Лапма ксенона kb1 honda legend

SOS

Организатор Клуба
Re: Лапма ксенона kb1

Парни , что такое оригинал ???
1 Свечи оригинал ( Акредитованные поставщики мировых автопроизводителей DENSO или NGK ).Это даже в мануале написано.
Скажу сразу, что на заводах нжк и денсо (денсо то получше) стоят две линии, одна в свои коробки другая в коробки оригинал, так та линия которая в коробочки оригинал делает, там в конце тестовый стенд и отбраовка убирается, в синих денсовских коробочках мы можем получить брак.
Например у меня нет времени потом опять менять свечи и тратить время на заказ других, вообщем разница в цене сейчас например на клубном сервисе хонда при наличии клубной карты не так велика, чтобы заморачиваться над установкой неоригинала.
Другое дело например тормозные диски с колодками, но тут я тоже за оригинал, так как жизнь дороже.
Даже есть взять неоригинальные диски и колодки, например TRW то там два завода, один лукасовский в европе, другой в китае и надо знать поставщика, который продаст правильные запчасти.
вообщем все надо обдумывать и делать правильно.

Добавлено через 1 минуту
но на не оригинальные возможность нарваться велика.но если найти добросовестного поставщика
вот я о чем говорю, поддерживаю Сергея как ни когда.

Добавлено через 10 минут
osram xenarc 03W dot D2S 35W 66040 907186 0950
а нафига козе боян если данная лампа (не подделка) стоит дороже оригинала вот ее номер 66040 ( врозницу от 5000) оригинал в клубе 4500
можно взять например Philips 85122 C1 (в клубе в районе 2000р) или получше 85122 UBC1 (через клуб в районе 3000р)
можно поставить оригинальную ваговскую лампочку по номером N10445701 дешевле 4000 руб.
 

DOBRIYIY

Хондавод
Что касается DENSO или NGK , владею информацией от представителя NGK в РОССИИ , никаких вторых линий на заводе NGK для производства оригинальных свечей нет.Есть одна автоматизированная линия. Что касается кто лучше, вопрос до сих пор спорный ,а в нашем диалоге достаточно субъективный , мне больше нравятся NGK. Для информации , самый легкий способ определения свечи NGK( настоящая или подделка ). В месте соединения керамического наконечника и металлической юбки свечи , при вынимании из коробки проведите пальцем , должен остаться белый налет. Это связано с тем что эти два элемента соединяются между собой через пресс под высоким давлением ( запрессовываются ). Благодаря этому достигается наивысшая герметизация в конструкции свечи ( принцип соединения в авиапромышленности - все соединения заклепочного типа, так как в месте соединения методом запрессовки металл обладая свойствами текучести заполняет все пространство , т.о площадь соединения двух элементов максимальная ,следовательно соединение имеет максимальные характеристики , без изменений тепловых характеристик деталей ( внутренне напряжение в месте сварки и прочее)

Добавлено через 8 минут
Что касается лампочек ксенона для Хонда легенд KB1. Вопрос у создателя темы , что купить оригинал или заменитель?
Если уверен в поставщике заказываемых запчастей рекомендую покупать лампы производителя ФИЛИПС , судя по выложенным фото в теме он является поставщиком в коробочки ХОНДА, номер ламп там же.
У меня стоят с 25 марта 2012 года , езжу почти всегда с включенным светом, но мало (лампы пробежали тыс 10 не более).
 

Mamishnik

Хондавод
Всегда думал, что дилема выбора между неоригиналом и оригиналом возникает у владельцев недорогих автомобилей, но когда смотришь как владельцы Legend начинают "переоснащать" флагманский седан, мягко говоря, удивляешься!
Автору темы - поставьте оригинал и не будете себя терзать сомнениями в правильности выбора, да и сумма не та, чтобы нервную систему подвергать стрессам!
 

Andrey.

Истинный Хондавод
Всегда думал, что дилема выбора между неоригиналом и оригиналом возникает у владельцев недорогих автомобилей, но когда смотришь как владельцы Legend начинают "переоснащать" флагманский седан, мягко говоря, удивляешься!
Автору темы - поставьте оригинал и не будете себя терзать сомнениями в правильности выбора, да и сумма не та, чтобы нервную систему подвергать стрессам!
Я вовсе не подвергаю свою нервную систему никакому стрессу, мною движет исключительно холодный расчет. :) Деньги счет любят, мне их никто просто так не дает) И, даже располагая огромным состояниям, неразумно покупать спички за 10 рублей, потому что они банально столько не стоят :stop: Я не испытаю никакого напряга или разницы купить лампу за 2тр или за 5тр, однако на момент создания топика мне показалось, что 5тр за лапму - это много. Не абстрактная сумма 5т.р. - это много, а 5т.р. именно за лампу - это много. И я решил прояснить этот вопрос на форуме. Для того он и создан.
Мне кажется, что это разумно и правильно. И никакого отношения к "нищебродству", "переоснащению" и иным определениям данный вопрос не имеет.
 

SOS

Организатор Клуба
Я не испытаю никакого напряга или разницы купить лампу за 2тр или за 5тр, однако на момент создания топика мне показалось, что 5тр за лапму - это много.
поддерживаю, данный пост, так как есть вещи которые надо ставить только оригинальные, а какие то просто незачем, но скажу сразу, оригинальные лампы служат в 1,5 - 2 раза дольше чем другие.
И если вылетела одна лампа, то неоригинальных надо сразу две покупать, а это гимор.
 

Mamishnik

Хондавод
Как правильно заметил Сергей (SOS) неоригинал работает в 1,5-2 раза меньше оригинала при стоимости в 2 раза ниже, так трезвый расчет заключается в том, зачем менять два раза за один срок, когда можно поставить один раз оригинал и забыть)

P.S. Я всего лишь высказал свое мнение на сей счет, поэтому прошу без обид:drinks:
 

SOS

Организатор Клуба
неоригинал работает в 1,5-2 раза меньше оригинала при стоимости в 2 раза ниже
ну это по 10-ти летнему опыту, хороший неоригинал стоит не на много дешевле
просто смотря где покупать и менять
я сейчас пишу про клуб
например оригинал - 4500
неоригинал хороший - 3000
неоригинал - 2000

в итоге получаем
оригинал = 4500 + замена 250 = 4750
неоригинал хороший = 3000*2 + 250*2=6500
неоригинал = 2000*3 + 250*3=6750
Вот и считайте свои денюжки + то время потраченное на данные процедуры
найти лампочки + их заменить
конечно не стоит оригинальные лампы покупать по 8000 и т.д.
Просто оригинальные запчасти надо брать в нормальных местах по адекватной цене.

И вот немного ложки дегтя, есть китайские поддельные запчасти в оригинальных упаковках и сам лично видел не только резино-технические изделия, но и лампочки ;)
Предлагали данное гуано на клуб, и люди были посланы куда по дальше, авторитет дороже.
 

Andrey.

Истинный Хондавод
Итак, комрады, раз уж в качестве оригинальной запчасти кладут лампы Philips, то были куплены две оригинальные лампы, идентичные тем, что выкладывал Хохол на фотке. Куплены у надежного поставщика, кому интересно - могу в личку скинуть. Цена вопрос 1250 за лампу, сегодня поставили - светят ярче яркого :)
С завода стояли точно такие же Osram как у Акусер.
 

dmhnet

Начинающий Хондавод
У меня в оригинале стояли D2S OSRAM.
Разные корейские и PHILIPS служат 0,5-1,5 года. PHILIPS массово подделываются! У OSRAM'а подделок НЕТ, берите только их. Летом 2013 года покупал их по 1800(!) за штуку, в Москве (для этого провел добросовестный маркетинг и обзвонинг).
Да, берите теплый свет: он и дешевле и гармоничнее с остальным светом LEGEND.
 

DOBRIYIY

Хондавод
Re: Лапма ксенона kb1

Не забудьте только через полгодика написать как эти лампы себя будут чувствовать!
Прошел год, "полет" светят лампы отлично.
Зачем платить 50% за красивую коробочку
 

Tekken3

Истинный Хондавод
ставил себе лампы mtf, прошел год, светят как светили с новья.
Ксенон всегда включен, тыс 15 проехал. Самому интересно сколько протянут.
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
Себе поставил Филлипс 4300к, по-моему 1200р за лампу. Брал в проверенном магазине.
Светят гораздо лучше предыдущих (5000к, тож филипс стояли). Посмотрим как себя покажут.
 

wadika

Начинающий Хондавод
Менял в марте 2013 лампу осрам, причем только одну левую, по разному светили неделю, потом пригрелись и светя сейчас одинаково! Зачем переплачивать за вторую целую лампу!?
 

grock

Истинный Хондавод
Картинок нет в теме, пропали куда-то. Обсуждаются какие-то филипсы, а какие - не понятно. За сим вопрос - какую из комплектов ламп порекомендуете? Варианты во вложении. Филипсов несколько, разница в цене не очень большая. Какие все же лучше взять? Или лучше Осрам из этого же списка?


Заказал NEOLUX D2SNX2S . Почему-то в этом магазине они стоят обособленно от остальных совместимых D2S ламп. Поэтому в представленном списке их не видно. Но в наличии есть. Производитель - дочерняя фирма OSRAM. Обещают сопоставимое качество с Osram Xenarc original d2s 66240, но по меньшей цене. Вот и проверим, как светят и насколько их хватит. Цена за пару 2400р.
 

Вложения

Последнее редактирование:

grock

Истинный Хондавод
Заменил лампы, т.к. сгорела правая.

Правая меняется довольно легко - снял раструб бачка под омывайку и все. Снял заглушку фары, провернул разъем блока розжига градусов на 20 против часовой стрелки и отсоединил его от лампы, отжал пружины. Заменил лампу на новую, вставив прорезью вверх (уточняю для тех, кто будет менять, поскольку там ни хрена не видно - все наощупь). Собираем, соответственно, в обратном порядке.
После замены правой лампы (стояла Osram Xenarc) завел авто и включил фары. Через пару минут сделал фото для сравнения света старой и новой лампы. Новая явно желтее светит (смотрите первые три фото). Значит меняем вторую.

Вторая меняется сложнее (кстати, в левой фаре стояла не Osram, а Philips 85122+) - пришлось снимать аккумулятор и воздушный фильтр. Заглушку крутить очень сложно - рукой никак не ухватить, так как мешает воздуховод, вставляющийся в фильтр. Пришлось взять молоток и алюминиевую болванку и потихоньку простучать по выступам заглушки, чтобы она провернулась в пазу. Дальше все, как с правой фарой, только матов раза в три больше, т.к. места для маневров руками очень мало. После сборки включил фары и после небольшого прогрева сравнил цветовой оттенок. Вроде похожи. Ночью проверю, насколько лучше или хуже светят.

На все ушло меньше часа. Так что вполне можно менять без съема бампера.

Кстати, коробка от ламп немного отличается от той, что я в предыдущем посту разместил. У моих она шире - картинка приложена. Надеюсь причина этого не в том, что я купил контрафакт (лампы Neolux появились в продаже недавно и подделок пока быть не должно).

P.S> Добавил ночные фото. Думал, что лампы будут сильно желтить, как днем, но ничего подобного. На фото видно, что свет скорее близок к белому, чем к желтому. Дорогу видно очень хорошо, так что я результатом замены доволен.
 

Вложения

Последнее редактирование:

grock

Истинный Хондавод
Видимо 4100K, т.е. чуть ниже, чем стандартные 4300K у Osram Xenarc.

Информацию взял с сайта https://www.neolux-lighting.com/
Судя по размещенным там фотографиям купил я все-таки оригинал. Упаковка по пропорциям совпадает с моими - такая же широкая.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху