ГАРАЖ honda-club.ru. VRN.

SrEjio

Истинный Хондавод
Сподвижники!
Обращаю ваше внимание на прочтение в этой ветке пост №1

выкладывая параметры машинок, к малому описанию по примеру меня..тем самым облегчаем работу нашим технарям и поставщикам в подготовке к ремонтным работам и поиску автозапчестей и расходников
 

Fess292

Истинный Хондавод
Всем привет)

Honda Integra Type-S 2001 г.в.
автомат
доп.оборудование
звук 6.1
банка Apexi
спойлер Type-R

В планах мучительный выбор между R16 и R17 дисками)






 
Последнее редактирование модератором:

Watcher

Истинный Хондавод
Привет всем. Ну вот выбрал пару минуток и решил рассказать про свой космолет. 2011 г февраль влетаю серьезно на ремонте своего lV гольфа и начинаю задумываться о новой машине, т. к. 75 л.с. явно не хватает. Лимит по деньгам 500 – 550 т.р. Скажу сразу из нового авто взять что-то в нормальной комплектации почти не реально. О сивике 5D мечтал давно, сразу как увидел, но хэч за такие деньги взять тоже не реально, минимальная цена 610 тыс. руб. Поэтому выбор пал на седан 4D. Посмотрев пару машинок понял, в Воронеже ловить нечего, стал лазить по форумам и о чудо стоит мой красавец за 580 тыс. руб, устраивало все и внешний вид и салон, одно но машина продается в Самаре. И так деньги собраны, поезд, сутки в пути (1000 км) и предвкушение автопробега. И вот он момент покупки стоит мой космоаппарат. Ощущения непередаваемые – сбылась мечта идиота. Переночевали и в путь. 6 часов утра полный бак и первый серьезный тест-драйв. Скажу сразу продавец немного подвел на 3 балонах из 4 были ОХРЕНЕННЫЕ шишки, на задних их вообще было по 2 штуки, поэтому крейсерская скорость была 120-130 км/ч, соответственно расход – 6,5-7л на 100 км. Дорога была ужасной ,что в Самаре, что на трассе, в следствии чего после приезда пришлось поменять передние стойки (пробег 66 тыс. км) – у дилера сказали это нормально ((. Кратко о поездке Самара-Воронеж. Порадовал движок-динамика аховская (ну после овощного гольфа это и не мудрено :)), тоже самое и с управляемостью дорогу держит будь здоров. Из минусов отмечу сразу: 1) Очень сильно реагирует на колею, пару раз кинуло хорошо 2)Очень, очень жесткая подвеска.
И так что мы имеем
Пробег 66000 км. Год 2008 апрель, движка 1.8 140 лошадок, коробка ручка 6 ступка.
Дополнительно установлена юбка перед GP, спойлер от тапка, весь пластик по кругу выкрашен в цвет авто, ксенон в ближнем и туманках, крыша черный глянец, салон частично обклеен карбоном 3Д.
Дата приезда в Воронеж 10 мая 2011 г.
Прошу прощение за орфографию, спасибо за внимание. Далее расскажу про эксплуатацию и ремонт.
 

Андрюхан

Истинный Хондавод
Всем привет! Немного попиарюсь )))))

Первой моей хондой был праворукий Ascot 1993 года с двухлитровым пятицилиндровым G20A, расположенным продольно. 160 кобыл на автомате- весьма конкурентноспособная альтернатива любым жигулям за те же деньги. С того момента я и влюбился.
Спустя полтора года было принято решение сменить авто, непременно на хонду...

Следующей была старенькая, но весьма изящная англичанка Accord CC7 с двухлитровым F20Z1. Порадовала прочностью кузова и поведением на скорости- в любой поворот на скоростях больше ста входит шикарно, что маленький утюг. И бодра была весьма- всякие селики сосают со светофора как миленькие.

Время не стоит на месте, однажды увидел на фотках в интернете шестого Аккорда Купе американского производства, и загорелся им- уж больно красивая и агрессивная тварь... Болел этим кузовом с полгода, копил деньги, глядя на фото этой тачки с трудом сдерживал эрекцию (шутка такая ))))))))

И вот я счастливый обладалель:
Accord Coupe CG3
с мотором F23A VTEC.
Мешалка, электро стекла, зеркала, люк, кондей, АБС, круиз.

Всё пока стоковое, долго приводил в порядок после предыдущего хозяина, который видимо машину вообще не обслуживал.
Из улучшений:
-Диски R 17 с 225/45 профилем (на зиму поставил родное литьё R15)
-Из музыки- голова Alpine iDA-X313, колонки HERTZ с кроссоверами, два усилителя, недорогой сабвуфер Alphard.

К весне очень хочу сделать Ласточке обвес вкруг, и затянуть кузов матовой плёнкой. Была мысль расширить задние арки, но кузовщики отсоветовали, так что пока думаю...

Вывалил фото всех трёх своих авто- двух бывших и одной нынешней
 
Последнее редактирование модератором:

sshindler

Истинный Хондавод
Серёга...опиши шо по машинке за последнее время сотворил :drinks:
Последние продвижения по ремонту)))
1) Променял топливный фильтр
2) Поменял Свечи
3) Промыл форсунки
4) Поставил Воздушный фильтр нулевого сопротивления
5) Заменил Высоковольтные провода NGK маде ин Япан))))))
6) Лямбда (правда Bosch-евская 4-х контактная)

Бензик кушает пока многовато, ищу причину, есть небольшие продвижения))

Сейчас думаю про уменьшение зазоров кузова и собираюсь делать шумоизоляцию.
Короче пока не я имею машинку, а она имеет меня))))
 
Последнее редактирование модератором:

01MAX

Истинный Хондавод
Все норм Серег, пусть лучше машина имеет чем окружающие, она хоть отплатит потом
 

Zabu Bon

Хондавод
Вот и я нарисуюсь.
Сивик шестого поколения.
Чистокровный JDM боец.
Мотор D15B с трехстадийным втеком на вариаторе.

130 пони. Очень надежный аппарат, за 2,5 года ни разу не подводил.
Что было сделано:
15" ковки ВСМПО на лето на 55 профиле
Юбки перед и зад реплика mugen
Задние альтернативные фонари альтеза
Выпуск от туперной тегры DC2
Спойлер от ЕК4
Перекраска кузова с ксераликом и крышой в серебро
Небольшой стайл приборки
Шумка салона

Что планируется:
Закончить наконец перетяжку пластика салона)
Привести в божеский вид бамперы
Альтернативный головной свет
Решетка mugen
Задний стабилизатор
Покрасить и установить альтернативные пороги
 
Последнее редактирование модератором:

SrEjio

Истинный Хондавод
Сподвижники, некоторые посты перенёс в ветку "Привет Воронежцы, давайте знакомиться". информирую
 

demolog

хондоMania
трям =)
выложусь немного)

Сива 7 поколение, седанисЧе)
2HGES16501H509397
2001 г.в.
1.7 моторчик
бывший d17a1 свап на d17a vtec
полная шумоизоляция, багажник недолелал только немного, осень пришла =\
дицки какие то R15 зима =)
эсперименты с винилом в салоне)
вафка(apexi) вот вот приедет из москвы =)


затей много, но все потихоньку в след уже году

- билинзы 3G
- задняя диодная оптика
- винтовая TEIN, сначало правда пружинки отдельно заниженные.
- распорочки перед+ зад
- стабы от тупера зад (возможно перед)
- ЗДТ наконец то 262мм )
- ну юбочки от РСки перед и боковые эт понятное дело
- приборка от рестайла купехи
- климат автом. =)
- перешив салона в темный( недорого кста!)
- ну и покрассиить по весне =)

- возможно свап на ручку, но пока в раздумьях...

ну эт первое время...а там как пойдет)
 
Последнее редактирование:

SrEjio

Истинный Хондавод
Тема нарядок моей "искусительницы" продолжается:
1. приобретён комплет летней рези

2.заказываю ковку. выход в феврале (фото чуть позже)

3.заказываю передний аэробампер Mugen. покраска и монтаж в марте на нашем сервисе

Эгегегеееейййй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хонда форево!!!
 

TFFCR

Истинный Хондавод
Сток. Мешалка. Чтобы ездить там где хочешь - надо не забыть отключить электронику. Магнитола - китай. Но радует как звучанием так и возможностями. Кто знает доехал до ЮБТО. На одном из фото "перевалка" - 2я такая низкая машина за их историю. - Тюнинг правильный)
Зачет!!!
фотки просто (y)(y)(y):drinks:
подскажи где это
 

SrEjio

Истинный Хондавод
.заказываю ковку. выход в феврале (фото чуть позже)
Ребзя...вот такую ковку заказываю..в феврале - марте будет очередное техническое "обновление" моего любимого баянчика (с фотоотчётом из нашего клубного) :driver:
 
шиномонтаж2
Сверху