Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

SOS

Организатор Клуба
Официальные диллеры HONDA ОТЧЕТ и отзывы.

Итак вот и пришло время 1-го ТО на моем аккорде, счетчик неумолимо приближается к 15000км. За все это время проблем с машинкой не было.
1. Там где и брал заехал в Мейджор Авто на s2000, вышел менеджер, пригласил еще знакомого погладеть на сие чудо, сказал, что ни каких проблем запишет и можно со своим зипом гдето за 3500 руб.
Отношение там как всегда на уровне.
Но идея то была проехать почти по всем официалам.
2. Заехал на ФК МОТОРС который в Бусиново, там мастер что то долго по телефону со слесарями общался и я прифигел от фразы, ну чего будем аммортизатор вписывать или нет, ну давай сейчас в комп вносить не будем, а пока от руки впиши, получиться о сумме договориться тогда впишем в комп. Вот развод )) На вопрос о ТО аккорда типа не поднимая головы тоном посылая кудато мне сказали 200 баксов, я спросил, а со своими запчастями можно, мне ответили а нафиг свои там масло и фильтр 200 баксов и все.
Ну красаВчкеГ этот подтвердил мнение об этом официале. Не щелчек я не поехал.
3. Авитус авто. Приехал я туда, спросил чела о 1-ом ТО, мне начались распросы какой двигатель, и т.д. Я думал, чел мне сразу ответит стоимость, порывшись в бумажках чел сообщил, что только работы составят 3500 руб. записаться можно через 3-и дня. Дисконтов нету.
4. Флайт авто. Тоже мимоходом заехал. Потрещал с мастером (кокой то тоже не очень дружелюбный), цена работ 3500 руб., запись правда только через 2-е недели. Дисконтных програм нет.
5. АОЯМА МОТОРС смотри ФК Моторс. отстой.
6. Карт Моторс. Встретил прикольно манагер меня, сообщил как и к кому обратиться, потрещали насчет s2000, показал новый honda civic typeR (он был их директора) и о цивике поговорили и о том куда пропали с него лошади. Далее обратился к мастеру он мне все обсказал подробно про ТО, цена работ 3000 руб. По дисконту сказал, что начальство сейчас в Финляндии на кольцевых гонках, а по приезду можно поговорить. Вообщем на Юге москвы я им ставлю огромный +.
7. АЛАН Z вот по дороге заехал в этот небольшой но приветливый сервис.
Мастер немного пообщавшись по телефону с клиентом мне все расказал про ТО, цена без запчастей 2700 руб. Выходя встречаю менеджера по запчастям, он мне подробно обьяснил, почему в новые honda надо лить масло honda, я спросил, про тресновшую левую противотуманку, сказал нет проблем заменем по гарантии. ВОТ КУДА Я ПОЕДУ ДЕЛАТЬ ТО!
8. Автотемп я туда просто не поехал.
9. Интерпроект они вообще молодые

ВЫВОД
И я понял одно чем больше сервис, тем хуже и отношение к клиенту и контроль работ (судя по всем отзывам).
Карт Моторс и Алан Z не такие монстры, но везде есть изюминка, там люди не просто отсиживают свое время на работе они болеют за дело и в курсе всего, что касается honda.
Надеюсь кому то поможет это отчет и вы раскажите о своих впечатлениях о сервисах honda
 

Антон1983

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

А телефон и адрес алан Z не подскажешь? обслуживаюсь в мэджоре впринципе все устраивает кроме расстояния от люберец до строгино)))
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

SOS, прости за глупый вопрос, но когда ты говоришь "со своими расходниками" - ты что имеешь ввиду? Масло, масляный фильтр? что еще?

Хотелось бы понять экономию от использования собственных расходников при прохождении ТО.
 
Последнее редактирование модератором:

юкка

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

завтра в 10-00 записан на ТО в Аояма
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Моему Аккорду 22,000, покупал я его в АОЯМА Моторс (на ул. Домостроительная д,4) и ТО-1 делал там же - впечатления совсем иные неже ли у тебя: они по каждой мелочи подходили ко мне в зал и спрашивали делать им что-либо или нет, например "у Вас износ колодок на 80%, т.е. тысячи 2 вы ещё сможете проехать, а можете сейчас заменить чтобы время съэкономить", или "у вас в машине сильно загрязнен внутрисалонный воздушный фильтр, в принципе его меняют только в 30,000 км, но из-за его загрязнённости у Вас будут иногда потеть стёкла (и вправду - после 10,000 км они у меня как-то частенько начали запотевать...), но менять или нет - решать Вам, т.к. кроме запотевания никаких минусов нет" и ещё - развал\схождение бесплатно регулируется только до 2,000км, мне сказали что слегка нарушен (действительно машинку чуток тянуло вправо), но т.к. машину Вы купили у нас и обслуживаетесь тоже, то скидку можем дать ПЯТЬДЕСЯТ процентов на регулировку!... вот так вот - наиболее тёплого отношения я не видел ни в "Авилоне", ни в "АЗР" ни в Мэйджоре....;)
 

uncled

ХондаЁзд
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Моему Аккорду 22,000, покупал я его в АОЯМА Моторс (на ул. Домостроительная д,4) и ТО-1 делал там же - впечатления совсем иные неже ли у тебя: они по каждой мелочи подходили ко мне в зал и спрашивали делать им что-либо или нет, например "у Вас износ колодок на 80%, т.е. тысячи 2 вы ещё сможете проехать, а можете сейчас заменить чтобы время съэкономить", или "у вас в машине сильно загрязнен внутрисалонный воздушный фильтр, в принципе его меняют только в 30,000 км, но из-за его загрязнённости у Вас будут иногда потеть стёкла (и вправду - после 10,000 км они у меня как-то частенько начали запотевать...), но менять или нет - решать Вам, т.к. кроме запотевания никаких минусов нет" и ещё - развал\схождение бесплатно регулируется только до 2,000км, мне сказали что слегка нарушен (действительно машинку чуток тянуло вправо), но т.к. машину Вы купили у нас и обслуживаетесь тоже, то скидку можем дать ПЯТЬДЕСЯТ процентов на регулировку!... вот так вот - наиболее тёплого отношения я не видел ни в "Авилоне", ни в "АЗР" ни в Мэйджоре....;)
Всё что ты описал, должно быть в любом нормальном сервисе. Я обслуживался в разных сервисах, и как только они осматривали мою машину, то сразу звонили и говорили, что пора бы поменять. Всё досканально рассказывали, потерпит ли это еще или нет, на что влиять будет, скока стоит ориг/неориг что лучше...

За свои деньги я хочу получить максимум услуг и информации на что и зачем они будут потраченны. ИМХО!
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Полностью согласен с тобой! Мой "рассаказ" с приведением фактов был изложен впику выводу нашего админа SOS "ОТСТОЙ" - считаю что в моём случае отношение и обслуживание в АОЯМЕ ну никак отстойным назвать было нельзя, а достоин он только самых хороших слов.
 

Andrey-Remus

СДЕЛАННО В СССР
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Моему Аккорду 22,000, покупал я его в АОЯМА Моторс (на ул. Домостроительная д,4) и ТО-1 делал там же - впечатления совсем иные неже ли у тебя: они по каждой мелочи подходили ко мне в зал и спрашивали делать им что-либо или нет, например "у Вас износ колодок на 80%, т.е. тысячи 2 вы ещё сможете проехать, а можете сейчас заменить чтобы время съэкономить", или "у вас в машине сильно загрязнен внутрисалонный воздушный фильтр, в принципе его меняют только в 30,000 км, но из-за его загрязнённости у Вас будут иногда потеть стёкла (и вправду - после 10,000 км они у меня как-то частенько начали запотевать...), но менять или нет - решать Вам, т.к. кроме запотевания никаких минусов нет" и ещё - развал\схождение бесплатно регулируется только до 2,000км, мне сказали что слегка нарушен (действительно машинку чуток тянуло вправо), но т.к. машину Вы купили у нас и обслуживаетесь тоже, то скидку можем дать ПЯТЬДЕСЯТ процентов на регулировку!... вот так вот - наиболее тёплого отношения я не видел ни в "Авилоне", ни в "АЗР" ни в Мэйджоре....;)

Я считаю.что просто повезло со сменной..работали хорошие люди...(.или же все начальство было на месте и они старались всем угодить (премия все такое))
 

Swoosh

Хондалёт
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

смены у них там две, на счёт наличия начальства вообще ничего сказать немогу- нет его в зале=)) Но и когда я заезжал туда (живу рядом) за какой-нить мелочевкой (дворники, коврики...) или по КАСКО (бампер с порогом долбанул) то отношение и общение были такими же доброжелательными...
Как вариант могу предположить что SOS или нарвался на плохое настроение кого-нить (все мы люди) или он вёл речь о филиале АОЯМЫ на Волгоградском проспекте (там я ниразу не был и не собираюсь...)
 

юкка

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

всем привет! сегодня в 10-00 проходил промежуточное ТО - 7500 пробега в Аояма. Приехал, оформили, загнал, ушел в зал ожидания. примерно через час может меньше пришли сказали все готово. цена - 3381,23 НДС в т.ч. расходники и работа по снятию/установки защиты картера в стоимости. все вежливо и аккуратно.
маленький минус в бесплатной мойке готов бы доплатить чтобы уехать на сов.чистой машинке, а так экспресс такой хорош для зимы, либо надо приезжать по уши грязным
В целом доволен. :)
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Полностью согласен с тобой! Мой "рассаказ" с приведением фактов был изложен впику выводу нашего админа SOS "ОТСТОЙ" - считаю что в моём случае отношение и обслуживание в АОЯМЕ ну никак отстойным назвать было нельзя, а достоин он только самых хороших слов.
Я пока про выполнения работ еще ничего не писал, я только приезжал, узнавал цены и время записи. смотрел на вежливость и отношение.
1-ое ТО точно в Алан Z поеду, далее по кругу.
 

Pokker

Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Сегодня был на первом ТО в Алане, рассказать особо нечего, приехал в 18-00 (хотя звонил договаривался на 17-00, но приняли без проблем) отдал им машину, посидел попил кофе, почитал журналы, подошел мастер сказал что колодки изношены на 60% и написал в замечании к ТО приехать через 6-8 тыщ поменять. Через час машинку отдали, вымытую снаружи и знутри. По деньгам получилось 500р за подготовку 2000 за расходники (масло Honda, фильтр, шайба 60р ;)) и 2700 работа. За всем процессом поглядывал через окно. Вобщем всё прошло быстро и безпроблемно, всем остался доволен. Приехал я с показаниями одометра 15900 км.

Pokker добавил 13.07.2007 в 21:12
Да ещё, если поменяю колодки через 6-8 тыщ, а я их поменяю ;) то ТО2 будет с 20% скидкой :)
 
Последнее редактирование:

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Официальные диллеры HONDA ОТЧЕТ и отзывы.

9. Интерпроект они вообще молодые

ВЫВОД
я понял одно чем больше сервис, тем хуже и отношение к клиенту и контроль работ (судя по всем отзывам).
<font color="#696969">Карт Моторс и Алан Z
1) Спасибо за отчет.Чем больше их будет(отчетов такого плана), тем объективнее мы сможем судить о дилерах. И это здорово!2) Пункт №9 меня огорчил.Он противоречит твоему же выводу!!!Просто интересно, как ты это прокомментируешь ;)3) Про Алан ЗэдОни базируются рядом с моим домом.Кузовного цеха раньше у них не было.Теперь он там где "Черная грязь" на Ленинградке, возле Зелика.Ксенон мне ставить ВООБЩЕ отказались (и мой и своего не предложили, точнее сказали, что ВООБЩЕ не ставаят и точка)Я остался ооочень недоволен тем, как со мной общались.Выглядело это так: "Давайте проедемся. Проехали. Давайте Вашу сервисную книжку отксерачим. Отксерили. Давайте мы Вам позвоним. И.... С концами..."А потом кормежка завтраками и развод на дикое бабло, если это все-таки не гарантийный случай окажется (запугивание затратами)Плюнул я на них! И Вам советую.Уж лучше бы себе заправкой оставались...ЭТО СЕРВИС?4) Про Карт МоторсУ них я покупал свою машину.Менеджер Ксюша - это пародия на менеджера.Директор салона - подставной походу (как в Золотом Теленке) с красным лицом алкаша.Человеку знакомому из Сивик-Клуба не хотели предохранитель заменить.АЦЦТОЙ, а не сервис.Пацан, который приезжал со мной забирать Баян (у него Ауди А4)На Таганке обслуживается, сказал: "Где же ты, мля, такой салон помоишный откапал то!?"«В Интернете. В Интернете....» - ответил я.Вот так начитаешься...Зы.Сы. Без обид.
 

Jack-nln

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Pokker, сколько стоит поменять передние колодки, не узнавал?
Интересует цена самих колодок и работа по замене.

Думаю, может Ferodo 2500 поставить?
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Подскажите, сколько ТО само по себе занимает времени?
А то я читаю: "Приехал в 18:00..." или "Записался на 10:00..."
А вот через, сколько удалось забрать авто?
Т.е. вспомните, пожалуйста, кто, сколько пил кофе и читал журналы, если можно.

Завтра девушка едет делать ТО на БМВ 118 первое.
Вот и сравним.
а) Время, которое она там проведет
б) Сколько она заплатит за замену масла и фильтра.

П.С. Просто интереса ради ;)
 

Антон1983

Истинный Хондавод
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

Я пока про выполнения работ еще ничего не писал, я только приезжал, узнавал цены и время записи. смотрел на вежливость и отношение.
1-ое ТО точно в Алан Z поеду, далее по кругу.
может все таки подскажешь адресок с тел алана з?
 

SOS

Организатор Клуба

SOS

Организатор Клуба
Re: Honda accord ТО отчет о всех официальных диллерах!

1) Спасибо за отчет.Чем больше их будет(отчетов такого плана), тем объективнее мы сможем судить о дилерах. И это здорово!2) Пункт №9 меня огорчил.Он противоречит твоему же выводу!!!Просто интересно, как ты это прокомментируешь ;)3) Про Алан ЗэдОни базируются рядом с моим домом.Кузовного цеха раньше у них не было.Теперь он там где "Черная грязь" на Ленинградке, возле Зелика.Ксенон мне ставить ВООБЩЕ отказались (и мой и своего не предложили, точнее сказали, что ВООБЩЕ не ставаят и точка)Я остался ооочень недоволен тем, как со мной общались.Выглядело это так: "Давайте проедемся. Проехали. Давайте Вашу сервисную книжку отксерачим. Отксерили. Давайте мы Вам позвоним. И.... С концами..."А потом кормежка завтраками и развод на дикое бабло, если это все-таки не гарантийный случай окажется (запугивание затратами)Плюнул я на них! И Вам советую.Уж лучше бы себе заправкой оставались...ЭТО СЕРВИС?4) Про Карт МоторсУ них я покупал свою машину.Менеджер Ксюша - это пародия на менеджера.Директор салона - подставной походу (как в Золотом Теленке) с красным лицом алкаша.Человеку знакомому из Сивик-Клуба не хотели предохранитель заменить.АЦЦТОЙ, а не сервис.Пацан, который приезжал со мной забирать Баян (у него Ауди А4)На Таганке обслуживается, сказал: "Где же ты, мля, такой салон помоишный откапал то!?"«В Интернете. В Интернете....» - ответил я.Вот так начитаешься...Зы.Сы. Без обид.
После твоего поста, делаем еще один вывод.
Приезжая в сервис можно не на тех нарваться :( .

Тебе видать не так везет.
 
шиномонтаж2
Сверху