расход масла?

max13107

Хондавод
Мне здесь не давно один человек с пеной у рта доказывал что легенд 2006 г/в подъедает масло?????? типо мотор А8 и т/д??????
у меня до этого было пару хонд и не в одну я не доливал,так вот вопрос. это правда что мотор может подъедать масло? как сказал "знаток" в районе 500 мл, на 10000 км.
 

Фендер

Гнев твой - враг твой
Любой двиг может есть масло. Зависит от масла, состояния двигла и режима эксплуатации.
 

max13107

Хондавод
Любой двиг может есть масло. Зависит от масла, состояния двигла и режима эксплуатации.
На акорде пробег был когда продал 165000 км,доливал один раз и на трассе но перед этим шел 180-200
на акуре пробег был 120000 миль на ней не разу не доливал (хотя и не гонял)
кстати кто какое масло льет. я всегда лил Хонда 5-20.
 

Andrey.

Истинный Хондавод
кб12006 года - масло практически не жрет, пару раз доливал грамм по 200 когда отжигал как ненормальный в шашки....а так от ТО до ТО хватает
 

Сивый

Истинный Хондавод
У любой машины производитель предупреждает, что 1 литр/10 000- норма.
А-то и больше.
 

udgin

Хондавод
У меня ваще хавает один литр на 1500-2000 , сам в шоке и мотор не дымит и не знаю что делать
 

SOS

Организатор Клуба
масло обычно моторы хонда кушают, когда на втеке зажигаешь, при спокойной езде ничего кушать не должно.
когда расход масла большой надо замерить компрессию в цилиндрах.
 

lucid

Истинный Хондавод
масло обычно моторы хонда кушают, когда на втеке зажигаешь, при спокойной езде ничего кушать не должно.
Не обязательно. У меня если постоянно в отсечке - масло не ест ни капли, если ехать как пенсионер - до 2х литров на 1т.км.
Масло ксенум эстер нанокерамика, тепловой зазор - 0,09 (в 4 раза больше последнего ремонтного)
 

SOS

Организатор Клуба
ну ставнил турбо и атмо
 

niro33

Начинающий Хондавод
нагар – это не слишком хороший признак. так же как и расход. я три масла поменял, пока всё не стало работать нормально (без расхода, без нагара, без шума). лью mannol elite sae 5w40. езжу при этом не экстримально, но и никак пенсионер
 

Alex31

Хондавод
Что то я так и не понял про расход маслп,У меня LEGEND KB1 масла 1л. на 1500км. в книге написано что 1л. на 1тыс. это норм!?двиг J35A8.Масло залил Honda 10W30.
 

Andrey.

Истинный Хондавод
А как ты ездишь? спокойно, умеренно-агрессивно или тапка в полу всегда?
 

Alex31

Хондавод
А как ты ездишь? спокойно, умеренно-агрессивно или тапка в полу всегда?
Езжу по разному кога спокойно когда до 5-6тыс.крутанешь! первой хондой был PRELUDE двиг H22A мкпп,масло лил Nesty 5W40,1л.на 5 тыс.Потом скай в 35 кузове в который ни миллиметра ни до бавлял,а тут аж не знаю норм или нет?:ZZZ:
 

Andrey.

Истинный Хондавод
Вообще, откровенно говоря, дофига. На моей, чтобы долить литр за полторы тысячи пробега, надо машину конкретно вы...изнасиловать! нещадно)
 

SOS

Организатор Клуба
был опыт по такому мотору, в блоке цилинров была ямка и масло уходило
 

Alex31

Хондавод
Короче ездить и не париться)))впринципе 1л. стоит 256р. можно и доливать!
 
шиномонтаж2
Сверху