Ошибка ABS 84

Mr!S

Хондавод
Всем привет, подскажите, что за ошибка 84 по самодиагностике.
Бывает когда машина сутки стоит, заводишь, и через несколько секунд загорается чек и вса. Спасает скидка клемы с аккумулятора.
 

Mr!S

Хондавод
badboycrew, благодарю, у меня походу блоку VSA хана, поставил с рабочей машины, он вообще не работает.. ( сброс скрепкой ошибок и запоминание нейтрального положения датчика не помогает) фигня какая то :-( с ошибкой 84, еще ошибка по чеку 57
 

SOS

Организатор Клуба

badboycrew

Акуровод
badboycrew, благодарю, у меня походу блоку VSA хана, поставил с рабочей машины, он вообще не работает.. ( сброс скрепкой ошибок и запоминание нейтрального положения датчика не помогает) фигня какая то :-( с ошибкой 84, еще ошибка по чеку 57
57 это не vsa, эта чета другое
есть ли возможность сканером почитать ошибки?


по 84 ошибке - необходима калибровка датчика нейтрального положения
 

Mr!S

Хондавод
badboycrew, Сорри не правильно посчитал вспышки. 66 :) сканером прочел, думаю надо хондовским, левые не помогают убрать.. скрепка - на несколько километров только.
PS там калибровка ни какая не нужна ?

SOS, спасибо, но думаю тут дело не в электрике.
 

badboycrew

Акуровод
badboycrew, Сорри не правильно посчитал вспышки. 66 :) сканером прочел, думаю надо хондовским, левые не помогают убрать.. скрепка - на несколько километров только.
PS там калибровка ни какая не нужна ?

SOS, спасибо, но думаю тут дело не в электрике.
66 - датчик давления vsa (внутри вса блока)

по мануалу - сделать калибровку датчика (через хондовский софт), если не помогает - вса блок на замену
 

Mr!S

Хондавод
Все же это ошибка 57 еще раз на днях пересчитал вспышки... еще проверил у знакомого компом P0341 ( посетовал товарищ метки на валах глянуть)

PS решил сегодня отрегулировать клапана, ну и заодно посмотреть метки валов. разобрал посмотрел, там цепи хана, растянута очень сильно :-( метки не совпадают. Вообщем буду менять цепь. поострю поможет или нет.
 

badboycrew

Акуровод
Все же это ошибка 57 еще раз на днях пересчитал вспышки... еще проверил у знакомого компом P0341 ( посетовал товарищ метки на валах глянуть)

PS решил сегодня отрегулировать клапана, ну и заодно посмотреть метки валов. разобрал посмотрел, там цепи хана, растянута очень сильно :-( метки не совпадают. Вообщем буду менять цепь. поострю поможет или нет.
P0341 либо 57-3 - цепь на замену

для примера
http://diyservice.blogspot.com/2012/03/honda-element.html
http://******************/index.php?topic=107883.0

замена это:

1)открутить шкив коленвала(самое сложное). Здесь есть два наиболее правильных способа: изготовить инструмент(нужен сварочный аппарат) либо поехать на сервис или шиномонтаж открутить при помощи пневмогайковерта, зажать назад не сильно и аккуратно доехать домой. Я делал ключ и трубой откручивал

2)снять подушку предварительно поддомкратив двигатель

3)и открутить все обилие болтов на крышке цепи(некоторые неудобно откручивать), подушке и клапанной крышке. А потом собрать, чтобы не осталось ничего лишнего

P.S. Помимо меток на звездах (ВМТ) обязательно должны совпадать с точками черные метки на цепи. Некоторые думают они для удобства и выставляют только по ВМТ игнорируя меченые звенья и потом разбирают все опять
 

Mr!S

Хондавод
badboycrew, Всё собрал. Удалил ошибки скрепкой. Работает отлично моторчик теперь. Холостые обороты пришлось только калибровать..
PS старая цепь мало того, что растянулась, еще и перескочила не кисло( на 180 градусов примерно), пара черных звеньев были в низу, а одно коленвальное на выпускном валу, как только мотор не стуканул)) Повезло)
 
шиномонтаж2
Сверху