Проблемы с коробкой в цивике

Sve

Начинающий Хондавод
Помогите, пожалуйста, вдруг кто сталкивался с этой проблемой. У меня коробка робот (хонда цивик), периодически загорается значок - шестеренка с восклицательным знаком. Коробку недавно ремонтировали, полностью меняли актуатор. Сейчас шестеренка загорается, если сразу машину заглушить, то потом не заводится, месяц назад на эвакуаторе отвезла в сервис, там машина завелась, никакой ошибки не показывает, я уже объехала несколько сервисов, никто ничего не находит, никаких ошибок нет. Знакомый сказал что возможно туда попадает влага. На самом деле замечаю что именно после ливней загорается эта шестеренка, я ее не глушу, проезжаю какое-то расстояние, глушу, завожу и все нормально, ничего не загорается. Но как только ливень пройдет, опять та же беда. Что с ней, как обнаружить проблему и главное как ее устранить?
 

НЕГОРО

Торговец черным деревом
Помогите, пожалуйста, вдруг кто сталкивался с этой проблемой. У меня коробка робот (хонда цивик), периодически загорается значок - шестеренка с восклицательным знаком. Коробку недавно ремонтировали, полностью меняли актуатор. Сейчас шестеренка загорается, если сразу машину заглушить, то потом не заводится, месяц назад на эвакуаторе отвезла в сервис, там машина завелась, никакой ошибки не показывает, я уже объехала несколько сервисов, никто ничего не находит, никаких ошибок нет. Знакомый сказал что возможно туда попадает влага. На самом деле замечаю что именно после ливней загорается эта шестеренка, я ее не глушу, проезжаю какое-то расстояние, глушу, завожу и все нормально, ничего не загорается. Но как только ливень пройдет, опять та же беда. Что с ней, как обнаружить проблему и главное как ее устранить?
...проблема, для HONDA CIVIC 5D, характерная... нами давно( т.к. занимаемся ремонтом только HONDA) всесторонне проанализирована и изучена...(первый раз пришлось с ней столкнуться на собственном CIVIC в 2008 при пробеге 12 000 км.:sorry:)... рекомендую сделать диагностику в клубном сервисе: Днепропетровский проезд, д.5 ,тел. для консультаций и записи:8(495)7828509:) ...поверьте, перечислять все возможные причины отказа системы HONDA i-shift ,нет никакого смысла, так как все "стандартные варианты" Вы уже перебрали. А к курьезным можно отнести такие как: ...когда-то, случайно, потерянный при ремонте, наконечник отвертки ,который от ускорения и вибраций то блокировал, рычаг выбора диапазона, то нет... (и даже при демонтаже КПП он не выпал из своего укромного места), ...или отложенная, "на черный день", запасливым грызуном чья-то косточка, "намертво" зафиксировавшая коробку на передаче...:eek:
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
я уже объехала несколько сервисов, никто ничего не находит
Не Вы одна такая, в клубный сервис приезжают за помощью многие владельцы автомобилей хонда. Жалко, что до этого им приходиться бывать в неквалифицированных местах, где с них просто сдирают деньги.
Но вы уже сделали первый шаг найдя наш форум помощи, дальше уже осталось дело за малым. Показать свою коняшку отличным специалистам.
 
  • Like
Reactions: Sve

MDX

Начинающий Хондавод
Помогите, пожалуйста, вдруг кто сталкивался с этой проблемой. У меня коробка робот (хонда цивик), периодически загорается значок - шестеренка с восклицательным знаком. Коробку недавно ремонтировали, полностью меняли актуатор. Сейчас шестеренка загорается, если сразу машину заглушить, то потом не заводится, месяц назад на эвакуаторе отвезла в сервис, там машина завелась, никакой ошибки не показывает, я уже объехала несколько сервисов, никто ничего не находит, никаких ошибок нет. Знакомый сказал что возможно туда попадает влага. На самом деле замечаю что именно после ливней загорается эта шестеренка, я ее не глушу, проезжаю какое-то расстояние, глушу, завожу и все нормально, ничего не загорается. Но как только ливень пройдет, опять та же беда. Что с ней, как обнаружить проблему и главное как ее устранить?
Заедьте на нормальный сервис Хонда, проблема давно разжована жо мелачей.
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху