проблемы с тормозами на сс7

кирилл cc7

Начинающий Хондавод
Помогите пожайлуста решить проблему. При торможении есть вибрация в руль, так же при скорости более 120 такаяже фигня. Eздил в 3 сервиса ; заменили тормозные диски ,шаровые ,рулевые наконечники ,заменили ступицу переднюю, колеса отбалансировали- особо не помогло. После того как сделал развал биение уменьшилось но не пропало . Может кто знает хорошего специалиста или сталкивался с такойже проблемой?? Живу я в питере машинка accord 5 1993г Заранее благодарен
 

Tuninger

Начинающий Хондавод
Вообще , конечно, интересно, как же делали развал передних колес!!!???
Подшипники при таком диагнозе отпадают. верх и низ шаровые ну....тоже.
Вот наконечники поменяны, торм. диски тоже , тяги тоже??? или тяги не поменяли , вот эти элементы могут приводить к биению и неровность колесного диска либо резины, скорее всего резины...
 

кирилл cc7

Начинающий Хондавод
СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛ . ТЯГИ ИМЕЕШЬ В ВИДУ РУЛЕВЫЕ? их не меняли Колесные диски и резина стояли разные(в смысле 2 комплекта) знакомый шиномонтажник сказал что с колесами все нормально(покупал не у него) А рулевая рейка не может влиять на биение?? И ЕЩЕ ВОПРОС;может ли оказывать влияни на это другой размер вылета колесного диска(родные ет 50 а у меня ет 40)
 

Rost200

НаноХондавод
На счет вылета, незнаю, может и влияет. Можно провести небольшой эксперимент. Я так на 14-ой находил причины биений на 120. Поднял передок на бруски и крутил колеса на пятой. Наблюдались биения на руле. Снял одно колесо, биение присутствовало. Одел, снял другое - биение пропало. Вскоре на "плохом" колесе обнаружил грыжу на беговой дорожке, т.е оно как овал было. Резина была клевая - мишлен X-ICE nord. Очень мне она нравилась, но походу словил толи камень, толи ямку неудачно проехал.
А нет колес насменку с нормальным вылетом?
 

кирилл cc7

Начинающий Хондавод
лазил в форуме и нашел похожую проблему у MButcher (ксати ты ему тоже это советовал Rost200) но про причину он ничего не написал
 

Rost200

НаноХондавод
Вот в этом есть проблема. Люди часто забывают отписаться по результатам.
 

Горяныч

Just HONDA
Имел схожую проблему. Решил ее заменой тормозного суппорта. Объясню подробнее: Был пойман люк...погнулись направляющие на суппорте. На маленьких скоростях не чувствуется, а когда сильно оттормаживаешься или с большой скорости тормозишь, шли вибрации по всей машине. Тормозной диск при нагреве расширяется (хоть и незначительно) и начинает бить по суппорту изнутри. Сменил суппорт и все ОК.
 

кирилл cc7

Начинающий Хондавод
суппорта перебирались .У меня еще и на скорости более 120 кмч и дет вибрация по рулю и вроде как с передка машины
 

Shpricevich

Истинный Хондавод
Всем привет!
Имелась таже проблема... При торможении с большой скорости сильная вибрация и бьёт в руль. Так же с выше 120 такая же фигня, но больше всего вибрация, биение в руль не очень большое.
Перепробывал всё. ( диски тормозные, колодки, диски колёсные с резиной, тяги рулевые т т.п. ) Так и не прошло,,, решил проблему заменой машины.
Была Аккорд седан 2.3 154лс 2001г америкос ((( Мне очень интересно чем заканчиваются такие проблемы.
 

Rost200

НаноХондавод
Да как всегда. Тем где никогда не ждешь.
 

кирилл cc7

Начинающий Хондавод
один форумчанин сказал что он решил эту проблему заменой внутреннего шруса так что скорее всего скоро попрубую и я
 

Rost200

НаноХондавод
Дорого это шрусы внутренние менять - как никак 10 рублей за шт.
 

Romashka 69

Начинающий Хондавод
в мене такаж проблема! казали що може бути зынута полуось! замытив що порвалу і передню подушку мотора
 

диден

Начинающий Хондавод
Господа подскажите, на 7-ом аккорде разобрал задние суппорта почистить колодки и смазать направляющие и.т.д. Цилиндр утопил как сервесмены учили, прокручивая по часовой и нажимая, утопил заподлицо собрал и ....! Задние колёса стали вращаться с заметным закусыванием колодками диска. При езде диски сильно нагреваются и ручник стал подниматься то на 4 то на 7 щелчков. В чём проблема, может кто знает подскажите! Заранее благодарен.:eek:
 

AccordCoupe

Начинающий Хондавод
я недавно менял сзади колодки.. поршень вкручивал на столько чтобы при установке колодок(новых) хватило зазора чтобы одеть суппорт назад на диск... а ручник нужно подкручивать (регулировать поднятие)

Добавлено через 5 минут 35 секунд
может быть ещё одна проблема!! направляющие суппортов изнашиваются, у меня у самого биение было, снял суппорта посмотрел что нижние направляющие практически новые!! а верхние с заметным износом... поменял местами направляющие, решил проблему на 50 процентов, сейчас ищу 2 новые направлящие, после замены думаю биение пропадёт совсем!!
 
Последнее редактирование:

диден

Начинающий Хондавод
Как то раз я утопил цилиндр настолько , что б суппорт встал наместо. После чего колесо стало так закусывать, что пришлось покупать новый суппорт! И несмотря на новый суппорт проблема не решена полностью, заднее правое всё же сильнее закусывает относительно левого. Вобщем беда с задними тормозами! А направляющие в отличном состоянии и хорошо смазаны, но за совет всё же спасибо!
 
шиномонтаж2
Сверху