ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ HONDA и ACURA

arga

Начинающий Хондавод
Accord, крутит не заводится

Всем привет! Honda Accord американец, 7 поколения, 2003 года, двигло K24A4. История началась с того что машина начала глохнуть на светофорах, парковках. Всё время приходилось ставить на нейтралку чтобы не глохла при остановках. В конце концов машина заглохла и заводиться перестала. Сделали диагностику: первая -56-03 p-1009 неполадка опережения зажигания vtc , вторая 57-03(P0341) - некорректная фазировка датчиков СМР и СКР. Погуглив пришли к выводу что цепочка растянулась. Купили цепь и всё необходимое для ремонта.
Встали на ремонт. РАзобрали, цепочка растянулась на 1 см и перескочила. По мануалу выставили все метки и собрали. Крутит и не заводится. Сделали самодиагностику ABS показала ошибку 61. Гуглили, вроде как что то с катушками зажигания. Сделали сброс ошибок. Крутит и даже не схватывает вообще. Когда выжимаем педаль газа в пол иногда стреляет в воздухан. И всё.
Причём решили что видимо что то не так собрали или цепь перескочила при сборке. РАзобрали всё заново, метки точно. Искра на ВМТ. Бензин поступает.
Подскажите куда копать? Что только не начитались на форумах.
 
Последнее редактирование:

Владиславekb

Начинающий Хондавод
Доброго времени суток форумчани!
Недавно обзавёлся данным автомобилем. Хонда легенд 1992 года ка7 3.2 205 сил, акпп. Стоит уже контрактные двс и коробка автомат. Вопросы которые хотелось бы прояснить.
1. Два дня ездил нормально, на 3 день, после недолгих покатушек завёл авто и включив акпп в режим Д4 она заглохла, так два раза и потом поехал. В этот же день вечером на медленном ходу в режиме Д4 авто заглохло. В чем причина ? Режим Д4загорается через раз(зелёная квадратик).
2. Акпп при нажатии педали на 20-25% может издавать вибрации по всей панели, либо медленный разгон с пенками с 1-2, либо бывает медальку надавил и она как резвая лошадка набирает скорость с приятным ревом мотора. Какая причина может быть здесь?
3. Кондиционер не работает, продавец сказал, что нужна какая-то трубка, типо ее поставить и будет все работать. Что за трубка и можно ли своими силами это сделать?
Без кондера из воздуховодов дует горячим воздухом, хотя колесико температуры стоит на холодной отметке либо вообще выключаю, как добиться холодного воздуха когда н улице +25, или без кондиционера не будет охлаждаться воздух ?
4. Заливаю 95, но тут смешал с 92, загорелся чек, после 40 км, завёл поехал, чек потух. Двс такой чувствительный к октановому числу?
5. Так-так двс и коробка контракт, ставили года 2 назад вроде, в двс масло поменяю на shel полусентетика 10w40, стоит ли заморочиться на замену масла в коробке и переднем редукторе ?
6. Не работает круиз контроль, возможно ли его ремонт как и в чем причины могут быть?
Написал много, но очень уж хочется сделать машинку для себя, ну и не все в сервисах, что-то самому делать.
Всем большое спасибо кто ответит и поделится знаниями и опытом !!!)))
 

Юрик

Начинающий Хондавод
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть.На хонда мобилио спайк 2003 г.При -27 иногда тормоза пропадают( педаль колом встает) продавишь всем весом какоето время нормально.В чем причина такой оказии.спасибо всем кто ответит.
 
Последнее редактирование:

Sergey59rus

Кулибин
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть.На хонда мобилио спайк 2003 г.При -27 иногда тормоза пропадают( педаль колом встает) продавишь всем весом какоето время нормально.В чем причина такой оказии.спасибо всем кто ответит.
тормозуху меняй
 

Sergey59rus

Кулибин
Поменял,сразу как купил,и после первого раза.Такое только после -27,и то только после длительной езды.Клапан на вакумнике может замерзать?
тормозуха какая?я себе trw заливал-все норм.немного туже,но нормально.ближе к 35 подмерзает
 

BORISH

Начинающий Хондавод
друзья всем привет!!! помогите с проблемой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня цывик 2007 года 4д автомат 105000 пробега ( родного) !!!! короче проблема такая: месяц назад, после замены масла движла на LEO 0W20 проехал 2000 км!! поехал в сад за ребенком и поставил машину под уклоном так, что морда была задрата на см 40-60 от задка!!!! после вернулся завожу и слышу цокот, такой как будто масла вообще нет!!!(( заглушил, скатился на ровную поверхность, подождал минут 3-5 завожу снова и горит масленка красным индикатором!!!((( ну пипец думаю масла жрет((((( короче так и поехал!! к дому 2 км!!! утром открыл капот, замерял масло уровень был четкий!! я чуть успокоился и решил что это был механический момент когда уровень масла стек в одну сторону и из за этого была такая хрень!!!! но увы!!!! в процесе эксплуатации данная ситуация повторялась из-за дня в день!!! то есть на холодном движке все ок, стоит ему достичь рабочей температуры и датчик начинает гореть!!!!!! поехал к офицыалам!!!! говорят датчик глючит!!! ну вообщем поехали....
- заменил датчик ( ХРЕН)
- замеряли давления на холостом 0.7-0.8, на 3-3500 об. 2.5 сколько должно быть не помню но по моему 3-4??!!! говорят насосу хана!! не поверил так как на сивках таких случаев не было в истории сивиководов!!! ( говорят может масло было паленное залито)
-поменяли масло на 5-30 якобы у него вязкость другая и фильтр, соответственно за мой счет)))
( ХРЕН) проехал 1000 км и снова загорелась масленка(((( я вот что думаю может снять поддон и посмотреть маслоприемник?? может хрень какая( сгустки) попали в масленые каналы кто что скажет??? ребята отзовитесь я уже накрутил себе всякой херни!!!!
P.s буду очень признателен!! ах да масло не ест вообше!!! менял каждые 7-10 максимум
 

Игорь Плотников

Начинающий Хондавод
Re: ВСЕМ ЗДРЯ или ПОФЛУДИМ часть 3

Здравствуйте! На Аскоте СЕ4 G20A померла вторая контрактная АКПП с маркировкой MPVA купил опрометчиво АКПП с маркировкой MPWA ,еще не ставил.Судя по умозаключениям форумчан,меня ждут большие неприятности связанные с несогласованностью мозгов данной коробки и моегог ДВС G20A , что скажете друзья?Дайте совет,пока не разбирал.
 

SOS

Организатор Клуба
Подскажите тепловые зазоры в клапанах Хонда легенд 2009 3.7
все есть в разделе FAQ ищите и читайте

Добавлено через 1 минуту
что скажете друзья?Дайте совет,пока не разбирал.
ставить нужную коробку для своего автомобиля
 

Арья

Начинающий Хондавод
Добрый день! Помогите разобраться. У нас Honda accord wagon турбо -дизель, механическая коробка передач 2.2. 2004 года. В прошлом году на 220000 пробега в двигателе с левой стороны появился посторонний звук в виде трещотки при отпускании педали газа (железо бьет по чему то). После осмотра автослесарь сделал вывод,что провернуло вкладыш и были задиры в 3 цилиндре........ в следствии чего решено было покупать контрактный двигатель. В феврале привезли, в другом автосервисе установили. Проехали 5000 и та же история.Тот же звук. На данный момент двигатель разобрали, но причину стука не нашли. Что это может быть? Заранее спасибо.:zasten4:
 

e-dpd

Начинающий Хондавод
Мужики, хочу посоветовать вам нормальный сервис в СПБ. Как-то ехал по трассе, хлопнула турбина. ktrem.ru быстро мне отремонтировали и качественно. Всем советую обращаться!
Уже год езжу, никаких проблем
 

Vikont79

Начинающий Хондавод
Здравствуйте!
У меня Acura RDX 2011 4 sh-aww техпакадж,
При прогретом авто с утра при переключении с P на D ощущается чувствительный пинок,так же и при переключении на R!
В дальнейшем переключение происходит без пинков и рывков!!!
 

Оболевич Олег

Начинающий Хондавод
Аккорд 2.0 ех 1992г.

Доброго время Господа.
У меня возникла проблемка с моей машинкой.
Не могу понять в чём именно дело.
На холостом ходу подача топлива есть, а как только нажимаю педаль газа то прекращается и машина глохнет.
Помогите пожалуйста советом. Спасибо.
 

ЕвгенийFSW

Начинающий Хондавод
Неожиданно умерла...

Прошу помощи, может кто-то что-нибудь знает по этой теме. Сразу хочу сказать, что я не большой специалист в области электроники и большинство описанного делалось не мной.
Машина Honda Prelude 1999 года, двигатель, F20A4. Ситуация следующая. Машина стояла две недели в боксе, потом решил ее завести. И началось:)
Сначала сел аккумулятор, зарядили. Поворачиваю ключ, загорается зеленый ключ на приборке и включается бензонасос, через пару секунд насос выключился, а ключ начинает моргать и стартер не крутит. Вызвали там типа спеца, он говорит что это иммо чудит. Я попросил решить этот вопрос и убрать иммобилайзер вообще. По итогу была удалена плата иммобилайзера из компа, а в блоке , который под рулем, соединил два провода, сказал, что это позволит стартеру работать. Все собрали, а результат нулевой. После этого пошла проверка всего , что нужно и не нужно. По итогу: при включенном зажигании питание на катушку и форсунки приходит, но при попытке завести двигатель , ни искры, ни бензина. Сопротивление катушек и датчиков в трамблере в норме (сверялись с книжкой). Предохранители все целые. Кнопка аварийного отключения в порядке. Главное реле целое, оно кстати срабатывает при повороте ключа и включается бензонасос, никаких посторонних звуков не издает. Была попытка подключения другого ECU, что опять же не принесло результата. Уже самостоятельно смотрел, может что оторвано или окисленно, вроде бы все на месте. И бесит то, что никто не знает, что случилось, да и сама машина никаких признаков не подавала, работала как часы. Может кто сталкивался с чем-то подобным? Буду очень признателен, ибо уже голову сломал, самое фиговое, что даже не пойму в каком углу искать проблему.
 

Puzo05

Начинающий Хондавод
Двигатель

Всем привет . история такая Заклинил двигатель на аккорде 8 купил контрактный(горят из Австралии) поставили. На контрактном двигателе нет датчика масла и стал загоратся чек датчика дитанации . Подскажите что делать?
 

gogy913

Начинающий Хондавод
Как подружить МКПП с мозгами от автомата на аккорде 7 америка ?

Всем привет,
на моем аккорде 2003 (вин 1HGCM55643A102140) сдох движок К24А4.
Купил К24А3 хочу поставить, с движком достались: косынка, мозги, лямбды. НО коробка была автомат, а у меня механика.
Можно ли переделать мозг под мою коробку? И вообще какие сложности встретятся при установке движка К24А3(европеец, АКПП) вместо К24А4 (американец, МКПП)? Года движков одинаковые 2003г
Спасибо
 

костя 10

Начинающий Хондавод
Re: ПОМОГИТЕ!!! =вентилятор печки=

ребята подскажите .у меня хонда аккорд 97 года 5 покаление.и вот какая проблема,на ходу перестала работать печка во всех режимах в чем может быть проблема и как ее решить?
 

membrana

Начинающий Хондавод
Блок предохранителей, - утечка

Здравствуйте! Прошу помощи в установлении причины неисправности... Ситуация следующая, - вернувшись с 9-ти дневного отпуска, обнаружили абсолютно пустой аккумулятор, куплен был 3 месяца назад, провели его диагностику, в полном порядке. Знакомый электрик нашёл, что проблема в блоке предохранителей двигателя, оттуда идёт утечка, а именно после того как глушишь двигатель, бензонасос периодически продолжает работать, издавая характерный звук, порекомендовал её заменить полностью. Вопрос, может быть проблема все-таки в электроцепи бензонасоса, или в чем нибудь другом, может кто-то подтвердить, или опровергнуть этот диагноз?
 

Garet

Начинающий Хондавод
Re: Диск NAVI- need help!

Я тут! Кирьян это ник. ;) Спрашивайте!:umnik:
Здравствуйте! Возможно лет на 9 опоздал с вопросами, однако..мож подскажите, где в Питере можно реанимировать системный диск/прошить мультимедиа на км, фм и прочее нашенское. TSX 2004 г.в.
После обнуля АКБ, пишет "плиз чек диск")
Есть коды и радио, и компа. Радио удаётся запустить, дисплей- нет(
Заранее премного благодарен!
 

Torex

Начинающий Хондавод
Ребята, нужна помощь - разбил морду на Acura TSX 2006 г. Обе фары и бампер на замену. Начал искать родной бампер - либо неадекватный ценник в 500-600 долларов, либо пусто. Думаю поставить бампер от CL-9,но я так понимаю, решетка моя уже не встанет туда? Посоветуйте наиболее приемлемый вариант решения проблемы? Заказать из стеклоколокна Муген бампер? Или может еще какие варианты.
 
шиномонтаж2
Сверху