Мягкая крыша- Уход и восстановление!

redline9200

Эскавод
Открыл для себя средство по восстановлению внешнего вида мягкого верха.

Называется - RENOVO

_http://www.ebay.com/itm/320515163224?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649


Довольно не дорогое средство, если брать за бугром. (см. ссылку выше)
Есть оно и в Москве в интернет магазинах - но цена в два раза выше.

Комплект включает в себя:

1) Очиститель (500ml Renovo Soft-top Canvas Cleaner)
2) Восстановитель цвета (500ml Renovo Black Soft-top Reviver) - есть разные цвета
3) Водоотталкивающее покрытие (500ml Renovo Ultra Proofer)

Есть у этой фирмы еще средство для полировки заднего "пластикового стекла" , мне не понадобилась - у меня стекло в крыше:

4) Полироль (50ml. Renovo Plastic Window Polish)



Привожу краткий фотоотчет:

Крыша до обработки:











Крыша в процессе обработки:






Крыша после обработки:













Наносить просто , - кистью:




Банки не болтайте перед применением. :)
Важно , Чтобы во время обработки/сушки - авто не подвергалась атмосферным воздействиям! Яркое солнце, дождь, сильная пыль.
Идеально конечно делать в гараже. Ну или накрывать что -ли, чем-то крышу...
Я укладывал по два слоя, каждого средства, при этом израсходовал ровно половину набора :) ,еще на раз хватит! :

Вечером одного дня обработал очистителем, на утро нанес восстановитель цвета, через три часа второй слой, вечером нанес водоотталкивающий состав, через три часа повторил. Ну утро все готово.. Результат на фото.
В живую - крыша выглядит еще новее! :ok:
Вообщем всем рекомендую!
А по-поводу договечности - надо будет через 3 мес сделать фото. Выложу здесь.
Производитель рекомендует данную поцедуру проводить 2 раза в год .
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
Ты сюда выложи процесс и название материалов.
 

pavlata

Истинный Хондавод
Комплект включает в себя:

1) Очиститель
2) Восстановитель цвета
3) Водоотталкивающее покрытие

Если кого заинтересуют технологии нанесения - пишите в в Л.С. - расскажу :)
...это получается ,что три флакончика в комплект входит!? .........и долго ли этот эффект "новья" держиться?

Потому что я из штатов заказывал вот такое средство для виниловых крыш....


.......эффект "новья"держался ...нууу......месяц максимум!.......ну ..... даже пол месяца!.......далее так же, пыль въедается и крыша выглядит как прежде! правда основная задача этого средства защитить от разрушительного ультрофиолета солнечных лучей!
технология такая была.....сначала моется крыша .....потом моется очистителем со счёточкой, а потом обрабатывается защитным средством.....оно белое как эмульсия....как молоко.........растирается по крыше.......и постепенно высыхая становиться прозрачной,молочный эффект пропадает и крыша становиться как новенькая,даже с эффектом "шика"!
Хватило на.....4,5 раза

аааа! redline2112, у тебя она в гараже стоит! .......тебе полюбому на дольше хватит!
 
Последнее редактирование:

Rokh

Истинный Хондавод
Выглядит очень неплохо!
А почему в личку? Выкладывай на всеобщее название химии и где брал, как наносил :)
 

vipergt

Истинный Хондавод
Есть в линейке Karcher примерно такая же химия...и эффект похожий...делал себе около года назад....
 

Andrew

Истинный Хондавод
Да, пиши здесь, что это за химия и как ты ее наносил?
 

vipergt

Истинный Хондавод
Блин...честно говоря не думаю, что тема будет актуальной...придется теперь поискать....))))да и наверное пока погодка позволяет..тоже для профилактики....лоск навести)))
 

pavlata

Истинный Хондавод
.....вообще то надо понимать какое средство для каких видов крыш предназначено! есть виниловые крыши, а есть матерчатые!

"винил"....это пропитанная уже каким то составом ткань и образующая водонепроницаемую поверхность...как клеёнка!........в неё уже ничего не впитается и никакой цвет не восстановиться!.....всё смоется!........ну разве, что спецальное средство держиться дольше и защищает этот самый винил от высыхания! от воздействия ультрофиолетовых лучей!,чтоб он не трескался и был элластичнее!
.......на краях моей крыши уже гдето состояние винила ломкое...он дубовым стал,не гибкий!

А вот матерчатая крыша,это материал очень плотный и на ощупь как ......приятный материал....а не клиёнка!......выглядит благородно....наверное поэтому на более дорогих авто ставиться!.....со временем винил дубеет, а матерчатая крыша всегда эластичная.
Так вот влагозащита и восстановитель цвета для матерчатых крыш! а для винила только защита от разрушительного ультрофиолета!.......я так понимаю ,что и говорить о возможности восстановления цвета винила, каким либо средством, не корректно.......просто он, на время какое то ,становиться ярче(чернее).......эффект от влажной поверхности

так что, redlin2112, у тебя скорее всего набор для матерчатой крыши.........а не для виниловой(какая у тебя).......
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
где ты на s2000 виниловую взял?
там матерчатая идет же
 

pavlata

Истинный Хондавод
где ты на s2000 виниловую взял?
там матерчатая идет же
.....ну я на самом деле условно её так называю.......основа везде ткань! знаю только то,что наша крыша от "чисто матерчатой" отличается! .........просто недавно пришлось вплотную разглядывать крышу z4. На наших крышах имеется "виниловая" пропитка ткани........а ...у них....)))))..там нет никакой пропитки

даже вот,в этой теме http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=15081 ,Костя предлагал крыши из разных материалов.......один пропитанный ,как у нас винил......а другой...чисто материя!.....дороже
 
Последнее редактирование:

redline9200

Эскавод
Выложил всю информацию в первый пост

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
так что, redlin2112, у тебя скорее всего набор для матерчатой крыши.........а не для виниловой(какая у тебя).......
Имено так! Набор для матерчатой крыши, у меня на авто МАТЕРЧАТАЯ крыша! :p
Кстати у этого производителя есть набор и для винила. Не перепутайте при покупке!
 
Последнее редактирование:

SOS

Организатор Клуба
так какой производитель то. а то мне многие не нравятся.
 

pavlata

Истинный Хондавод
...я наверное не правильно применил термин "винил" ?а вы не правильно поняли..............да есть чисто виниловые крыши.......но это в прошлом........
даже в области широкоформатной печати, материал имеющий тканную основу и пропитанную чем то вроде ПВХ называют винилом(виниловая баннерная ткань).........т.е. видимо это пропитка ПВХ имеет состав химический сродни винилу( углеводородный радикал, производное этилена, в котором один из атомов водорода удалён (CH2=CH-). Винильную группу содержат в себе такие соединения как винилацетат, винилхлорид, а также все акрилаты.)

Наши крыши также имеют тканную основу пропитанную чем то похожим, что делает материал абсолютно непромокаемым..........и......
даже предлагаемые крыши на заказ из такого же материала ,как у нас, имеют в названии слово винил.........Pinpoint Vinyl... и..... Twill Grain Vinyl ...........у большенства на эсках стоит крыша именно такая(как на фотках у redline2112).......ткань пропитанная ПВХ(винилом)............зачем её делать специальными пропитками водонепраницаемой, если она уже непроницаема!?.....как её можно подкрасить,если она уже в своей структуре имеет цвет!?.......единственное что можно сделать ,это помочь этой виниловой пропитке сохранить свои эластичные свойства специальными составами.

........и существуют другой материал крыш....без пропитки винилом(пвх)......матерчатые крыши (Stayfast Cloth) ............которые требует иного ухода.........обрабатывать водонепроницаемыми составами и подкрашивать саму ткань

резюме
....для крыш матерчатых с виниловым(пвх) покрытием......подойдут средства для защиты виниловых покрытий
....а для крыш имеющих только тканную основу........средства для водонепроницаемости и подкраски

....но наверное крыше не повредит если использовать и те и те средства!

..наш случай

 
Последнее редактирование модератором:

artast

Истинный Хондавод
поставил недавно новую такую- с виду да как пропитанный чем то брезент скользкий и блестит немного - лучше чем матерчатая родная была ! даже жена заметила что материал другой
 

SHMJAK

Истинный Хондавод
Я просто покрываю средством для натирки резины, вроде не плохо, и блеск и шик и воду отталкивает, главное пока не высохнет чтоб мухи не содились а то сдыхают и остоётся коричневый след нужно вытирать тряпочкой, хватает на пару месяцев.
 
  • Like
Reactions: SOS

pavlata

Истинный Хондавод
.....маленько ещё покопался в инете и вот итоговая инфа.....чуть чуть повторюсь:
есть два вида материала для кабриков VINIL(винил) и CLOTH(ткань). оба материала на тканной основе, но поверхность VINILа имеет снаружи "пропитку". Далее градация такая...

PINPOINT VINIL -точечный(пупырчатый винил)-самый недорогой, выглядит с наружной стороны слегка как клеёнка.
GRAIN VINIL-волокнистый(текстурированный) винил-он подороже.......их бывает много разных.....но на наших эсках стоит именно этот тип винила и наиболее подходящий имеет название TWILL GRAIN VINIL. Его наружная структура повторяет структуру ткани.....поэтому его и путают с просто тканевым материалом.
Эти материалы более практичны и дешевле чем следующие.

....далее виды материалов имеющие в названии слово cloth-"чисто ткань". Их тоже бывает много разных видов и расцветок.....они более дорогие. В основном встречаются это .....
STAYFAST CLOTH-плотная специальная ткань 100% Acrylic
TWILLFAST CLOTH-этот материал ещё дороже чем предыдущий, так как он толще и имеет многослойную структуру
........крыши из этих материалов более эстетичны и долговечны,но требуют более тщательного ухода. И их нет смысла ставить если авто стоит на улице(не в гараже)......крыша очень быстро потеряет вид(я так думаю)
 
Последнее редактирование:

redline9200

Эскавод
А по-поводу договечности - надо будет через 3 мес сделать фото. Выложу здесь.
Как и обещал, - "вести с полей" :
Завтра одеваю хардтоп, поэтому привожу фото , сделанные спустя два месяца эксплуатации крыши обработанной составом RENOVO.
(за это время , мягкая крыша видела - 7 моек "керхером" и 3 ливня аля "керхер" :) ) :
















Как видно, из фото, вполне себе стойкий состав!
Если обрабатывтать крышу два раза в сезон , - один раз в начале марта, затем в начале июня, то весь сезон при вас будет красивая мягкая крыша ! :dance:
 
Последнее редактирование:

иришка

уничтожитель бензина
redline2112, круто! а мне уже крышу обрабатывай и не обрабатывай - ползет.... :(
 
шиномонтаж2
Сверху