Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Jack84

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

1.Тут Вы пишете:
http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?p=4933172#post4933172
"Приехал на следующий день забирать машину, прошили в статике при мне электронный блок управления сцеплением, в динамике он не прошился, прошили еще раз в статике.
После прошивки отъехал от сервиса на 50 метров, появился всем знакомая шестеренка, которая собственно означает неисправность в коробке."
Ситуации с официалами похожие получаются.
2.Хотели развести Вас на блок, а за блоком и ехать не хотели..
"говорят у них нет времени ехать сейчас за блоком и когда это время появится неизвестно, ждите, вы будете играть по нашим правилам."
Обычно б.у. запчасти привозят сами клиенты и это логично,так как отвечать за запчасти б.у. никто не хочет.Выгодно это только клиенту.Про гарантию и говорить в этом случае нетактично.
Если Вас хотели , как Вы говорите, развести,то и ехать никуда им не надо было.Все бы было готово в срок....
Что касается разборок...
Их по Москве великое множество и пока их никто не закрывает.
На мой взгляд они очень помогают людям у которых проблемы с деньгами.
1. По первому вопросу. Как видим из ситуации, похожей ситуации у официалов не получилось, они четко видят что пишет компьютер и четко отвечают в чем проблема. Я сомневаюсь, что мастер в ООО "ХОНДАПРОФИ" не умеет читать по английски, это он мастерски делал когда смотрел в свой компьютер.
2. По поводу развода на блок, это же классика, им время нужно было выждать, чтобы у клиента (в частности у меня) не сложилось впечатление что они за 2 часа съездили на разборку и поставили мне коробку, много вопросов сразу у клиента появляется, классика развода, вы это сами понимаете. Обратите внимание, в процессе разговора с Сережей (директор), он меня уверял что они САМИ поедут за блоком управления сцеплением на разборку, сами его привезут и сами его установят.
По поводу гарантии, есть комитет по защите прав потребителей, уверяю вас по закону гарантия в любом случае есть. О тактике также сомнительно говорить в данном случае, если мы учитываем то, что мне же мой блок управления сцеплением пытались всучить за деньги. По поводу сроков, тут они конечно ступили, послушали бы вы как они общаются с клиентами, думаю вам многое стало бы понятно.
По поводу нового нового блоку управления сцеплением - я готов был и 75 заявленных тысяч отдать, но мне тут по классике сразу же объявили 21 день на доставку, ничего не настораживает?
Я думаю мы с вами говорим о очевидных для всех вещах, классические хамоватые мошенники, неважно под каким углом рассматривать данную ситуацию. Все совершенно очевидно, моя реакция также предсказуема.
Прошу заметить, проблема тут совершенно не в деньгах, проблема в том, что они ведут себя скотски с клиентом, при этом еще и разводя на деньги. Данное положение дел координально поменяем, решительно настроен прикрыть эту лавочку.

P.S.: Прошу извинить, поздний час, иду спать. Если у вас появятся дополнительные вопросы, буду рад ответить в личку. С уважением...
 

Morehod

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

1. По первому вопросу. Как видим из ситуации, похожей ситуации у официалов не получилось, они четко видят что пишет компьютер и четко отвечают в чем проблема. Я сомневаюсь, что мастер в ООО "ХОНДАПРОФИ" не умеет читать по английски, это он мастерски делал когда смотрел в свой компьютер.
2. По поводу развода на блок, это же классика, им время нужно было выждать, чтобы у клиента (в частности у меня) не сложилось впечатление что они за 2 часа съездили на разборку и поставили мне коробку, много вопросов сразу у клиента появляется, классика развода, вы это сами понимаете. Обратите внимание, в процессе разговора с Сережей (директор), он меня уверял что они САМИ поедут за блоком управления сцеплением на разборку, сами его привезут и сами его установят.
1. Официалы не заметили с первого раза отключенный датчик, хотя делали диагностику и прошивку-программирование блока.
Следовательно и датчик скорее всего был подключен.
2. Ставить этот блок недолго и коробку снимать не надо.У них было времени, как Вы пишете, целый день.Если они обещали, то почему же не стали этого делать?

Я думаю 2000 и 1980 они смогут возместить, но лучше предъявить им
полностью исправную машину.
Надо заехать в сервис и решить все .
 

Jack84

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

1. Официалы не заметили с первого раза отключенный датчик, хотя делали диагностику и прошивку-программирование блока.
Следовательно и датчик скорее всего был подключен.
2. Ставить этот блок недолго и коробку снимать не надо.У них было времени, как Вы пишете, целый день.Если они обещали, то почему же не стали этого делать?

Я думаю 2000 и 1980 они смогут возместить, но лучше предъявить им
полностью исправную машину.
Надо заехать в сервис и решить все .
1. Все подробно расписал выше, в каких случаях выявляется ошибка, как делалась диагностика в какие сроки выявлена ошибка
2. Для меня это не деньги, ни 2000, ни 1980 и т.д. У меня целый юридический отдел моей компании сидит, поработают, мне даже кататься никуда не придется, сами все отвезут подадут и т.д. Тут вопрос принципа стал уже. Какие могут быть разговоры с хамами и мошенниками?
Если они тут публично признают свои ошибки, вернут все деньги которые с меня взяли без чека, возместят расходы понесенные по исправлению их косяков у официалов... Я очень сомневаюсь, что они это сделают, еще раз повторюсь, они хамы и общаться на уровне человеческих отношений не в поле их понимания.
Подожду завтра до обеда, что они тут отпишут, если отпишут. После обеда дам команду ехать в вышеописанные инстанции моим юристам.
 

Morehod

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

1. Все подробно расписал выше, в каких случаях выявляется ошибка, как делалась диагностика в какие сроки выявлена ошибка
2. Для меня это не деньги, ни 2000, ни 1980 и т.д. У меня целый юридический отдел моей компании сидит, поработают, мне даже кататься никуда не придется, сами все отвезут подадут и т.д. Тут вопрос принципа стал уже. Какие могут быть разговоры с хамами и мошенниками?
Если они тут публично признают свои ошибки, вернут все деньги которые с меня взяли без чека, возместят расходы понесенные по исправлению их косяков у официалов... Я очень сомневаюсь, что они это сделают, еще раз повторюсь, они хамы и общаться на уровне человеческих отношений не в поле их понимания.
Подожду завтра до обеда, что они тут отпишут, если отпишут. После обеда дам команду ехать в вышеописанные инстанции моим юристам.
Так что у Вас за компания?
Самое главное доказать им, что они ошиблись в диагностике,
тогда они свою ошибку признают.
Чек скорее всего есть (этим там не балуют), а официалы на 4000 наработали за 2 дня.;)
На форуме много хороших отзывов и нет однозначного отрицательного отношения к сервису.
 

Jack84

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Так что у Вас за компания?
Самое главное доказать им, что они ошиблись в диагностике,
тогда они свою ошибку признают.
Чек скорее всего есть (этим там не балуют), а официалы на 4000 наработали за 2 дня.;)
На форуме много хороших отзывов и нет однозначного отрицательного отношения к сервису.
Уловите суть, я не собираюсь ИМ ничего доказывать, они это все сами знают.
Официалы за 2 дня взяли с меня 1980 руб за всю проделанную ими работу, эвакуатор стоил 2000 тыс руб. Не хочу даже рассуждать о деньгах, повторюсь в n-й раз, вопрос тут не в деньгах, а в отношении и мошенничестве.
У меня однозначно отрицательное отношение к этому разводническому сервису. Это богомерзкое заведение нужно однозначно прикрыть, а также доставить массу "приятных" эмоций Сереже, который таким образом поступает со своими клиентами и таким образом разводит людей на деньги.
В общем, жду завтра до обеда, еще раз убедиться в их хамоватости, отпишутся в своем духе и отправляю юристов после обеда (как раз все подготовят до полудня) в соответствующие инстанции.
 

Morehod

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Уловите суть, я не собираюсь ИМ ничего доказывать, они это все сами знают.
Официалы за 2 дня взяли с меня 1980 руб за всю проделанную ими работу, эвакуатор стоил 2000 тыс руб. Не хочу даже рассуждать о деньгах, повторюсь в n-й раз, вопрос тут не в деньгах, а в отношении и мошенничестве.
У меня однозначно отрицательное отношение к этому разводническому сервису. Это богомерзкое заведение нужно однозначно прикрыть, а также доставить массу "приятных" эмоций Сереже, который таким образом поступает со своими клиентами и таким образом разводит людей на деньги.
В общем, жду завтра до обеда, еще раз убедиться в их хамоватости, отпишутся в своем духе и отправляю юристов после обеда (как раз все подготовят до полудня) в соответствующие инстанции.
Это не мошенничество, а непрофессионализм тогда уж.
И это и надо доказать. А доносы строчить - последнее дело.
И Вашу фирму тоже можно на уши поставить, как и любую другую.
Важно разобраться и сделать выводы каждому из участников этой
непростой ситуации. От этого выиграют все.
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

жжжесть..... есть у кого поп-корн ? самое интересное только начинается....
 

иришка

уничтожитель бензина
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Jack84, Написала в личку, и спасибо за сообщение
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

причем их деректор Сергей, по фамилии не представляется
Сергей Юрьевич - Генеральный директор ХондаПрофи

а это как бы клубный сервис
Это не клубный сервис
клубный http://japservice.ru/
там развод чистейшей воды, причем наглый развод
Странно раньше не замечали и притензий очень мало было, пару тройку в год, но от этого не уйти, состыкуйтесь со мной, все данные у Вас в личке - БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ

уверяю вас по закону гарантия в любом случае есть.
100% на любой разборке, на бу запчасти гарантий и возврата нет и это даже не от сервиса зависит

но мне тут по классике сразу же объявили 21 день на доставку
Это нормально, когда на складах нет, то идет поставка товара с завода

что они ведут себя скотски с клиентом
Вот на это идут постоянные жалобы, обнаглели совсем, нет нормального отношения.

есть у кого поп-корн ? самое интересное только начинается....
Да читал с утра, попкорна не хватало. ;)
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Это не клубный сервис
клубный http://japservice.ru/
... тоже засек несхождение...
Обратил внимание, что у них в сервисе повешена реклама вашего форума и сообщества
... плагиат... необходимы жесткие санкции !!!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

плагиат... необходимы жесткие санкции !!!
Нет тот сервис при клубе и там есть вывеска клуба, но скоро ее не будет ;)
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Серега, без обид, но плохая репутация у них, очень плохая. Чем меньше будет вас связывать с хондапрофи, тем лучше. Я в 300м от них живу, но я туда ни ногой, ни за какие коврижки. Иногда думаю, заехать что ли масло поменять, ну рядом ведь, лень ехать куда-то. Но вот зашел, почитал и понял, что ничего не изменилось. Добавил еще эмоций купеховод наш, ну ты читал наверно ветку нашу, знаешь. Заехал он с проблемой, отдал 6 штук и уехал с той же проблемой. Меняли катушку, а проблема, на самом деле, была в бензонасосе.
 

Sunny78

ИнкапсулированныйХондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Да уж... "Звездная" болезнь их испортила вконец ...
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Добавил еще эмоций купеховод наш, ну ты читал наверно ветку нашу, знаешь.
Дай сцылку, не видел.
надо разобраться в чем дело

Добавлено через 1 минуту
"Звездная" болезнь их испортила вконец ...
Ну теперь хорошо, что есть свой клубный автосервис
 

MaXnO

Самородок.....
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Да, бл...ь Директора туда нормального, что бы построил их всех! Не заменимых людей нет! Я бы их. ........
 

ForwardAA

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Я смотрю пошли определенные наезды на сервис на Волкова...
Есть косяки у всех - и на Волкова, и на Академической (да и вообще косяки бывают у всех). Попался неразбирающийся в машинах, но продвинутый юридически клиент c параноидальным чувством, что именного ЕГО пытаются обмануть. И закрутилось...
И судя по всему сложившуюся ситуацию некоторые пытаются использовать в своих целях... ИМХО

Добавлено через 12 минут
А пользователю Jack84 я бы посоветовал не выражаться... Если человек говорит "говносервис", то какое отношение к нему должно быть со стороны сервиса? Чтобы исключить ответ типа "так это я уже после всего так написал", могу сказать, что я присутствовал во время разговора указанного товарища по телефону, когда его успокаивал менеджер... Jack84, Вы (как и Сергей, про которого Вы писали) - не "царь и бог"...
 

Jack84

Начинающий Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

Я смотрю пошли определенные наезды на сервис на Волкова...
Есть косяки у всех - и на Волкова, и на Академической (да и вообще косяки бывают у всех). Попался неразбирающийся в машинах, но продвинутый юридически клиент c параноидальным чувством, что именного ЕГО пытаются обмануть. И закрутилось...
И судя по всему сложившуюся ситуацию некоторые пытаются использовать в своих целях... ИМХО

Добавлено через 12 минут
А пользователю Jack84 я бы посоветовал не выражаться... Если человек говорит "говносервис", то какое отношение к нему должно быть со стороны сервиса? Чтобы исключить ответ типа "так это я уже после всего так написал", могу сказать, что я присутствовал во время разговора указанного товарища по телефону, когда его успокаивал менеджер... Jack84, Вы (как и Сергей, про которого Вы писали) - не "царь и бог"...
По поводу не разбирающегося в машинах, к слову у меня их 6 различных марок, периодически приходится ездить к официалам, поэтому я имею представление о узлах и агрегатах в автомобилях.
По поводу параноидального чувства. Исходя из вышеизложенного мною, считаю, если и присутствует параноя, то она вполне оправдана с учетом того, что меня пытались развести на деньги продав мне же мой блок управления сцеплением.
По поводу вашего присутствия во время разговора, вы слушали трубку и сам разговор? Мне это представляется так, вы сидели рядом и слышали то, что мне отвечал менеджер (если этих некомпетентных людей вообще можно назвать таким словом) и соответственно грубое общение менеджера, что для этого сервиса считается вполне адекватным.
Не считаю себя царем и богом, не считаю адекватным грубо общаться не только с клиентами, но и с людьми в общем.
По поводу использования в своих целях сложившейся ситуации, как вы можете заметить, были и до меня клиенты, которых развели на деньги, смотрите ссылку выше, задолго до меня.
 

ForwardAA

Истинный Хондавод
Re: Жалобы на плохие сервисы и магазины запчастей.

По поводу не разбирающегося в машинах, к слову у меня их 6 различных марок, периодически приходится ездить к официалам, поэтому я имею представление о узлах и агрегатах в автомобилях.
Ничего личного. Я просто прочитал Ваше же сообщение по ссылке на Civic-клуб.
По поводу параноидального чувства. Исходя из вышеизложенного мною, считаю, если и присутствует параноя, то она вполне оправдана с учетом того, что меня пытались развести на деньги продав мне же мой блок управления сцеплением.
Я думаю, что Вы ошибаетесь. Возможно, был косяк, но не попытка "развести на деньги продав мне же мой блок управления сцеплением". Не стоит говорить в утвердительном тоне о том, что не доказано.

По поводу вашего присутствия во время разговора, вы слушали трубку и сам разговор? Мне это представляется так, вы сидели рядом и слышали то, что мне отвечал менеджер (если этих некомпетентных людей вообще можно назвать таким словом) и соответственно грубое общение менеджера, что для этого сервиса считается вполне адекватным.
Специально я не прислушивался, но грубости я не услышал, а вот то, что менеджер попросил Вас не ругаться матом - это было (потому собственно и обратил внимание на разговор).
По поводу использования в своих целях сложившейся ситуации, как вы можете заметить, были и до меня клиенты, которых развели на деньги, смотрите ссылку выше, задолго до меня.
Jack84, это я вообще не про Вас...

Добавлено через 19 минут
Хочу пояснить, что я никого не защищаю. Просто высказываю свою точку зрения.
1) Я считаю, что если был косяк, то уважающий себя сервис должен возместить Ваши расходы на эвакуатор и последующую диагностику у официалов. Вопрос лишь в том, был ли косяк на самом деле и если это так, то признает ли это сервис? И я думаю, что в этом бы не было проблемы, если бы сам сервис (впрочем, как и Вы) не посчитал себя уязвленным действиями противоположной стороны.
2) Юридические разборки ни к чему не приведут. Будет только потерянное время, поскольку умысел на развод не так просто доказать: Вам же не поменяли блок управления с выдачей чека, а при этом оставили старый...
 
шиномонтаж2
Сверху