Лапма ксенона kb1 honda legend

Andrey.

Истинный Хондавод
Всем привет! Ксенон в одной фаре начал противно моргать, грешу на лампочку! Оригинал стоит в районе 5 тысяч. Есть ли смысл покупать оригинал или можно найти достойный аналог? Кто-то менял лампы ксенона? Что ставили?
 

АкуСер

Истинный Хондавод
Re: Лапма ксенона kb1

Я и за 5 в каталогах не видел. Еще дороже.
 

Andrey.

Истинный Хондавод
Re: Лапма ксенона kb1

на экзисте видел, 5 с копейками)
 

АкуСер

Истинный Хондавод
Re: Лапма ксенона kb1

Не вынимал свою? Что на ней написано, чьего производства?
У меня лежат отдельно, но до понедельника не посмотрю.
А так, можно будет уже искать по каталогу производителя: Филлипса и т.п.
 

SOS

Организатор Клуба

Mamishnik

Хондавод
Re: Лапма ксенона kb1

Есть пара новых, оригинальных ламп с номером 33116-ST7-003 по цене 9000 за 2 шт.
 

Ding

Истинный Хондавод
Re: Лапма ксенона kb1

народ,какие 5 тысяч?
начала одна подмаргивать и светить желтым,менял обе по 900р штука
просто приехал в местный сервис по электрике и спросил
название к сожалению не помню.
суть сообщения в том что не нужно тратить 5 и более тысяч,разницы нет,главное на температуру гляньте
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Лапма ксенона kb1

народ,какие 5 тысяч?
начала одна подмаргивать и светить желтым,менял обе по 900р штука
просто приехал в местный сервис по электрике и спросил
название к сожалению не помню.
суть сообщения в том что не нужно тратить 5 и более тысяч,разницы нет,главное на температуру гляньте


вот тут извините!!!разница то как раз и есть...и ощутишь ты ее через годик когда твой отражатель копотью покроется,или выгорит...
уже проверил на себе...так что не надо мне такого добра...
так что если D2S подходят-то бери филипсы оригиналы...стоят порядка 1100-1900...и светят поярче(лампы прожекторного типа.устанавливаются на большинство современных автомобилей линзованного типа...лучше пока ничего наверное нету)
 

DOBRIYIY

Хондавод
Re: Лапма ксенона kb1

Добрый день !!!
Парни , что такое оригинал ???
Это когда акредитованный производитель запчастей ( у продавцов автозапчастей он называется поставщик первой комплектации ) засовывает свою продукцию в фирменную ( с логотипом ) коробочку , после этого она называется оригинальная . за коробочку переплачиваем от 30 до 50 %.
Примеры
1 Свечи оригинал ( Акредитованные поставщики мировых автопроизводителей DENSO или NGK ).Это даже в мануале написано.
2 Тормозные колодки FERRODO. В свободной продаже еще не нашел, только в коробочке ХОНДА
и т.д.
Что плохого у ЛЕГЕНДЫ, очень мало запчастей напрямую от производителя, в основном в фирменных коробочках (оригинал ).
Ни один автопроизводитель не имеет своего завода по производству чего-либо, он имеет сборочную линию и аккредитованных поставщиков.

Что по поводу ксеноновых лампочек, одна начала красиво светится ( но не светить ) фиалетово-лиловым-радужным светом , обратился к ребятам , посоветовали ФИЛИПС маркировка d2s стандарт ( для линзованной оптики ХОНДА ЛЕГЕНД 2006) . Еще есть d2r ( для не линзованной оптики ) . это для других моделей автомобилей. Лампы менял в паре. Стоимость за 1 штуку = 1200 руб. Светят фары как с завода .
 

Ding

Истинный Хондавод
Re: Лапма ксенона kb1

вот мне наверное филипс и ставили,не так много изготовителей d2s
 

Mamishnik

Хондавод
Re: Лапма ксенона kb1

Добрый день !!!
Парни , что такое оригинал ???
Это когда акредитованный производитель запчастей ( у продавцов автозапчастей он называется поставщик первой комплектации ) засовывает свою продукцию в фирменную ( с логотипом ) коробочку , после этого она называется оригинальная . за коробочку переплачиваем от 30 до 50 %.
Примеры
1 Свечи оригинал ( Акредитованные поставщики мировых автопроизводителей DENSO или NGK ).Это даже в мануале написано.
2 Тормозные колодки FERRODO. В свободной продаже еще не нашел, только в коробочке ХОНДА
и т.д.
Что плохого у ЛЕГЕНДЫ, очень мало запчастей напрямую от производителя, в основном в фирменных коробочках (оригинал ).
Ни один автопроизводитель не имеет своего завода по производству чего-либо, он имеет сборочную линию и аккредитованных поставщиков.

Что по поводу ксеноновых лампочек, одна начала красиво светится ( но не светить ) фиалетово-лиловым-радужным светом , обратился к ребятам , посоветовали ФИЛИПС маркировка d2s стандарт ( для линзованной оптики ХОНДА ЛЕГЕНД 2006) . Еще есть d2r ( для не линзованной оптики ) . это для других моделей автомобилей. Лампы менял в паре. Стоимость за 1 штуку = 1200 руб. Светят фары как с завода .
Не забудьте только через полгодика написать как эти лампы себя будут чувствовать!
 

Andrey.

Истинный Хондавод
Re: Лапма ксенона kb1

так че делать-то, парни?))) воткнуть филипс/осрам или купить оригиналы?)

Добавлено через 1 минуту
У меня лежат отдельно, но до понедельника не посмотрю.
если будет возможность - посмотри, пожалуйста, напиши на форуме, что там)
 

Ding

Истинный Хондавод
Re: Лапма ксенона kb1

мне ставили или филипс или осрам,ну не помню,в марте прошлого года,горят нормально без намека на косяки
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Лапма ксенона kb1

все верно,но также есть и китай,корей-подделки.внешне которые очень сложно отличить.на каком то сайте видал инфу как отличить оригинал от подделки...именно по филипсу d2s...найду- обязательно выложу

Добавлено через 45 минут
вот мне наверное филипс и ставили,не так много изготовителей d2s
производителей хватает...были у меня китай лампы...месяца через два-три-стали светить как галоген...
 

SOS

Организатор Клуба

Sergey59rus

Кулибин
Через клубный хонда сервис такие лампы по 4500
через хонду(завод)да,но можно напрямую у филипса ведь,но на не оригинальные возможность нарваться велика.но если найти добросовестного поставщика(в том плане ,что реально оригинальными торгуют)-то раза в два дешевле запросто продавать моно будет
 

SOS

Организатор Клуба
два дешевле запросто продавать моно будет
нет хороший филипс или дженерал электрик от поставщика нормального будет стоить в районе 2700-2900
сейчас на автозаводской в Москве клубный сервис открываем, вот там будет все (y)
 

АкуСер

Истинный Хондавод
osram xenarc 03W dot D2S 35W 66040 907186 0950
У меня так.
Акура.
 
шиномонтаж2
Сверху