Проблема с ключем

botoebk@

Хондавод
Спустя пол года после покупки обнаружил что ключ для замка зажигания не подходит для замка двери. Не влезает до конца и не проворачивается. Несколько вопросов появились само собой?
1. Мог ли из за редкого использования просто закиснуть замок?
2. Нет ли вероятности что авто уже вскрывали механически, например свертом, или попросту была личинка заменяна?
3. Главный вопрос... Вот не дай бог у меня в полный ноль сел аккум. Все? П***ец?
Что проще и дешевле, бить стекло или взламывать замок в таком случае?
4. Приблизительная стоимость той процедуры, чтоб все везде подходило.
Просто на авто иногда ездит другой человек, и был случай что просто не выключили фары, аккум сел, но на открытие центрального замка хватило. Хотелось бы подготовиться к возможным проблемам. Kb1 2007
 

TNet

Начинающий Хондавод
Замок работает в легенде несколько специфично (по крайней мере у меня) - по ощущенияю ключ действительно вставляется не до конца, и как-то непонятно проворачивается (пружинит). Тем не менее все работает.
1. Если замок все-таки должен работать четко (станет ясно по дальнейшим ответам) - то наверное в итоге и вообще закиснуть может.
2. Маловероятно. Нарки - бьют стекла, пионеры - используют "изделие", профи легенду вообще не трогают.
3. Задняя форточка мне видится как самый бюджетный вариант.
4. Не дорого если только личинку исправить, это распространенная услуга. Особенно если ручку самому снять и принести)
 

botoebk@

Хондавод
Уух! Аж камень с души... Набузовал atfки прям в личинку, долго его дрючил и в итоге сначала залез доконца, а затем и открывать начал. Видимо им вообще никогда не пользовались. Кстати у меня тож пружинит.

Добавлено через 1 минуту
Итог: закиснуть может, смазывайте ибо один замок на всю машину.
Тему можно закрыть.
 

TNet

Начинающий Хондавод
Тоже напрягает что замок один. Но ведь если не пользоватсья - то даже если в каждой двери по замку сделать - все равно все закиснут.
Пружинит замок оказывается потому, что там связь личинки с самим замком сделана вращающимся троссиком.
 

kaw

Начинающий Хондавод
По своему опыту: изготовьте из проволоки "открыватель замка капота из под решетки, требуется сноровка и тренировка. Так же личику залейте WD-40 и попробуйте через сутки покрутить.
 
шиномонтаж2
Сверху