Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

FANDORIN-HONDOV

особый статус
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Официальные диллеры HONDA ОТЧЕТ и отзывы.



ВЫВОД
И я понял одно чем больше сервис, тем хуже и отношение к клиенту и контроль работ (судя по всем отзывам).
Карт Моторс и Алан Z не такие монстры, но везде есть изюминка, там люди не просто отсиживают свое время на работе они болеют за дело и в курсе всего, что касается honda.
Надеюсь кому то поможет это отчет и вы раскажите о своих впечатлениях о сервисах honda
А я понял из твоего "отчета", что нет денег - не суйся в престижный техцент. По-моему, даже детишкам в садике известно, всё, что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги. Заработай денег и езжай в Аояму и ФК Моторс, не стесняйся(y)
 

BERKUT

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Вот и у меня подошло время 1-го ТО. Т.к. возможности ездить по всем официалам у меня физически нет, то обзвонила для себя ближайших - это ФК и Алан-Z. Изначальные данные - в ФК заезжала в субботу, готовы были записать на вторник, в Алан - звонила сегодня (понедельник), записалась на среду. Стоимость: ФК - 5100, Алан - 4500. В среду еду. После расскажу о впечатлениях - отношение к клиенту, скорость выполнения работ и т.п.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

В среду еду. После расскажу о впечатлениях - отношение к клиенту, скорость выполнения работ и т.п.
Большое спасибо. У самого скоро 1-е ТО намечается.
Тоже думаю на севере МСК его делать)))

Обратите внимание еще на Авитус (м. Владыкино)
Если живете в районе Войковская-Речной вокзал - то по Большой Академической туда ехать 20 минут без пробок (от Войковской)

А самая дешевая цена (узнавал летом), была в Карт Моторсе с моей дисконтной картой. Могу одолжить, если чего)
 

BERKUT

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Вчера была на ТО в Алан-Z. Как и обещала отчет.
Я была записана на 16-00. Опоздала на 30 минут, причем позвонила туда и предупредила, что опаздываю, сами знаете какие сейчас пробки на дорогах.
Приехав, в 16-30, сдала машину, причем это заняло чуть-ли не 30 минут, пока меня спрасили зачем я приехала в 12000 и не дождалась 15000. Я сказала, что ждать 15 тыс не буду, раз уж записалась, и буду делать все равно.
Далее услышала, что на мойку моя машина попадет только через час. Ну думаю ладно - обещали за 2-2,5 часа все сделать. Думаю - час на мойку и час на ТО - как раз получится 2-2,5 часа.
Села ждать. Прошел час. Машина как стояла на улице, так и стоит. Прошло 2 часа - машину загнали на мойку, но не моют. Через 3 часа ее все таки помыли и перегнали в цех, но никто ей не занимается. Подошла к приемщику и спрашиваю мол, когда моей машиной займутся. После этого, спустя 10 минут, ее все таки загнали на подъемник и начали работы. Хотя подъемник был свободен и раньше, просто видимо не хотели загонять. В итоге провела там 4 часа.
ТО сделали: износ задних колодок - 95%, сказали менять срочно. передних - еще на 5-7 тыс. Менять не стала.
По поводу колодок конечно появились сомнения - почему так быстро они у меня умерли, тем более задние, которые вообще должны служить дольше передних. Но просить провести в ремзону и показать колодки не стала - хотелось уже быстрее оттуда уехать.
Так что вот так вот. Даже и не знаю, что сказать.
Может быть, конечно, меня продержали намного дольше из-за того, что я опоздала, но что-то не верится, что если бы приехала на пол-часа раньше, то сделали бы за 2 часа. + Они же знают, что у них машина придет на ТО, почему тогда не могут под нее забить очередь на мойку или типа того. На хрена обещать 2 часа, если это не реально.
Если бы не задержка по времени, то никаких претензий не было бы. Вроде работают ребята хорошо. Отношение к клиенту лучше, чем в ФК - это однозначно.
 

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

писец у ваших официалов отношение к клиентам!я бы их раком поставил если б они мою машину 2 часа мыли!бред!все это делается в нормальных сервисах мойка + ТО не дольше 2 часов!
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

писец у ваших официалов отношение к клиентам!я бы их раком поставил если б они мою машину 2 часа мыли!бред!все это делается в нормальных сервисах мойка + ТО не дольше 2 часов!



Клоун! Следи за своими дилерами!
Был я Вашего (в том числе соаПско-опельского-кадилаГского) дилера "Трейдинвест"
По направлению страховой в 2005-м.
Так они красить не умеют нах. Машины...
Молчал бы, и не позорился!

Вот сцылко на них:

http://www.tradeinvest.ru/

Добавлено через 12 минут 15 секунд
Вчера была на ТО в Алан-Z.
...меня спрасили зачем я приехала в 12000 и не дождалась 15000.

ТО сделали: износ задних колодок - 95%, сказали менять срочно. передних - еще на 5-7 тыс.
Я, конечно, не такой великий специалист, но мне кажется, что такого быть не может! Похоже на развод.
Тормозите Вы ПЕРЕДНИМИ колодками (задние это ручник).
Если у Вас АКПП, то я сомневаюсь, что Вы хоть раз им пользовались вообще (как и я, у меня 10000 пробег)
В Вашем случае ВСЕГО 12000!!! Должны быть н.о.в.ы.м.и.
Я бы затребовал официальную бумагу, потом обратился в независимую экспертизу. Зафиксировал жалобу в Роспотребнадзоре на Лубянке, и составил исковое заявление...

Считаю. что за ТАКОЕ нужно наказывать дилера!
Все ИМХО
 
Последнее редактирование:

Kimi Raikkonen

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!




Клоун! Следи за своими дилерами!
Был я Вашего (в том числе соаПско-опельского-кадилаГского) дилера "Трейдинвест"
По направлению страховой в 2005-м.
Так они красить не умеют нах. Машины...
Молчал бы, и не позорился!

Вот сцылко на них:

http://www.tradeinvest.ru/

Добавлено через 12 минут 15 секунд


Я, конечно, не такой великий специалист, но мне кажется, что такого быть не может! Похоже на развод.
Тормозите Вы ПЕРЕДНИМИ колодками (задние это ручник).
Если у Вас АКПП, то я сомневаюсь, что Вы хоть раз им пользовались вообще (как и я, у меня 10000 пробег)
В Вашем случае ВСЕГО 12000!!! Должны быть н.о.в.ы.м.и.
Я бы затребовал официальную бумагу, потом обратился в независимую экспертизу. Зафиксировал жалобу в Роспотребнадзоре на Лубянке, и составил исковое заявление...

Считаю. что за ТАКОЕ нужно наказывать дилера!
Все ИМХО
Попрыгун!слушай ты че хоть за ссылку скинул? я то думал там отзыв будет про то как ху*во тебе машину покрасили!!!!а там ссылка на сайт трейдинвеста! и вообще я там уже несколько раз был и меня всегда принимали вовремя и все делали вовремя!там хорошее отношение к клиенту!Я не говорю что у сааба/опеля/кадилака лучше ОД но то что себе ваши позволяют -это ни в какие рамки не лезет!
 

DD_honda

Начинающий Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Я, конечно, не такой великий специалист, но мне кажется, что такого быть не может! Похоже на развод.
Тормозите Вы ПЕРЕДНИМИ колодками (задние это ручник).
Если у Вас АКПП, то я сомневаюсь, что Вы хоть раз им пользовались вообще (как и я, у меня 10000 пробег)
В Вашем случае ВСЕГО 12000!!! Должны быть н.о.в.ы.м.и.
Тормозит машина вообще-то всеми четырьмя колёсами (с задних в зависимости от весовой нагрузки может сниматься часть усилия), сносить задние колодки можно покатавшись "на ручнике".
У меня к 12 000 км, например, колодки сносились почти на половину, плюс немного "потточились" и диски.

По поводу дилеров. Был дважды на ТО (1,5 т.км и 7,5 т.км -замена масла+возд. фильтры) в Мейджере Строгино, вполне нормально принимали и всё чётко и быстро делали. По цене - дешевле чем пару футболок Хонда купить там же, например.
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

В продолжение темы…
Подошло и мое первое ТО (11 500 км пробег)
Машине через 10 дней будет 1 год.
1-е ТО = 1 год или 15000 пробега, кто не в курсе.
АКПП 2.0 литра. Защиты картера не стоит.
Обзвонил 6 дилеров.

1) Флайт Авто – 5000 руб. (замена масла и масленого фильтра + диагностика ходовой и рулевого управления, проверка свечей (БЕЗ ЗАМЕНЫ) и тормозной системы)
2) Алан Z – 5000 руб. На вопрос что туда входит сказали, что замена масла и диагностика . На вопрос «Диагностика чего конкретно?» ответили с акцентом на хамство и незнание. Цитирую : «а.в.т.о.м.о.б.и.л.я.»
3) Карт Моторс. Цитирую: «Перезвоните после восьмого. Да мы работаем, но только отдел продаж…» Торгаши, млин…
4) ФК моторс – 6000 руб. за какой же перечень работ. И, правда, чего мелочиться =)
5) Аояма – 7952, 34 руб. (какая феноменальная точность, не зная ни объема двигателя ни стоит ли защита картера ни типа коробки!) Но в эту сумму входит еще и обязательная замена свечей!
6) Авитус Авто – 7800. За двигатель 2.4 и демонтаж защиты – придется доплачивать (около 10 000)
В эти 7800 входят также и замена свечей и воздушного фильтра. Больше всего мне понравилось, что меня расспросили о комплектации автомобиля, а также ответили, что если я не хочу менять свечи и фильтр – то, пожалуйста. Просто замена масла и масляного фильтра обойдется мне в 2700 рублей + подписка о том, что от остального я отказываюсь.


Теперь вопрос. Нужно ли менять на первом ТО свечи и воздушный фильтр? Пробег машины 11 500 км.

Ну, и просто буду рад любым комментариям =)
Всех с наступающим Рождеством!
 
Последнее редактирование модератором:

ТермиТ

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Теперь вопрос. Нужно ли менять на первом ТО свечи и воздушный фильтр? Пробег машины 11 500 км.
Ну, и просто буду рад любым комментариям =)
Всех с наступающим Рождеством!

Первое ТО "прошёл" согласно регламента, ничего лишнего.
Сечас уже на ТО-2 собираюсь, пробег 26000 (машинке тоже почти год), "полет" нормальный....;) По графику свечи меняются на 60000км, фильтр 30000. Если движёк нормально работает и расход бенза не меняется, то зачем" выходить" из графика ТО?
 
Последнее редактирование модератором:

Alexxus

Соучаснег
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Свечи менять на 11 тысячах смысла имхо никакого нет. Только если деньги лишние.
 
Последнее редактирование модератором:

desmont

Freeman
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

про автотемп могу высказать двоякое впечатление - и тормоза и уроды и толком не могут обьяснить(любимая фраза - это проблема всех аккордов))) но делают без нарекании - тьфу тьфу тьфу
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Только что сделал контрольный звонок в Авитус Авто.
Т.к. предварительно выбрал их...
Разговаривал по поводу ТО с человеком по имени Дмитрий (до этого разговаривал с девушкой)
Информация, УВЫ не подтвердилась.
Дмитрий сказал так: "Вы же хотите, чтоб мы поставили Вам штамп о прохождении годового ТО? Значит, отказаться от замены свечей Вы не можете. Только от замены воздушного фильтра..."

Прозвучало сиё настойчиво до предела. Благо есть другие дилеры (выбор)...
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Первое ТО делал у дилера Алан Z

Приехал в 12:02. По записи на 12:00
Запустили на мойку только в 12:35
Мойщик не понравился больше всех, т.к. и царапины я нашел после него новые (хотя не факт, что он) и машину плохо вымыл. Тряпку мне не давал (типа, не положено, стыдно ему было перед начальством), но и грязи кучу не увидел. Слепой какой-то. Лодырь )
Я себе совсем по-другому машину мою =) С любовью)

Оформлял бумажки минут пять. Т.е. пришлось прилично подождать пока мыли Лексус (!!!) =))))
Но, на самом деле – это мелочи.
В 14:00 был уже свободен.
Мастер был очень дружелюбен. Отвечал на все вопросы. Я узнал много нового.
Следил за всеми его действиями.
Поменяли масло на фирменное Хонда (синтетика) + фильтр. Одноразовую алюминиевую шайбу.
Хонда уверяет, что благодаря их маслу уменьшится расход топлива. В такой мороз проверять бесполезно.)))) Но проверим)
Колодки в отличном состоянии. Сказали, если не буду отжигать – доживут до следующего ТО!
Кстати, оно опять либо через год, либо на 26 000 (а не 30 000) т.к. приехал я с пробегом 11 500, а не 15 000.
Это не очень понравилось. Но намека на развод я не увидел. Скорее правильная рекомендация )
Свечи – как новые. Нет и намека на налет, а вот теперь смотрите!
В «Аояме» и «Авитусе» их бы заставили менять ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот это чистейшей воды развод! Мне предложили позвонить в представительство ХМР и настучать…
1) Не думаю, что это большая тайна и что-то из-за моего звонка изменится.
2) Стучать не хорошо, но знать не помешает ;)

Переплатил бы на 3000 р. больше)

Подвеска в идеальном состоянии, правда и пробег маленький. Видел Баян с пробегом более 100 000 км 2003 г.в. – тоже как новая!
Только вот у дорестайлинговых Аккордов рычаги были кованные. А у меня алюминиевые, как на новом Сивике. Кстати скоро новые Сивики начнут собирать в Турции…
Удешевляют производство?

Результатом ТО доволен. Цена вопроса 5 049 р. Скоро Алан Z окончательно переедет в «Черную Грязь» на Лененградке.

Нынешний сервис пустят под бульдозер из-за строительства развязки на дороге.

Зы.Сы. Из любопытного.
Дилеры «Карт-Моторс» и «Флайт Авто» = ООО (общество с ограниченной ответственностью)
Дилер «Алан Z» = ЗАО (закрытое акционерное общество)

Сравнил печати в сервисной книжке =)))

Добавлено через 10 минут 0 секунд
 
Последнее редактирование:

Yuriycrash

Начинающий Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Jampman, я сегодня звонил в Авитус, сказали то-1 обойдется в 6350 (фильтры, масло, диагностика, если будет необходимость то и свечи, диагностика) за двигатель 2,4 автомат. Может у тебя еще что-то было?
 

Madbutcher

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

а кто что слышал о Измайлово АЦ ? вроде заказал у них машинку, вот думаю как они обслуживают %)
 
A

AIBO

Guest
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Моему Аккорду 22,000, покупал я его в АОЯМА Моторс (на ул. Домостроительная д,4) и ТО-1 делал там же - впечатления совсем иные неже ли у тебя: они по каждой мелочи подходили ко мне в зал и спрашивали делать им что-либо или нет, например "у Вас износ колодок на 80%, т.е. тысячи 2 вы ещё сможете проехать, а можете сейчас заменить чтобы время съэкономить", или "у вас в машине сильно загрязнен внутрисалонный воздушный фильтр, в принципе его меняют только в 30,000 км, но из-за его загрязнённости у Вас будут иногда потеть стёкла (и вправду - после 10,000 км они у меня как-то частенько начали запотевать...), но менять или нет - решать Вам, т.к. кроме запотевания никаких минусов нет" и ещё - развал\схождение бесплатно регулируется только до 2,000км, мне сказали что слегка нарушен (действительно машинку чуток тянуло вправо), но т.к. машину Вы купили у нас и обслуживаетесь тоже, то скидку можем дать ПЯТЬДЕСЯТ процентов на регулировку!... вот так вот - наиболее тёплого отношения я не видел ни в "Авилоне", ни в "АЗР" ни в Мэйджоре....;)
Ездила туда:stop: ...Однако, теплое отношение в Аояме далеко не значит, что вас просто не разводили. Приехав туда только с заменой свечей (черт дернул поменять родной сервис на "профессиональный"), я была поражена, как умело меня пытались развести на замену множества расходников (колодки, фильтры, жидкости, что-то якобы с опорными подшипниками случилось - их тоже фтопку, и как и вам предлагали скидку "даже", ), которые уже были заменены на другом сервисе, просто об этом им никто не сказал (стало просто забавно, что еще предложат) и нигде не было написано. НО ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - отказав им в замене всего этого (причем абсолютно спокойно) и настаивая только на свечах (хапнула гонный бензин где-то далеко от дома), они (наверное в отместку:pardon: ) продержали меня 5 с лишним часов и!!!!! НЕ ПОМЕНЯЛИ таки свечи, хотя !!ДЕНЬГИ ВЗЯЛИ!! по полной и за 5 часов работы по замене и за свечи!!:boom: . Причем я узнала и собственными глазами увидела о не замене на нашем родном сервисе, куда приехала в тот же вечер, ибо машенюка также дергалась и втыкала.
Я конечно понимаю - бизнес есть бизнес, а тут, девушка, молодая, "туфля", "чайница", в машинах скорее всего не бум-бум:kiss: ...но к моему счастью не на ту нарвались:choblia: . Уверена, много мужчин так же попадаются на удочку разводов официальных (и не очень) сервисов, а уж о дамах вообще молчу:sorry: .
 
  • Like
Reactions: SOS

Jack-nln

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Давайте выслушаем того, кто там поносил Авитус-авто. Я уже лично знаю всех приёмщиков и девушек на приёмке (очень милых кстати... чёрт знает где они их ищут таких :-D ).

Записался в понедельник на ТО-1 (15 тысяч) на 9.00... Т.Е. за 3 дня.
Приехал сегодня в 8-40.... пока шлялся возле входа и глядел нынешний Аккорд в Мюгене (урод, кстати, редкостный - я б оттуда взял только выхлоп и колёсЫ), мастер сервиса Сергей открыл уже двери... собственно по моим часам в 8-50 мною уже начали заниматься........ Дополнительные работы я попросил по звонку. Ожидал, что начнут втирать про колодки (начитался тут форума - всех на ТО-1 разводят))) поголовно))), приготовился к ценнику под 15 кусков. Отдал машину, сигналки, секретки, в 10 минут десятого вышел из салона и пошёл домой.
В 10-40 звонок - у вас грязный фильтр салона - ОК, меняйте)
"В 11-20 - можете забирать машину, всё готово." Я удивлённо спросил про колодки - сказали всё норм... Я попросил удостовериться, т.к. не поверил ушам))) Через 5 мин он перезвонил и сказал, что всё с ними нормально - износ около 50%, так что до след. ТО дотяну... а если нет - встроены пищалки и по первому свистку мне их поменяют без проблем. (тоже удивило, обычно совершенно другие слова слышишь)
В 12-50 я подъехал, через 15 минут после того как чистую машину я осмотрел вместе с Сергеем (он показал салонный фильтр (лежит в пакете в багажнике) и остатки силиконной смазки для петлей).

Полный расчёт сейчас не скажу... примерно так...
ТО-1.......... 6700 (туда входит масло-фильтр.масл-шайба и ещё что-то)
снятие-установка защиты картера - около 500р
мойка - хз, вроде около 300
салонный фильтр вместе с заменой - 2300-2400
также дополнительно были прочищены тормозные суппорта, балончик - 180р, цену самих работ не увидел и смазаны петли (вроде упомянал уже) - балончик 170р стоит, работы тоже не включены (?)

Также я им показал фотки с нашего сайта (аккорда нового :) - они их ещё не видели)))). По их словам, это сервисная зона Флайт-авто ;)

Да, и самое главное. Авитус находится в паре км от дома... Поэтому я попросил поменять карту Флайта на Авитусовскую.... и они ПОМЕНЯЛИ... Вот это я понимаю, обслуживание ;) Сравнивая с Фордом предыдущим.. это просто... без слов.
По всем позициям - пять.


Да, чуть не забыл главное... со всеми скидками (по только что полученной карте))) получилось 9 тысяч 006 рублей.
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

салонный фильтр вместе с заменой - 2300-2400
Сейчас собираюсь на ТО 30000км....Когда пробег был 26000, печка начала плохо "дуть". Купил ориг. фильтр и сам поменял за 5сек. Так что можно 1200 сэкономить на пивко и жене на колготки.....:)
 
Последнее редактирование модератором:

Jack-nln

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

ТермиТ
Возможно) Но я даже не представляю где он находится... в Фокусе было ясно... а тут - чёрт его знает. Да и компании на рынке предлагают запчасти почти по цене дилеров (для меня это шок) - тот же хонда клаб сервис или как он там при звонке даёт цены на 200-300 рублей дешевле (к примеру, ПТФ у дилера - 4400р, у них 4200.... тоже мне, неофициалы ёпт...)
 
шиномонтаж2
Сверху