Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

dimablr

Начинающий Хондавод
Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

Ситуация такая! Имеем Honda Jazz 1.4 двигатель 2003 года. 1,5 года назад пригнали из Германии. После пригона был замечены проблемы с дерганьем, то есть когда плавно набираешь скорость, машина не дергается, если придавить то машина начинает дергаться и периодически загорается CHEK, но спустя пол дня-день гаснет! Сейчас имею следующее. Зимой комп диагностику делал, ничего не показало (CHEK не горел), затем дождался момента когда опять загорится CHEK и поехал на диагностику! Там показало датчик коленвала и что-то с лямбдой. Поменяли датчик коленвала - не помогло! Кроме того поменяли еще и топиливный фильтр и насос, свечи, фильтра воздушный и масляный. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Только теперь уже и скорость начала набирать медленно, НО почему то на холодную, когда утром садишься, она рвёт с места как положено и без дерганий, но буквально пару километров пока не прогреется. Кроме того бывает, что глохнет на ходу! Бывает что перестает дергаться на день-два! Вот так за 1,5 года и не может найти проблему
ПОМОГИТЕ !!!! Уже не знаю что делать !
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

но буквально пару километров пока не прогреется
Ну тут у тебя скорее всего проблемы в электрике, так как на холодную все нормально, а на горячую траблы.
вообщем что можно посоветовать для хонда джаз
1. Просмотреть все по топливно- воздушной смеси
вот раздел в помощь
http://honda-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=91
2. По поводу диагностики, посмотри раздел, может полезно будет
http://honda-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=92
3. По поводу электрики, все просмотри, а вообще то с обд разъема надо посмотреть работу в реале всех датчиков.
 

dimablr

Начинающий Хондавод
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ И ЭТОМУ ФОРУМУ !!! ОКАЗЫВАЕТСЯ (цитирую статью о свечах с этого форума):

Теперь стоит, наконец, рассказать и про Honda Jazz.

Отличительной особенностью
Jazz
(и подобных ему машин, например Mobilio) заключается в наличии восьми свечей и восьми катушек зажигания. Расположение переднего ряда свечей очень доступно для замены и не вызывает никаких проблем. Наличие заднего ряда свечей, не смотря уже на десятилетний срок присутствия этих автомобилей на рынке, является тайной не только для большинства владельцев машин, но и для мастеров многих сервисов. В итоге, свечи заднего ряда иногда не меняются по 100 тысяч км, хотя подлежат замене каждые 20-30 тысяч км. Все это ведет к проблемам с задним рядом катушек. Однако, в отличие от обычной схемы с четырьмя катушками, проблема «троения» двигателя проявляется только при одновременном выходе из строя ДВУХ катушек на одном цилиндре (то есть и передней и задней катушки), что случается крайне редко! Обычно, за катушками переднего ряда следят, поэтому «вымирание» катушек сопровождается иными симптомами.

Чаще всего, автомобиль начинает дергаться при разгоне, как будто проблема в вариаторе. Далее следует грустная история о поездке в «недорогой, но очень хороший сервис», где хорошие ребята-мастера, посмотрев на поведение автомобиля, подключают его к имеющемуся у них сканеру, и выносят вердикт об ошибке датчика положения коленвала. Замена датчика ни к чему, кроме потери денег, не привела, и «хорошие ребята» посоветовали обратиться в «коробочный» сервис для ремонта вариатора.





ПОКА НЕ ПРОВЕРЯЛ СВЕЧИ ЗАДНЕГО РЯДА, НО ЗАВТРА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЮ, ОТПИШУСЬ! И, В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО 95% АВТОСЕРВИСОВ У НАС ПОЛНОЕ Г..НО!!! НЕ ОДИН АВТОСЕРВИС НЕ ЗНАЛ, ЧТО СТОИТ 8 СВЕЧЕЙ А НЕ 4, ХОТЬ И ЗАДНИЙ РЯД СРАЗУ И НЕ ВИДЕН !


 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

ЧТО 95% АВТОСЕРВИСОВ У НАС ПОЛНОЕ Г..НО!!! НЕ ОДИН АВТОСЕРВИС НЕ ЗНАЛ, ЧТО СТОИТ 8 СВЕЧЕЙ А НЕ 4, ХОТЬ И ЗАДНИЙ РЯД СРАЗУ И НЕ ВИДЕН !
К нам в джапсервис приезжают джазы с данной проблемой и часто слышу такую фразу - ну у меня же свой мастер слесарь, он же знает. Только вот я не понимала, мне в магазине всегда предлагали продать 8-мь свечей, но в машине же 4-ре.
 

dimablr

Начинающий Хондавод
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

К нам в джапсервис приезжают джазы с данной проблемой и часто слышу такую фразу - ну у меня же свой мастер слесарь, он же знает. Только вот я не понимала, мне в магазине всегда предлагали продать 8-мь свечей, но в машине же 4-ре.
Поменял сегодня все 8 свечей! И о ЧУДО !!! Машина ОЖИЛА!!! Свечи заднего рядо, судя по их состоянию, не менялись с завода, хотя пробег 130 тысяч! То есть задние 4 свечки были полностью убиты !!! Все проблемы пропали, стала резвая, пропало дерганье, пропала вибрация, пропали шумы, пропало поддергивание при переключении передач, и думаю что должен уменьшиться расход топлива !!!
Огромное спасибо за помощь !!!!
 

Туфелька

Уничтожитель масла
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

dimablr, ээххх я при покупке сразу знала что у меня 8 свечей)))

SOS, помниться ты еще удивлялся)))

dimablr, Джазка отличная машинка. Моя и первая и до сих пор любимая машинка в жизни.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

dimablr, ээххх я при покупке сразу знала что у меня 8 свечей)))
Нет у тебя на новом джазе как раз 4-ре свечи стоят
Это на преведущей модели было 8-мь;)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ И ЭТОМУ ФОРУМУ
Тема для благодарности http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=15893
 

Туфелька

Уничтожитель масла
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

Нет у тебя на новом джазе как раз 4-ре свечи стоят
Это на преведущей модели было 8-мь
Сережа. в 2011 годе джазе 8 свечей
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

почуствуйте разницу

Новый JAZZ двигатель 1,4



Старый Jazz двигатель 1,3




Могу на деньги поспорить ;)
 

Туфелька

Уничтожитель масла
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

а кто тебе сказал что у меня и василька 1.3????????????????????? СОС ты чего
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

а кто тебе сказал что у меня и василька 1.3????????????????????? СОС ты чего
это ты про старый двигатель джаза
новый двигатель на honda jazz идет 1,4 и 1,5
 

Fraer

Начинающий Хондавод
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

дело в свечах! было такое поставил Denso iridium и год уже без проблем!:)
 

Tyse4ka

Начинающий Хондавод
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

Всем привет!
Прошу у вас помощи и совета что мне делать!
Осенью (ноябре) машина начала дергаться, постоянно и сильно особенно со старта с светофора или как только нажмешь пореще педель газа! Зашла к вам на сайт прочитала что это проблема в свечах и сразу поехала их менять! поменяла проблема пропала! ездили где то пол года и горя не знала! по весне машина опять временами стала по дергаться при резком газе. То нормально едит даже если резко газ нажмешь, то даже держа стабильно педаль газа начинает дергаться...газом поиграешь немного (опустишь - нажмешь) и все проходит опять нормально едет! как только в машине еду не одна (со мной 2-3 человека) чаще начинает дергаться! А так же более сильно и часто дергается когда в баке бензина остается меньше половины! Как то у меня загорелся датчик двигателя на приборке! день погорел и пропал! я поехала в сервис и мне сказали что это датчик положения коленвала и его надо менять! пока так и не поменяла т.к. читала в первом сообщении у вас тут что его замена не помогла! Прошу совета и помощи у вас что мне делать??? в чем проблема может быть??? Честно скажу что у меня сейчас подошло ТО! пробег у машины 105 000!!! 2006 г. двигатель 1.4! Всем заранее спасибо!!!
 

Ленка

Начинающий Хондавод
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

У меня была аналогичная проблема, через год после замены свечей проблема вернулась. Обратилась к официалам в Хонда-Отрадное, так как в диагностике к кустарным сервисам уже доверия нет. Сказали, что нужно менять заднюю катушку первого цилиндра и задний ряд свечей. Поменяла, машинка заработала, рывки прекратились. В официальном сервисе мне сказали, что плохой бензин может убить свечи меньше чем загод, а не работающие свечи выводят из строя катушки, с такой проблемой на машине лучше не ездить так как можно угробить еще и катализатор.
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

так как в диагностике к кустарным сервисам уже доверия нет
правильно, надо приезжать в клубный хонда сервис к знающим спецам.
А вообще это происходит из-за того, что кустарники меняют не 8-емь, а 4-ре свечи
 

Fitmanj

Начинающий Хондавод
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

Это происходит от того что катушки особенно задний ряд внутри окисляються и идут пробои, болезнь джазов и фитов.От того и новые свечи не долго живут. Достаточно катушку очистить от окислов и будет все нормуль.
 

Яся

Начинающий Хондавод
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

Jazz 2005 !!!! Свечи новые и новая жизнь!!! 4,2 расход
 

Ленок

Начинающий Хондавод
Re: Дергается и медленно разгоняется honda jazz! В чем дело ?

Добрый день! у меня проблема с машиной honda jazz 1.2 ,2002г ...начала дергаться на ходу,вырос расход топлива на данный момент 9,7...затем загорелся чек.поехала снять ошибку.показало,что бедная смесь...ошибку сняли,через 20 минут движения все повторилось. Объездила около 10 (знатоков).никто не может понять в чем дело,выбрасываю деньги на ветер...электрики отправляют к механикам,а механики к электрикам.После их осмотра машина вообще не хочет ехать,просто тупо глохнет, в данный момент уже четыре дня стоит на сто...результата нет(((( подскажите пожалуйста,что делать??? может я мастерам"классным" дам совет:sorry:
 
шиномонтаж2
Сверху