Масло 0w20

Mr!S

Хондавод
Доброй ночи. Не подскажите ребят, можно такое масло линуть в мотор tsx. По мануалу 5w30
 

badboycrew

Акуровод
Доброй ночи. Не подскажите ребят, можно такое масло линуть в мотор tsx. По мануалу 5w30
а зачем?
лей 5в30 и не парься

у меня был тисик 10года, там рекомендовали 5в20, щас тисик 12 года, там рекомендуют 0в20, но можно и 5в20 заливать.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
лей 5в30 и не парься
Если там движок К24, то думаю, что как на аккордах 0в20 или 5в20 лить надо, зависит от года конечно:
PS Для остальных марок (не встречающихся на рынке США) можно сделать общий следующий вывод. Как видите, на все модели, кроме S2000 и гибридного Insight переломным годом послужил 2001. Это год появления на рынке двигателей серии K, которые потребовали более жидкого масла, чем 30. Соотвественно, общая рекомендация эксплуатировать автомобили на низковязкостном масле 20 сохраняется для всех автомобилей, чье обновление произошло после 2001 года.
 

badboycrew

Акуровод
да залить то можно
но по рекомендации на тисик 2004-2008 льется масло 5в30, можно и 5в20 и 0в20 залить...оно жиже и сальники могут потечь как вариант
 

Mr!S

Хондавод
Спасибо ребят за ответы! У меня 04 года, движок 07 года.
Я до это заливал 5w30 Leo, потом на литрушки перешел каталожный номер 087989034, похожая тара, только черная. Сальники не знаю потекут нет, они новые стоят.
Думаю с минерального на синтетику перейти и пожиже, ни чего не будет если смешать.. в двигателе же остается литра два его после слива?
 

SOS

Организатор Клуба

Mr!S

Хондавод
SOS, Благодарю, побегу тогда в гараж менять, потом через 3к поменяю ) Если сальники течь не будут, зиму на нем, весной на 5w30 вернусь.
 

SOS

Организатор Клуба
Благодарю, побегу тогда в гараж менять, потом через 3к поменяю ) Если сальники течь не будут, зиму на нем, весной на 5w30 вернусь.
У меня на аккорде лето 5w20 зима 0w20 проблем с запуском двигателя вообще не возникает, масло не уходит
 
шиномонтаж2
Сверху