KA9 - вибрация

kostya_72

Хондавод
Уважаемые Хондоводы!
Может кто знает или слышал о таком...
Машина Legend KA9 (c35a2).
Появилась довольно сильная вибрация: при разгоне в районе 65 км/ч до 70 км/ч всю машину трясет и потом в районе 110-120 км/ч еще трясет (но поменьше уже). На всех остальных скоростях все ОК.
Только прошу не говорить "резина кривая" - колеса сбалансированы, эффект проявляется на зимней и летней одинаково. Подвеску после зимы полностью перебрал (шаровые, стабилизаторы, наконечники, ступичный и пр. + сход-развал).

Пробовал обращаться в разные сервисы:
1. в первом сказали "коробке кирдык"
(но вибрация не зависит от того на какой передаче машина - только от скорости)
2. во втором сказали "движку кирдык"
(но движок на паркинге и на нейтралке работает ровненько в диапоазоне от 600 до 6500)
3. в третьем сказали "поменяй приводы целиком"
(???)

И кому верить?
 

MAHONYA

Хондавод
Уважаемые Хондоводы!
Может кто знает или слышал о таком...
Машина Legend KA9 (c35a2).
Появилась довольно сильная вибрация: при разгоне в районе 65 км/ч до 70 км/ч всю машину трясет и потом в районе 110-120 км/ч еще трясет (но поменьше уже). На всех остальных скоростях все ОК.
Только прошу не говорить "резина кривая" - колеса сбалансированы, эффект проявляется на зимней и летней одинаково. Подвеску после зимы полностью перебрал (шаровые, стабилизаторы, наконечники, ступичный и пр. + сход-развал).

Пробовал обращаться в разные сервисы:
1. в первом сказали "коробке кирдык"
(но вибрация не зависит от того на какой передаче машина - только от скорости)
2. во втором сказали "движку кирдык"
(но движок на паркинге и на нейтралке работает ровненько в диапоазоне от 600 до 6500)
3. в третьем сказали "поменяй приводы целиком"
(???)

И кому верить?
Проверь подушку коробки,где-нибудь на полицейском ударил коробку.Она сместилась и дает вибрацию.
 

kostya_72

Хондавод
внутренний шрус
Левый? Правый? Оба?

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Проверь подушку коробки,где-нибудь на полицейском ударил коробку.Она сместилась и дает вибрацию.
Подушки все вроде смотрели... Коробка находится между двух толстых труб - ей зацепиться за что-нить невозможно (если только об торчащую трубу падая сверху вниз...)
Но спасибо за совет. Думаю заменю. Все подушки.
 
Последнее редактирование:

kostya_72

Хондавод
смотреть надо...
а может кстати потребуется только смазкой набить
Записался на 2-е на подъемник... В Хонда-шопе обещали по образцу подобрать аналог (пока машина на стапеле) или заказать оригинал. Поднять-снять-набить смазкой - поставить, обещали за 1300р.
Заодно внимательно посмотрят на подушки. О результатах отпишусь.
 

Watcher

Истинный Хондавод
Скорее всего привода
 

kostya_72

Хондавод
Подушки все вроде смотрели... Коробка находится между двух толстых труб - ей зацепиться за что-нить невозможно (если только об торчащую трубу падая сверху вниз...)
Но спасибо за совет. Думаю заменю. Все подушки.
Офигеть... Подушки только в оригинале и на замену всех... Проще купить двух доноров целиком :)
 

parabelum

Истинный Хондавод
не, они реально гидро, на ка8 порядка 7к за каждую стоят
но от того что им кирдык, не будет появляться вибрация на какой то скорости
мои то же накрылись двиг трясется на холостых чуток, ну и когда разгоняешься - тормозишь его потряхивает
 

kostya_72

Хондавод
не, они реально гидро, на ка8 порядка 7к за каждую стоят
но от того что им кирдык, не будет появляться вибрация на какой то скорости
мои то же накрылись двиг трясется на холостых чуток, ну и когда разгоняешься - тормозишь его потряхивает
Мне сказали что только в оригинале... Две гидро по 23к каждая, две по 8к и еще на коробку 14к... Итого получается вывесить движок с коробкой 76к...
Поэтому и сказал что проще пару доноров купить за эти деньги :)
Буду надеяться что подушки в порядке. Второго мая на вскрытие записался.
 

kostya_72

Хондавод
Подушки все проверили - сказали что точно не подушки (порватостей, трещин и потеков не обнаружено).

Разобрали правый внутренний ШРУС - там абзац....
В Хонда-шопе подсчитав шлицы сказали что могут привезти оригинал, но под мою ответственность (т.е. если у меня привод меняный и оригинал не подойдет то ШРУС я оставляю себе). Оригинал стоит 11500р.
Вопрос: можно ли подобрать по шлицам ШРУС (например с разборки)? Или что-нить подешевле не в оригинале?
(ШРУС 44310-SZ5-300, при осмотре насчитали на той части что в раздатку 31 шлиц, на планетарке 32 шлица, общий диаметр около 88 мм)
 

Moz

Истинный Хондавод
В Хонда-шопе подсчитав шлицы сказали что могут привезти оригинал, но под мою ответственность (т.е. если у меня привод меняный и оригинал не подойдет то ШРУС я оставляю себе)
Чё-т я не догоняю, реально. Как это оригинал может не подойти? По ходу это у них в Хонда-шопе что-то не из того места растёт. Я бы обратился в другой магазин.

Зачем считать шлицы? Номер у зап.части есть?
А то, так можно, знаешь, сколько деталей "под мою ответственность" привезти. Я думаю много таких бизнесменов нашлось бы.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Ну, вот. Новый такой же. Почему он должен не подойти-то? Тем более, если оригинал :dont_know:
 
Последнее редактирование:

kostya_72

Хондавод
Чё-т я не догоняю, реально. Как это оригинал может не подойти? По ходу это у них в Хонда-шопе что-то не из того места растёт. Я бы обратился в другой магазин.

Зачем считать шлицы? Номер у зап.части есть?
А то, так можно, знаешь, сколько деталей "под мою ответственность" привезти. Я думаю много таких бизнесменов нашлось бы.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд


Ну, вот. Новый такой же. Почему он должен не подойти-то? Тем более, если оригинал :dont_know:
Беда может настать если поменяли целиком правый привод на неоригинал до меня... В этом случае оригинальная граната может просто не встать на неоригинальный привод... Вот в магазине и сказали - гранату привезем, но если не встанет - оставишь себе на память.
 

kostya_72

Хондавод
Записался на 2-е на подъемник... В Хонда-шопе обещали по образцу подобрать аналог (пока машина на стапеле) или заказать оригинал. Поднять-снять-набить смазкой - поставить, обещали за 1300р.
Заодно внимательно посмотрят на подушки. О результатах отпишусь.
После набивки старого ШРУСа смазкой (пока только один правый смотрели), вибрация ушла в диапазон 70-80 км/ч, значит точно виновен ШРУС.
Пока езжу так и ищу новый ШРУС.
 

Кубик

Хондавод
Точно такая же беда,осталось только выяснить какой левый или правый.
 

kostya_72

Хондавод
Точно такая же беда,осталось только выяснить какой левый или правый.
У меня правый точно (снимали - смотрели), левый вроде не болтается, но думаю тоже надо бы поменять...
Проблема: найти не могу нигде! (Кстати если что я первый в очереди на внутренние ШРУСы :) )
Оригинал обещали привезти сначала за 11500 за две недели... Потом цена выросла до 13100 и до 5 недель... Теперь и этого не обещают... На всех развалах отказ... Даже не знаю что делать и как искать.
 
шиномонтаж2
Сверху