Шоссе Энтузиастов ШИПЫ на трамв путях

ESP13

Истинный Хондавод
Я на соей машинке (honda inspire) в понедельник, решил объехать пробку... так как очень спешил. Кто бывал на Ш.Энтузиастов знает, что лучше трамвайных путей для этого нет! ))) Ну я и поехал по ним... Съехал потом с травайных путей, вижу, у обочины люди вокруг малышек своих бегают... шины спустило... бедняги. Я гордо их объезжаю и... чувствую... моя малышка тоже не тянет!!! Блин... вышел, смотрю колесо спушено... ну сразу мысли о запаске, разворачиваюсь, смотрю второе колесо такое же. Ну естественно ни о какой запаске и речи не может быть... обхожу машину и... еще 2 колеса... итого 4!!! ПИПЕЦ!!! Пришлось "Ангела" вызывать и на шиномонтаж. Отдал около 6 рублей за все. (((

Подскажите мне, есть ли управа на кого нибудь? Видь шипы приварены к рельсам с внешней стороны. А это можно расценивать как преднамеренное причинение вреда имуществу. Что делать с этим "Мосгортрансом" и ГИБДДшниками????? как бороться с таким произволом? Вместо того, чтобы расширять трассу, светофоры убирать, они ставят шипы! :boom: вот им!!!
 

Alexxus

Соучаснег
Шипы приварены к рельсу горизонтально что ли? И на покрышке боковые порезы? Ничё не понимаю.
 

Swoosh

Хондалёт
с внешней сторны они прваренны, ВЕРТИКАЛЬНО! Пидарасы - срочно надо это дело фиксировать, затем в трамвайное депо того района, они наверняка всё на гибдд спихнут. Затем в это гибдд 9окружное) и в суд на них! Писец - совсем уже ох№ели!
 

G@prelude

Особый статус
а я как лох всегда стою в пробке, наверно это потому что я не думаю что прелюд это трамвай.
Не нравицо стоять в пробке- купи скутер или в метро!

А ваще интересный ход..но мне кажецо русский народ чо нить придумает еще)))) и убдет объезжать шипы например)

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
кста какое наказание официальное за езду по путям ща?
 
Последнее редактирование:

Swoosh

Хондалёт
если есть возможность, то почему б не объехать?? Мой аккорд нередко выполняет родь джипа карабкаясь по обочинам и бордюрам=))
Официальное: имеешь полное право ездить по путям СОПУТСТВУЮЩЕГО направления, если на этих путях не весит запрет движения (кирпич).
...на энтузиастов он как раз и весит=)
но всё равно это не дает права прибегать к мерам после которых водители попадают на проколотые колёса!
 

SOS

Организатор Клуба
1. с места проишествия машину не убирать.
2. Вызвать ГИБДД для фиксации проишедшего случая.
3. по правилам обгон по трамвайным путям данного направления разрешен.
4. После составления протокола, не забыть сохранить все квитанции на потреченную монету, и ехать к своему мировому судье по месту прописки или по месту проишествия, лучше по месту прописки, тогда сотрудник данного депо будет к вам ездить.

Так же эта схема касается проишествий если не дай бог вы попадаете в яму на дороге или машине наносятся другие повредления из-за дорожного покрытия.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
учитывая то что вы находились не на проезжей части это ваши проблемы, а шипы для передвижения трамваев не мешают, а когда стадо уродов тоит на трамвайках в такой же пробке, люди сидящие в этих трамваях вынуждены также стоять, считаю это правильным, движение по путям разрешено если они на одной высоте с дорогой, там огорожено! Так что стойте как все! объехал пробку, за 6 т.р. поздравляю! съэкономил времени много походу, опаздывал наверно!
 

Alexxus

Соучаснег
И ещё ведь вину трамвайщиков надо доказать - мало ли кто там их приварил.
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
а чего доказывать то, Трамваям НЕ мешает, дорога ДЛЯ трамваев, тебя даже спрашивать никто не будет, едь не по рельсам и не парься тогда
 

Swoosh

Хондалёт
с таким подходом тогда и не в России жить надо - у нас ВСЁ не по правилам;-)
 

narCOM

Истинный Хондавод
учитывая то что вы находились не на проезжей части это ваши проблемы, а шипы для передвижения трамваев не мешают, а когда стадо уродов тоит на трамвайках в такой же пробке, люди сидящие в этих трамваях вынуждены также стоять, считаю это правильным, движение по путям разрешено если они на одной высоте с дорогой, там огорожено! Так что стойте как все! объехал пробку, за 6 т.р. поздравляю! съэкономил времени много походу, опаздывал наверно!
полностью согласен!!! И на месте гайцов я бы в протоколе написал "время и место не установленно".
 

Xp@M

Истинный Хондавод
а чего доказывать то, Трамваям НЕ мешает, дорога ДЛЯ трамваев, тебя даже спрашивать никто не будет, едь не по рельсам и не парься тогда
МОЛОДЕЦ!!! Мущщина, пожимаю руку!


Если бы не было столько умников, которые объезжают всё и вся где только можно (по встречке, по обочине, по трамвайным путям, по тротуарам и пр.) - пробок бы было гораздо меньше! Категорически поддерживаю решение приварить на рельсы шипы. У самого не раз было желание как-то навредить уродам, которые думают, что они умнее всех и едут не по дороге, заставляя добропорядочных автомобилистов отстаивать многокилометровые пробки!!

Давайте уважать друг друга! Меньше будет людей ездить по обочинам, трамвайным путям и пр. - меньше будет пробок! Спешишь? Поезжай на метро!
 

Swoosh

Хондалёт
Пробок бы было наоборот - гораааздо больше!!;-)
Ненависть к тем кто летит по обочине или разделителке - это участь терпил! так что - делайте выводы...
И метро - не всегда подходит, причин (ОБЪЕКТИВНЫХ) этому не мало!
 

ESP13

Истинный Хондавод
Блин, я в пробках стоять тоже не хочу! Но шипы приваривать нельзя! представляете если вы проехали на кирпич, а тут мент вас тормозит и без объяснений, без лишних слов каааак ХРЯСЬ по вашей хонде в район лобового стекла.... Та же ситуация!!!

Может теперь вообще растяжки будут ставить? Пускай наезжают и взрываются! Пипец! Вы извините, но я вне себя... бедная машинка!
 

ТермиТ

Истинный Хондавод
Я езжу по самим трамвайным путям.....Как трамвай (y)
Баянчик неплохо на них держится, только в сырую погоду "слетает" ;)

П.С. Только в попутном направлении в пределах правил....
 

Jumpman

Истинный Хондавод
Истина всегда где-то посередине!
Мнения разделились. Сам я всего два раза в жизни ездил по трамвайным путям. И то из-зи пизд+++в, сделавших улицу Царева односторонней и при этом закрыв разворот на Соколе (сразу лишив водителей единственных вариантов (умники мля)) Пробег по «железке» составил не более 300 метров, занял 2.5 минуты и сэкономил около 60 минут моего времени!!!
Пассажиры трамвая не пострадали (их время и моральные ценности)
Считаю шипы на рельсах - умышленным вандализмом!

Знаю место, где вырыли на путях глубокую яму, а варианты объезда оградили бетонными блоками.
Но наших людей и это не пугает.
Это НАША РАША ;)
Они просто проезжают над ямой по рельсам!!! Будь то «Газель» или новенький GL от AMG
Но стоит признать, что желающих поубавилось в разы =)))
С другой стороны у человека есть выбор.
Выбор нужно оставлять всегда.
Поэтому шипы считаю подлостью…

Зы.Сы. По логике привлечь к ответственности еще как можно, при условии, что не висело предупреждение о шипах. Но беда в том, что оно уже может там висеть, и уже Вам придется доказывать в суде, что раньше его там не было.
 

Lindon

Истинный Хондавод
Чуть оффтоп: кстати, даже если рельсы на этой же проезжей части и попутного направления, на них для поворота налево нельзя выезжать, если на дороге прям на крайнем левом ряду нарисована стрелка поворот налево или над этйо полосой в воздухе болтается знак со стрелкой поворота :)
 

G@prelude

Особый статус
я половину флема не читал)))
но вспомнил недавний случай

ахуевшие в канец жители одного двора натянули тонкий трос по перек дороги..где типа позна вечером гоняли мотоцыклисты и мешали им смареть свои сериалы и спать...в результате погибли люди...парню вроде голову оторвало одному даже.

А мне недавно машину оцарапали ключем..за то что она карсивая и чистая видимо..народные мстители бля!!

я это к чему..добрее нада быть и терпимие)) лично мне пох на то что кто-то там по трамвайным путям ездит а я в пробке стою!
Но елсиб я трамвай водил я бы прсото тупо жал гашетку))))))))))))))))))))))))))) Шипы всякие это для пионеров-партизаноф
 

Xp@M

Истинный Хондавод
Пробок бы было наоборот - гораааздо больше!!;-)
Ненависть к тем кто летит по обочине или разделителке - это участь терпил! так что - делайте выводы...
И метро - не всегда подходит, причин (ОБЪЕКТИВНЫХ) этому не мало!

Мне кажется, что понятие "терпила" тут категорически неприменимо!

Уважающие себя и других люди НИКОГДА не сделают так, чтобы другим стало неудобно. Это элемент воспитания.
 
шиномонтаж2
Сверху