Honda Prelude: спортивная прелюдия

G@prelude

Особый статус
Да не, Интегра отличная, но у прелюда мощи побольше будет, или я не прав?:dont_know: :dont_know: :dont_know:

Прелюд это хорошая машина, с хорошим мотром шасси и кузовом(рулиться даже если приловчиться и подвеску дорабоать). Сивики и Аккорды курят в стронке(ну за исключением Туперов..это понятно)

Integra Type R (dc2 кузоф) - это фактически гоночная авто, сел и пеохал
так что нинада сравнивать божий дар и яичницу). Бискампрамистный спорт:crazy:
если купишь хорошую ДЦ2 и не понрвиться...звони) "заберу завтра":)
 

VEXEL

Хондаман
Интегра с К20А рвёт Прелюда с H22A4(красноголового)

сам хочу Интегру.
 

pantera81

рейсер.....
хонда и в африке хонда.........
у нас 2 хонды-прелюд и интегра.......
прел 5й чёрноголовый 200пони
интегра в18ц (помоему 220)
они немного разные,но факт ХОНДЫ не отнять........
у каждой свои + и -..........
 

gifmail

Начинающий Хондавод
Первый Прелюд 1986-го был куплен мною в 90-м году. 2-х литровый твинкамовский мотор, механика. Для тех времен пушка, а не машина. В 95-м купил Прелюда 89-го года. В сравнении с первым, у него был лишь слегка изменен кузов и улучшен, вернее сказать усовременнен салон. Во всем остальном все осталось как есть. Тот же двигатель, таже подвеска, таже коробка. К бостоинствам обеих машин могу отнести лишь одинаковую неубиваемость подвески и амортизаторов.
Потом некоторое время ездил на других авто. В 2004-м сел за руль прелюдв 95-го года... и влюбился! (Кузов ВВ4)
Одна приборная панель чего стоит!!! При выключенном зажигании ее вообще нет. Но стоит повернуть ключ :))) загорается шедевр!!!
Опишу вкратце авто.
Комплектация "SPORTS STAGE"
Мотор Н22А (200 лошадей), дойч втек (черноголовый), спортивная подвеска с короткми жесткими пружинами, механическая коробка, 17-е кованное литье, люк. Люк это вообще отдельная песня на этом прелюде. При открытии он не прячется в крышу (там просто нет места), он приподнимается и сдвигается назад. Со стороны смотрится как дополнительный спойлер на крыше. В сочетании с дефлектором смотрится отменно. Летом, почти всегда, даже не пользовался кондиционером, просто открываешь огромные окна и люк во всю крышу. Получается ощущение, как будто едешь в кабриолете. :))) Еще можно отметить, что при всех открытых окнах и люке, при скорости 100-110 км салон не задувается, аэродинамика однако. Задувать начинает на скорости свыше 110-ти км.
На разгон просто термоядерное авто (это конечно относительное суждение, есть и быстрее машины, но среди однокласников равных практически нет).
Если сравнивать с предыдущими моделями, то можно сказать следующее:
Передняя подвеска осталась практически без изменений, но получила более жесткий стабилизатор поперечной устойчивости и более убиваемые стойки. Задняя подвеска претерпела значительные изменения, стала многорычажной и более жесткой, что придало автомобилю больше плюсов в устойчивости и управляемости. Но получила и минус - исчезла неубиваемость амортизаторов. :) Насчет убиваемости надо отметить отдельно, что в общем подвеска стала более нежнее. Очень порадова климат-контроль, не на одной машине не было так четко работающей климатической автоматики. Выставил раз температуру на 22 градуса и забыл. Что летом, что зимой. Небыло ни каких шумов от вентилятора в салоне. В отличии от тойоты вентилятор отопителя-кондиционера не сходил с ума при не прогретом авто и не начинал маслать на сумашедших оборотах. Все тихо и нежно. как будто его вообще там нет.
Но, кстати, у этого Прелюда был один неприятный минус в управляемости. Я сначала думал, что это что то не так с моим автомобилем, перетрес всю подвеску, измерял геометрию кузова, все норм. Только потом вычитал, что это особенность все мощных переднеприводных авто. Короче говоря, при очень резком старте с быстрым разгоном, в момент набора скорости руль слегка колбасило то влево, то вправо. Приходилось крепко и серьезно цепляться за баранку! Неприятное ощущение.
Проездил я на нем года полтора. Вобщем сложилось приятное впечатление о машине, радовало еще и то, что хоть и машина достаточно стара, но на нее всегда обращают внимание. Приятно!

Тут как то товарищ притащил прелюда 2000-го года. Говорит прокатись, может понравится, заберешь.
Сел в него...........................................
Ощущение как будто попал опять в восьмидесятые. Убогая приборная панель, с приборами размещенными точно так же как и на прелюде 89-го. Управление климатконтролем вообще осталось нетронутым от моделей 92-96 годов. Все таже ручка коробки передач. Сиденья изменились и стали какими то неудобными. В них стало меньше боковой поддержки и вообще там что то напутали с посадкой.
Попросил открыть капот. Открыли. Обнаружилась красная голова. До этого знал, что есть еще не только красная, но и синяя. Только ни кто не мог сказать в чем разница. Говорят кобыл больше у двигов с такими головами. Окозалось все проще. Красную голову делает YAMAHA, синюю BOSH. Вот и все отличия. :)
Решил прокатиться. С первых метров понял, что она не едет так как мой старый. Вроде бы и в разгон нормально уходит, но что то не то. Решили стартонут на пару и выяснить кто быстрее. Стартонули. Мой старый уже метров через 150-200 был на полтора корпуса впереди. Потом поменялись машинами (ну мало ли чего, может прокладка между рулем и сидением что то не доделывает). Опять стартонули. Опять на полтора корпуса за старой. Друг вышел, почасал репу. Сказать не чего. Правда все равное ее продал, не мне конечно. Потом еще пару раз с ним катались на этом его прелюде 2000-го. Обратил внимание, что авто хоть и в тюнинге с фирменными обвесами, но на нее никто из прохожих не смотрит. :-(((
Итог.
Прелюд после 1996-го года полное разочарование в модели! Машина хорошо едет, легко управляется, имеет неубиваемый мотор и хорошую динамику. Но при всем при этом имеет убогий салон и какой то недоделаный ужасный дизайн.
Это только мое мнение. Ни кому его не пытаюсь навязать, так что извиняйте, если что. :)))
Сейчас взял себе INSPIRE AVANZARE. Но это уже другая тема.
 

Spectre

Начинающий Хондавод
Не разделяю на столько отрицательного отношения к 5-ому Прелу, но все равно 4-ый это нечто! Торпеда, сидушки, ноздри 4-го - это нечто!
 

gifmail

Начинающий Хондавод
Не разделяю на столько отрицательного отношения к 5-ому Прелу, но все равно 4-ый это нечто! Торпеда, сидушки, ноздри 4-го - это нечто!
5-й мне как раз и не понравился своими внешним видом и салоном. :-((( Деградация...
Еслиб удалось найти 4-й прел в отличном состоянии, на коробе, в тюнинговой подвеске, с такими же панелью и салоном, с такой же двигой как была, взял бы летней машиной не задумываясь......... Но увы! Проблема найти такового.
 

pantera81

рейсер.....
5-й мне как раз и не понравился своими внешним видом и салоном. :-((( Деградация...
Еслиб удалось найти 4-й прел в отличном состоянии, на коробе, в тюнинговой подвеске, с такими же панелью и салоном, с такой же двигой как была, взял бы летней машиной не задумываясь......... Но увы! Проблема найти такового.

а мне кажеца что 5й выглядит совершенно по другому................поэтому сравнивать 4й и 5й нельзя...............
 

Chegevara1976

Начинающий Хондавод
Да внешний вид у 4и 5 очень разные ,но ливер проктически один( с оцтуплением на улучшение по возросту) . Моё личное мнение ,подчёркиваю (личное) 4 более красив, и своеобразен особенно салон. м.л.м. ВОТ.
 

Ralph

Начинающий Хондавод
Прелюд это машина для молодых ребят!) Машина шикарная но только для 2х человек,потому то ссади места либо для детей либо для безногих!)
В салоне нет бардачка ,точнее есть но по сути это Га*донница)))
С запчастями напряг, у нас в Сочи ваще ничего нет!(
 
шиномонтаж2
Сверху