Нужен датчик abs чтобы обучить робота

lex.race

Начинающий Хондавод
Доброго всем времени суток. Настигла беда в виде замкнувшего или оборванного датчика ABS переднего левого колеса. Все бы ничего, но данная ошибка не дает обучить робот. Посему несколько вопросов:
1. Может быть у кого есть б.у. для временной установки.( после обучения верну)
2. Может кто знает хорошего электрика, который сможет прозвонить датчик и устранить к/з или обрыв.
3. На экзисте нашел заменитель оригинального датчика ( но Китай как-то смущает. Может быть кто сталкивался с такими и может успокоить?
Starke Датчик абс передний левый 1 358,26р.
VTR Датчик абс передний левый 2 673,70р.
Спасибо всем за ответы.:sorry:
 

demolog

хондоMania
Re: Помогите!!!!

lex.race,
бери китай не парься это раз, второй момент найти просто бушный, могу подсобить.

восстанавливать старый, полный беспонт.
 

SOS

Организатор Клуба
1. временная установка полный бред, его можно легко сломать ( я так понимаю уже сломали)
2. бред полный
3. скупой платит дважды, дурак трижды, лох по жизне
 

lex.race

Начинающий Хондавод
1. временная установка полный бред, его можно легко сломать ( я так понимаю уже сломали)
2. бред полный
3. скупой платит дважды, дурак трижды, лох по жизне
Дело не вскупости. Просто за кусок провода 5600 платить тоже не нормально.
 

SOS

Организатор Клуба

demolog

хондоMania
а почему бу невзять, то же самое, сколько раз делал, на скольких машинах ставил все ок.
онеи работают пока по ним либо не треснешь молотком, либо вынимают через одно место и они разваливаються.
 

SOS

Организатор Клуба

lex.race

Начинающий Хондавод
а почему бу невзять, то же самое, сколько раз делал, на скольких машинах ставил все ок.
онеи работают пока по ним либо не треснешь молотком, либо вынимают через одно место и они разваливаються.
Выкрытил свой. следов разрушения нет. канавки чистые. Датчик не имеет свободного хода относительно провода. Сегодня заказал, будет на следующей неделе. поставлю посмотрю, что изменится.

Добавлено через 1 минуту
да это правильно )) только во первых не закусок провода и не 5600
у меня в наличии по 4500 есть
Данную сумму мне назвали в дилерском сервисе. Цена по городу от 1300 до 9100.
 

lex.race

Начинающий Хондавод
а почему бу невзять, то же самое, сколько раз делал, на скольких машинах ставил все ок.
онеи работают пока по ним либо не треснешь молотком, либо вынимают через одно место и они разваливаються.
С радостью бы выслушал предложение по б/у, но ни на одной разборке в городе на 5д ничего нет. :eek:
 

SOS

Организатор Клуба
Сегодня заказал, будет на следующей неделе. поставлю посмотрю, что изменится.
вообщето отдал бы 1000 рублей диагносту и он все бы тебе расказал, но как показывает практика датчик накрывается
 

demolog

хондоMania
lex.race,
подождал бы ровно столько же сколько едет тебе твой новый датчик, и все было бы.
 

lex.race

Начинающий Хондавод
вообщето отдал бы 1000 рублей диагносту и он все бы тебе расказал, но как показывает практика датчик накрывается
В том то всё и дело. Но начну с начала. Поменял стойку, видимо из-за небольшого натяжения провод датчика не выдержал. При подключении компьютера выходит сообщение:" Короткое замыкание или обрыв датчика ". Так что проблема не в самом датчике, а в секции провода на участке от подкрылка, до ступицы. Поэтому и писал ранее, что не гуманная цена за "кусок провода". При обращении в сервисы города, ни один электрик не взялся прозвонить провод датчика. Так что сам датчик рабочий.

Добавлено через 2 минуты
lex.race,
подождал бы ровно столько же сколько едет тебе твой новый датчик, и все было бы.
Не понял, чего ждать?. Ищу уже третью неделю. Смысл даже не в том, чтобы заменить и радоваться жизни. Данная ошибка не дает обучить робот, что меня немного огорчает. А вопросы по б/у задавались и на форуме цивиководов.
 

adminkng

Истинный Хондавод
lex.race, а что сложного снять штекер и прозвонить его тестером?
приедь я тебе его прозвоню, как обучать робот я хз но сканер есть . если там есть такое то тоже не проблема
 
шиномонтаж2
Сверху