Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

megafon74

Истинный Хондавод

megafon74

Истинный Хондавод
Салют-7 (2017) и Валериан и Город Тысячи Планет (2017)

Салют-7 (2017) - хороший, добротный фильм про наш Космос. На реальных событиях, как оказывается. Снят круто. Мне понравился.


Валериан и Город Тысячи Планет (Valerian and the City of a Thousand Planets, 2017) - вот знаете, был удивлен, что мне понравился эта сказочная фантастическая космическая Сага! А реально понравилась. Одной из причин, наверное, является то, что снят фильм по сюжетам уже написанного произведения, и судя по контенту фильма - очень хорошему сюжету!
Ничего лишнего, повествование течет очень логично, ненапряжно! Спецэффектов и рисованного полно! Фильм почти полностью построен на компьютерной графики - но классная и в ней нет ничего лишнего! Чем-то похож на Аватара, ну такого ниже уровнем конечно, но все равно на удивление качественное повествование!
Любителям такой вот фантастики про неизвестные и несуществующие миры в космосе - рекомендую.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Развлекуха (кино, бары, рестораны, парки, дайвинги, квадрики) Челябинск

Как раз хотела посмотреть, последний.... Долго сомневалась, НО теперь точно посмотрю. Спасибо.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Вот всем снова привет )))

Собибор (2018) - отечественная картина про немецкий концлагерь для евреев во времена Второй Мировой Войны.
Любителям истории должно понравиться. Фильм снимался под режиссерством и актерском участии Константина Хабенского, который, кстати, отлично сыграл в фильме данном.
Посмотрев его, могу сказать, что к немцам стал испытывать еще больший гнев, а к евреям - еще больше сочувствия.
Не могу сказать, правдиво ли все описано в фильме, но если правдиво, то некоторые моменты в фильме смотрятся просто как фарс... Что же эти немцы творили с обычными людьми. В общем, фильм тяжеловат, но интересен.
 
Последнее редактирование модератором:

megafon74

Истинный Хондавод
Место Встречи (The Place, 2017) - фильмец итальянский. С необычным сюжетом. Сидит мужик в кафе днями и ночами и исполняет желания тех, кто к нему приходит на беседу. Ну как исполняет, он не колдун конечно, но хорошо знаком с психологией и темной стороной человека.
Люди, приходя к нему, постепенно начинают открывать в себе эту темную сторону. Кто-то в итоге выбирает хорошего Себя, кто-то сдается на милость Темной стороны. Кто-то даже погибает.
Интересно, посмотрите. В итоге многие эти люди связаны между собой.

Балканский Рубеж, 2019 - сильно, динамично, мелодраматично, берет за душу, держит у экрана весь фильм. Единственное чего было мало - недостаток исторических данных. 9 рота в этом плане была несколько понятнее и поэтому впечатление от нее побольше.
А тут - сильный мужской фильм. Качественно снятый. В коллекцию к 9 роте.

Перформанс-квест "Ослепший" в Челябинске - любителям пощекотать нервишки, повизжать понравится ))) За 2500 за 4 человека. Идите ночью как обычно )) А самый страшный в Челябинске, говорят, Проклятье Аннабель! Туда я еще не ходил ))

Стали открываться конторки с VR-шлемами. Сходил пару раз и понял - неинтересно. Детям - ништяк входит. Мне не вкатило.
 
Последнее редактирование модератором:

megafon74

Истинный Хондавод
Хантер Киллер (Hunter Killer, 2018) - пафосный американский боевик о том, как в России произошел переворот, власть захватил Министр обороны и чуть не угробил нашего президента, создав опасную ситуацию для глобального мира - Америка и Россия на грани ядерной войны.
Команда американской подлодки в содружестве с русским капитаном и командой американского спецназа спасает нашего президента и останавливает мировой апокалипсис!
Фильм довольно пафосный (американцы спасают мир, не без нашей конечно "малозначительной" помощи), но написать я решил о нем из-за того, что он ОЧЕНЬ зрелищный! Прямо фейерверк! Отличная стрелялка! Кому нравятся такие - смело смотрите!
 
Последнее редактирование модератором:

megafon74

Истинный Хондавод
Столет сюда не писал! Ребята, я посмотрел обалденный фильм!
Вообще меня редко стали фильмы цеплять, я потихоньку разочаровываюсь в современном кинематографе, даже Голливуд перестал радовать. Россия радует еще реже к сожалению. Китай наступает, но там пока выдающегося ничего для меня нет.
И вот позавчера я посмотрел фильм Удивительный Мир Марвена (Welcome to Marwen, 2018).
С первой минуты уцепил! Шикарный фильм. В нем больше драмы, чем комедии.
Режиссировал фильм Роберт Земекис, в фильме есть отсылки к одному из популярнейших его фильмов-сиквелов, не буду говорить, к какому! )) спойлеры не приветствуются ))
Живет парень, жертва уличного насилия, носит женскую обувь, очень ранимый. Психологически разбитый и покалеченный. Лечится знаете чем? Куклами и кукальными домами! История реальная! Куклы - это его сильное Я. Они помогают ему возвращаться в нормальный мир, становится постепенно снова сильным после физической и главное - психологической травмы! Скажите - детский сад! Возможно, но как классно его показали на экране! История, кстати, реальная!
Фильм очень необычный и красивый. Любителям драм смотреть обязательно! Любителям военных действий во времена Второй Мировой Войны тоже смотреть - не пожалеете!
 
шиномонтаж2
Сверху