НАДО ГОЛОСОВАТЬ И ВЫРАЗИТЬ СВОЁ МНЕНИЕ !

SOS

Организатор Клуба
НАРОД ВСЕ НА ВЫБОРЫ В Московскую городскую думу 4-го декабря !!
Выразим своё мнение ))
 

Dimanolog

Moderator
про тех за кого голосуем

Dingo-Chg написал(а):
Голосую протифф фсех!!!!!!!!!!!!!!!!:)

живет у нас в доме мужик ... ну как ...живет и живет а тут выборы и вообщем стали такой прогон про него писать типа он такой клёвый чувак,всем помогает, сам и семьи рабочих и тд .. вообщем как всегда ...
подитожим ...
у него своя хата 1 комнатная, её сдаёт, снимает трехкомнатную ...
купил маЗЗЗЗератти (стоит под окнами), ещё две тачилы спотивки, + 2 хаты ещё есть куда он ... с такимиже рабочих семей девками катаеЦЦа :mrgreen:
==========
вашы выводы?


мое - всех нах! против!
 

SOS

Организатор Клуба
Хондаводов в Думу !!

Надо наших в думу проталкивать ;-)
Мож бензин в Москве для Хондаводов по спец ценам отпускать будут, да и специальные минимальные таможенные пошлины на хонды сформируют.

НАШИХ В ДУМУ !!
 

DrunkPig

Хондавод
Нинавижу палитикаф-фтопку фсех
Йа вапше не ис Масквы и мне харашо
 

taram83

Истинный Хондавод
Так за кого голосовать? Один хрен все места расписанны
 

Lindon

Истинный Хондавод
Цена мандата


Почему Мосгордуму считают клондайком

Елена Руднева
Ведомости

02.12.2005, №227 (1508)

Кампания по выборам в столичный парламент не случайно была такой жаркой: жизнь 35 депутатов Мосгордумы может показаться более обеспеченной даже их коллегам с Охотного Ряда. Правда, реальным влиянием в новом составе, как и в нынешнем, будут обладать единицы.

--------------------------------------------------------------------------------

По закону о статусе депутата Госдумы российским парламентариям положены пять штатных помощников. У депутата Мосгордумы их шесть. Средняя зарплата депутатов Мосгордумы, по словам председателя фракции ЕР, порядка 80 000 руб. ($2850). С учетом выплат по единому тарифу зарплата депутата Госдумы порядка 85 000 руб. По словам депутата Госдумы Галины Хованской, до избрания работавшей в Мосгордуме, за каждым из 35 московских депутатов закреплена машина Volvo и подмосковная госдача. Рядовым членам Госдумы дачи не положены. Для передвижения они вызывают в думской диспетчерской ГАЗ-3110 (“Волга”).

--------------------------------------------------------------------------------

“Раньше сам статус парламента был несопоставим с влиянием московского правительства, а парламент называли юридическим отделом мэрии, — вспоминает руководитель группы "Меркатор" политолог Дмитрий Орешкин. — Новый состав Мосгордумы покажет, какие элиты будут определять погоду в Москве в 2007-2008 гг., поэтому ажиотаж и ресурсы, брошенные на избирательную кампанию, несопоставимы с теми, какие были на кампании в 2001 г.”.

Главным источником дохода для “москвичей” являются бюджет и профильные программы, при разработке которых они имеют возможность заложить сумму, несколько выше предполагаемой правительством, объясняет близкий к московскому мэру политтехнолог. Столичный бюджет несопоставим с другими региональными. Последние годы с $13 млрд (в 2004 г.) он вырос до $18 млрд (на 2006 г.). “И это только сливки, ведь ВРП в прошлом году составил порядка $100 млрд. Такой клондайк несопоставим с доходами нефтеносного Ханты-Мансийска”, — уверен Орешкин.

Конечно, самые хлебные места у председателя думы, главы бюджетно-финансовой комиссии, руководителя фракции ЕР, перечисляет депутат Мосгордумы от “Родины” Виктор Волков. Они общаются с министрами и влияют на голосование. Лоббистские возможности депутатов не исчерпываются работой в парламенте: многие из них состоят в совместных с правительством комиссиях. В Мосгордуме их три, но влиятельных две — комиссия по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений и комиссия по развитию градостроительства Москвы, говорит источник в мэрии.

Председатель московских “единороссов” Андрей Метельский объясняет влиятельность некоторых коллег их компетентностью и хорошими связями: “Тот же [председатель бюджетно-финансовой комиссии Игорь] Антонов всегда может обратиться к [руководителю Департамента финансов московского правительства Юрию] Коростылеву или [первому заммэра, курирующему комплекс экономической политики и развития, Юрию] Росляку за консультацией по любым бюджетным поправкам”.

Тем не менее влияние депутатов преувеличивать не следует, предупреждает один из высокопоставленных членов московского правительства. “Какой-то бизнес лоббирует увеличение цен на закупку. Представим, что депутаты приняли соответствующую поправку, заложив в нее потенциально многомиллионную долларовую сумму. Все равно поставщика товара определит Департамент продовольствия мэрии. Риск, что в эту группу поставщиков не попадет автор лоббистской поправки, велик. Зачем же ему ходить в два места?” — риторически вопрошает чиновник. Такую же точку зрения высказал представитель крупной строительной компании. А гендиректор компании игровых автоматов “Эра” Александр Фарафанов в Мосгордуму даже не заходил, но депутаты ему только навредили, приняв закон, по которому площадь всех московских залов должна быть не менее 80 м.

Скорее бизнесмены идут в Мосгордуму, чтобы сэкономить затраты на “крышевание”, повысить свой статус, полагает начальник аналитического управления консалтингового агентства “PRопаганда” Михаил Виноградов. Только в списке кандидатов от ЕР около десятка бизнесменов, среди которых владелец Горбушки и ОАО “Московский телезавод “Рубин” Александр Милявский, гендиректор ООО “Аудит и финансы” Игорь Протопопов. “Но вряд ли новая Дума по составу будет напоминать Совфед, где практически 80% бизнеса”, — прогнозирует политтехнолог.
 

DrunkPig

Хондавод
КГ/АМ, блин приходица лишнии слава писать, а то нада 10 букав минемум
 
шиномонтаж2
Сверху