Вопросы и ответы Honda Legend KB1-KB2 (FAQ)

NeonAda

Начинающий Хондавод
Друзья, что может быть с датчиком температуры наружного воздуха?
Показывает с погрешностью 12-14 градусов....
Поставил новый, та же ерунда...
Куда смотреть? Где копать?
 

grock

Истинный Хондавод
Его показания корректируются, но только +/- 3 градуса. Если он показывает завышенную температуру, возможно установлен в неправильном месте. Должен стоять по центру переднего бампера внизу. Может его закрепили близко к радиатору (например бампер меняли или ремонтировали)? На фото правильно расположение на Acura. У хонды, скорее всего, там же.
 

Вложения

NeonAda

Начинающий Хондавод
Там же и стоит. Ничего не ремонтировали...
Ёлы-палы (((
Может с проводкой где то проблемы....
 

botoebk@

Хондавод
Добрый день всем! Сеня просто так пристегнул bluetooth диагностику, и выскочила ошибка из памяти P16BE. Вроде реле отключения стартера. А с месяц назад был случай, что все хорошо ездил по магазинам, и в один прекрасный момент на поворот ключа она сказала хренушки. Все лампочки загорелись, зажигание включ. а дальше ноль эмоций. Пробовал несколько раз и никак. Выключил зажигание, включил переключил селектор с Р на N и обратно, затем опять выкл/вкл и все заработало. Больше не повторялось, но в тот раз выскакивал символ желтого цвета со значком запуска и восклиц.знаком. что эт могло такое быть??
 

PushKeeN

Начинающий Хондавод
Всем привет-с!
Вопрос тоже по стартеру - в морозы (-30) стартер не отключается вовремя. Т.е. крутил-крутил, машина завелась, а стартер еще пару секунд пытается крутить с жуткими звуками. Куда смотреть? Заедает бендикс? Или мож с электроникой что? Как вообще эта система запуска работает?
И второй вопрос - как продиагностировать подушки двигателя? Визуально они в порядке, но довольно сильные вибрации на кузов и иногда, если с места тапку давануть, происходит удар и потом только начинаем ехать.
В общем, объясните, пожалуйста, как выявить подушки под замену!
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Всем привет-с!
Вопрос тоже по стартеру - в морозы (-30) стартер не отключается вовремя. Т.е. крутил-крутил, машина завелась, а стартер еще пару секунд пытается крутить с жуткими звуками. Куда смотреть? Заедает бендикс? Или мож с электроникой что? Как вообще эта система запуска работает?
И второй вопрос - как продиагностировать подушки двигателя? Визуально они в порядке, но довольно сильные вибрации на кузов и иногда, если с места тапку давануть, происходит удар и потом только начинаем ехать.
В общем, объясните, пожалуйста, как выявить подушки под замену!
Привет!
1. Менять стартер, стоимость контрактного 2000 руб (в наличии)

Гарантия 1 год
Viber-WhatsApp +79641069595
2.Ставим товарища впереди машины, включаем видеозапись на смартфоне, даем ему, садимся за руль, нажимаем тормоз, включаем передачу, тормоз не отпускаем, переключаем передачу и добавляем немного газ, если подушки порваны, двс будет как бы выпрыгивать из подкапотного пространства, держат его 2 ограничителя, передний и задний которые сверху подушек стоят.
Если подушки порваны, будет вибрация передаваться ощутимо на руль.
При таком раскладе правая под замену и не исключено что передняя и задняя аналогично.
Если порванная подушка АКПП будет также удар корпуса АКПП об балку, звук не очень приятный.
Ставить Febest не рекомендую, только оригинал.
Цены на подушки в оригинале:
Перед 10 000 руб
Зад 10 000 руб
Правая 9800 руб
Левая 10780 руб
Цены на подушки контрактные:
7-8 руб
 

Вложения

botoebk@

Хондавод
Добрый день. Подскажите пожалуйста от чего подходит стойка капота на данный авто??
 

botoebk@

Хондавод
Стойка капота нужна с литерой "R". Ну лучше наверно обе :) кв1. А еще лучше заменитель по ней
 

Honda_Legend

Начинающий Хондавод
Ребят нужна помощь! Хонда легенд 2007 год, есть такая штука как датчик регулятора скорости движения, стоит в районе переднего крыла, где точно не могу сказать, на схемах тоже его невозможно подробно открыть и найти местоположение. Проблема в том, что машину хочу купить, авто после ДТП и чтобы осмотреть его, мне нужно узнать где именно стоит этот датчик, ибо он стоит очень больших денег, на замену не хочу попасть. Если не сложно у кого легенды этих годов, можете у себя глянуть?
Вот схема, на ней красным выделил
 
Последнее редактирование:

В1tалий

Истинный Хондавод
Ребят нужна помощь! Хонда легенд 2007 год, есть такая штука как датчик регулятора скорости движения, стоит в районе переднего крыла, где точно не могу сказать, на схемах тоже его невозможно подробно открыть и найти местоположение. Проблема в том, что машину хочу купить, авто после ДТП и чтобы осмотреть его, мне нужно узнать где именно стоит этот датчик, ибо он стоит очень больших денег, на замену не хочу попасть. Если не сложно у кого легенды этих годов, можете у себя глянуть?
Вот схема, на ней красным выделил
Здравствуйте, кто вам эту ерунду рассказал?
Нету за подкрылком и перед подкрылком никаких датчиков скорости, есть только датчик ABS и стоит он копейки...
То что вы обвели это клипса, крепление подкрылка.
Сбросьте мне фото машины после ДТП сделаю вам бесплатную оценку.
Тел 89641069595 Вайбер или Ватцап
 

botoebk@

Хондавод
Здравствуйте. Подскажите, как определить када на кв1 клапана регулировать? А то черт его знает када это до меня делали?
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Здравствуйте. Подскажите, как определить када на кв1 клапана регулировать? А то черт его знает када это до меня делали?
Здравствуйте.
Каждые 50-60 тысяч
На этом же пробеге желательно и свечи менять.
 

Honda_Legend

Начинающий Хондавод
Здравствуйте, кто вам эту ерунду рассказал?
Нету за подкрылком и перед подкрылком никаких датчиков скорости, есть только датчик ABS и стоит он копейки...
То что вы обвели это клипса, крепление подкрылка.
Сбросьте мне фото машины после ДТП сделаю вам бесплатную оценку.
Тел 89641069595 Вайбер или Ватцап
Нашел я этот датчик, стоит за решеткой радиатора, каталожный номер датчика 36802SEAE01
Визуально так и не смог от владельца добиться фото этого датчика, он мол не знает где он там находится. Может кто помочь, уточнить расположение?
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Нашел я этот датчик, стоит за решеткой радиатора, каталожный номер датчика 36802SEAE01
Визуально так и не смог от владельца добиться фото этого датчика, он мол не знает где он там находится. Может кто помочь, уточнить расположение?
Это блок активного круиз контроля, вы уверены что он у вас стоит? Или вы просто ноускат купили с этим блоком?
Руль левый или правый ?
На левом руле эта система для нашего рынка России не поставлялась.
Фото прилагаю, стоимость данного блока 500 руб есть в наличии.
 

Вложения

Honda_Legend

Начинающий Хондавод
Это блок активного круиз контроля, вы уверены что он у вас стоит? Или вы просто ноускат купили с этим блоком?
Руль левый или правый ?
На левом руле эта система для нашего рынка России не поставлялась.
Фото прилагаю, стоимость данного блока 500 руб есть в наличии.
Я так понимаю стоимость это в тысячах? Судя по тем ценам, которые нашел в интернете?
Все гораздо проще, я собираюсь покупать битую хонду, ударена именно в то место, товарищ посоветовал проверить этот датчик, чтобы не встрять на большие деньги, машина не для России была изначально.

Адаптивный круиз - это круто конечно)

Добавлено через 32 минуты


Это же кнопка включения ACC ? Правая спица руля?
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Я так понимаю стоимость это в тысячах? Судя по тем ценам, которые нашел в интернете?
Все гораздо проще, я собираюсь покупать битую хонду, ударена именно в то место, товарищ посоветовал проверить этот датчик, чтобы не встрять на большие деньги, машина не для России была изначально.

Адаптивный круиз - это круто конечно)

Добавлено через 32 минуты


Это же кнопка включения ACC ? Правая спица руля?
У вас нету этой системы!
АСС выглядит вот так как у меня на фото, смотрим внимательно руль.
А вообще, не изобретайте велосипед, сообщите свой вин номер или номер кузова я вам скажу что у вас стоит на ней.
Или звоните 89641069595
 

Вложения

Honda_Legend

Начинающий Хондавод
У вас нету этой системы!
АСС выглядит вот так как у меня на фото, смотрим внимательно руль.
А вообще, не изобретайте велосипед, сообщите свой вин номер или номер кузова я вам скажу что у вас стоит на ней.
Или звоните 89641069595
То есть на нижней правой спице руля те кнопки? Просто по вину каждую машину вам скидывать не всегда будет удобно, хотел научиться сам определять визуально.
 

В1tалий

Истинный Хондавод
То есть на нижней правой спице руля те кнопки? Просто по вину каждую машину вам скидывать не всегда будет удобно, хотел научиться сам определять визуально.
Ну вот визуально чтоб вы понимали суть!
На нашем рынке идет VIN к примеру номер кузова вот такой JHMKB16508****** системы АСС на этом кузове нету (для нашего рынка)
На правом руле, вина нет, там номер кузова к примеру KB1-500**** на них стоит АСС но не у всех.
Другими словами, Активный круиз контроль установлен на правом руле для внутреннего рынка Японии, для Рынка Великобритании, Германии, Украины, мы как всегда как мишка лапу.
Думаю так более понятней будет? )

Добавлено через 56 секунд
То есть на нижней правой спице руля те кнопки?
Да.
 

Honda_Legend

Начинающий Хондавод
Ну вот визуально чтоб вы понимали суть!
На нашем рынке идет VIN к примеру номер кузова вот такой JHMKB16508****** системы АСС на этом кузове нету (для нашего рынка)
На правом руле, вина нет, там номер кузова к примеру KB1-500**** на них стоит АСС но не у всех.
Другими словами, Активный круиз контроль установлен на правом руле для внутреннего рынка Японии, для Рынка Великобритании, Германии, Украины, мы как всегда как мишка лапу.
Думаю так более понятней будет? )

Добавлено через 56 секунд

Да.
Спасибо, что так подробно объяснили! Прям от души все рассказали! Теперь все понял!)
 
шиномонтаж2
Сверху