Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

МаксимКа

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Ребятки, будет кто в Саратове, не Заезжайте в Хонда сервис( Он у на всего один ), у меня сосед за бутылку сделает лучше, че те великие мастера
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Жалобы на Плохое сервисы и магазины запчастей.

У меня жена собирается туда зарулить. Ей по дороге с работы.
Там одно время был бардак, пока не пришел на пост технического директора Судоков Александр.
Он кстати в этом сервисе курирует от нашего клуба.
Если будут вопросы сразу к нему.
 

Klodd

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Автомир на Ярославке - подделывают диагностику. Решили купить авто (не Хонду на тот момент, а Ниссан, б/у жене). Владелица сделала диагностику в Автомире, тот выдал заключение, что все ок, есть небольшие неисправности на 20 тыс. руб., не больше. Как потом оказалось, неисправностей там было более чем на 100 тысяч. Диагностику делали там же, на неделю позже, результат оказался плачевным
 

wimpex

Начинающий Хондавод
Re: Плохой сервис

Вот такая была у меня история.
Проходил ТО у известного дилера ,а именно Аояма Моторс.
Не говорю что САМ сервис плохой , но вот люди! На следующий день обнаружилось что машина осталась без сигнализации, блокировки все сняты, там где не смогли сообразить-спалили блок одной из сигналок.
Внешне все осталось как было-машина исправно моргала фарами и пищала при нажатии кнопки на пульте. А блокировок не было.
Вот так то. Писал письмо в руководство. Тишина полнейшая. С тех пор я на Аояму ни ногой.
да, такая же фигня. и как с этим бороться?:bash:
 

SOS

Организатор Клуба

wimpex

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Автомир на Ярославке - подделывают диагностику. Решили купить авто (не Хонду на тот момент, а Ниссан, б/у жене). Владелица сделала диагностику в Автомире, тот выдал заключение, что все ок, есть небольшие неисправности на 20 тыс. руб., не больше. Как потом оказалось, неисправностей там было более чем на 100 тысяч. Диагностику делали там же, на неделю позже, результат оказался плачевным
да уж,дурят везде по-страшному:(
 
Последнее редактирование модератором:

Автоледи

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Ужас, надо видимо только по совету знакомых в сервисы обращаться, в проверенные...:(
 

SOS

Организатор Клуба

Jack84

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Поделюсь своей историей ремонта автомобиля в сервисе мошенников.
У меня машинка, Honda Civic 5D. Решил поменять диск сцепления. Обратился вот к этим деятелям: http://hondaservice.ru. Юридическое название данной организации: ООО "ХОНДАПРОФИ"
Позвонил в этот сервис, по телефону сказали диск сцепления в комплекте с заменой у них стоит 21000 тыс руб. Когда я к ним приехал, цифру уже начали другую называть - 24000 руб. В итоге согласились сделать за 21.000 руб.
Первое, что меня насторожило - обстановка. Грязный, непрезентабельный вид сервиса и хамоватые сотрудники, которые резко отвечали на все вопросы. Уже тут появилась первая мысль, а стоит ли оставлять машину. Бог с ним, списал все на время, было уже порядка 19 часов вечера.
Перед началом работ мне предложили провести диагностику, собственно в течении 30 минут проводили диагностику, в результате которой моя машина перестала вообще заводиться и это с учетом того, что она до этого была полностью исправна, заводилась без проблем, ездила. На мои вопросы почему так произошло, сказали что не прошивается электронный блок управления сцеплением. Предложили и его поменять за 25 тыс рублей. Возмущению не было придела и собственно заставил их прошить при мне коробку - как думаете что было? Прошилось все без проблем. Уговорили оставить машину, сказали точно поменяем сцепление, завтра уедете. Машину оставил, заказал еще доп услуг на 11 тыс, в итоге общий счет в 32 тыс рублей.
Приехал на следующий день забирать машину, прошили в статике при мне электронный блок управления сцеплением, в динамике он не прошился, прошили еще раз в статике. После прошивки отъехал от сервиса на 50 метров, появился всем знакомая шестеренка, которая собственно означает неисправность в коробке. Вернулся, начали убеждать, что нужно менять электронный блок управления сцеплением, причем на новый ценник выставили в 75 тыс руб, на бу без гарантии с разборки в 25 тыс руб. Тут у меня закрались сомнения, а не мой ли мне блок хотят продать, тупо развести на 25 тыс. Поскольку в людей верю, согласился и на замену, причем их деректор Сергей, по фамилии не представляется, уверял меня что сделают за 1 день. Звоню в оговоренный день, спрашиваю сделали или нет, опять хамят по телефону, говорят у них нет времени ехать сейчас за блоком и когда это время появится неизвестно, ждите, вы будете играть по нашим правилам.
Это была последняя капля. Приехал к ним на сервис с эвакуатором, забрал нерабочий автомобиль, который даже не заводится, отвез на Ленинградское шоссе дом 58 к официальному диллеру Honda. Прямо у диллера мне прошили робота, причем прошился он без проблем + ко всему выяснили почему выдается ошибка - не подключили датчик скорости к коробке в говносервисе http://hondaservice.ru/ . Причем сделали они это целенаправленно, невозможно не заметить датчик при установки коробки, все элементарно, пытались развести на 25 тыс на ровном месте и мой же блок управление сцеплением мне продать за 25 тыс.
При мне также разводили еще 1 клиента, который приехал туда на рабочем хонда аккорд поменять масло, ему прямо на месте объявили, что движок заклинило, типо машина перегрелась, тоже был крайне удивлен, как это на сервисе вдруг все сразу заклинило, разбирается с ними.
Настоятельно не рекомендую иметь дело с данным сервисом, в нем хамоватые мошенники, которые разводят на деньги своих клиентов.
Обратил внимание, что у них в сервисе повешена реклама вашего форума и сообщества. Убедительная просьба, дабы не дискриминировать себя в лице форумчан и будущий посетителей, заставьте их убрать у себя рекламу форума и сообщества данного ресурса.
Не рекомендую обращаться в данный сервис, дабы не попасть на деньги на ровном месте.
В данный момент обратился в комитет по защите прав потребителей, подготовил заявление в налоговую и судебный иск к данному кидалово-сервису. Если у кого то возникли проблемы с http://hondaservice.ru/ (ООО "ХОНДАПРОФИ") - пишите в ЛС, мои юристы подадут коллективный иск к этим мошенникам.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

ой...ёёёй!...а это как бы клубный сервис
У нас есть председатель, думаю он этот вопрос просто так не оставит..
Мысль претензии изложена очень доступно..Я поверил
Криво..и Серёге подстава

Замена диска сцепления - не сложная процедура, и симптомы просты в диагностике. Знаю, потому что юзал.
 

Jack84

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

ой...ёёёй!...а это как бы клубный сервис
У нас есть председатель, думаю он этот вопрос просто так не оставит..
Мысль претензии изложена очень доступно..Я поверил
Криво..и Серёге подстава

Замена диска сцепления - не сложная процедура, и симптомы просты в диагностике. Знаю, потому что юзал.
Все мои слова готов подтвердить документально. Это мошенники и с ними нужно решать вопрос. Не дело, что из клуба отправляют в данный сервис, там развод чистейшей воды, причем наглый развод
 

Morehod

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Все мои слова готов подтвердить документально. Это мошенники и с ними нужно решать вопрос. Не дело, что из клуба отправляют в данный сервис, там развод чистейшей воды, причем наглый развод
Машина теперь исправна?
 

Jack84

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Действительно не сходится, если учесть что вы тут фотошоп применили. А вот полная версия:

Вот ссылочка на тему заинтересованным: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=130874 - собственно тут выясняем почему после прошивки ошибка появляется, тут же вам и ответ, который я получил от официалов на следующий день - отключен датчик скорости, собственно сделано умышленно в говносервисе ООО "ХОНДАПРОФИ"

А вот еще темка перед этой, которую я создавал там же:

А вот и ссылочка на тему: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=130730
А эта тема была открыта ранее, так как у меня сразу появились сомнения в том, что замена блока управления сцеплением требуется в данном случае. Появилось подозрение на развод со стороны ООО "ХОНДАПРОФИ", что в конечном итоге и подтвердилось.

Более того, сегодня звонил директору этой говноконторы Сергею, хотел в очередной раз урегулировать данную ситуацию, а именно получить компенсацию за эвакуатор 2000 тыс руб + расходы по прошивки робота у официалов 1980 руб, на что я был послан в Ж*** со своими притензиями.

Очень хотелось бы встретиться с председателем клуба, прошу председателя отписать в личку. Могу как сам к вам подъехать, так и можем встретиться у меня в офисе. Данный говносервис не должен позорить имя клуба, а также хотелось бы обсудить ряд вопросов по поводу того, как их можно наказать помимо суда, роспотребнадзора и налоговой (роспотребнадзор - подал заявление, завтра еду в налоговую, судебный иск готовится)

Добавлено через 3 минуты
Машина теперь исправна?
Машину пришлось ремонтировать за свой счет у официалов. Собственно у меня есть чек на все работы, также у меня есть чек от эвакуатора со временем и периодом за который моя машина была доставлена до официалов от мошенников. Все действия задокументированы
 

Morehod

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Действительно не сходится, если учесть что вы тут фотошоп применили. А вот полная версия:

Вот ссылочка на тему заинтересованным: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=130874 - собственно тут выясняем почему после прошивки ошибка появляется, тут же вам и ответ, который я получил от официалов на следующий день - отключен датчик скорости, собственно сделано умышленно в говносервисе ООО "ХОНДАПРОФИ"

А вот еще темка перед этой, которую я создавал там же:

А вот и ссылочка на тему: http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=130730
А эта тема была открыта ранее, так как у меня сразу появились сомнения в том, что замена блока управления сцеплением требуется в данном случае. Появилось подозрение на развод со стороны ООО "ХОНДАПРОФИ", что в конечном итоге и подтвердилось.

Более того, сегодня звонил директору этой говноконторы Сергею, хотел в очередной раз урегулировать данную ситуацию, а именно получить компенсацию за эвакуатор 2000 тыс руб + расходы по прошивки робота у официалов 1980 руб, на что я был послан в Ж*** со своими притензиями.

Очень хотелось бы встретиться с председателем клуба, прошу председателя отписать в личку. Могу как сам к вам подъехать, так и можем встретиться у меня в офисе. Данный говносервис не должен позорить имя клуба, а также хотелось бы обсудить ряд вопросов по поводу того, как их можно наказать помимо суда, роспотребнадзора и налоговой (роспотребнадзор - подал заявление, завтра еду в налоговую, судебный иск готовится)

Добавлено через 3 минуты


Машину пришлось ремонтировать за свой счет у официалов. Собственно у меня есть чек на все работы, также у меня есть чек от эвакуатора со временем и периодом за который моя машина была доставлена до официалов от мошенников. Все действия задокументированы
Машина сейчас исправна или нет? Согласно первой записи у официалов Вам также не смогли помочь.Лишь на следующий день появилась инфа про датчик.
 

Jack84

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Машина сейчас исправна или нет? Согласно первой записи у официалов Вам также не смогли помочь.Лишь на следующий день появилась инфа про датчик.
Официалы прошили робота, он заработал, собственно ООО "ХОНДАПРОФИ" в упор не могли этого сделать, официалы с первого раза все прошили. Далее после прошивки мы протестировали машину, поехали, появилась шестеренка после переключения на третью передачу. Время было 20 часов, официальный сервис закрывался, предложили оставить машину, сказали утром выяснят причину по которой шестерня вылезла снова. Утром отзвонился менеджер и сообщил причину - отключен датчик скорости на коробке - по словам менеджера (официала соответственно), данная неисправность явно вызвана умышленно, так как датчик скорости просто невозможно не заметить при замене сцепления (ООО "ХОНДАПРОФИ" соответственно производил данную работу). Также данная неисправность четко фиксируется компьютером, он показывает данную ошибку, на что невозможно не обратить внимание прошивая робота.
Считаю, ООО "ХОНДАПРОФИ" умышленно отключили датчик от коробки дабы робот не обучался компьютером, соответственно склоняя меня при этом купить бу!!! блок управления сцеплением с разборки на которую они, цитирую: "Мы не даем гарантии на бу блоки управления сцеплением и не даем гарантии ни на какие работы по установки блока управления сцеплением, а также не даем чеков и каких либо документов на блок управления сцеплением и работу по его установки".
Совершенно очевидно, мой же блок управления сцеплением остался бы на месте, при этом был бы обучен асима путем подключения датчика скорости к коробке. Это чистейший классический развод клиента на деньги, причем они явно не ожидали от меня такой реакции в виде эвакуатора, заключение и официалов.
Обратите внимание, предвосхищая данную ситуацию, я взял с собой коллегу, который был свидетелем данного разговора и все мои словам может подтвердить. Также все подтверждается документально
Также на комплектующие для автомобиля я не получил чек, просто бумажку без чека, собственно проконсультировавшись с юристами, подготовили заявление для Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) 113062 ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2, завтра поедем с юристами в данную организацию, подадим заявление. Уверен, данный сервис продает ворованные детали для автомобилей, на что они сами косвенно намекали говоря о разборках и происхождения на них запчастей. Уверен, я не первый клиент, кому были предложены, а большинству и поставлены ворованные запчасти, что легко проверить подняв архив клиентов и произведенные работы с их автомобилями, по словам ООО "ХОНДАПРОФИ" они частенько меняют блоки управления сцеплением на хонда цивик, видимо развели множество клиентов. Это только по цивику, а сколько там еще установлено запчастей с разборок страшно представить. Поднимут архив, выборочно проверят 20 клиентов и все станет на свои места. Также планирую завтра навестить Налоговая инспекция по г. Москве ул. Б. Тульская, 15, там мы выясним все детали по ООО "ХОНДАПРОФИ", отчетность, к кому относятся, подадим заявление по месту регистрации в налоговой инспекции данной организации. Уверен, налоговую также заинтересует происхождение комплектующих, которые продаются без чека. Легальность комплектующих, установленных в автомобили за год легко проверить также выборочно взяв 20 автомобилей и произведя перекрестную проверку с поставщиками комплектующих для ООО "ХОНДАПРОФИ". Все эти процедуры мне очень хорошо знакомы, у меня у самого крупная организация и раз в 3 года к нам приходят с плановой проверкой, ООО "ХОНДАПРОФИ" устроим внеплановую.
Со всеми бумагами, которые получим от компетентных органов обратимся с судебным иском с претензией о возмещении нанесенного ущерба, как материального, так и морального + затраченное мною время на устранение неисправности и возвращения машинки к жизни. С учетом моего дохода, а это более миллиона в месяц, 4 дня гемороя также станут в нормальную сумму + в данное время я не мог заниматься своей работой, что выливается в еще в большую сумму, документы также подготовили.
Знаете что меня больше всего раздражает в данной ситуации, это не то, что меня пытались развести, я привык к этой конетели, я даже понимая что меня разводят на деньги готов был урегулировать этот вопрос - заплатить и забрать машину, действительно мало времени на весь этот геморой. Меня больше всего вывело из себя скотское отношение этих мошенников, их манера общения, высокомерие. Они видимо привыкли разводить клиентов, сомневаюсь что многие с эвакуатором к ним приезжают. Особенно мне не понравилась фраза этого божка Сережи (директора), цитата: "Вы тут и будете играть по моим правилам". Видимо Сережа совсем потерялся в этом мире и думает что он царь и бог, ломая автомобили и разводя клиентов на деньги. Господа, достало скотское отношение мошенников, которые нас каждый божий день разводят на деньги, при этом смеются нам в лицо, пора уже проявить гражданскую ответственность и бороться с такими хамами и мошенниками. Если я сейчас этим не займусь, они также будут продолжать разводить ВАС на деньги, не меня, я туда больше не поеду, ВАС форумчан и участников клуба, а также всех тех, кого они заманили в свой говносервис через инет (других вариантов нет, в такой жопе сидят что без подготовки не найдешь).

P.S.: Машина естественно отремонтирована официалами, подкючили датчик к коробке и прошили заново робота. Соответственно все заработало.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS

Morehod

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Официалы прошили робота, он заработал, собственно ООО "ХОНДАПРОФИ" в упор не могли этого сделать, официалы с первого раза все прошили. Далее после прошивки мы протестировали машину, поехали, появилась шестеренка после переключения на третью передачу. Время было 20 часов, официальный сервис закрывался, предложили оставить машину, сказали утром выяснят причину по которой шестерня вылезла снова. Утром отзвонился менеджер и сообщил причину - отключен датчик скорости на коробке - по словам менеджера (официала соответственно), данная неисправность явно вызвана умышленно, так как датчик скорости просто невозможно не заметить при замене сцепления (ООО "ХОНДАПРОФИ" соответственно производил данную работу). Также данная неисправность четко фиксируется компьютером, он показывает данную ошибку, на что невозможно не обратить внимание прошивая робота.
Вам не кажется, что имеются некоторые противоречия?
У Вас действительно все работает?
 

Jack84

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Вам не кажется, что имеются некоторые противоречия?
У Вас действительно все работает?
Поясню, в хонде (у официалов) мне полностью стерли прошивку робота, залили заново и обучили робота, после чего машина завелась и даже поехала. При переключении на третью передачу, как я писал ранее, появилась ошибка с шестеренкой, машину отвезли обратно в сервис официалам в 20 часов. Поскольку рабочее время у официалов было завершено в 20 часов, разобраться в чем проблема с роботом смогли только утром. Все остальное описано выше. Машина сейчас полностью рабочая, сегодня в обеденное время я забрал ее от официалов и отвез отдал бабуле, которая благополучно на ней катается (машину купил на днях бабуле в подарок). Никаких ошибок нет, все работает в данный момент.
По поводу фиксации ошибки с датчиком у официалов, была ошибка третьей передачи после того, как мы прокатились на ней после прошивки (у официалов вечером). Машину отвезли обратно в сервис (официалам), мастер (официал) сразу сказал что вероятнее всего это вызвано датчиком, каким именно выяснили утром
 

Morehod

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Поясню, в хонде (у официалов) мне полностью стерли прошивку робота, залили заново и обучили робота, после чего машина завелась и даже поехала. При переключении на третью передачу, как я писал ранее, появилась ошибка с шестеренкой, машину отвезли обратно в сервис официалам в 20 часов. Поскольку рабочее время у официалов было завершено в 20 часов, разобраться в чем проблема с роботом смогли только утром. Все остальное описано выше. Машина сейчас полностью рабочая, сегодня в обеденное время я забрал ее от официалов и отвез отдал бабуле, которая благополучно на ней катается (машину купил на днях бабуле в подарок). Никаких ошибок нет, все работает в данный момент.
По поводу фиксации ошибки с датчиком у официалов, была ошибка третьей передачи после того, как мы прокатились на ней после прошивки (у официалов вечером). Машину отвезли обратно в сервис (официалам), мастер (официал) сразу сказал что вероятнее всего это вызвано датчиком, каким именно выяснили утром
Почему же официалы не увидели отключенный датчик в момент прошивки и диагностики?
 

Jack84

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Почему же официалы не увидели отключенный датчик в момент прошивки и диагностики?
Собственно в процессе диагностики (у официалов) ошибка и вылезла, проехали на машине для проверки работоспособности коробки и проверки наличия ошибок. Ошибка появилась, что сразу считали на компьютере (у официалов). Ошибка появляется только в момент переключения на третью передачу.
Обращу ваше внимание на то, что отъехав от ООО "ХОНДАПРОФИ" на 50 метров я получил туже ошибку, что и у официалов, но мастер ООО "ХОНДАПРОФИ" проверяя эту ошибку на компьютере даже не заикнулся, что это датчик и что датчик, который они отключили является причиной того, что автомобиль не работает и робот повторно не прошивается. Мне тут же было предложено поменять блок управления сцеплением, остальные подробности описал в постах выше.
 

Morehod

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Официалы прошили робота, он заработал, собственно ООО "ХОНДАПРОФИ" в упор не могли этого сделать, официалы с первого раза все прошили. Далее после прошивки мы протестировали машину, поехали, появилась шестеренка после переключения на третью передачу. Утром отзвонился менеджер и сообщил причину - отключен датчик скорости на коробке - по словам менеджера (официала соответственно), данная неисправность явно вызвана умышленно, так как датчик скорости просто невозможно не заметить при замене сцепления (ООО "ХОНДАПРОФИ" соответственно производил данную работу). Также данная неисправность четко фиксируется компьютером, он показывает данную ошибку, на что невозможно не обратить внимание прошивая робота.
1.Тут Вы пишете:
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?p=4933172#post4933172
"Приехал на следующий день забирать машину, прошили в статике при мне электронный блок управления сцеплением, в динамике он не прошился, прошили еще раз в статике.
После прошивки отъехал от сервиса на 50 метров, появился всем знакомая шестеренка, которая собственно означает неисправность в коробке."
Ситуации с официалами похожие получаются.
2.Хотели развести Вас на блок, а за блоком и ехать не хотели..
"говорят у них нет времени ехать сейчас за блоком и когда это время появится неизвестно, ждите, вы будете играть по нашим правилам."
Обычно б.у. запчасти привозят сами клиенты и это логично,так как отвечать за запчасти б.у. никто не хочет.Выгодно это только клиенту.Про гарантию и говорить в этом случае нетактично.
Если Вас хотели , как Вы говорите, развести,то и ехать никуда им не надо было.Все бы было готово в срок....
Что касается разборок...
Их по Москве великое множество и пока их никто не закрывает.
На мой взгляд они очень помогают людям у которых проблемы с деньгами.
 
шиномонтаж2
Сверху