Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

Dима

Начинающий Хондавод
Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости/Прайм. "Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 тысячи машин марок Honda и Acura из-за возможной неисправности подушки безопасности

Так, отзыву подлежат 135,168 тысячи автомобилей Honda моделей Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D и 323 автомобиля Acura RDX, которые были выпущены с 2005 года по 2016 год.

"В данных автомобилях Honda (Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D) и Acura (RDX) вследствие ошибки при производственном процессе подушка безопасности может не сработать предусмотренным образом"

Добавлено через 6 минут
Вопрос - "вынося за скобки" меркантильный интерес, стоит ли сдаваться дилерам?
Или данная процедура легка и проста в исполнении и как следствие нет варианта нанести урон чему то другому( в процессе замены газогенератора подушки безопасности)?
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

Вопрос - "вынося за скобки" меркантильный интерес, стоит ли сдаваться дилерам?
Если это официальная информация, то замену они должны сделать бесплатно.

Мне с Аоямы звонили по этому поводу, но официальной информации нигде не видел. Думаю, хотели "клиента завлечь", типа раз уж приехал давай что-нибудь еще сделаем.
 

Dима

Начинающий Хондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

Если это официальная информация, то замену они должны сделать бесплатно.

Мне с Аоямы звонили по этому поводу, но официальной информации нигде не видел. Думаю, хотели "клиента завлечь", типа раз уж приехал давай что-нибудь еще сделаем.[/QUO


Инфа официальная(сайт ростата) проверял на ХОНДА Рус (забивал win своих машин (ЦИВИК и Легенда) обе показали что отзываются.


Вот и вопрос - сделают то бесплатно, но сопутствующий вред...? Был опыт с дилерами...(

Добавлено через 46 минут
http://gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=5083
Ошибся чуть -Росстандарт )

Добавлено через 1 минуту
https://www.honda.co.ru/cars/service/check-car/
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости/Прайм. "Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 тысячи машин марок Honda и Acura из-за возможной неисправности подушки безопасности

Так, отзыву подлежат 135,168 тысячи автомобилей Honda моделей Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D и 323 автомобиля Acura RDX, которые были выпущены с 2005 года по 2016 год.

"В данных автомобилях Honda (Civic 4D, CR-V, JAZZ, FR-V, LEGEND 4D) и Acura (RDX) вследствие ошибки при производственном процессе подушка безопасности может не сработать предусмотренным образом"

Добавлено через 6 минут
Вопрос - "вынося за скобки" меркантильный интерес, стоит ли сдаваться дилерам?
Или данная процедура легка и проста в исполнении и как следствие нет варианта нанести урон чему то другому( в процессе замены газогенератора подушки безопасности)?
Если ваш Vin есть в списке, то менять, заменять бесплатно, хуже не станет, жизнь не купишь!
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

"Для вас есть улучшение" - так по вину ответил сайт...
 

botoebk@

Хондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

Мне тоже сайт предложил улучшение по вину... Че, кто нить звонил, записывался?? У мну официалы далеко, но если есть информация то интересно... эт все таки касается безопасности.
 

Dима

Начинающий Хондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

Если ваш Vin есть в списке, то менять, заменять бесплатно, хуже не станет, жизнь не купишь!
Не понятно сколько конкретно будут менять. Подушка то не одна... газогенератор один на все или на каждую свой? Дилер внятно ничего не смог сказать: "приезжайте, поглядим..."
Чё там глядеть? )))

К слову, контору, поставлявшую блок подушек, оштрафовали на "ярд".
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

Смело езжайте к дилерам. Всё бесплатно !!
Если кому надо в Питере, помогу !!
Единственный момент, именно на Легенду запчасти появятся примерно через 2 недели...
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

Патроны в наличии !! Себе уже поменял. Welcome !!
Кофем напою :drinks:
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

в каждой подушке меняется или выборочно?
Не понял, что значит в каждой подушке? В каждой машине вы имели ввиду? Нет. Если только VIN проходит по отзывной...могу уточнить про Ваши авто если что....
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

Я так и не понял, где свою проверить... :(
 

Dима

Начинающий Хондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

Не понял, что значит в каждой подушке? В каждой машине вы имели ввиду? Нет. Если только VIN проходит по отзывной...могу уточнить про Ваши авто если что....
Не понятно сколько конкретно будут менять. Подушка то не одна... газогенератор один на все или на каждую свой? Или речь о каком то "центральном/единственном" газогенераторе или как Вы пишите патроне в нём? Простите за дилетанство, если что )
 

NeonAda

Начинающий Хондавод
Re: Хонда Мотор РУС" добровольно отзывает в РФ 135,491 Honda и Acura

Я так и не понял, где свою проверить... :(
Пиши VIN. Проверю .

Добавлено через 1 минуту
Не понятно сколько конкретно будут менять. Подушка то не одна... газогенератор один на все или на каждую свой? Или речь о каком то "центральном/единственном" газогенераторе или как Вы пишите патроне в нём? Простите за дилетанство, если что )
Меняется только в руле !! За 40-50 мин.
 
шиномонтаж2
Сверху