Турбо на Аккорд

Олег-Самара

Истинный Хондавод
Народ, кто знает, подскажите, производят ли, где и почем можно купить и путево поставить\настроить.
на свежие и америкосовые аккорды предложений по chargerам полно, но вот для моего европейца с движком F18D2 не то, что этих наборов, тюнинга кузовного то практически не найти.
менять на топор - пока не по карману (надо жене Хонду купить :) ), вот, подешевле способ возможно именно этот есть? а то коней под капотом уже явно не хватает..
 

Gorlum

Хитрая тварь :)
Народ, кто знает, подскажите, производят ли, где и почем можно купить и путево поставить\настроить.
на свежие и америкосовые аккорды предложений по chargerам полно, но вот для моего европейца с движком F18D2 не то, что этих наборов, тюнинга кузовного то практически не найти.
менять на топор - пока не по карману (надо жене Хонду купить :) ), вот, подешевле способ возможно именно этот есть? а то коней под капотом уже явно не хватает..
Имха свап будет дешевле, но не проще :)
 

Run[TX]

Истинный Хондавод
Я себе на Ланс 2.0АТ ставил турбу........................ чек да майкрофон - http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=13289&st=120 - там на 9ой странице форму фотки идут. А само обсуждение сабжа затянулось аж на 19 страниц! начал проект в ыеврале 2006го. Кит из пендосии сам привез DHL'ом - кстати очень дорого блин. Потом было три подхода по месяцу. В итоге весь кит переделали - но построили в итоге первый в Москве ТурбоЛанс 2,0АТ !!! Прошу заметить - АВТОМАТИЧЕСКАЯ КПП ! Резалты - с 135лс/175нм - до 240/270 на АИ98. По городу ездил на 180лс/250нм - на АИ95. Разгон улучшился с 11,6 сек по паспорту - до 8,9 по секундомеру.

НО ГЕМОР ПОЛНЕЙШИЙ !!!!!

Зато теперь знаю, что в следущем году к Аккорду прикуплю себе что-то типа Евика :)
 

pauk

автокиллер
Народ, кто знает, подскажите, производят ли, где и почем можно купить и путево поставить\настроить.
на свежие и америкосовые аккорды предложений по chargerам полно, но вот для моего европейца с движком F18D2 не то, что этих наборов, тюнинга кузовного то практически не найти.
менять на топор - пока не по карману (надо жене Хонду купить :) ), вот, подешевле способ возможно именно этот есть? а то коней под капотом уже явно не хватает..
попробуй лучше компрессор впихнуть мерсовский от 2,0, если место около головы хватит. Запихнуть его намного легче, чем турбину. К тому же нет провала при наборе.(y)
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
изучил... :(
ну нету ничего для f18b2 :(

Олег-Самара добавил 01.03.2007 в 13:31
попробуй лучше компрессор впихнуть мерсовский от 2,0, если место около головы хватит. Запихнуть его намного легче, чем турбину. К тому же нет провала при наборе.(y)
а нету картинок, как он выглядит? и рекомендации по внедрению не помешали бы :)
 
Последнее редактирование:

pauk

автокиллер
там все очень просто по монтажу. Мы на 8-ку ставили, колеса вперед морды уезжали. Открой капот у любого мерса компрессора и сразу станет видно. То, что вместо рессивера-компрессор. Только нужно шкифт раздвоить, чтоб ремень приводной на компрессор кинуть. Компрессор новый стоит 2000 у.е. Б/у брали за 300 баксов. Они вообще у них неубиваемые.
 

Slava P

Истинный Хондавод
практически любой двигатель можно наддуть...другой вопрос "а стоит ли???"
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
а почему нет, если ресурс позволяет?
конечно стоит, если пожно за 300 купить и 100+пиво потратить на установку :)
кста, прибавка в мощности навскидку какая?
и если есть, киньте ссылку, где можно этот компрессор посмотреть
 

Slava P

Истинный Хондавод
а почему нет, если ресурс позволяет?
конечно стоит, если пожно за 300 купить и 100+пиво потратить на установку :)
установка обходится куда дороже ;)

кста, прибавка в мощности навскидку какая?
всё зависит от давления наддува

и если есть, киньте ссылку, где можно этот компрессор посмотреть
это турбина...там принцип работы немного другой
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
установка обходится куда дороже ;)


всё зависит от давления наддува


это турбина...там принцип работы немного другой
установка - понятное дело, речь идет о своих и дружеских руках, потому и цена закладывается другая (к пиву надо и закусь) :)

насчет турбины, как раз не про нее говорю, Pauk предложил компрессор от мерса, вот про него и думаю
 

Slava P

Истинный Хондавод
установка - понятное дело, речь идет о своих и дружеских руках, потому и цена закладывается другая (к пиву надо и закусь) :)
про расходники не забудь ;)
они тоже денег стоят

насчет турбины, как раз не про нее говорю, Pauk предложил компрессор от мерса, вот про него и думаю
насколько слышал...с компрессором ещё сложнее...да и турбояма у него очень сильная
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
тогда тем более, народ! прошу помощи, кто имеет инфу подробную, поделитесь! что и как обстоит с установкой компрессоров, в том числе принципы работы в отличие от турбин и т.п
 

vasyugan

-=Вуглускр=-
компрессор работает от ремня и нагнетает воздух практически с холостых оборотов, турбоямы в нём НЕТ ВООБЩЕ!!! но он теряет смысл на верхах в основном, для чего часто ставят турбину в помощь компрессору, чтоб она уже на верхах работала, скорость не набирает вроде как компрессор, (а он самый оптимальный вариант по деньгам и установке вроде)
 

Олег-Самара

Истинный Хондавод
вот, это радует :)
теперь буду искать сам компрессор и жду рекомендаций по внедрежу от вас, господа :))
 

pauk

автокиллер
про расходники не забудь ;)
они тоже денег стоят


насколько слышал...с компрессором ещё сложнее...да и турбояма у него очень сильная
Наоборот турбоямы нет вообще. Он нагнетает от количества оборотов. И работает постоянно

pauk добавил 02.03.2007 в 20:08
компрессор работает от ремня и нагнетает воздух практически с холостых оборотов, турбоямы в нём НЕТ ВООБЩЕ!!! но он теряет смысл на верхах в основном, для чего часто ставят турбину в помощь компрессору, чтоб она уже на верхах работала, скорость не набирает вроде как компрессор, (а он самый оптимальный вариант по деньгам и установке вроде)
Я с каждым днем тебя начинаю уважать все больше. Для гонок ставится дополнительно турбина, которая включается от 5 тысяч. Все правильно

pauk добавил 02.03.2007 в 20:10
А рекомендации к монтажу тебе не нужны. Как только возьмешь в руки компрессор, сам все сразу поймешь
 
Последнее редактирование:

ACURA

acura - новые авто
Не ну я конечно все понимаю да турбо,да компрессор,да это все круто,но во что вкладывать деньги?в увеличение скорости попадания на тот свет?
 

pauk

автокиллер
Не ну я конечно все понимаю да турбо,да компрессор,да это все круто,но во что вкладывать деньги?в увеличение скорости попадания на тот свет?
Наворачивание мощности машины не значит, что человек на ней будет гонять 300. Один раз попробовав выброс адреналина хочется еще больше.
Вот я летом выжигаю на водных мотоциклах, а зимой вытворяю всякие ужастики на машине, особенно по гололеду. Хотя никогда не езжу больше 180 км/ч
 

2gst

Начинающий Хондавод
компресор от мерина невыидет поставить!колено у хонды крутится в другую сторону!компресор на хонду в штатах стоит от 3000 уе ставится на стоковую поршневую в комплекте абсалютно все!
Турбо на хонде это редкии колхоз и имхо 80% из 100 заканчиваются туфтои!Турбо бюджет от 4000 кб.......есть китаиские турбокиты от 1600кб,но эт быстро ломающиеся игрушки...
компресор оптимальныи вариант,но пиреть будет только на низах,но этих низов хватить должно,если нет можно дальше колдовать с поршневои кмк
 
шиномонтаж2
Сверху