Диски R18/19 на Legend KB1

OUTLAW

Активист
Ребят, подскажите какие параметры должны быть у дисков и резины R18/19 чтобы встали нормально на Legend KB1. Владею автомобилем совсем мало, так что не в курсе ещё.
 

SOS

Организатор Клуба
Владею автомобилем совсем мало, так что не в курсе ещё.
не надо ставить 18 или 19 большое усилие на ходовую и рычаги
потом будешь постоянно влетать на покупку передних рычагов!
И быстрой выход рулевой рейки ни кто не отменял.
 

OUTLAW

Активист
не надо ставить 18 или 19 большое усилие на ходовую и рычаги
потом будешь постоянно влетать на покупку передних рычагов!
И быстрой выход рулевой рейки ни кто не отменял.
Да это всё понятно) Просто хочется немного индивидуальности, а то все Легенды одинаковые.

Добавлено через 4 минуты
Краем уха слышал что от BMW подходят диски. Это правда?
 

aleksey89rus

Истинный Хондавод
Да это всё понятно) Просто хочется немного индивидуальности, а то все Легенды одинаковые.

Добавлено через 4 минуты
Краем уха слышал что от BMW подходят диски. Это правда?
Я пробовал ставить близкие по параметрам. Цепляют за суппорт из-за формы спиц. Думаю подобрать можно, если склад дисков БМВ под рукой
 

JLCkm

Начинающий Хондавод
Я пробовал ставить близкие по параметрам. Цепляют за суппорт из-за формы спиц. Думаю подобрать можно, если склад дисков БМВ под рукой
Поставил Enkei SJ46 на 19 дюймов всего на 1 кг тяжелее штатных, суппорта не задевают.
http://enkei-russia.ru/catalog/8847.html
 

grock

Истинный Хондавод
Вот на моей диски от BMW (заглушки от акуры не подошли, заказал с нужным диаметром, а пока катаюсь с родными от BMW).
Реплика B70 8x18/5x120 D72.6 ET46 . Зазор между суппортом и спицами где-то на грани нервного срыва. Когда устанавливали на монтаже аж вспотел :) . Тютелька - вежливость королей, как говорится.
 

grock

Истинный Хондавод
Разные стили подходящих для Legend KB1 дисков от BMW X5-E70 есть по этой ссылке - http://www.bmwdiski.ru/X/X5-E70 . Но, конечно, нужно учитывать вылет и чтобы спицы не цеплялись за тормозной суппорт. Я подбирал именно так. Возможно подойдут диски и от других моделей BMW, но я не проверял. В любом случае они есть по той же ссылке. Так что запасайтесь фотошопом и вперед...
 

grock

Истинный Хондавод
Пробовал поставить диски от BMW стиль 131. Не подошли - цепляют за суппорт. Даже проставки не помогут. Слишком диповые. Может кому пригодится информация.
 

SOS

Организатор Клуба
не ставьте вы 18-е диски на легенду, заколебетесь рычаги потом менять
 

В1tалий

Истинный Хондавод
не ставьте вы 18-е диски на легенду, заколебетесь рычаги потом менять
Сергей, проблема с рычагами кардинально поменялась, сейчас уже рычаг сделать не проблема.
Проблема скорей всего с грыжами на резине, износом ступичных подшипников, пробоями стоек и.т.д 18 на KB2 идут штатно с завода на KB1 R17 также как Аксессуар предписаны R18 но вот есть кулибины которые умудряются и R20 загнать туда.
 

grock

Истинный Хондавод
По мне так сток-диски R17 визуально вообще никакие. На них машина не смотрится. R18 - оптимальный вариант, плюс увеличение размера диска добавляет красоты однозначно. Небольшое снижение высоты резины подвеске не смертельно. Зато машина выглядит намного лучше. Все, что крупнее 18 диаметра - на любителя. Я 19 и больше точно никогда не поставлю. Красоты они особо не добавляют, а комфорт исчезает напрочь.
 

В1tалий

Истинный Хондавод
По мне так сток-диски R17 визуально вообще никакие. На них машина не смотрится. R18 - оптимальный вариант, плюс увеличение размера диска добавляет красоты однозначно. Небольшое снижение высоты резины подвеске не смертельно. Зато машина выглядит намного лучше. Все, что крупнее 18 диаметра - на любителя. Я 19 и больше точно никогда не поставлю. Красоты они особо не добавляют, а комфорт исчезает напрочь.
Стоковые диски кардинально хороши и красивы когда они не облезшие и состояние как новых, с виду невзрачные но зато крепкие.
Касаемо резины!
Никогда не покупаю Б/У и не экономлю на резине, всегда резину беру новую на все свои авто, нахваливали Turanza ER 300 резина хороша именно для грунтовки но на ней я словил грыжу, отслужила 2 года верой и правдой остаток 70% 1 баллон с грыжей.
Кстати в продаже: ТУТ
R20 для города, за город на них выезжать... и с запаской, точно рискованная затея.
 

grock

Истинный Хондавод
Стоковые диски кардинально хороши и красивы когда они не облезшие и состояние как новых, с виду невзрачные но зато крепкие...
Они хороши, крепки, но вообще не красивы. Как я ни присматривался - ну никак не смог оценить их прелести. Кстати, на вашей резине 235/55/R17 с учетом того, что сток 235/50/R17 либо 245/50/R17 (для акуры), бОльшая высота резины тоже красоты не добавляет. У меня зимняя стояла 225/55/R17 - грустное зрелище. Такое ощущение, что на седан поставили колеса от джипа. Хотя высота резины практически совпадает с 245/50/R17, и уж точно меньше, чем 235/55/R17. В общем 245/45/R18 решает все мои эстетические дилеммы. У каждого своя золотая середина...
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Они хороши, крепки, но вообще не красивы. Как я ни присматривался - ну никак не смог оценить их прелести. Кстати, на вашей резине 235/55/R17 с учетом того, что сток 235/50/R17 либо 245/50/R17 (для акуры), бОльшая высота резины тоже красоты не добавляет. У меня зимняя стояла 225/55/R17 - грустное зрелище. Такое ощущение, что на седан поставили колеса от джипа. Хотя высота резины практически совпадает с 245/50/R17, и уж точно меньше, чем 235/55/R17. В общем 245/45/R18 решает все мои эстетические дилеммы. У каждого своя золотая середина...
Тут вопрос скорей не в красоте а в практичности спокойно передвигаться по местности!
Да и ставить на зиму 55 профиль смысла нет, так как зимой нету таких ям как летом.
Если у вас по области и в городе можно ездить на 245\45\17 то это хорошо, но не для наших направлений, я очень часто езжу по командировкам, и мне главное чтобы профиль был выше а не красота:)
И вполне симпатично выглядит!
 

grock

Истинный Хондавод
...Если у вас по области и в городе можно ездить на 245\45\17 то это хорошо, но не для наших направлений, я очень часто езжу по командировкам, и мне главное чтобы профиль был выше а не красота:)
И вполне симпатично выглядит!
Не 245\45\17, а 245\45\18 . Опечатка? Насчет частых и далеких поездок спорить не буду. Каждый ставит то, что ему удобнее и практичнее. Я редко далеко езжу, поэтому сделал выбор в пользу 18 диаметра.

showmetal насколько я вижу, это не сток KB2. Похожи, но не они. И диаметр точно не 18 - даже по фото видно. У них параметры, как у стоковых KB1, включая вылет 55. И они по-моему приятнее выглядят.
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Не 245\45\17, а 245\45\18 . Опечатка? Насчет частых и далеких поездок спорить не буду. Каждый ставит то, что ему удобнее и практичнее. Я редко далеко езжу, поэтому сделал выбор в пользу 18 диаметра.
Насколько я вижу, это не сток KB2. Похожи, но не они. И диаметр точно не 18 - даже по фото видно. У них параметры, как у стоковых KB1, включая вылет 55. И они по-моему приятнее выглядят.
Никакой это не сток!
Это Реплика H21 R17 от Honda такие диски ставились на Аккор CR-V Civic и.т.д они двух типов 114х5 и 120х5
Касаемо резины.
235/50R17 это штатные которые идут на KB1 (опечатка касаемо 245-45-17)
На KB2 245/45 R18 штатные с завода!
Ставить можно: 235/50 R17 или 245/40 R19 но с 40 профилем это полный... изолента конкретная!
На Kb2 ставил R17 и 245/55/17 машина выше, на трактор никакой не похожа, едет также сбито, крен в некой мере присутствует на большой скорости но не трагично!
Можно смело ставить 245/60/17 арки задевать не будет!
Повторюсь, красота требует жертв но не в нашем случае где дорог нет... а только направления.
 

grock

Истинный Хондавод
Вкусы у нас разные. Мне вот вышеуказанные R18 не нравятся. Верхние - просто скучные, нижние приятнее, но все-равно себе бы не поставил. На вкус и цвет, как говорится... Скоро приедут мои вторые диски, сделаю нормальные фото обоих вариантов. Будет возможность закидать их помидорами ;)
 

В1tалий

Истинный Хондавод
Вкусы у нас разные. Мне вот вышеуказанные R18 не нравятся. Верхние - просто скучные, нижние приятнее, но все-равно себе бы не поставил. На вкус и цвет, как говорится... Скоро приедут мои вторые диски, сделаю нормальные фото обоих вариантов. Будет возможность закидать их помидорами ;)
Вот такие хорошо смотрятся на legend:
 
шиномонтаж2
Сверху