Помогите советом

prapor1987

Начинающий Хондавод
У меня хонда акорд 1999г.в. двигатель F20B, кузов CF4. Непонятный свист при нажатии на педаль газа при движении на любой скорости, ногу с газа убираешь свист пропадает.....предыдущий владелец говорил о ступечном подшибнике, что он кроейский, я заменил на японский, свист стоит, поменял помпу и ГРМ, свист не пропал...может проблема в коробке...Толкаеться с 2-3 и при включении задней передаче удар сильный и шелчок слышно.....ей наверно да хана....на холостых слышен небольшой свист вроде)) но он идет с лобовой стороны двигателя и при движении слышно что слева от водителя идет....пробег 250000км
 

Димка691

Хондавод
свист может идти от генератора, ГУРа или от обводного ролика, для начала попробуй их проверить. Лучше менять на оригинал, не экономь на аналогах, потом дороже встанет. Если звук из трансмиссии, то поменяй масло и фильтр в коробке. Поможет отсрочить поломку. А так катайся и добивай коробку потом поменяешь на Б/У, будет дешевле ремонта. Мотор не загубишь. Подушки двигателя могут устать. В общем готовься к замене АКПП.
 
Последнее редактирование модератором:

prapor1987

Начинающий Хондавод
ремень навесного снимал свист стоит. а что за ролик? какой не понял
 

Артём777

Начинающий Хондавод
Всем прикет.Подскажите что делать?Купил Хонду Аккоррд 2005г. 2л.автомат.На холодную глохнет когда включаю любую передачу или климат.машина прогревается и всё нормально. Правдо бывало что в ходу пару раз заглохла. Что смотреть? Помогите.
 
шиномонтаж2
Сверху