Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

dima09

Истинный Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Звук идет только при движении, поэтому со "спецом" надо ездить, чтобы он послушал. Еще бы найти именно специалиста по этой машине.

Все рабочие жидкости поменял перед холодами в АКПП и задний дифференциал ATF-Z1, в передний дифференциал HGO.

А что означает "раздатка устает"?
Скоро умрёт
 

wadika

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Вот еще тема, но только в ней на тайете такая проблема со свистом. Может кому подскажет искать проблемный подшипник, в котором смазка свистит (раздатка)
!!! http://forums.drom.ru/toyota-harrier-highlander-kluger-lexus-rx/t1150984372.html
И еще тема про свист из щели между капотом и решеткой радиатора ( надо уплотнительную ленту самоклеющую приклеить)
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=7&t=13521&start=390
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=7&t=13521&start=360
 
Последнее редактирование:

Один

Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

При пробеге 110000 тыс. км. появился такой-же звук. Только на скорости 50-70 км.ч!
Это не железо!!!! У меня на Аккорде стоял холодный впуск, так звук похож на втягивание воздуха в мет. трубе! Итог: патрубок, который идёт на дроссель оказался с трещинами от старости или кривых рук механиков или и то и другое! Куплен новый и установлен! Цена вопроса 1200 руб. Посторонние звуки пропали!
Проверьте патрубки, воздушный фильтр и тому подобное.
 

wadika

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

При пробеге 110000 тыс. км. появился такой-же звук. Только на скорости 50-70 км.ч!
Это не железо!!!! У меня на Аккорде стоял холодный впуск, так звук похож на втягивание воздуха в мет. трубе! Итог: патрубок, который идёт на дроссель оказался с трещинами от старости или кривых рук механиков или и то и другое! Куплен новый и установлен! Цена вопроса 1200 руб. Посторонние звуки пропали!
Проверьте патрубки, воздушный фильтр и тому подобное.
А что за патрубок ты покупал!? Можно его артикул или картинку где он стоит!?
 

Один

Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Номер детальки 17228-RJA-A01 Открой каталог запчастей, раздел воздушный фильтр, деталька №5
 

Один

Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Люди! Поделитесь! Свист победили у Legend?
 

wadika

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Проверил резиновый патрубок от воздушного фильтра к дроселю. Так он оказался вообще оторванным!!! Временно затянул хомутом, буду покупать новый! Позже отпишусь!
 

wadika

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Отписываюсь на раннее сообщение. Заменил резиновый патрубок и свиста как небывало! Проверяйте патрубок на трещины, затяжку хомута!!!
 

PushKeeN

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Простите, что поднимаю старую тему, но так же отпишусь по этому поводу.
Долго искал на разных форумах, в т.ч. зарубежных ответ на вопрос что же за свист на 50-60 км/ч слышится из под капота на холодную. Буржуи там все поголовно меняют карданы :) Красиво жить не запретишь - что тут скажешь!
У меня так же была эта проблема после покупки машины, а потом исчезла. Случайно наткнулся на эту тему и понял, что мне так же помогла замена патрубка воздушного фильтра - у меня было порвано место соединения с задним отводом, куда маленькая трубка вставляется. Официалы, кстати, сказали, что это частая проблема у Легенд, т.к. все ленятся эту трубочку отсоединить перед заменой воздушного фильтра!
В общем, для себя уяснил, сначала отсоединить и ответи эту "заднюю" трубку, потом уже снимать весь шланг или открывать короб фильтра :)
 

Dима

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Простите, что поднимаю старую тему, но так же отпишусь по этому поводу.
Долго искал на разных форумах, в т.ч. зарубежных ответ на вопрос что же за свист на 50-60 км/ч слышится из под капота на холодную.

По моему сугубо личному мнению две разные проблемы обсуждаем.
1. Свист под капотом или около
2 . Гул(свист) в неких интервалах скорости.

У меня Проблема с гулом, КВ 2 2008 90 000 км . Гул как ветерок в трубе или если хотите как в троллейбусе при движении))) если понимаете о чём я)
Менял все масла и прочие жидкости везде где они есть. Звук всё равно то появляется то пропадает. Есть мнение что это подвесной подшипник, буду проверять, отпишусь.

Добавлено через 25 минут
да была уже тема, отписывался данный хондавод, там все ему снимали вроде, но звук не от подшипника, а там свистеть то нечему в колесе[/QUOTE

Смотря кто и с каким подходом диагностировал подшипники. Даже достав подшипник, можно не определить.
 

PushKeeN

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Dима, снимите патрубок воздушного фильтра и хорошенько осмотрите со всех сторон. Это ничего не стоит ;)
Троллейбус с трубой - это как раз то, о чем я говорю :)
 

Dима

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

"не ищу лёгких путей") но патрубок посмотрю, пока подшипник меняют)
 

Dима

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Dима, снимите патрубок воздушного фильтра и хорошенько осмотрите со всех сторон. Это ничего не стоит ;)
Троллейбус с трубой - это как раз то, о чем я говорю :)
Патрубок изучил, вроде норм, по крайней мере явных косяков не обнаружил . В итоге всё оказалось достаточно прозаично ) Заменил подшипник, эффекта НУЛЬ. На след день заменил масло в коробке (это была третья замена в течении 4 000 км пробега) и... гул пропал!
 

botoebk@

Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

По морозу началось то же самое 55-60кмч свист. Если бы это был звук от всасывания воздуха он менялся бы в зависимости от оборотов. На скорости 60 можно заставить ехать тачку как на 2й, так и 3й передаче, обороты разные а звук один. Подшипники наверняка, поехал, все прогрел и звук пропадает. Вот вопрос какой именно?
 
шиномонтаж2
Сверху