ОЛИМПИАДА

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
«Спасибо бабушке Ральфа Лорена за то, что связала форму для олимпийской сборной США»

Фейлы на сочинской Олимпиаде начались раньше самих Игр. Своеобразная форма, разработанная дизайнерским домом Ральфа Лорена для олимпийской сборной США, вызвала волну критики в соцсетях и СМИ. БГ собрал лучшие высказывания о хипстерских свитерах и дедушкиных брюках для олимпийцев

Форма команды США для сочинской Олимпиады — это лоскутный джемпер с олимпийской символикой, «уютный» свитер кремового цвета, белые флисовые спортивные брюки, синяя вязаная шапка с кисточками, черные кожаные ботинки с красными шнурками и хлопчатобумажный ремень. На фоне комплектов от Ральфа Лорена меркнут даже расписные куртки российского Bosco.



«Вы не представляете, сколько я готов заплатить, чтобы послушать, что будут говорить в мужской хоккейной раздевалке через 5 минут после того, как команда покажется в этом».
«Так мило, что бабушка Ральфа Лорена сама решила связать свитера для команды США. Мне нравится этот индивидуальный подход».


«Только что показал жене олимпийскую форму. Она спросила: «Это что, моя мама выбирала?».
«А Ральф Лорен прямо сейчас сидит у себя дома и умирает от смеха: «Они реально подумали, что я всерьез!»
 

ecm

Истинный Хондавод
Sunny78, Да ну классная креативная форма, мне понравилась! Если что: я женат :)
 

lucid

Истинный Хондавод
Советую тем, кто поедет, не посещать высоких строений спортивных. Строили абы кто и абы из чего с учетом миллиардных откатов. Не дай бог рухнет что-нибудь.
Я вижу вы большой специалист в строительстве? Сами строили, или видели как строят?
Вот она натура русского человека. Строили - все говорили, не успеют; построили, успели - все говорят - говно, разворовали и т.д. Неужели так тяжело порадоваться, олимпиада - это праздник, а не лишний повод похаять правительство. Тем более что это попахивает паранойей.

Работаю сейчас в Олимпийском парке, на американскую телекомпанию. У них в воздухе чувствуется патриотизм - везде висят фотографии их спортсменов, всех атлетов знают поименно, смотрят новости, переживают. Вот вы имя хоть одного российского спортсмена участника знаете? Сомневаюсь, что большинство ответит положительно.

А в самом олимпийском парке безумная красота. Такое чувство, что это какой-нибудь Дубай, а не Россия. Когда все это видишь в живую, чувствуешь гордость за страну. Тут работают тысячи рабочих, волонтеров, и видно, что всем не пофиг. Недочеты и недоработки есть, но это все мелочи. Вы думаете в Пекине, и в Ванкувере, в Лондоне было все идеально - да тоже нет. То, что тут что-то "нехорошее" произойдет - сомневаюсь. Объекты построены по всем стандартам, спроектированы выдерживать до 9 баллов. С охраной тут тоже очень жестоко - 5 метров без акредитации пройти нереально, нормы безопасности самые лютые из тех что я видел.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, если кто думает попасть на мероприятия - билетов почти нет. Остались только за космические деньги. Я сам еле успел схватить на женский хоккей и прыжки с трамплина :D И то не факт что попаду еще
 

иришка

уничтожитель бензина
понеслась

Запрещенный прием. Предположительно два российских биатлониста попались на допинге (все подробности)

Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о том, что три биатлониста (спортсмены из России и Литвы) попались на допинге, сообщает немецкое издание Spiegel.

Пробы были взяты во время декабрьского перерыва. Сообщается, что в число нарушителей входят биатлонисты обоих полов.

IBU уже проинформировал Международный олимпийский комитет, спортсмены отстранены от участия в любых соревнованиях. Их имена не разглашаются на этапе предварительного расследования согласно кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA). По неофициальной информации, из числа трех попавшихся биатлонистов два выступают за сборную России, один — за Литву.

В то же время никаких окончательных решений о сроках дисквалификации еще не принято. Для подтверждения того, что в организмах спортсменов обнаружены запрещенные препараты, необходимо сделать пробу В.

Стоит отметить, что ни на официальном сайте IBU, ни на официальном сайте WADA пока нет информации об этом скандале.

А вот Союз биатлонистов России уже объявил, что сегодня соберет экстренное заседание. Таким образом, это косвенно подтверждает, что информация немецких СМИ имеет под собой основания.

В течение сегодняшнего дня официальные лица должны сделать комментарии по поводу произошедшего. Кроме того, не исключено, что уже сегодня пресса назовет и предполагаемых участников очередного допингового скандала.

Известный биатлонный эксперт Александр Тихонов вчера отказался комментировать произошедшее.

Если эта информация подтвердится, что это будет второй крупный допинговый скандал в российском биатлоне за последние пять лет. В 2008-м году запрещенные препараты обнаружили в организме Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко

У спортсменов был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. Ахатова, Юрьева и Ярошенко дисквалифицированы на два года каждый и полностью отбыли свои сроки.
 

иришка

уничтожитель бензина
Биатлон. В употреблении допинга уличены Юрьева и Старых

По информации «Чемпионат.com», положительные допинг-пробы, о которых накануне сообщили зарубежные СМИ, были взяты у российских биатлонисток Екатерины Юрьевой и Ирины Старых. Положительные результаты показали пробы А, взятые в рождественскую и новогоднюю паузы. Ожидается, что официальная информация появится после того, как вскроют пробы B и будет проведено расследование. Международный олимпийский комитет уже поставлен в известность о данном случае.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что кандидатов в знаменосцы остаётся всё меньше. При этом далеко не все готовы и горят желанием выполнять эту почётную миссию.

"Никакого списка мы не составляли, пусть спортсмены сами решают. Но многие отказываются. Одни не хотят получать эмоциональную и физическую нагрузку перед выступлением, другие суеверны. Считают почему-то, что знаменосцы потом не выигрывают", — цитирует Жукова "Р-Спорт". стоит напомнить, что церемония открытия состоится 7 февраля на стадионе "Фишт"
 

иришка

уничтожитель бензина
Так не честно! Тянуть спички! А потом, короткую, олимпийскую, продать на аукционе!
 

westminister

Истинный Хондавод
Два дня и уже начало!
Все эти шуточки про Олимпиаду прекратятся, но потом уже про спортсменов начнутся. Конечно очень хочется поехать хоть на пару дней в Сочи. А то до Олимпиады там работал, всю подготовку смотрел, а само мероприятие пропущу. Жаль что в город нельзя иногородним въезжать, хотя я понимаю, что в такой способ они избавились от лишнего транспорта, нужно же как-то порядок на дорогах обеспечить
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
На время Олимпиады в Сочи вводятся многочисленные ограничения....
.....на стадион не пустят и с маленьким флагом, если на нем будет надпись на иностранном языке, для которой нет нотариально заверенного перевода на русский.
О как ;)
 
шиномонтаж2
Сверху