греются тормозные диски на acura mdx...?

KINO177

Начинающий Хондавод
Тормоза на МДХ 04 года

Всем здравствуйте.Недавно стал обладателем Акуры МДХ 04 года. Как все знают, есть проблемма с передними тормозными дисками, сильное биение, и хотелось бы более уверенного торможения, скоро лето и скорости увеличатся.В связи с этим вопрос: менял ли кто оригинальные передние торм. диски и колодки на что то более приличное, и если менял то где брал или где ставил ?
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: Тормоза на МДХ 04 года

Как все знают, есть проблемма с передними тормозными дисками, сильное биение, и хотелось бы более уверенного торможения, скоро лето и скорости увеличатся.
Хотелось бы поподробнее: кто эти все и что они знают?
Я о такой проблеме не слышал (кроме как на 01-02 годах) и не чувствовал. На родных новых дисках-колодках тормозит уверенно (для своего веса) и без биения до 160км/ч включительно. Быстрее не ездил
 

Zorg

Истинный Хондавод
Re: Тормоза на МДХ 04 года

А ты не пробовал колеса помыть???:) Сейчас у 3 из 5 любых марок авто эти проблемы! Загони на мойку пусть пройдутся внутри дисков до чиста или на шинке кордощеткой со съемом. Сам тока что чистил:) били начиная с 110, теперь проблем нет.
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Тормоза на МДХ 04 года

на самом деле не потей :eek:
просто может именно твои диски были перегреты и их повело,сгоняй на диагностику и поменяй,если уж точноони поведенные.
Тем более что после того пробега с которым они к нам приходят,было бы наивно полагать что с дисками всё нормуль.
Поверь,это таааакой минимум который может произойти с машиной.

З.Ы.
плиз не пишите мне что ваша машина 2004года пришла вам с пробегом 70тыс.км.
я жил в америке и бывал там много раз, поэтому знаю какие реальные пробеги у американцев(но это не значит что они в плохом состоянии)
 

KINO177

Начинающий Хондавод
Re: Тормоза на МДХ 04 года

Всем спасибо за советы.
Колёса чистые, и биение появляется только при торможении со скорости не меньше 100 км/ч, по городу так не проявляется.Пробег авто не причём, так как диски в приличном состоянии.Я читал уже в нескольких источниках про эту проблемму, и говорили владельцы анологичного авто.
Не хочу никого обидеть, но я спросил по поводу неоригинала тормозных дисков и колодок, которые повышают тормозные качества авто, так бывает)))и есть варианты, просто может кто то уже делал...У каждого своё мнение, свой стиль езды и т.д. Кому то хватает того что есть, мне нет.
Пожалуйста просто ответы:есть и где ставили.
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Тормоза на МДХ 04 года

позвони сюда 8-(495) 9974997 Максим
лично сам на своей именно там не менял,но работу делают хорошо и не дорого

ИМХО:биение при торможении-поведенные тормозные диски
 
Последнее редактирование модератором:

KINO177

Начинающий Хондавод
Re: Тормоза на МДХ 04 года

Полностью с вами согласен дело в поведённых дисках)))Это такой косяк данной можели дисков, в связи с чем хочу его исправить...У тойоты, моя вторая машина, такой проблеммы нет, так зачем мучаться и ждать начнут бить или нет ?Один раз поставить что то хорошее, и всё, я нашёл получше диски и колодки ЕВС, использовал на тойоте, значительно лучше штатных, перфорация, проточка и т.д. у колодок температура больше...Просто может кто то уже заморачивался и нашёл что то бюджетное и качественное...ЕВС не совсем бюджет...Колодки перед и диски около 20 тыс. рублей...За помощь спасибо..
 

serhan

Хондавод
Re: Тормоза на МДХ 04 года

Есть сервисы, где протачивают специальным станком (если еще позволяет толщина), еще и центруют. Была постоянная болезнь на БМВ - решалась квалифицированной проточкой.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Тормоза на МДХ 04 года

для acura mdx не подходит проточка тормозных дисков, пробовали знаем, надежнее оригинал поставить.
 

dude

Истинный Хондавод
Re: Тормоза на МДХ 04 года

для acura mdx не подходит проточка тормозных дисков, пробовали знаем, надежнее оригинал поставить.
Серёга,чел именно и спрашивает что есть бюджетнее чеи оригинал,но чтоб не поступаться качеством.
на самом деле есть не оригинал,который получше оригинала будет (напр.Brembo и.т.д) просто надо по цене смотреть выше она хондовского оригинала или нет.
я думаю он именно это спрашивает.
З.Ы.
точить это ессно крайняя мера,потому как стачивается именно тот самый слой который принимает на себя все нагрузги/перегрузки от трения и нагрева,т.е если его слой уменьшать,то результативность торможения уменьшается по многим вытекающим техническим причинам.
 

lsv-77

Хондавод
На днях обратил внимание - очень сильно греются тормозные диски - особенно передние (плюнешь - шипят) - это при спокойной езде по городу да и холодно на улице. Сами диски в отличном состоянии, колодки новые, на нейтральной машину спокойно один толкаю - тобешь колодки не клинят, тормозит для 2-х тонн отлично (не понятно за что на MDX тормоза ругают), короче я заволновался (на предыдущих машинах такого нагрева без видимой причины не наблюдал) - или может я зря переживаю - вес всетаки большой?
 

Король

Истинный Хондавод
Re: греются тормозные диски ...?

На днях обратил внимание - очень сильно греются тормозные диски - особенно передние (плюнешь - шипят) - это при спокойной езде по городу да и холодно на улице. Сами диски в отличном состоянии, колодки новые, на нейтральной машину спокойно один толкаю - тобешь колодки не клинят, тормозит для 2-х тонн отлично (не понятно за что на MDX тормоза ругают), короче я заволновался (на предыдущих машинах такого нагрева без видимой причины не наблюдал) - или может я зря переживаю - вес всетаки большой?
У меня всегда горячие... Это нормально... Всё-таки две тонны тормозить как то надо... А ругают тормоза МДХ только тогда, когда погоняешь... Я один раз в своей жизни поиздевался реально над тормозами. Так когда я в конце поездки нажал на тормоз, машина вообще отказалась останавливаться... А когда я вылез из машины, то вонища такая стояла! Жуть... Быстро тормоза перегреваются...
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: греются тормозные диски ...?

кто нить пробывал ставить другие брэнды?
 

KINO177

Начинающий Хондавод
Re: греются тормозные диски ...?

кто нить пробывал ставить другие брэнды?
Я ставил: диски с перфорацией и колодки ЕВС, перегреть гораздо сложнее чем штатные колодки,диски тысяч 30-35 биения не наблюдаю, на оригинале биение появилось сразу.Цена не на много дороже Акуровских.
Если кому нужно, то брал здесь http://www.supertuning.ru/1072/zgid_5/pgid_300/
 

lsv-77

Хондавод
Re: греются тормозные диски ...?

Да сегодня погонял специально, терпимо, но могло быть и лучше, маловаты тормоза, после Honda-HRV тормозов просто нет, ничего - будем привыкать!
 

lsv-77

Хондавод
Re: греются тормозные диски ...?

Заменил сегодня колодки на Brembo - разница офигительная (стояли не известно какие но новые), мучал - мучал но до вони как раньше не нагрел!
 

choodo

Истинный Хондавод
Re: греются тормозные диски ...?

Заменил сегодня колодки на Brembo - разница офигительная (стояли не известно какие но новые), мучал - мучал но до вони как раньше не нагрел!
где взял и главное почем?))
 

lsv-77

Хондавод
Re: греются тормозные диски ...?

Заказывал в Existe, заменитель подбирали они сами, ждал 2 недели, цена за все 3800р (и зад и перед), коробка от них в гараже осталась, если надо то номер найду!
 

Glebius

[URL=http://lin
Re: греются тормозные диски ...?

На торможении сильная вибрация и у меня и у друга одна история! Похоже повело диски:( Есть ли смысл менять на перфорацию, или после жёсткой езды и наезде в лужу опять будет та же история? mdx 2008
 

Leska

Истинный Хондавод
Re: греются тормозные диски ...?

В понедельник была в аояме и спросила у менеджера какие слабости у новой МДХ. Он сказал, что перегреваются передние тормозные диски и амортизаторы могут выйти из строя.
 
шиномонтаж2
Сверху