Хонда Акура проблема АКПП

Kamal

Начинающий Хондавод
Привет всем. Купил месяц назад хонду акура мдх 2002г.в. началось все с того что иногда раз в два три дня когда набираешь скорость ровно на 40 км резко закидывает обороты как-будто на нейтралке затем переключает на следующую передачу, загорелся Чек. Сделал ком. диагностику показала что компьютер не видет передачи вперед, думали салинойды скинули ошибки, Чек погас зато загорелся СРС. Саленойды проверил , почистел поставил . Первое время все было отлично горел только СРС но это херня главное коробка работала хорошо потом опять началось загорелся Чек. Поменял масло чек не погас и скачков не было где-то неделю. И тут опять это хрень еще и к этому D5 заморгал. Сегодня сделал комп. диагностику сказали неисправность АКПП скинули ошибки СРС погас загорнлся VTM че за хрень . Кенты коробщики говорят комп глюканул была у них такая машинка на ремонте. Помагите кто знает или сталкивался с такой проблемой.
 

SOS

Организатор Клуба
да постоянно сталкиваемся, у тебя еще проблема с проводкой может быть.
смотри к блоку VTM (он в багажнике справа)
 

Kamal

Начинающий Хондавод
На последней комп диагностике они сказали что это фрикционы погорели , расслоились и забили фильтр и поэтому комп ошибку выдает и обороты скачат. Но я думаю накидывают она у меня не часто так делает .
Тем более комп по очереди ошибки выдает.
спасибо за проводку, сегодня буду проверять.
 

SOS

Организатор Клуба
ну по АКПП надо ее половинить и смотреть, что с ней.
 

Kamal

Начинающий Хондавод
А на что проверять, на обрыв ,каратыша, или снять фишку и контакты почистить? Спасибо.
 

SOS

Организатор Клуба
А на что проверять, на обрыв ,каратыша, или снять фишку и контакты почистить? Спасибо.
ну это уже от ситуации, по электрики обычно или нет контакта или замыкание.
 

Kamal

Начинающий Хондавод
Спасибо.

Добавлено через 11 часов 34 минуты 19 секунд
Подскажите где стоит соленоид блокировки ГТ ?
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба

Kamal

Начинающий Хондавод
Заехал на еще одну комп. диагностику , проверили выявили ошибку P 0740 проблема в Lock деятельности системы управления. Это же соленоид блокировки Гидро Трансформатора ?
 

SOS

Организатор Клуба
Заехал на еще одну комп. диагностику , проверили выявили ошибку P 0740 проблема в Lock деятельности системы управления. Это же соленоид блокировки Гидро Трансформатора ?
вот расшифровка ошибки
PO 740 TCC CIRCUIT MALFUNCTION Цепь управления блокировкой дифференциала неисправна

а вообще вот ссылка на полный список ошибок http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=16873
 

Kamal

Начинающий Хондавод
Сергей скажи пожалуйста, какой косяк при этой ошибки чаще всего встречается ? Вчера разобрал пол жопы, проверил проводку, контакты вроде в норме. Может этот блок накрылся ? Он же отвечает за дифференциал? За ранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
шиномонтаж2
Сверху