Горит "Check Engine"

Zivert

Начинающий Хондавод
Поменял свою любимицу СRVшку 1998 г.в. на CRVшку 2005 г.в.
Машину брал в салоне ФКМоторс на Щёлковской. Машиной доволен, хотя не совсем ещё привык к её совсем другим габаритам и режиму работы движка.
Но вот какая непонятная бяка.
Машину гнали из Москвы в мой родной Воронеж и перед отъёздом заправились на окружной, по совету работников автосалона, на "прверенной" заправке. Машина всю дорогу шла как ласточка.Никаких головняков.Мы были очень довольны.
Но после приезда, после первой же вынужденной заправки на АЗС нашей местной компании ВТК (дерьмо откровенное,зато такие ПОНТЫ!!!) загорелся силует двигателя на табло!Вобщем "Сheck Engine"!!! На режиме работы вроде бы не отразилось, но движок плохо стал заводиться "на холодную". После прогрева повторный запуск двигателя проходит без проблем.Но значок горит.Бензин лил 92-ой.
При последующей дозаправке на "Юкосе", сразу после залива бензина при пуске двигателя значок погас.Я прям обрадовался. Но при следующем запуске опять загорелся.
Пробовал сбрасывать клемму.Помогло, но не надолго.После нескольких запусков двигателя опять загорается.
На автосервисе сказали, что это наш говённый воронежский бензин.
Сам знаю, что у нас бензин отвратный.
Сейчас лью 95-ый.Недавно подразбавил 98-ым.
Но лампа горит.
Утром "на холодную" пуск двигателя невнятный и долгий.
Сбросить через диагностический разъём не могу-нет книжки по этой машине.
Дайте совет.Только не надо советовать ехать в автосервис.
У нас в автосервисе только деньги собирать умеют, да определять неисправность.Дальше этого начинаются понты и мальчики кровавые в глазах.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Горит "Check Engine"

А выход здесь просой на самом деле, просто поменяй свечи, видать с первой голимой заправки их засрало сильно, вот они то пробиваются, то снова химичат, так что не боись, меняй свечи и лампа должна погаснуть, в сервисе тоже могли пошутить и старые вкрутить, ведь машина едет от них нафиг и к ним не приедет!
 
Последнее редактирование модератором:

Zivert

Начинающий Хондавод
Ответ: Горит "Check Engine"

В том-то и проблема, что свечи поменял.Старые оказались убитыми. На всех изоляторы возле "юбки" начали крошиться в месте стыка.
Но лампочка всё равно ГОРИТ!!!
Сегодня смолтался в автосервис.Протестировали.Выдал код ошибки 0685 или Р0685.В таблицах кодов ошибка детально не прописана. то есть точную причину установить не удалось.
Сказали, что от говённого бензина такую фигню мозги прописывают.
Что за код? Кто скажет?
 
Последнее редактирование модератором:

Zivert

Начинающий Хондавод
Ответ: Горит "Check Engine"

Код ошибки читается так "P0685 ECM/PCM Power Relay Control Circuit Malfunction"
Я в английском абсолютный ноль. Переведите, мастера!
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Горит "Check Engine"

хм... чёт не понятно, мож че с проводами высоковольтными случилось из-за свечей?
а может и катушка зажигания, я читал что если на голимых свечах ездить катушка может накрытся!
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
Ответ: Горит "Check Engine"

Хотя есть еще одно, это может быть люмбда от бенза умерда, либо еще датчик на катализаторе, кот тоже мог умереть!
 

Zivert

Начинающий Хондавод
Ответ: Горит "Check Engine"

Вот только что говорил с Москвой с ОлсерАвто.Сказали,что эта бяка связана с реле питания контроллера.Вроде бы стоит не в мозгах.А где? Книги-то умной нетути!
 

DoS

Истинный Хондавод
Ответ: Горит "Check Engine"

бывала похожая темка у знакомого ток на тойота , годика 3 назад, на севере, бензин тож гавённый!!!!!!!!!!!! вобщем он стал заливать балоны для повышения октанового числа: ПОМОГЛО! попробуй, хуже не будет!
 

Zivert

Начинающий Хондавод
Ответ: Горит "Check Engine"

Вопрос, до какого октанового числа поднимет такая процедура.Меня в автосалоне предупридили, что на 98-ом ездить рискованно.
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Горит "Check Engine"

Zivert написал(а):
Код ошибки читается так "P0685 ECM/PCM Power Relay Control Circuit Malfunction"
Я в английском абсолютный ноль. Переведите, мастера!
Переводится как "Силовое реле системы рециркуляции"
скорее всего отработавших газов. есть на Хондо такая фигня, но видел её тока на VTEC двигателях..... система хитрая, там електроклапан открывает выхлоп обратно на впуск при неполном/некачественном сгорании смеси. от дерьмового бенза он мог прогореть или заклинить.
 

Витёк

Истинный Хондавод
Ответ: Горит "Check Engine"

DoS написал(а):
бывала похожая темка у знакомого ток на тойота , годика 3 назад, на севере, бензин тож гавённый!!!!!!!!!!!! вобщем он стал заливать балоны для повышения октанового числа: ПОМОГЛО! попробуй, хуже не будет!
Подобной процедуре цена - замена лямбды.
 

vario

Начинающий Хондавод
P0685 Неисправность цепи реле питания ЭБУ двигателя/трансмисии

Надо Главное реле смотреть - на Honda это родовая болячка.

Чтобы не гадать, что означает код, можно прочитать его по русски на экране Автосканера OBD2.
Вот как это выглядит -


Видео есть на youtube - http://www.youtube.com/watch?v=A1tHEp3fRVg
 

Zivert

Начинающий Хондавод
Спасибо за ответы по теме, хотя она была открыта мной очень давно.
В проблеме разобрался. Во всём оказались виноваты спецы, которые занимались установкой сигнализации. Они поставили реле, которое разрывало цепь подачи питания на мозги. При этом питание на реле подавалось только после поворота ключа в замке зажигания. Получалось, что при повороте ключа системе видела разрыв цепи питания контроллера и сообщало об этом надписью на транспаранте. После того, как реле запитали от бортовой сети на постоянной основе, этот дефект исчез. Вобщем, кто-то мне сразу написал, чтобы смотрели сигналку. Всё так и вышло.
 
шиномонтаж2
Сверху