АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.

Рыба

Хондавод
АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.


АнтиДождь - это гидрофобное (водоотталкивающее) нано-технологичное защитное покрытие для стеклянных поверхностей.
АнтиДождь представляет собой уникальный продукт, обеспечивающий безопасное вождение авто-, водно- и воздушного транспорта. АнтиДождь предназначен для профессиональной обработки лобовых, боковых, задних стёкол, зеркал, а так же любой другой стеклянной поверхности. АнтиДождь отталкивает воду, улучшая обзор, позволяет намного легче очищать стекло ото льда, снега, грязи и насекомых, а также уменьшает блики в дождь, особенно ночью.
Лобовое стекло, обработанное АнтиДождём, во время вождения обеспечивает больший визуальный комфорт днём и, особенно, ночью по сравнению с необработанным. Мойки с химией и стеклоомывающие жидкости АнтиДождю не страшны!
Срок стойкости покрытия составляет 6 месяцев или 20000 км. пробега.

Друзья, бытует мнение, что лучшие стёкла делают в Pittsburgh Glass Works (PGW).
Так вот, эти прекрасные люди владеют не только технологией обработки стекла, но и его защиты. Честь им и хвала!
В производственной линейке есть несколько продуктов: Очиститель стекла, Антизапотеватель и Антидождь. Но главным продуктом я считаю Антидождь.

Лобовое стекло, обработанное АнтиДождём, во время вождения обеспечивает больший визуальный комфорт днём и особенно ночью по сравнению с необработанным. Мойки с химией АнтиДождю не страшны! Срок стойкости покрытия 6 месяцев или 20000 км. пробега.

Как это работает:
АнтиДождь представляет собой Фторполимерный состав, который при взаимодействии со стеклом модифицирует несколько микрон поверхности обрабатываемого стекла. Молекулы АнтиДождя бразуют очень прочную связь с молекулами стекла, т.е. после нанесения АнтиДождь - это уже и есть стекло. А происходит ли износ АнтиДождя? Несомненно да! Почему происходит износ АнтиДождя? Всё просто: происходит банальный абразивный износ стекла, т.е. на стекле изнашивается модифицированный слой. Где это происходит быстрее всего? Правильно, в зоне действия дворников!

Вода, попадая на обработанное стекло, больше не расплывается по поверхности, а концентрируется в капли. Капли воды, набирая критическую массу, самопроизвольно скатываются вниз со стекла. При движении транспорта капли воды сбиваются с лобового и боковых стёкол набегающим потоком воздуха, делая тем самым процесс не только эффективным, но и эффектным.

А теперь моё видео:





Обрабатываю свои машины уже на протяжении более 3 лет, в мае 2012 года вновь обработал, вернее обновил обе машины АнтиДождём.
За прошедший осенне-зимний-весенний сезон покрытие истёрлось только в крайних положениях дворников, где происходит переваливание резинки. Это лучшая химия, которой я пользовался! АнтиДождь так же является и АнтиЛьдом, скребок я выкинул напрочь, чтобы не мешал в машине, всю зиму пользовался только щёткой, т.к. снег и лёд отлично сметались со стёкол.


Друзья, выкладываю личный опыт, то что трогал руками и могу дать СЛОВО, что это так.
Понаносив АнтиДождь на несколько машин, обкатав технологию нанесения и поимев знания, которые рассыпаны по интернету маленькими брызгами в плане теории - могу громко заявить, что это лучший вариант антидождя, простой, быстрый и долговечный. Я в восторге от него, меня заразила эта простота, как когда-то простота облицовки стен гипсокартоном на профилях.

Сколько надо АнтиДождя?
1. Обработка машину по кругу требует 2х аппликаторов. Сначала передняя полусфера, потом задняя полусфера и добавляем в зону работы дворников. Не стоит растягивать 1 аппликатор на всю машину, это объясняется сроком жизни состава и расчётной площадью стекла 2 кв.м. на 1 аппликатор.
2. Срок жизни состава после активации аппликатора 15 минут, дальнейшее нанесение практически бесполезно. За это время надо как минимум трижды успеть обработать-натереть лобовое.
3. После нанесения немного подождать, минут 5-10,(в это время можно продолжать растирать АнтиДождь аппликатором) и только потом убрать излишки состава тряпкой или бумажным полотенцем.
4. Обязательно располировать стёкла до прозрачности бумажными полотенцами или микрофиброй, окончательно убирая остатки состава.


Итак, теперь о ценах на улучшенный АнтиДождь в Архангельске:
- Цена 1 апликатора АнтиДождя с нанесением на лобовое стекло, 2 передних боковых и зеркала составит 400 руб.
- Обработка Грузовика 500 руб за 1 аппликатор с нанесением.
- Цена 1 апликатора АнтиДождя без нанесения составит 350 руб.

- Цена 1 апликатора АнтиДождя для оптовика оговаривается лично и не разглашается.

Друзья мне дали ссылку на ТЕСТ с аналогичными нано-антидождями. Я очень обрадован, что выбрал для себя, своих друзей и одноклубников лучший вариант АнтиДождя.


Инструкция для самостоятельного нанесения:

Для самостоятельного нанесения нам потребуется:
1. Хорошая и тёплая погода от +10 градусов и до 60% влажности.
2. Вода, тряпки и губки, чтобы вымыть стёкла и засушить их.
3. Обезжириватель стёкол (Пенный очиститель Секунда) , не содержащий силиконов и восков, а так же бумажные полотенца.

В жаркую и солнечную погоду машину лучше поставить в тень, чтобы химия не испарилась быстрее нужного. Если очень прохладно - надо завести машину и включить обдув горячего воздуха в ноги, чтобы стёкла прогревались равномерно массой тёплого воздуха изнутри салона.

Итак, сама инструкция:

1) Проверьте целостность ворсяного покрова капсулы и его чистоту.
Он должен быть сухой, чистый, без разрывов. Цвет белоснежный!
Поболтайте слегка возле уха - услышите колебания воды в колбочке.
Если по первому пункту есть нарушения - отправьте или верните капсулу продавцу.
2) Выбираете теплое и сухое место. На всю процедуру уйдет 35 минут. Время реакции состава составляет 15 минут после активации аппликатора.
3) Стекло должно быть сухим и чистым. Температура стекла от +10*С
4) Расположите капсулу на ладони ворсяной поверхностью ВВЕРХ.
Медленно сведите лепестки вместе, но не резко до звука хруста. Это лопнула стеклянная колба с составом.
5) Как только ворс намок полностью, без давления, разнесите состав по всей поверхности обрабатываемого стекла, в течение 15-20 минут непрерывно, меняя направления нанесения и проворачивая капсулу по кругу.
Продольные - поперечные - круговые движения. Имитируйте сход воды со стекла по ходу движения. Момент творческий и он затягивает.
Старайтесь не цеплять резинки стекла, просто пачкают ворс и стекло.
6) Автомобилистам! Остатки нанесите на зеркала, но не на фары! Фары современных машин из пластика. Не та реакция, могут помутнеть! Теперь оставьте стекло в покое еще на 10-15 минут. И дайте просохнуть остаткам средства. Завершите протиранием стекла чистой тряпкой или бумажными салфетками. Тщательно располируйте стёкла до абсолютной прозрачности.
7) Все! Наслаждайтесь нано-технологиями.

Друзья, теперь и вы обладаете бесценными знаниями и готовы самостоятельно наносить АнтиДождь себе, друзьям и коллегам.
 
Последнее редактирование:

Рыба

Хондавод
Re: АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.

Итак, друзья, для нанесения АнтиДождя при низких температурах не ниже +5 необходимо производить нанесение на заведённой машине и включенной печке с направлением "в ноги". Прогреваем салон автомобиля. Направление горячего воздуха в ноги позволяет равномерно распределяться теплу по остеклению. В результате получаем нормальный режим для нанесения - на стекле +10 и более.
Если температура на улице упала ниже +5 - уходим в тёплые гаражи и боксы.

Напоминаю: АнтиДождь НЕморозостоек! Все, кто приобрёл для самостоятельного нанесения - занесите аппликатор АнтиДождь домой и не оставляйте его мёрзнуть в машине на улице.

Чем хороша обработка остекления машины целиком "по кругу":
При нанесении используется 2 аппликатора, каждый наносится по 15 минут. Тем самым, обработанная часть остекления каждым аппликатором дольше стоит "отдыхает" под химией перед уборкой и располировкой. Другими словами, нанёс на переднюю полусферу и оставил отдыхать, сам начал наносить на заднюю полусферу, закончил наносить на заднюю полусферу, сразу пошёл убирать и располировывать переднюю полусферу, затем заднюю.
В этом случае процесс более короткий и более технологичный, к тому же позволяющий более тщательно впитаться химии.

-""впитаться" наверное надо писать в кавычках???? "

;) пожалуй. Лучше сказать: проникнуть во все поры и микротрещинки. Активное вещество находится связанным в основе, при нанесении оно уходит в стекло (поры, трещинки, и прочее, т.е. распределяется по поверхности стекла, образуя молекулярную взаимосвязь) и частично испаряется. Так вот, при "отдыхе" (это те 5 предписанных минут отдыха после 15 минутного нанесения) и происходит окончательное формирование поверхности АнтиДождя. Однако, основа некоторое время ещё удерживает остатки активного вещества, поэтому я считаю, что дополнительные 10 минут позволят сделать АнтиДождь чуть сильнее.
 

Xronic

Начинающий Хондавод
Re: АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.

Ездил на выходных в Йошкар-олу, антидождь супер, дворниками практически не пользовался, особенно ночью. Дождь был практически постоянно и туда и обратно.
 

АрТур 7.40

Большой друг клуба
Re: АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.

Новая поставка готова к отправке)
Утеплена и поедет в тепле).
Если успею - заберу рамки и вставки.
Пока пошлю только желтые. 6-8 шт.
 

Рыба

Хондавод
Re: АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.

Появилось новое место, приятное, тёплое, сухое и чистое в центре города, где за адекватные деньги можно нанести АнтиДождь-АнтиЛёд PGW:

auto studio "GOLDCUSTOM", тел. 42-44-48, ул. Чумбарова-Лучинского, д. 10, корп. 1

Весь список:

1. "ПОЗИТИВ-АВТО" тел: 446-442, 8911-554-6442. Адрес: ул. См.Буян, 20 (здание а/с Митсубиси), бокс 28.
2. "АвтоСервис и Шиномонтаж" тел. 47-15-23, 47-15-75. Адрес: Павла Усова, 12.
3. Професиональная Автомойка "Мой-До-Дыр" тел. 64-99-13, Адрес: ул. Шабалина, 6 (у Ижемской бани).
4. "Автомойка АМ", тел. 49-09-09, Адрес: Окружное шоссе, 11 (у Мясомолторга)
5. Мойка Рено-центра (Авто-Флагман), тел. 40-50-10, 62-62-30. Адрес: Талажское ш. 1, корп. 3, стр. 1
6. АВТОБАНЯ, тел. 44-17-13. Адрес: пр. Московский, 37, стр. 1
7. auto studio "GOLDCUSTOM", тел. 42-44-48, ул. Чумбарова-Лучинского, д. 10, корп. 1
 

Рыба

Хондавод
Re: АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.



Схема расчёта количества аппликаторов АнтиДождя для нанесения на стёкла автомобиля.
 

Рыба

Хондавод
Re: АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.

Друзья, для тех, кто живёт ВКонтакте сделал страничку. Велкам! Добавляйте в друзья и рекомендуйте своим друзьям: http://vk.com/id194286931
 

Рыба

Хондавод
Re: АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.

Всем привет!
Из сериала про нанесение АнтиДождя выжил только кусочек с испытаниями.

 

Рыба

Хондавод
Re: АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.

А тем временем в полку почитателей АнтиДождя пополнение:
 

Рыба

Хондавод
Re: АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.

Друзья, всем привет!

1. Осталось 6 аппликаторов для самостоятельного нанесения по старой цене 353 руб.
2. Новая партия идёт уже дороже и будет предлагаться по 450 руб. за аппликатор.
3. Базовая стоимость обработки полусферы (с аппликатором) составит так же 1000 руб.
4. Одноклубникам будет предоставляться скидка в 10% на обработку, т.е. 900 руб за полусферу (2 кв.м).

Тел. (8182) 470-100 Сергей
 
Последнее редактирование:

Рыба

Хондавод
Re: АнтиДождь в Архангельске. Водооталкивающая защита стекла.

Всем привет!
Предыдущая партия АнтиДождя закончилась полностью. Новое поступление ожидается в начале октября. К сожалению, цена на него поднялась (логистика и таможня).
Базовую стоимость обработки полусферы оставляю пока такой же - 1000 руб.
Стоимость аппликатора для самостоятельного нанесения - 450 руб
Стоимость доставки Почтой России по России заказным - 50 руб.


За обработку последним аппликатором вручены подарки:
1. Обработка АнтиДождём противотуманок :victory:
2. Полировка фар - -глазки у Приоры просветлели. :victory:
3. Намеревался подарить обработку АнтиДождём стекла наручных часов, но Саша (владелец Приоры) их не носит :)
Ну и провёл обучение персонала автосервиса, где делал обработку.

 
шиномонтаж2
Сверху