Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

rijndale

Начинающий Хондавод
Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Добрый день Дорогие Хондавцы.
Такая проблема. Машина простояла неделю, после завел и поехал и появился свист(гудит-высокие частоты) где-то спереди может под правым колесом.
Причем, появляется он в промежутке от 55км/ч до 60ти. И не важно газ или тормал, 3тья или 4тоя передача, в этом промежутке свистит, громко. Минут 10 поездить стоит пропадает. Сейчас, он появляется не сразу а бывает по ходу, то есть то нет. Но если долго ездить исчезает вовсе. Был на сервисе все руками разводят. Очень тяжело диагностировать, тк на сервисе не получается найти момент чтобы свистел.
Может кто сталкивался.
Приложил аудио файл записи свиста.
Спасибо.

Машина Legenda kb1 2007 года. Проверяли подвеску, стоики амортизаторы, проблем нет все идеально. Все масла все заменено. Коробка переключается плавно.
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

могла грязь забиться между диском и кожухом, колодки смотрели?
 

HONDA

Administrator
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

могла грязь забиться между диском и кожухом, колодки смотрели?
да была уже тема, отписывался данный хондавод, там все ему снимали вроде, но звук не от подшипника, а там свистеть то нечему в колесе
 

rijndale

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

могла грязь забиться между диском и кожухом, колодки смотрели?
Колодки специально все поменял. Вроде смотрели, ничего не зажато! Делали настройку зазоров клапанов, тоже многое снимали, смотрели, меняли масла и фильтры по всей машине. Проверяли вроде кардан там, подшибники, вроде все нормально. Скоро замена ГРМ. Но не думаю, что может из-за него! или может ? пробег 100тк.
 

Tekken3

Истинный Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

жидкость в раздатке свежая?
У меня похожий вой. но у меня пока не так сильно воет, появляется на той же скорости 50-55 когда на газ тихонечко жму, потом этот же звук можно услышать где-то на 80 дальше около 115-120. у меня пока еле слышно, кому давал послушать смеются:) а мне слышно.
Узнаешь что за звук сообщи не пропадай.
 

rijndale

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

До этого, жидкость была старая. Сейчас полностью новая! в переднем и заднем дифференциале, новая разумеется в коробке. Но свист, остался. Буду еще наблюдать. Пробовать найти причину. Кто-то говорит, так может свистеть коробка. Но не хотелось бы. Была, почему то открыта крышка в переднем дифференциале, и масло там было меньше чем полная, но было. Так, пока больше ничего не нашли.


жидкость в раздатке свежая?
У меня похожий вой. но у меня пока не так сильно воет, появляется на той же скорости 50-55 когда на газ тихонечко жму, потом этот же звук можно услышать где-то на 80 дальше около 115-120. у меня пока еле слышно, кому давал послушать смеются:) а мне слышно.
Узнаешь что за звук сообщи не пропадай.
 

Tekken3

Истинный Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

До этого, жидкость была старая. Сейчас полностью новая! в переднем и заднем дифференциале, новая разумеется в коробке. Но свист, остался. Буду еще наблюдать. Пробовать найти причину. Кто-то говорит, так может свистеть коробка. Но не хотелось бы. Была, почему то открыта крышка в переднем дифференциале, и масло там было меньше чем полная, но было. Так, пока больше ничего не нашли.
пока единственное на что похоже это на уставшую раздатку.
Я был бы в Москве заехал бы к ним в хондасервис, они полюбому знают:)
а тут не скажут это их хлеб:)
 

rijndale

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Возможно, но звук пропадает, то появляется, то нет, не постоянен, мастера уверяют, ели дело в железе то звучал бы постоянно. - но не факт. Странно, что он устал при пробеге в 100тк. Не пробег вовсе. Тем более по всей машине все в порядке. Единственное, случайно затянул с заменой масла в пер. дифф. Это вот да. Если он капризен к маслу, то конечно! Звук появился резко, не потихоньку. Просто появился и все! А потом, сейчас стал пропадать. Если полностью пропадет, буду только рад. Интересно а отрицательная температура на это может влиять?!

пока единственное на что похоже это на уставшую раздатку.
Я был бы в Москве заехал бы к ним в хондасервис, они полюбому знают:)
а тут не скажут это их хлеб:)
 

HONDA

Administrator
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Я был бы в Москве заехал бы к ним в хондасервис, они полюбому знают
а тут не скажут это их хлеб
не обязательно, если бы точно знали написали, но то, что сразу проблему решим то да, если несколько вариантов решения данной проблемы, обучать других балбесов не стоит, сделают потом еще хуже а про нас скажут, что мы насоветовали.
Так что ему надо записаться в очередь в клубный сервис и решить проблему.
Еще раз повторюсь вариантов от патрубка до замены дифа и т.д.
 

WhitePearl

Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Удалите, темой ошибся)
 
Последнее редактирование:

Tekken3

Истинный Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Возможно, но звук пропадает, то появляется, то нет, не постоянен, мастера уверяют, ели дело в железе то звучал бы постоянно. - но не факт. Странно, что он устал при пробеге в 100тк. Не пробег вовсе. Тем более по всей машине все в порядке. Единственное, случайно затянул с заменой масла в пер. дифф. Это вот да. Если он капризен к маслу, то конечно! Звук появился резко, не потихоньку. Просто появился и все! А потом, сейчас стал пропадать. Если полностью пропадет, буду только рад. Интересно а отрицательная температура на это может влиять?!
Затягивать конечно нельзя с заменами масла да еще и в наших условия и на наших дорога. Залил то хоть honda sae-90 ?
 

rijndale

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Да разумеется, по всей машине оригинал, включая колодки итд.. А масло это дорогое 2000тр в хонде за него запросили за литр. а в диффе если мне не соврали или 0.5-0.7л.

Затягивать конечно нельзя с заменами масла да еще и в наших условия и на наших дорога. Залил то хоть honda sae-90 ?
 

HONDA

Administrator
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

А масло это дорогое 2000тр в хонде за него запросили за литр.
что то дороговато гипойдное масло на клубном подешевле стоит
 

Sergey59rus

Кулибин
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Скоро замена ГРМ. Но не думаю, что может из-за него! или может ? пробег 100тк.
в наших условиях-прим. через каждые 60000км и вместе с роликами.также советуют и с помпой.как то на королке затянул(зима холодная выдалась)проехал 90000км-ремень был весь потрескан изнутри.ремень-SUN
на хонду тоже SUN ставил-проехал 70-80т.км-даже надписи были видны(можно было спокойно каталожный номер прочитать)так же заменил на sun и продал авто
 

VlaSok

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Добрый день Дорогие Хондавцы.
Такая проблема. Машина простояла неделю, после завел и поехал и появился свист(гудит-высокие частоты) где-то спереди может под правым колесом.
Причем, появляется он в промежутке от 55км/ч до 60ти. И не важно газ или тормал, 3тья или 4тоя передача, в этом промежутке свистит, громко. Минут 10 поездить стоит пропадает. Сейчас, он появляется не сразу а бывает по ходу, то есть то нет. Но если долго ездить исчезает вовсе. Был на сервисе все руками разводят. Очень тяжело диагностировать, тк на сервисе не получается найти момент чтобы свистел.
Может кто сталкивался.
Приложил аудио файл записи свиста.
Спасибо.

Машина Legenda kb1 2007 года. Проверяли подвеску, стоики амортизаторы, проблем нет все идеально. Все масла все заменено. Коробка переключается плавно.
У меня та же самая проблема один в один. Машина Legend 2009 KB2. Если есть решение - подскажите пожалуйста!
 

Tekken3

Истинный Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Решение ехать в сервис к хорошему спецу, вместе слушать, думать:)
предположительно раздатка устает уже. масло как часто в раздатке меняете? и какое заливаете?
 

VlaSok

Начинающий Хондавод
Re: Свист при движении на скорости 55км/ч-60. Что может быть?

Решение ехать в сервис к хорошему спецу, вместе слушать, думать:)
предположительно раздатка устает уже. масло как часто в раздатке меняете? и какое заливаете?
Звук идет только при движении, поэтому со "спецом" надо ездить, чтобы он послушал. Еще бы найти именно специалиста по этой машине.

Все рабочие жидкости поменял перед холодами в АКПП и задний дифференциал ATF-Z1, в передний дифференциал HGO.

А что означает "раздатка устает"?
 
шиномонтаж2
Сверху