игорь игорь

Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Вот видите, есть значит разница!
И все- таки, я бы не прочь поэкспериментировать. Все познается в сравнении. Если будет так, как Вы написали, то и мой пост будет прямым, без экивоков. Я тогда смело подпишусь под тем, что надо будет клубням ездить только в смену Юрия Александровича. Ведь качество обслуживания для нас очень важно. Свою машинку-то ремонтируем и обслуживаем.
Вот у меня получилась небольшая накладочка при обслуживании в сервисе "Евроком-Авто" с правой подушкой двигателя- тамошние, неплохие-то в общем мастера, при замене передней подушки двигателя, не заметили разорванную правую подушку. Хотя я их пред заменой просил проинспектировать все подушки двигателя и АКПП. Через некоторое время мне было заявлено, что все подушки в норме, замены не требуют. А тут, сев за руль моего авто для перегонки в цех, Юрий Александрович "в легкую" выявил неисправность подушки. Теперь она покоится у меня в багажнике. Вот что значит профессионал и Ваше дополнение вверху, тому подтверждение.Это недоразумение, не хочу верить в большее, я указал в личном письме начальнику сервиса Илье Анатольевичу, которого знаю лично с хорошей стороны, были неоднократно на "покатушках" с клубом. Он порядочный человек, жду его реакцию на мое заявление. Очень интересно.
Так что, в нашем деле очень силен фактор персонификации. Будем к нему относиться с вниманием и нам это воздастся беспроблемной работой наших машин. Ну и плюс временной и финансовый аспект, они не маловажны, во всяком случае для меня. Жду развитие событий. Отпишусь.
 

Andrew

Истинный Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

А для кого ж они не важны - эти аспекты. ))))
Но мне все же главное, чтобы машину делали качественно и проблемы устранялись заранее, а не когда пришел кабздец. )))
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Юра -это спец и Алексей тоже спец! Только один умеет объяснить, а другой этим не заморачивается, НО все они прекрасно знают не только хонды, но и акуры тоже :)
 
Последнее редактирование:

игорь игорь

Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Вот, коллеги, готов второй отчет по контакту с нашим партнером сервис акура Причина моего второго обращения за неделю послужила проблема с насосом ГУРа- он "запел"! Приехал в воскресенье с дачи и при заезде на стоянку услышал хорошо знакомые нотки агрегата. Аж расстроился! Вы представляете, только с полгода где-то прошло времени, как я заменил насос новым, купленным на Ленинском 89. Учитывая, что езжу я мало, даже проще сказать - до безобразия мало (дачный вариант), то получается, что насос ГУРа "накрылся" за какую-то тысячу- другую километров. Как же так? Возмущению моему нет предела! Вот с этой-то просьбой, установить причину "музыкального концерта" устройством, я обратился на наш клубный сервис.
В этот раз мастер приемщик был другой- Алексей Анатольевич. Начальник сервиса, Сергей Юрьевич, как всегда был на своем рабочем месте. Приняли меня хорошо, "втиснули" в плотный график ремонта- машин перед праздником на ремонт много было. После проверки моего авто, мне сказали, что весь рулевой контур сухой, нигде подтеков не наблюдается, что уже хорошо. Следовательно вопрос упирается в насос ГУРа, который и издает такой специфический звук, было предложено произвести обновление жидкости ГУРа. Иногда такое действо помогает. Что я мог сказать, попросил это сделать, хуже не будет. Сам связался с магазином запчастей Ленинский 89, с Алексеем, обрисовал ему ситуацию, попросил прокомментировать произошедшее с его точки зрения. Понравилась реакция Алексея. Он не упирался, всячески выгораживая магазин, вполне допустил, что изделие могло быть с браком и посоветовал позвонить ему или лучше заехать в магазин, если манипуляции с насосом в СТОА не приведут к положительному результату. Это действительно конструктивный разговор. Возьмите, коллеги, это себе на заметку. Порядочность продавца еще никому не вредила.
Ну а далее все было обыденно для хорошего сервиса: быстрый ремонт, который привел к положительному результату: "злодей" успокоился, моя душа угомонилась, тревога прошла. Но чувство настороженности, честно сказать, осталось: а вдруг?
Обратившись к Сергею Юрьевичу, попросил оказать помощь в замене "родных" звуковых сигналов, которые немного "простудились", на купленные за 5040 рублей настоящие японские сигналы "MITSUBA". Сам не решился это делать- много работы, требующей внимания и квалификации (разбирать верхнюю часть, снимать бампер, заводить минус и правильно, без перекосов поставить все на место). Решил поручить эту работу профессионалам, благо такие там имеются в полной мере. Итог- звук стал иным, он не басовый, скорее средне- басовый, зато сочный и яркий. Мне нравится. Мои старые горны мастер любезно положил в коробочку из под новых.
Заодно, по моей просьбе, мне закрепили пластмассовую накладку порога, пистон я приобрел заранее на Ленинском 89. Эта проблема хоть и не "просила" хлеба, но "висела" камнем с осени прошлого года.
Теперь можно и написать свои впечатления от повторного обращения. Тем более, было с чем сравнить: прошлый раз был один мастер- приемщик, сейчас другой. Что я заметил? В первую очередь то, что , по-видимому, от индивидуального характера мастера- приемщика, качество работ не зависит. Заметил, что корпоративные требования к проведению работ там унифицированы и от субъективных причин все- таки независимы. То есть вывод мой таков: можно приезжать в любую смену и Вы получите гарантировано качественную услугу, в чем убедился сам. "Досягаемость" начальника сервиса, его контактность и профессионализм- это вообще, тема для отдельного разговора. Впечатления у меня остались самые положительные.
Меня могут коллеги упрекнуть, чтой-то я так расхваливаю наш клубный сервис? Ответ прост: от моего дома до ближайшего качественного сервиса- 11 километров, и это сервис акура Будет возможность и желание протестировать другие заведения, я это сделаю, так как я теперь знаю, как все на самом деле должно быть, есть с чем сравнить.
 
Последнее редактирование модератором:

Melekhoff

Старый любитель
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Спасибо, хоть не ездил на
хонда сервис давно по причине отсутствия серьезных поломок (тьфу-тьфу), но теперь буду знать, что Юрий оказывается Александрович по батюшке:) Всех с праздниками!
 
Последнее редактирование модератором:

игорь игорь

Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

И опять "нарисовалась" причина обратиться в наш клубный сервис акура Сегодня созвонился с Сергеем Юрьевичем, он пригласил завтра. Побываю- опять отпишусь.
 
Последнее редактирование модератором:

иришка

уничтожитель бензина
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Заезжайте, может у меня времени будет по-больше пообщаться :)
 

игорь игорь

Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Ирина, буду рад еще раз(и не только!) встретиться с Вами. Прошлая встреча прошла на позитиве: я, Вы, Сергей Юрьевич, мы все вместе очень хорошо пообщались. Хотел после нашего знакомства с Вами написать тему под заголовком:" Я видел Ленина!"- это из известного фильма :) . Но потом передумал, испугался, что не поймут коллеги. Рассматривая с семьей фотографии слета 2011, показывал им Вас, как единственного человека из клуба, которого знаю лично. Думаю, что мы все обязательно встретимся и не раз.
По поводу третьего моего обращения в наш клубный "Хонда сервис". Все прошло как нельзя отлично. Сделав контрольный звонок Сергею Юрьевичу, прибыл на место. Озвучил небольшую проблему, после чего все было устранено быстро и окончательно. Говорить о том, что это было сделано бесплатно, как члену, члену клуба, конечно! :) , даже и не буду, итак ясно. Опять у меня осталось самое положительное мнение об этом сервисе. Что здесь сказать? Хорошая организация, рекомендую.
 

Захар

Начинающий Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Ну наконец-то появилось время оставить отзыв о кузовном ремонте на Б.Академической!И так оставляю отзыв о кузовном ремонте своего Цивика,как писал ранее машину оставил 20 апреля,21 приехал эксперт из страховой,чтобы снять скрытые повреждения,после мастер Игорь взял машинку на ремонтик!И он позвонил мне 26 апреля и сказал,что машинка готова и можно приезжать и забирать!!!Я так подумал.ого за 5 дней сделали,причем бампер варили,склеивали,ладно говорю,но приехать,заплатить и забрать смогу только 28апреля,*завал* на работе,на том и порешили.Приехал около 18-00,Игорь меня встретил и пошли смотреть мою *ласточку*.Я честно обалдел,я конечно не спец по *жестянке*,работаем по кухням,по *деревяшкам*,но мне очень понравилось качество ремонта и покраски,как сделали бампер,подогнали зазоры,отрегулировали крышку багажника,честно говоря,когда я новую машину забирал из салона то крышка закрывалась хуже,я официалам об этом сказал,но у них очереди были бешенные,делать не надо ни чего,в носу ковыряй,это сейчас они не много забегали,так как все таки спрос уменьшился,а тогда ответ стандартный,ЭТО У ВСЕХ,ОСОБЕННОСТЬ МОДЕЛИ!!!Заднюю панельку вытянули,подремонтировали,бампер залатали и покрасили,крышку багажника отремонтировали,покрасили и отрегулировали,по деньгам практически в ноль,что страховая заплатила то и отдал,износ и ОСАГО!!!У официалов думаю ценник был бы космический,тысяч за 100 рупий,там ничего не ремонтируют,только меняют,а что делать когда руки из *ж..ы*растут,надо приспосабливаться!Я очень доволен как сделали,заплатил и уехал,на следующий день поехал на работу на машине,ребята с работы просили,чтобы показал как сделали,ну всем конечно понравилось,хотя там спецы те ещё с ДСП работают,а знатоки прям все,блин!Большое спасибо всем:Игорю,Сергею,Катеньке,Иринке,всем ребятам,которые ремонтировали мою машинку,*золотые*руки у людей и отношение к клиентам, на завтра записался на ТО, поеду в хонда сервис,так что с меня теперь отзыв про ТО.ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!
 
Последнее редактирование модератором:

игорь игорь

Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Важный отзыв, а то у меня спрашивали про кузовной ремонт, теперь есть на что опереться, на ваш отзыв.
 

игорь игорь

Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Поставил себе на МДХ-2004 ДХО(дневные ходовые огни). И не какие-нибудь, а Филлипс! Подключаются просто, ставятся легко. Ездил и наслаждался свободой от обязательного включения днем фар. Вдруг прочитал на форумах, что у коллег на МДХ-е стоят точно такие ДХО и они заметили, что эти огни то включаются на ходу, то выключаются( по отражению впереди едущих машин). Стал присматриваться к своим огням и к своему ужасу обнаружил, что у меня тоже они мигают! Озаботился данной проблемой, не знаю что и делать.
Сегодня решил заехать на свой клубный сервис акура и попросить помощи. Встретился с Сергеем Юрьевичем, объяснил свою проблему. Получил внятное разъяснение этому загадочному процессу "подмигивания" ламп. Сергей Юрьевич предложил подъехать в удобное время(сейчас я торопился в аэропорт) и они "поколдуют" над данной проблемой. Если решу эту заботу- отпишусь. А нашему сервису- респект за внимание к проблемам клубней.
 
Последнее редактирование модератором:

SrEjio

Истинный Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

....650км за спокойствие? Прошу не крутить у виска. просто это настолько мне испортили впечатление мои местные ОД. огромное спасибо за выполненную работу коллективу специалистов нашего сервис центра! параллельно приношу свои извенения за лишнюю первоначальную навязчивость к организации и выполнению работ. Теперь я знаю что организм моего баянчика будет стучаться всегда ровно!
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Теперь я знаю что организм моего баянчика будет стучаться всегда ровно!
наши спецы самые классные! ;) Надо только прислушиваться к их мнению и делать то что они рекомендуют! (это относится не к тебе ;) )
 

Захар

Начинающий Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Сделал ТО-75 на
хонда сервис ,мне очень понравилось отношение и цены,ТО-90 буду делать у них ,однозначно! Заодно хочу опять выразить благодарность кузовному сервису на Академической, Игорю, Сергею, Катюше и всем ребятам, которые снова поправили мою ласточку, такой же ремонт потребовался,как в первый раз,проявил невнимательность, моя вина была. Позвонил, приехал и ребята все сделали отлично и качественно, не ожидал. Руки растут откуда надо у людей, официалам можно уроки давать!:)
 
Последнее редактирование модератором:

Taras

Истинный Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Здравствуйте товарисчи! :) От души хочу поблагодарить Алексея, Юрия и всех ребят из "клубного хонда сервиса " за профессианализм !!! Все таки нашли причину, из-за которой происходил "гул" в ходовой части Аккорда....- это были два подшипника ступицы... А я думал , что попал на ремонт коробки...

Огромное спасибо ВАМ за Ваш подход к делу!!!!

P.s.: "Мэйджер авто Хонда" на 2-м лыковском проезде - дали заключение, что "гул" происходит из-за покрышек(резины) :))))
Я думаю из коментария понятно где работают ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!
 
Последнее редактирование модератором:

игорь игорь

Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Сегодня был на клубном сервисе, сервис акура . Да, ребята там без работы не сидят! Все время, что там был, потоком приезжали клиенты. С одной стороны мне это было приятно- значит сервис сильный, раз люди сюда идут, с другой, раздражало- ведь каждый новый клиент отвлекал от работы с моей машиной начальника сервиса Сергея Юрьевича.:)
Приехал со следующими проблемами:
1. Барахлит первая кнопка брелка сигнализации "Старлайн";
2. Не горят три лампочки подсветки кнопок обогрева, круиза;
3. Хотелось снять с дисков зимнюю резину своего второго автомобиля БМВ Х3( колеса в машине в багажнике);
4. Привез с собой один диск от Хонды- Аккорда восьмого поколения(я писал об этом и выкладывал фотографии) для определения возможности установки на этот диск датчика давления и возможности его приобретения на этом сервисе;
5. Привез прокладки к колесному диску для консультации со специалистами;
Всю программу выполнил, благодаря Сергею Юрьевичу. Видел разных начальников, но этот руководитель видать прошел всю иерархическую лестницу от автослесаря и автоэлектрика до руководителя профильной организации. Поскольку все мастера были заняты, то Сергей Юрьевич сам "засучил рукава" и занимался со мной более пяти часов! По сигнализации: пришлось разобрать часть передней панели- тяжело искать то, что упрятали другие( не здесь устанавливал сигналку). Мне он ее отстроил, но это временно, по-видимому дело не в кнопке, она не "прописывает новые брелки. -Наверное я "налетел" на новый блок, что совсем не хочется.:(
Кнопки подсветок Сергей Юрьевич мне заменил в пять секунд! Я теперь знаю как и куда надо нажать, чтобы снять клавишу.
Диски с колес я снял сам с разрешения начальника и под его контролем(около дома много лет был шиномонтаж и я не только сдружился с работниками монтажа, но и сам освоил работу по монтажу-демонтажу колес, балансировке и т.д.).
Диск мастера одобрили, просмотрели прокладки, нашли их достойными. Дали примерить два вида датчиков давления, один подошел, так как не было в наличии всех четырех, договорился с Сергеем Юрьевичем о последующем приобретении у них комплекта датчиков, одевании резины и "прописки" датчиков в систему автомобиля.
Поездка оказалась продуктивной и приятной по факту. По-видимому так всегда: чем больше узнаешь людей, тем интереснее с ними общаться.Уезжал оттуда на позитиве с мыслью, что обязательно вернусь и не обязательно с проблемой по машине.
 
Последнее редактирование модератором:

Anthrax

Начинающий Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Добрый день. Сегодня впервые побывал в клубном сервис акура . Очень благодарен, отремонтировали мне подвеску, провели ТО, все оперативно. Отдельно, приятно удивлен отношением персонала, приветливые, все объясняют и нет тупого развода на деньги как в маджоре...
Спасибо!!
 
Последнее редактирование модератором:

Seregakura

Истинный Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Добрый день. Сегодня впервые побывал в клубном сервис акура . Очень благодарен, отремонтировали мне подвеску, провели ТО, все оперативно. Отдельно, приятно удивлен отношением персонала, приветливые, все объясняют и нет тупого развода на деньги как в маджоре...
Спасибо!!
чем хорош клубный сервис, тем что хотя бы не пытаюсть развести на бабло....
Поздравляю, Акура МДХ хороший машин.
Я еще удивлен, почему народ в мажор ездит...
 
Последнее редактирование модератором:

Anthrax

Начинающий Хондавод
Re: Honda и Acura сервис - Клубный сервис. Оставляем отзывы!

Ну я больше в маджор не поеду и сделаю все чтобы и отец не проходил там ТО...
 
шиномонтаж2
Сверху