Чип тюнинг Accord

Суарес

Начинающий Хондавод
Брал чип GAN GA+, у них тест драйв 50 дней, поэтому я подумал, что ничего не теряю, если что верну. Режим dynamic дает прирост по мощности, машина становится резче, время при переключении скоростей снижается. В режиме ЕСО все плюшки по ускорению убираются, и машина как на стоке едет, но появляется экономия. Кто-то еще чиповал Аккорд?
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Почему просто не чипанул авто? Меня больше интересует: нет ли тут проблемы большинства бустеров, когда сначала даешь хорошее ускорение, а потом педаль реагировать перестает, т.е. ее жмешь, а машина уже на максималках и дальше не ускоряется. Принцип действия же тот же так?
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Машина на гарантии и я ее терять не хочу. Нет не тот же, чип бокс - это не бустер педали. Он вообще с сигналами педали не работает. Меня именно режим экономии интересует, т.к. в командировки на своем авто катаюсь. Если на режиме Dynamic, GAN GA+ экономит уже хорошо, если на ЕСО пудет полтора литра на сотку экономить ,то вообще отлично.
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Да никто на ТО номер твоей прошивки сверять не будет. Ошибки сбросят и все. Как по мне чиповать машины на турбированных двигателях лучше. Атмосферники конечно тоже умельцы чипуют, но результат явно не такой как на турбо.
 

Суарес

Начинающий Хондавод
У меня атмосферник ,так что вариантов не было. Тут либо чиповать ,то что есть, либо не чиповать. В принципе цели поставленный чип выполняет. Перед ТО просто перевожу его в режим stock отключаю и еду со спокойной душой.
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Чипануть то при желании все можно. У тебя проблем с выхлопом не было после чипа? Там же явно состав смеси меняется, чадить машина не начала? Ты подробнее можешь рассказать что чип меняет? Он свою прошивку накатывает чтоли?
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Да, чип меняет прошивку на более производительную, соответственно мощность двигателя увеличивается. Проблем после прошивки замечено не было, ни с выхлопом, ни с двигателем, ни с коробкой. Первый раз слышу, чтобы машина чадила после чип тюнинга.
 

megafon74

Истинный Хондавод
Всем привет! Форум вообще живой? )))
Недавно приобрел 9 поколение 2.4 Спорт на ручке. Пригнал из Краснодара в Челябинск. Задумываюсь о чипе... Почитал инет - пишут в основном, что прирост то небольшой - от 5 до 8 лошадей. Вот думаю, ГДЕ делать и СТОИТ ли.
Может есть кто, что посоветует ;-)
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Привет, что в итоге чиповал машину? Если да то где и чем? Как себя показывает? За два года, наверное уже составил какое-то мнение о чип тюнинге. Интересно чья прошивка и на сколько будет прибавка? Суарес, а у тебя как машина поживает после установки бокса?
 

Суарес

Начинающий Хондавод
Я думаю, что все-таки там необходимо все-таки собственное впечатление о чипе сложить. Так именно поэтому они и дают 50 дней на тест-драйв чипа. Вот как раз за 50 дней вы как раз и решите, а имеет или нет смысл покупать этот чип-бокс?
 

Косенко

Начинающий Хондавод
Впечатление хорошее, с 2017 года уже давно успел понять и даже продать машину уже вместе с чипом, так что меня убеждать в работоспособности этого чип-бокса не нужно совершенно, то есть там действительно есть и прибавка, а в режиме экономии топлива, есть и экономия топлива.
 
шиномонтаж2
Сверху