Всероссийская акция протеста 20 марта

иришка

уничтожитель бензина
Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!
Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта.
Цель мероприятия:

Защита конституционных прав граждан РФ и инициирование проведения общероссийского референдума.
Основные темы выступления:


  • против платных дорог;
  • против повышения транспортного налога;
  • за включение транспортного налога в стоимость топлива;
  • за отмену постановлений о повышении таможенных пошлин;
  • за разумную переработку существующей редакции тех. регламента;
  • за проведение общероссийского референдума;
  • за реформирование ГИБДД.
ФАР предлагает Государственной Думе РФ выступить с инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ, и включить транспортный налог в стоимость акцизов на топливо, что позволит направлять собранные от налогов средства на строительство и ремонт дорог тех субъектов федерации, на которых производится заправка автомобилей топливом, а также возродить систему дорожных фондов, сделав транспортный налог целевым, тем самым поставив все регионы в равные условия.
ФАР выступает за отмену технического регламента “О безопасности колёсных транспортных средств” в существующей редакции и пересмотра пунктов, запрещающих импорт автомобилей юридическим и физическим лицам, а также требует исключения пунктов, не имеющих отношения к безопасности автотранспортных средств.
ФАР выступает против инициативы Правительства РФ о введении платных безальтернативных дорог, против использования средств дорожных фондов для строительства платных дорог, а также против передачи существующих дорог федерального и местного значения организациям с правом переоборудования этих дорог в платные.
ФАР просит граждан поддержать предложение о переходе к системе выборов мировых судей и считает, что подобная система заставит мировых судей быть более ответственными перед своими избирателями.
Мы требуем:


  1. Отменить принятый в 2009 году закон, дающий право регионам увеличивать размер ставки ТН в 10 раз, вернув ставки на прежний уровень.
  2. Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как не эффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.
  3. Отменить постановление правительства № 18 о строительстве платных дорог.
  4. Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев.
  5. Реформировать ГИБДД и передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим министерствам и организациям.
Мы предлагаем вынести на общероссийский референдум вопрос:

О вотуме недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения населения РФ.
Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.
Информация по проведению акции в Москве

В Москве акция протеста пройдет в виде митинга и автопробега.

  • Митинг: Время и место проведения митинга уточняется.
  • Автопробег: после окончания митинга будет проведен агитационный автопробег. В автопробеге могут принять участие все желающие.
На время автопробега будут действовать телефоны юридической помощи и телефоны, по которым участники смогут получить информацию о текущем положении колонны участников автопробега.
Связь во время автопробега

Участники автопробега, имеющие радиостанции в автомобиле, могут координировать свои действия на следующих каналах:

  • СВ канал – 12 АМ
  • LPD канал – 12
Дополнительная информация

Дополнительная информация об акции будет публиковаться по мере её поступления.
Информационная поддержка участников акции в режиме реального времени будет производиться по бесплатному SMS-каналу FARMSK (подробнее здесь).
Для координации участников акции на автомобилях и оперативном информировании предлагаем зарегистрироваться (обязательные поля имя и любой из способов связи с Вами):
 
B

Barsyaka

Guest
Привет, ХОНДАводы!

Про акцию в Москве Вам расскажу.

Акция будет проводится в форме согласованного митинга. Затем планируется автопробег. Как правило, это внутренняя часть Садового кольца. Движение в одну колонну, на аварийках, с жёлтыми ленточками,тематическими наклейками, не далее третьей полосы, скорость 30-40 км/ч. На провокации не отвечать. Пропускать всех перестраивающихся через колонну, быть вежливыми, агитировать присоединяться к нам! 8)) Не бросать в беде своих, если менты чью-то машину из колонны вытаскивают - 5-6 машин останавливаются с ней в группе поддержки, остальные едут дальше. Действует смс-канал, рассылка местонахождения колонны всем зарегистрированным по смс, бесплатно. Есть телефоны координаторов. Действует юридическая помощь по телефону, также юристы следуют в колонне. Желательно взять с собой видеокамеру и фотоаппараты.
Пример, как меня отбили у ментов (я во фьюжике!:)


Большинство протоколов обжаловано, остальные оказались незарегистрированными, т.е. липовыми, делались для острастки.. Несколько ГИББДэшников получили взыскания. Беспредела будет меньше, если снимать всё на видео. И конечно не бросать своих в беде! Увидел, что одну машину выдернули из колонны, нашу машину, с ленточками и наклейками ФАР, притормози, подойди к ним, у гайцев спроси, на каком основании тормознули. Не давайте давить массой. Гайцы как чурки. Когда один - блеет, когда их пятеро на одного - они обалденно смелые. ..По новому закону о милиции мент не имеет права мешать совершать аудио-видео запись его действий. Этим надо активно пользоваться. Тактика прикрытия дала результаты. Когда ментов 2-3 машины, а автовладельцев 10 машин, и в толпе 5 видеокамер и десяток фотиков - они быстро сдувались.


Будут вопросы - пишите! Отвечу по мере сил и времени!

p.s. Полная инфа по Москве здесь: http://www.far-msk.ru/?p=3383 , по регионам здесь: http://www.autofed.ru/?p=1733 .
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба
B

Barsyaka

Guest
За што бы ещё прав лишить???



ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

Ссылаясь на заключение ФГУП «НИИАЭ», представители ГИБДД сообщили, что применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, газоразрядных источников света отныне будет квалифицироваться как несоответствие режима работы внешних световых приборов требованиям конструкции транспортного средства.

Переводя на язык Кодекса об административных правонарушениях это означает, что водители, использующие в автомобильных фарах лампы, которые не соответствуют типу этих фар, будут наказываться лишением прав на срок от 6 до 12 месяцев (по части 3 статьи 12.5 Кодекса). Кроме того, сами «ксеноновые лампы» будут конфисковаться, а номера с автомобилей сниматься до тех пор, пока лампы не будут приведены в соответствие с установленными требованиями. При этом необходимо отметить, что эксплуатация автомобиля разрешается в течение одних суток после снятия номеров для того, чтобы исправить несоответствие.

Мнения общественности в данном вопросе разделились. Некоторые поддерживают решительность ГИБДД, потому как ездить ночью на загородных трассах становится действительно некомфортно из-за большого числа «гонщиков с ксеноном». Но многие недоумевают как можно из-за не того типа лампочек в фарах на год лишать прав?

Как заявил известный правозащитник, председатель Комитета защиты прав автомобилистов, Александр Холодов: «Если «ксенон» установлен с нарушением, это должно наказываться по части 1 той же статьи Кодекса, то есть всего лишь штрафом в 100 руб., при этом никакого лишения прав и снятия номеров быть не должно, ведь и цвет фар (белый) и режим их работы (непрерывный) соответствуют требованиям действующего законодательства. Нам непонятна данная позиция ДОБДД, и мы намерены ее оспаривать».

Правозащитники также не исключили, что из-за таких мер могут начаться массовые акции протеста автомобилистов, как это уже было с задними красными поворотниками, когда пришлось в срочном порядке вносить изменения в ПДД.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

http://www.far-msk.ru/?p=3383 ,
http://www.autofed.ru/?p=1733
 

Jorje

Начинающий Хондавод
У большинства "ксенон" плохо отрегулирован, здорово бьет по глазам встречным участникам движения.
 
B

Barsyaka

Guest
Но за фары, на год лишать? А за то, что у впередиедущей машины стеклоомыватели добивают до моей машины, через его перелетая, тоже на год лишать?

Мне кажется, хватило бы 5-10 тыщ штраф, ну или хоть месяц, если повторно поймают с херовым ксеноном.. Тогда то задумаются.
 

иришка

уничтожитель бензина
Но за фары, на год лишать? А за то, что у впередиедущей машины стеклоомыватели добивают до моей машины, через его перелетая, тоже на год лишать?
А мне кажется еще надо тех лишать у кого омыватели настроены так, что когда они брызгают себе на лобовуху, то попадают еще и на машину, которая едет сзади:crazy::crazy:, а че, мешает ведь!:crazy::crazy:
 

SOS

Организатор Клуба
Бред какой то, да на трассе это иногда не очень приятно бывает, но как они доказывать будут, а в городе вообще на это пофигу.
 

Moz

Истинный Хондавод
SOS,
Ну, это стёб такой, как я понимаю. Коллеги шЮтятЬ.
 

Valeri FR-V

Начинающий Хондавод
За што бы ещё прав лишить???



ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
ГИБДД России выступила сегодня с официальными разъяснениями для автовладельцев по поводу фар с газоразрядными источниками света, более известными в народе как «ксеноновые».

http://auto.mail.ru/article.html?id=30844

http://www.far-msk.ru/?p=3383 ,
http://www.autofed.ru/?p=1733
если ксенон установлен верно и отрегулирован..то никак не бьет по глазам...плюс к этому если установлен определенной мощности...так что гибдд в этом плане тупят!!)))...у меня с завода стоит би ксенон и что?...меня штрафовать или прав лишать теперь...и никому в глаза не бью...да если дальним лупануть больно будет а ближний в самый раз))
все это фигня!!! ничего они не лишат и не штрафанут...а если хотят пусть тащат с собой прибор и проверяют как строит фара призму света...а потом уж что то доказывают))))
 

иришка

уничтожитель бензина
Вот как надо реагировать:

В Афинах массовые протесты переросли в беспорядки
06:35 «Вести.Ru»

Массовые протесты в центре Афин этой ночью переросли в беспорядки. Тысячи протестующих вышли на улицы. Они выражали недовольство антикризисными мерами правительства. Чтобы разогнать демонстрантов, полиция применила водомёты и слезоточивый газ. Десятки человек арестованы.

Сразу было понятно, что такой день не может закончиться спокойно. Первые камни полетели уже около восьми часов вечера, когда колонна профсоюзной демонстрации уперлась в полицейский редут у стен греческого парламента.

Не этого ожидали социалисты, которые совсем недавно триумфально вернулись к власти во главе с Йоргасом Попандреу, третьим представителем знаменитого политического клана. Но на сегодняшний день эта профессия в Греции также не популярна, как и профессия банкира.

Разгневанный демос не разменивается на мосты и телеграф. Двести леворадикальных активистов накануне утром взяли штурмом сразу министерство финансов, занавесив верхние этажи огромным полотнищем с требованием свернуть антинародные реформы. Эта та самая, принятая правительством в среду, программа по сокращению бюджетного дефицита, которая предполагает сокращение зарплат, замораживание пенсий и рост налогов. Она понравилась Брюсселю, но не понравилась народу.

На то, чтобы погасить проценты по гигантскому госдолгу срочно нужны 20-25 миллиардов евро, и в пятницу греческий премьер полетит в Берлин — просить денег и объяснять, что большего сделать не может, и здесь не будет преувеличения.

Заплатит страна по долгам или нет, это уже не вопрос политического выживания правящей партии, а проблема сохранения экономического суверенитета. Но объяснить это людям, кажется, уже невозможно.

Полиции пока удается их остановить, но уже следующей ночью это будет сложнее. В пятницу к акциям протеста присоединяются профсоюзы учителей, госслужащих и транспорта.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3471871
 
B

Barsyaka

Guest
Калининград отказался от митинга 20 марта. Подробности можно посмотреть здесь:
http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.php?f=76&t=719

Префектура ЗАО пыталась не разрешить митинг 20 марта на Поклонке, под неясным предлогом "неточное место митинга". Вчера префектура ЗАО Москвы получила дополнение к заявке на митинг 20 марта. Дополнения приняты без каких либо разногласий. Вечером руководству ФАР звонили из префектуры, и устно подтвердили разрешение на митинг на Поклонке 20 марта. Письменное разрешение будет в понедельник-вторник. Также возможным запретом митинга озабочены некоторые чиновники в правительстве, которые понимают, ЧТО может возникнуть вместо незаконно запрещённого митинга. ФАР заверили, что митинг будет разрешён.

Генеральное собрание представителей автоклубов в Москве произойдёт в офисе ФАР в среду, 17 марта, с 19-00 до 22-00.
http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.php?f=17&t=722&p=7936#p7936
Просим приехать одного из активистов акции для координации работы с клубами. Также обсуждается возможность публичного перечисления участвующих в акции автоклубов, для чего от Вас потребуется разрешение. Клубная атрибутика на акции приветствуется. Наклейки и ленточки можно будет получить в среду на собрании и на самом митинге

А вообще Путину, за то, что игнорирует мои слова, давно пора в отстафку! http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.php?f=76&t=638


 
Последнее редактирование модератором:
B

Barsyaka

Guest
Друзья! Митинг состоится! Погода весенняя, +6! Приглашаем всех!
Внимание!
В Москве митинг 20 марта по требованию Префектуры ЗАО официально перенесён на набережную Тараса Шевченко. Начало митинга: в 13:00.
http://www.far-msk.ru/?page_id=3766 (здесь есть памятка по автопробегу)

Подробная схема прохода и проезда:
http://www.far-msk.ru/mskforum/viewtopic.php?f=76&t=735

Наши требования:

Реформировать ГИБДД с учётом предложений автовладельцев:

Нет доказательств – нет нарушения! Мы требуем обязательное использование фото-видео подтверждений нарушения водителем для вынесения постановления. Особенно в случаях, когда КоАП РФ предусматривает лишение водителя прав.

На дороге главное безопасность, а не штрафы! Оценка работы ГИБДД по количеству дорожно-транспортных происшествий, а не по количеству правонарушений. Приоритетность для ДПС задач оперативного регулирования движения и оформления ДТП перед контрольно-профилактической деятельностью.

Открытость работы ГИБДД. Публикация сведений о расходовании средств, зонах ответственности отдельных подразделений ГИБДД, численность сотрудников в подразделениях и о вновь введеных приказах и распоряжениях. Введение обязательных регулярных групповых встреч руководителей местных отделений ГИБДД с водителями и жителями района в выходные дни, оперативные ответы на вопросы и предложения. Предварительная публикация информация о вводимых ограничениях и их временных рамках.
Передать функции, не связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, другим организациям, либо перевести соответствующие подразделения ГИБДД на гражданскую службу. Высвободившиеся средства пустить на расширение и обновление мат.-тех. базы и повышение зарплат сотрудников.

Нет приватизации наших дорог! Законодательно запретить передачу существующих автомобильных дорог федерального и местного значения любым юридическим и физическим лицам, а также запретить строительство безальтернативных платных дорог. Внести соответствующие изменения в постановление правительства № 18 о строительстве платных дорог.

Мы за нормальные пошлины! Отменить постановления о повышении таможенных пошлин, как неэффективной и контрпродуктивной для экономики меры, ущемляющей права граждан РФ.

Нет повышению транспортного налога! Отменить поправки в Налоговый кодекс РФ, дающие право регионам увеличивать размер базовой ставки Транспортного налога в 10 раз.

Техрегламент для автовладельцев, а не для избранных дилеров! Привести технический регламент в соответствие с интересами автовладельцев, а именно исключить из него пункты: 8, 9, 18, 21, 36, 68, а также пункт 1.1 приложения №4, пункты: 1.3; 1.3.12; 2.1.12; 2.6.2 приложения №5, пункт 1.2.1 приложения №8, пункты: 1.1.1; 1.1.2; 1.2 приложения №11.

Приоритет только тому, кто спасает жизни! Для всех остальных – ПДД едины! Требуем законодательно запретить использование всех «мигалок» для автомобилей, кроме спец. транспорта с соответствующей раскраской. Требуем отменить неприкосновенность следователей СКП, работников прокуратуры и судей. Все граждане РФ равны перед Законом вне зависимости от их должности и материального положения, и за нарушения ПДД должны отвечать одинаково.

Нашу власть – на наши машины! Запретить на федеральном уровне покупку автомобилей иностранной сборки для чиновников на бюджетные средства, а также установить максимальную стоимость служебного автомобиля государственного чиновника в 700 тыс. рублей;

Казанцева – в отставку! Требуем отставки начальника ГИБДД Москвы, генерал-майора Казанцева С.А., за допущенные грубые нарушения и систематические эксперименты над живыми людьми в качестве «живого щита»
.
Мы не хотим быть следующими! Требуем объективного расследования ДТП, которое произошло 25.02.10 на площади Гагарина, с участием вице-президента компании «Лукойл» господина Баркова.

В случае невыполнения наших требований предлагаем инициировать проведение общероссийского референдума по вопросу разработки закона об ответственности и наказании власти, и приступить к сбору подписей под объявлением вотума недоверия правительству, целенаправленно и последовательно принимающему меры, ведущие исключительно к ухудшению положения граждан РФ.

Федерация автовладельцев России готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями, общественными организациями и инициативными группами для проведения общероссийского референдума.

Только вместе мы сможем отстоять наши права! От каждого из нас зависит, как мы будем жить завтра!

Автопробег будет проходить под лозунгом: Мы требуем отставки Казанцева!

Автопробег: После митинга в 16.00 будет проведен агитационный автопробег по Внутренней части Садового Кольца. В автопробеге могут принять участие все желающие.
Начнётся автопробег от пересечения Зубовского бульвара и Остроженки, Зубовский бульвар, дом 2. Правила автопробега и памятка для участника, а также телефоны экстренной бесплатной юридической помощи (например при лишении прав, телефоны будут вывешены до 19 марта) здесь: http://www.far-msk.ru/?page_id=3766

Наклейки и ленточки можно получить в офисе ФАР на вечерних собраниях, и на митинге.
 

Moz

Истинный Хондавод
а в Питере-то будет? Что-то никакой информации не найти
 

Moz

Истинный Хондавод
Да, давненько я не сидел в Московской ментуре.
 
шиномонтаж2
Сверху