МАСЛА ACURA MDX

imola77

Хондавод
Народ, подскажите плиз, можно ли лить масло HONDA ATF-Z1 в коробку ACURA MDX год '04 или надо обязательно только ACURA ATF-Z1. Такой же вопрос о редукторе заднего моста для Acura MDX, либо HONDA VTM-4 или только ACURA VTM-4?Заранее спасибо);)



ОТВЕТ ОТ ACURA-CLUB

в основной теме по акуре мдх написано

http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=9737

Какое масло и сколько заливать в двигатель Acura MDX

В модели 2000 - 2002 г.г. рекомендовано заливать масло 5W30
Начиная с 2003 модельного года рекомендуется 5W20
Объем - 4.5 литра
рекомендации от клуба (какое масло заливать) - Castrol или оригинал Honda и Acura

Какое масло и сколько заливать в АКПП и Редуктор Acura MDX

ATF-Z1 в коробку
VTM-4 в редуктор до 2007
ATF-Z1 в редуктор после 2007

уже от себя при фасовке пофигу какой производитель honda или acura
 
Последнее редактирование модератором:

imola77

Хондавод
Вот купил сегодня все масла)скоро менять еду)коробка ATF Z1 7.5 литров,раздаточная коробка SAE shell spirax GX80W-90 GL5, 0,5лтира, дифференциал VTM-4 ,3 литра.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Да..! Все HONDA)
 
Последнее редактирование:

anybodyelse

Хондавод
Добрый день. А чего за раздатка такая... Я даже не слышал что в ней тоже на акуре надо масло менять?
 

imola77

Хондавод
Раздатка - это сокращённое название Раздаточной Коробки. В раздаточной коробке в её классическом понимании присутствует возможность подключения второго моста, понижающая передача и межосевой дифференциал (иногда ещё механизм его блокировки). В MDX ничего такого нет - просто жёсткий отбор мощности с планетарной шестерни переднего дифференциала на кардан. Делением момента занимаются муфты полуосей заднего моста. Поэтому называть раздаткой редуктор отбора мощности в MDX технически некорректно, согласен но поменять хуже не будет)SAE (GL4-GL5). Вот нашел ответ в нете)

Добавлено через 10 минут 55 секунд
У МЕНЯ ВОПРОС. ЗАЛИЛ АНТИФРИЗ LIQUI MOLY (розовый) ACURA MDX 04,МЕНЯЛ НА СТЕНДЕ, СКАЗАЛИ ВЫКАЧАЛИ ВЕСЬ СТАРЫЙ ПОЛНОСТЬЮ, ЧТО ДО ЭТОГО ЗАЛИТО БЫЛО НЕ ЗНАЮ ,НИ ЦВЕТ ,НИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ...,ВОТ ПРОЧИТАЛ ЧТО ОРИГИНАЛ LONG LIFE ANTIFREEZE - COOLANT TYPE 2 ,НО ЕГО НЕ НАШЕЛ, СООТВЕТСТВЕННО ЧТО ЗА ЦВЕТ У НЕГО НЕ ПОНЯТНО,ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОМ ВАРИАНТЕ БЫЛО ЛИТЬ LIQUI MOLY (розовый) ?
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Старайтесь лить оригинальные масла и антифриз.
Можно лить или honda или acura, без разницы.
 

lsv-77

Хондавод
Всем привет! Машину только взял MDX 2001г, книжки пока нет ни какой, подскажите пож-та где сколько жижей и как часто их менять и чего лучше лить?
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

lsv-77

Хондавод
Так непонятно все таки сколько масла в коробке на acura-faq.auto.ru сказано что 4 литра, а imola77 говорит:

Поменял сегодня масло в АКПП ,до этого были рывки в коробке, незначительные ,но чувствовалось, после замены все прошло, масло было просто чернющее, теперь все ок)Ушло почти восемь литров ,метод полной выкачки,еще поменял антифриз ,тоже говорят поря было, плюс замена масла в редукторе .Теперь осталься мост )[/quo
 

SOS

Организатор Клуба
Дело в том, что в данном случае делалась замена масла методом прокачки через аппарат с давлением, при таком методе масла требуется от 8 до 12 литров, при простой замене масла требуется всего 4 литра.

Тема про то сколько надо лить в АКПП масла honda и acura

Тут тема по ценам на масла honda и acura
 

lsv-77

Хондавод
С объемом все ясно, а фильтр при частичной замене надо менять? и когда делается полная , а когда частичная замена?
 
Последнее редактирование модератором:

lsv-77

Хондавод
У меня теперь книжка умная есть - я теперь все знаю! Замена масла в коробке первый раз через 72000км, а потом каждые 48000км полная замена- 7,3 литра, частичная 2,7 литра.
 

Gavrin

Начинающий Хондавод
По запарке залил В MDX 07 VTM 4, теперь горит чек SH-AWD и, как следствие, не работает задний мост. Наверное компутер перешёл в безопасный режим и отключил его. Будет логично залить ATF-Z1, теперь в раздумьях - а стоит ли промыть мост перед заменой, если да, то чем?
 

rpredator

Хондавод
У меня теперь книжка умная есть - я теперь все знаю! Замена масла в коробке первый раз через 72000км, а потом каждые 48000км полная замена- 7,3 литра, частичная 2,7 литра.
Осталось уточнить, для каких моделей, т.к. цифры могут отличаться в зависимости от годов выпуска авто. Или с 2001 по 2008 все одинаково? :zasten4:
 

ACURA

acura - новые авто
в основной теме по акуре мдх написано
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=9737

Какое масло и сколько заливать в двигатель Acura MDX
В модели 2000 - 2002 г.г. рекомендовано заливать масло 5W30
Начиная с 2003 модельного года рекомендуется 5W20
Объем - 4.5 литра
рекомендации от клуба (какое масло заливать) - Castrol или оригинал Honda и Acura

Какое масло и сколько заливать в АКПП и Редуктор Acura MDX
ATF-Z1 в коробку
VTM-4 в редуктор до 2007
ATF-Z1 в редуктор после 2007

уже от себя при фасовке пофигу какой производитель honda или acura
 

Rusich

Хондавод
рекомендации от клуба (какое масло заливать) - Castrol или оригинал Honda и Acura
А что, у Castrol есть 5W-20 масло? Или Вы официальный дистрибьютор Castrol?
В Лаки-Кар мне тоже хотели влить Castrol 0W-40, сказали, что они во все Acura такое льют и гарантию дают, но я отказался. Потом увидел у них в рамочке на стеллаже " официальный дистрибьютор". Перечитал каталог Castrol, так и не нашел в рекомендациях масла для Acura.
 

SOS

Организатор Клуба
У меня теперь книжка умная есть - я теперь все знаю! Замена масла в коробке первый раз через 72000км, а потом каждые 48000км полная замена- 7,3 литра, частичная 2,7 литра.
Выкинь эту книгу, частичная замена 3-4 литра. Полная 8-9 литров

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
По запарке залил В MDX 07 VTM 4, теперь горит чек SH-AWD и, как следствие, не работает задний мост. Наверное компутер перешёл в безопасный режим и отключил его. Будет логично залить ATF-Z1, теперь в раздумьях - а стоит ли промыть мост перед заменой, если да, то чем?
все просто меняешь масло, на компе снимаешь ошибку. далее катаешь 300 км и меняешь еще раз.
 
Последнее редактирование:

Leska

Истинный Хондавод
А мне тут сказали, что якобы это масло в коробку бывает японское и американское, и что по температурным показателям надо лучше лить американское...:pardon:
 

Kuni

Начинающий Хондавод
А американское какое? мне тут посоветовали масло Texaco, но я не совсем уверен...не слышал просто чтобы его кто-то в японцев заливал.
 

SOS

Организатор Клуба
шиномонтаж2
Сверху