Хонда легенд 1992 ка7

Владиславekb

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток форумчани!
Недавно обзавёлся данным автомобилем. Стоит уже контрактные двс и коробка автомат. Вопросы которые хотелось бы прояснить. Двс 3.2 205 сил, тайп 2
1. Два дня ездил нормально, на 3 день, после недолгих покатушек завёл авто и включив акпп в режим Д4 она заглохла, так два раза и потом поехал. В этот же день вечером на медленном ходу в режиме Д4 авто заглохло. В чем причина ? Режим Д4загорается через раз(зелёная квадратик).
2. Акпп при нажатии педали на 20-25% может издавать вибрации по всей панели, либо медленный разгон с пенками с 1-2, либо бывает медальку надавил и она как резвая лошадка набирает скорость с приятным ревом мотора. Какая причина может быть здесь?
3. Кондиционер не работает, продавец сказал, что нужна какая-то трубка, типо ее поставить и будет все работать. Что за трубка и можно ли своими силами это сделать?
Без кондера из воздуховодов дует горячим воздухом, хотя колесико температуры стоит на холодной отметке либо вообще выключаю, как добиться холодного воздуха когда н улице +25, или без кондиционера не будет охлаждаться воздух ?
4. Заливаю 95, но тут смешал с 92, загорелся чек, после 40 км, завёл поехал, чек потух. Двс такой чувствительный к октановому числу?
5. Так-так двс и коробка контракт, ставили года 2 назад вроде, в двс масло поменяю на shel полусентетика 10w40, стоит ли заморочиться на замену масла в коробке и переднем редукторе ?
6. Не работает круиз контроль, возможно ли его ремонт как и в чем причины могут быть?
Написал много, но очень уж хочется сделать машинку для себя, ну и не все в сервисах, что-то самому делать.
Всем большое спасибо кто ответит и поделится знаниями и опытом !!!)))
 
шиномонтаж2
Сверху