ГБО, газ на Acura MDX ???

million$

Начинающий Хондавод
У меня MDX 2007г. выпуска, задался вопросом альтернативного топлива! Планирую поставить себе газовую установку. Интересует мнение других владельцев данного авто....стоит иле не стоит? Может кто уже установил и может поделится опытом. Заранее спасибо!
 

Alex_b

Истинный Хондавод
Re: ГБО на Acura MDX ???

Кто-то из авторитетных авторушников ставил. Покатался полгода - снял.
По хондовским движкам существует однозначное мнение - сэкономив на топливе попадаешь на ремонт. Никакие компьютерные системы не снизят температуру сгорания газа.
Видел недавно ЦРВ из голандии с ГБО там установленным. Движок на 100т выглядит просто мертвым изнутри
 

Король

Истинный Хондавод
Re: ГБО на Acura MDX ???

У меня MDX 2007г. выпуска, задался вопросом альтернативного топлива! Планирую поставить себе газовую установку. Интересует мнение других владельцев данного авто....стоит иле не стоит? Может кто уже установил и может поделится опытом. Заранее спасибо!
А зачем??? Купив авто за 80к денег не хватает на бензин?? Газ намного опаснее в случае столкновения...
 

million$

Начинающий Хондавод
Re: ГБО на Acura MDX ???

У нас в Киеве я видел очень много авто на газу, от S600 до HUMMER. Я не думаю что у этих людей как и у меня не хватает на бензин. Или экономить сейчас стыдно???
Меня интересует техническая сторона! Можно или нет? Как отразится на двигателе? Советы и впечатления тех кто ставил!!!
 

triton

Начинающий Хондавод
Re: ГБО на Acura MDX ???

Не заморачивайся, будет только хуже:idiot!:
 

Кирьян

Истинный Хондавод
Re: ГБО на Acura MDX ???

У нас в Киеве я видел очень много авто на газу, от S600 до HUMMER. Я не думаю что у этих людей как и у меня не хватает на бензин. Или экономить сейчас стыдно???
Меня интересует техническая сторона! Можно или нет? Как отразится на двигателе? Советы и впечатления тех кто ставил!!!
Поставить можно, но для двигателя это плохо.:umnik:
Будет загораться "чек" и т.д. , вообщем прощай "спокойная жизнь".:)
За какой срок окупится сия инсталяция?;)
 

million$

Начинающий Хондавод
Re: ГБО на Acura MDX ???

ГБО 4-го поколения будет стоить примерно 1500 уе. на мой автомобиль. Цена газа 0,65 уе а бензин в свою очередь 1,2 уе.! Экономия почти в два раза, думаю за год это легко окупится!
 

макс7

Начинающий Хондавод
Re: ГБО на Acura MDX ???

доброго времени, коллеги. по хорошему при установке газового обор. необходима врезка дополнительных лямды , датчика кислорода и блока управления с прошивкой под хар-ки газа ,всё это потом согласуется со штатной системой (бензиновой). вот тогда это всё работает без проблем . я один раз зажал деньги на такой монтаж в 2003 году , поставил (как все ставят) на патфайндер систему ловато , всё было хорошо до 80 тыс. пробега , потом озяб мотор. прогорели клапана.всё что сэкономил отдал за ремонт дв-ля.поговорив с мотористом оказалось то, о чём написал в начале. тов. мой поставил как надо туже систему ,мотор прошел 200 тыс. и при продаже дв-ль был в хорошем состоянии по диагностике. на самом деле газ для дв-ля очень хорош , октановое число 110( лучше чем бензин супер премиум) не смывает масляную плёнку со стенок цилидра при хол. запуске, ни каких отложений смол и присадок на клапанах, не мрёт катализатор.только надо установить доп. фильтр для газа для очистки от мех примесей. может на дв-ли евро-4 и не надо делать всё о чем писал, у меня был евро-2.
 

Король

Истинный Хондавод
Re: ГБО на Acura MDX ???

доброго времени, коллеги. по хорошему при установке газового обор. необходима врезка дополнительных лямды , датчика кислорода и блока управления с прошивкой под хар-ки газа ,всё это потом согласуется со штатной системой (бензиновой). вот тогда это всё работает без проблем . я один раз зажал деньги на такой монтаж в 2003 году , поставил (как все ставят) на патфайндер систему ловато , всё было хорошо до 80 тыс. пробега , потом озяб мотор. прогорели клапана.всё что сэкономил отдал за ремонт дв-ля.поговорив с мотористом оказалось то, о чём написал в начале. тов. мой поставил как надо туже систему ,мотор прошел 200 тыс. и при продаже дв-ль был в хорошем состоянии по диагностике. на самом деле газ для дв-ля очень хорош , октановое число 110( лучше чем бензин супер премиум) не смывает масляную плёнку со стенок цилидра при хол. запуске, ни каких отложений смол и присадок на клапанах, не мрёт катализатор.только надо установить доп. фильтр для газа для очистки от мех примесей. может на дв-ли евро-4 и не надо делать всё о чем писал, у меня был евро-2.
Ну разве это не опасно??? Представь что будет, если тебе въедут в попу??? Взрыв не менуем...
 

макс7

Начинающий Хондавод
Re: ГБО на Acura MDX ???

газ взрывается в смеси с воздухом,пропорцию не помню. а так он просто жидкая субстанция при небольшом давлении, я не агитирую за газ. каждому своё. на кавказе водилы ставят установки под сжатый газ( природный) , переделывают обыкновенный копрессор, подсоединяют его к трубе по которой подается газ низкого давления в частные дома, 40 минут и газель заправлена на 200 км пробега. бесплатно.
 

ккк

Хондавод
Re: ГБО на Acura MDX ???

Макс7 респект и уважуха!!!
Газ не взрывается. Взрывается смесь кислорода содержащегося в окружающем воздухе и предельных углеводородов метанового ряда, из коих и состоит пропан-бутановая фракция в балоне.
НКПВ и ВКПВ нижний и верхний концентрационный предел взрываемости газа соответсвенно 3,8%-13,8% объемных. Узковатый предел не находите???
Пары бензина тоже прекрасно создают взрывоопасную среду при смешении с воздухом. Пределы по парам бензина 1,8-25,8. Так что при столкновении бензин опаснее.
Еще одна небольшая аксиомка- чем тяжелее углеводород тем ниже температура самовоспламения. Пары бензина самовоспламеняются при меньшей температуре чем пропан-бутановая фракция.
Опасность ГБО представляет только в замкнутых помещениях. В Европе запрещается въезд автомобилей на подземные изолированные парковки.
Так что с точки опасности ГБО никакой не представляет.
Поверьте человеку проработавшему ИТР 7 лет в Газпроме.
 

ACURA

acura - новые авто
У меня MDX 2007г. выпуска, задался вопросом альтернативного топлива! Планирую поставить себе газовую установку. Интересует мнение других владельцев данного авто....стоит иле не стоит? Может кто уже установил и может поделится опытом. Заранее спасибо!
Занаю нескольких человек, которые ставили ГАЗ на акуру мдх и потом поговорив со мной отказывались от этой идее.

Первое, что Вас ожидает это детонация в двигателе цилиндров, далее переборка двигателя.

вообщем мое ИМХО и мастеров по двигателям honda ГАЗ нужен тем, кто ездит на ГАЗах.
В Хонду ГАЗ устанавливать противопоказано, и это аксиома!
 

zenj

Хондавод
Re: ГБО на Acura MDX ???

Все это хорошо, но машина изначально сделана под бензиновую смесь. Газ да безопаснее, но есть одно но, в авариях со взрывами участвуют в основном машины с ГБО.
Едим далеко и куда кладем запаску? В багажник, и летает она, при аварии, по всему салону!
 
шиномонтаж2
Сверху