Ест масло acura mdx

Lerochka

Начинающий Хондавод
Расход масла на критической отметке 1 л на 1000км. в сервисе развели руками и сказали: "ну...поменяем маслосъемные колпачки, кольца, поршни.." Кто знаком с проблемой? расскажите, пожалуйста.
 

005

Истинный Хондавод
Re: Ест масло!

у меня вообще масло не ест, то есть от смены до смены никакой доливки! :)
 

005

Истинный Хондавод
Re: Ест масло!

2003 год, мое мнение что у тебя что то не так, потому что не турбированная машина не может столько жрать масла. :)
 

Lerochka

Начинающий Хондавод
Re: Ест масло!

что то не так. это верно. любопытны причины, способствующие этому факту.
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Ест масло!

не парься раньше времени. результат точно повторяемый?
У меня на одну смену из трех тоже масло куда-то делось, долил - все нормально.
 

ACURAK

Начинающий Хондавод
Re: Ест масло!

После пробега 5000 миль после замены масла обнаружил нехватку 2 л. Долил и езжу дальше. Нехватка появилась после того как мне понравилось жать тапочку в пол. До этого всё было в порядке.
 

Lerochka

Начинающий Хондавод
Re: Ест масло!

не парься раньше времени. результат точно повторяемый?
У меня на одну смену из трех тоже масло куда-то делось, долил - все нормально.
Точно повторяемый. 3-й раз так. еще стало казаться, что она "тупит". резвость потерялась.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
После пробега 5000 миль после замены масла обнаружил нехватку 2 л. Долил и езжу дальше. Нехватка появилась после того как мне понравилось жать тапочку в пол. До этого всё было в порядке.
сейчас продолжает есть? или жор носит ситуативный характер. от стиля езды. и никаких последствий не возникает.
 
Последнее редактирование:

ACURAK

Начинающий Хондавод
Re: Ест масло!

До того как начал гонять не ело вообще ни грамма! А потом позажигал и смотрю нехватает. Понял это по стуку клапанов. У Акуры очень тихий двигатель а тут вдруг слышу клапана подстукивают, а это первый признак маслянного голода. Т.к. головка с клапанами в самом верху масло когда его мало до верха не доходит.
Тут обнаружил ещё проблему течёт рулевая рейка, приходиться добавлять масла. До сервиса времени нет доехать! Кто нить знает обойдусь заменой сальника или ремонтировать рейку надо?
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Ест масло!

Точно повторяемый. 3-й раз так. еще стало казаться, что она "тупит". резвость потерялась.
Ну тогда дело плохо. Маслянный жор не так легко поймать, как кажется. Идут как правило последовательно - от маслосъемных и свечных колпачков, если не помогает - тогда кольца, но тоже не панацея: есть еще экзотические неисправности. Кто-то советовал попробывать раскоксующие присадки - если помогут хоть на сколько-то - идти знакомиться с ценником на замену колец по любому.
 

Lerochka

Начинающий Хондавод
Re: Ест масло!

До того как начал гонять не ело вообще ни грамма! А потом позажигал и смотрю нехватает. Понял это по стуку клапанов. У Акуры очень тихий двигатель а тут вдруг слышу клапана подстукивают, а это первый признак маслянного голода. Т.к. головка с клапанами в самом верху масло когда его мало до верха не доходит.
Тут обнаружил ещё проблему течёт рулевая рейка, приходиться добавлять масла. До сервиса времени нет доехать! Кто нить знает обойдусь заменой сальника или ремонтировать рейку надо?
По рейке. я эту проблему прошла. дело вот в чем: течет она из-за прокладки. истирается. в москве предлагали только менять. а это 30 т.р. рейка + съем, установка столько же. Вариант решения. Найти умельцев по хонде. купить ремкомплект рулевой рейки 1,15 т. руб. запорную втулку. переборка - 5 т.р. Все. проблема устранена.
 

ACURAK

Начинающий Хондавод
Re: Ест масло!

Контактов нет умельцев? Надоело а то жидкость долевать.
 

Lerochka

Начинающий Хондавод
Re: Ест масло!

если только в Ижевске) а в Москве, думаю, что в сервисах среднего уровня легко переберут. официалы возится не хотят.
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Ест масло!

экспериментировать можно, но лучше найти по гуманным ценам, ремкомплект и кольца и заменить, предварительно вымыв движок зверской химией. диагноз - перегрев и, как следствие, залегание колечек на нашем серном бензине.
 

SOS

Организатор Клуба
Последнее редактирование:

belorus77

Начинающий Хондавод
Re: Ест масло!

Расход масла на критической отметке 1 л на 1000км. в сервисе развели руками и сказали: "ну...поменяем маслосъемные колпачки, кольца, поршни.." Кто знаком с проблемой? расскажите, пожалуйста.[/QUOT

А масло то какое используется?
У меня был похожий трабл на ниссане, кушал где то 700-1000 гр на 1000км, уже морально приготовился к доливке, потому как лезть в мотор не рентабельно, и тут пришел поставщик по мотомаслу и мы с ним разболтались. Он мне посоветовал промывку его фирменную и сменить масло с 5w40 на 10W60 (летом), и зимой на 5W50. Результат, после описанных процедур машина проехала уже 150 т.км, расхода масла практически нет, то есть от замены до замены где то литр, бывает и меньше. Если интересен производитель масла и присадки вопросы в личку, чужой рекламой заниматься не буду:cool:
 

Мишаня 198020

Начинающий Хондавод
Re: Ест масло!

Alex. Здравствуйте!!!! У меня такая же Акура . Подскажите пожалуйста, у вас с обоих сторон опускаются зеркала заднего вида?
 

Полярник2

Хондавод
Зеркало должно опускаться только правое при включении задней передачи, при условии, что переключатель стоит в этом положении
 
шиномонтаж2
Сверху