HRV!Какой бензин?

алекс10

Начинающий Хондавод
Всем привет! Какой бензин использовать 92 или 95 в HRV 2002г.в. 1,6?
Есть какие либо ссылки по этой теме?
 

005

Истинный Хондавод
На счет HRV не знаю, но в свою МДХ лью 92 Экто Лукойл - все отлично. Вообще по поводу 92 или 95 уже было много споров но к единому мнению так никто и не пришел.
 

SOS

Организатор Клуба
Была побльшая тема про бензин поищи поиском.
Была у меня honda hr-v заливал только 92, просто раньше 95 восновном присадками доводили, а они губительны для двигателей honda.
 

NovoroS

Начинающий Хондавод
+1
нормального 95 бензина практически нет, особенно в Сибири =(
 

NovoroS

Начинающий Хондавод
Так и есть - с Новороса, но щас в Восточной Сибири - город Братск. Вот так далеко занесло =)
 

ESP13

Истинный Хондавод
а у меня кушает меньше на 95!!! только я его в сибнефте заправляю... и в лукойле... а в других (если заправляюсь, то 92) кто подскажет почему на 92 расход больше чем на 95? и нормально ли, 22,3 литра на 200-210 км пробега? обороты больше 2,5 при скорости 100 км/ч.
 

Король

Истинный Хондавод
а у меня кушает меньше на 95!!! только я его в сибнефте заправляю... и в лукойле... а в других (если заправляюсь, то 92) кто подскажет почему на 92 расход больше чем на 95? и нормально ли, 22,3 литра на 200-210 км пробега? обороты больше 2,5 при скорости 100 км/ч.
На 95 расход меньше, так как он горит лучше (октановое число выше), следовательно даёт больше энергии. Для одинакового количества оборотов надо меньше 95, чем 92... А вот расход у тебя просто писец... Для сравнения у меня на акуре 3,5 литра 260 лошадок 17 по городу.
 

ESP13

Истинный Хондавод
На 95 расход меньше, так как он горит лучше (октановое число выше), следовательно даёт больше энергии. Для одинакового количества оборотов надо меньше 95, чем 92... А вот расход у тебя просто писец... Для сравнения у меня на акуре 3,5 литра 260 лошадок 17 по городу.
погоди, у тебя расход 17 литров на 200 км????? я же писал, что у меня 22,3 на 200-210 км... получается в среднем 11 литров на 100 км. Это при том, что у меня 2 литра и 5-ти горшковый двиган!
 

sanho

Истинный Хондавод
лью только 92 т.к. не доверяю производителям 95го и с повышением цен качество вряд ли улучшится
 

Gambler

Начинающий Хондавод
езжу на 95
расход на 100 км по рублям с 92-м одинаковый
зато прет лучше...
 

SOS

Организатор Клуба

DedSam

Начинающий Хондавод
Добавлю и свои 5 копеек. Езжу на Хрюне 4-й год, кормлю 92-м от Лукойла и горя не знаю. Некоторое время заливал 95-й, разница в расходе и динамике мне показалась столь незначительной, в отличие от цены, что с тех пор заправляюсь только 92-м.
 

иришка

уничтожитель бензина

SOS

Организатор Клуба

Slava_28

Истинный Хондавод
Мне Димка вчера отрегулировал кста клапана... Расход даже немного упал )))) Хотя все было не критично...
 

p4s8x

Начинающий Хондавод
это не из-за 92-го а вовремя надо клапана регулировать.
Хочешь вон к Диме в клубный приезжай, он сделает.
Приеду обязательно, а то дёргает мотор. Клапана я регулировал, они в допуске, а звук как у дизеля.

Вообще в HR-V заправлять нужно 95, т. к. компрессия 14 очков.
 
шиномонтаж2
Сверху