НЕ ЗАВОДИТСЯ ХОНДА ЛЕГЕНД КА8!!!!!!!

Legend92

Истинный Хондавод
Всем привет!!! Настигла меня беда стала колом моя хонда легенд ка8 причем как-то странно. В пятницу все работало как часы, а вот в воскресенье уже не завелась. Ну, а теперь более подробно расскажу.

Из операций которые проводил я с пятницы на воскресенье, это снимал рейку. В воскресенье до собирал мелочевку и начал заводить. В итоге с первого раза она не завелась. Завелась раза с 4-го. Причем очень стремно, беднягу трясло, колотило, обороты холостые поднялись до 2000 и не опускались, складывалось такое ощущение что тачка работает не на всех котлах да и бензом не сгоревшим вонять начала. Заглушил. Постояла. Завел опять, те же яйца. Заглушил. Проверил все фишки вроде все нормально. В итоге завел выехал с гаража. Тачка поработала прогрелась, обороты еле упали до 1200 причем не стабильно их держала, то повышая то падая. Затем заглушил. Постояла. В итоге после этого я ее не завел вообще. Сейчас стартер маслает, но машина не заводится. Катушки вроде все рабочие, свечи заливает, искра вроде тоже есть. НО ТАЧКА НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!!! Внимание вопрос что за нах и куда искать?
 

Kirill626

Начинающий Хондавод
дык что трогал то и искать. вакуум где то что то, провода и т д. тут как бы всё просто. Батарею скинь, мозги прочисть. Ну предварительно можно ошибки снять. Обычно ерунда какая нить а гемор даёт.
 

Legend92

Истинный Хондавод
Так в чем прикол что в районе рейки ни вакуумов ни проводов нет вообще))))
 

Antonio

Начинающий Хондавод
Я не думаю, что рулевая рейка имеет отношение к тому, что машина перестала запускаться. Не запускается скорее всего из-за того, что свечи уже сильно залил. То есть, получается, подача топлива идет, искра есть, но не стартует...
Уверен, что нигде не сдернул разъем датчика или не оборвал провод от какого-нибудь датчика?
 

Legend92

Истинный Хондавод
Внимание решение данной ситуации:
Значит так при замене рейки были перепутаны 2 тонкие трубки. Эти две трубки проходят через датчик скорости и есть еще датчик давления. При заводке система думает что давление в системе не достаточна и соответственно начинает подгазовывать и при запуске добавлять лишнее топливо. Что приводит к залитым свечкам и повышенным оборотам и не ровной работе двигателя. После перекинутых трубок сразу высыпали ошибки но двигатель начал работать как надо. Обнулил еку в итоге все норм.)))) Вот вам и гидрач.
 
Последнее редактирование:

Kirill626

Начинающий Хондавод
ну всё как обычно. Я менял себе эти две трубочки (и вообще всю трубочную резиновую составляющую гидрача - задубело всё) так вот трубки разного диаметра и перепутать их может только не внимательный.
 
шиномонтаж2
Сверху