Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

Watcher

Истинный Хондавод
Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

Привет Всем. Такой вопрос. При температуре -15 и ниже движка заводится только со 2 раза, причем когда схватывает, такое ощущение что троит, как будто карбюраторную шестерку заводишь на подсосе. Потом конечно обороты поднимаются до 1500.Это нормально ????:sorry:
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Плохо заводится в мороз.

не совсем, смотри свечи
 
Последнее редактирование модератором:

Legion_DW

Истинный Хондавод
Re: Плохо заводится в мороз.

такой вопрос по морозу туго разогревается печка с утра приходится ехать как в танке на разогрев печки уходит 30-40 мин
P.S. уже завидую людям с дистанционным заводом движка
 

demolog

хондоMania
Re: Плохо заводится в мороз.

Legion_DW,
может термостат подклинивает, приоткрыт всегда.
может антифриз долить.
помпа проскальзывает.
 

SrEjio

Истинный Хондавод
Re: Плохо заводится в мороз.

Watcher, про запуск: проверь свечи, акуммулятор...
у меня было две машинки как у тебя.если машинка ночует во дворе, печка так и будет разогревать...металл оч тонкий на 5д.
а так все вышеперечисленоое посмотри, фильтр салона просмотри.
в морозы лучше побереги машинку. она и так как табуретка, а в морозы подвеска ушатывается у него.:drinks:
 

Watcher

Истинный Хондавод
Re: Плохо заводится в мороз.

Все понял в чем проблема. Просто привык что заводиться с полоборота. Просто покрутить стартер надо по дольше. Теперь все нормально.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
SrEjio, Насчет подвески - в мороз стало намного мягче не знаю почему. Грохот пропал и кочки намного лучше глотает, может из-за колес, я себе R15 195/70 поставил
 
Последнее редактирование:

adminkng

Истинный Хондавод
Re: Плохо заводится в мороз.

у меня всегда плохо заводится, хз почему
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Плохо заводится в мороз.

Watcher, в мороз жидкость в стойках (а я думаю у тебя там не газ) густеет и поэтому их работа способность так сказать "востанавливается" до момента их оттаивания!!грохот пропадает по той же пречине-поршень не может резко двигатся в ту или иную сторону так как плотность жидкости не дает,но появляется от замерзших деталей подвески и опор ДВС ..
А вообще тут все признаки для замены стоек (амортизаторов)
 
Последнее редактирование:

Андрюхан

Истинный Хондавод
Re: Плохо заводится в мороз.

Всё правильно. В мороз грохота чуть прибавляется.
 

Watcher

Истинный Хондавод
Re: Плохо заводится в мороз.

Lis716, Стойки стоят новые газомаслянные. А грохот для 5D это нормальное явления на самом деле. Очень долго привыкал к подвеске. Гремит в основном пластик
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Плохо заводится в мороз.

Watcher, газовые стойки и в -30 нормально себя ведут а вот что касается пластика дык значит тупанул ..:pя думал вопрос про подвеску..а пластик он на любой авто замерзший грохочет
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

доброго дня уважаемые хондаводы !
Есть такой технический вопрос :
Клапан циркуляции картерных газов - насколько необходимая весч ?
недавно в мороз утром завел своего баянчика и поехал с работы до дому по приезду (~40км) у гаража где авто стоял пока открывал ворота заметил лужицу масла в районе левого переднего колеса на снегу ! вытащив щуп оочень удивился что маслицо миллиметра на 3 ниже минимума ! хотя до этого всегда было по max ! дальнейшие поиски привели к крышке ГРМ по ней мое Mobil и струилоь на землю !
ну понятно что выдавило скорее всего сальник распредвала...
грешу на вышеуказанный клапан если его приклинит то как-раз эти самые газы выдавили сальник.
мож кто сталкивался с подобной ситуевиной ?
заказал уже в экзисте комплект сальников и прокладок на мотор, все ролики и ремни, фильтра и масла.вот думаю поменять этот клапан или выкинуть нахрен его ?
ps/
позвонил в Хонда-Отрадное (км/ч) замена сальника стоимостью 300 рупий обходится в 8 килорублей только работы (соответственно с заменой всей ГРМовой байды) решил раскурочить и заменять все сам, (жду потепления, пока в гараже ключи к рукам примерзают).
 

demolog

хондоMania
Re: Технический вопрос

ximikx,
ну уж сальник бы они точно не выдавили бы, все просто лететь начнет через сопун в воздухан.

а клапан роль играет конечно, но сальники не из него разваливаються =)
 

MoPo3

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

И так моя проблема:провозившись все выходные пока не понял причину.Диагностика показывает пропуски зажигания в 4 цилиндре,поменял свечи,провода,почистил форсунки.Пока без изменений,но все же чуть лучше после чистки форсунок.
 

demolog

хондоMania
Re: Технический вопрос

все ли форсунки работают нормально?
пару раз у ребят было, обычно из-за неисправных форсунок
 

MoPo3

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

demolog, я чистил без снятия,просто подключив стенд.Так что о роботоспособности каждой не могу судить,Точно работают все,но как работают хз.
 

Андрюхан

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

Какое- то проклятие.(((
Начала глохнуть ни с того ни с сего на долю секунды. И глохнет, как я понял, не из за подачи топлива или зажигания, а что- то с электрикой. На секунду загораются все контрольные лампы (как при запуске), падают обороты, после чего машина снова "подхватывает", и поехали дальше, как ни в чём не бывало. Такое происходит раз- два за день. Не смог уловить зависимость от сухой/сырой погоды или езды по кочкам. Вчера заглох на светофоре- на приборной панели загорелся зелёный ключик иммобилайзера, будто бы я сам мотор заглушил... Три секунды стартером, завелась, поехала без проблем.
Электрика нормального нет.
Куда лезть, за что хвататься- ума не дам.
Может, у кого такое было? Подскажите, друзья!
 

sshindler

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

Я так понял у всех проблемки после зимы. У меня вот по утрам стартер крутит, но не заводится, вот тащу ее на тросе метров сто, потом если газ в пол резко, но с треском набирает обороты до 4 000, а если слегка надавить на педальку то глохнет и может опять не завестись, а потом все в поряде-весь день езжу, ставлю часа на 4 - заводится, ставлю на ночь-не заводится, либо с толкача, либо в 7.00 утра))) диагностика ошибок не выдала. Полтергейст какой-то, все сервисы твердят-оставляй на ночь нам ее и мы попробуем узнать что это, а так они сами ничего не могут понять
 
шиномонтаж2
Сверху