Технический вопрос по автомобилям хонда в Воронеже

demolog

хондоMania
Re: Технический вопрос

MoPo3,
свечи то менялись после чистки?
лучше снять и посмотреть на работоспособность каждой.

у друга было на циваре, пропуск был связан иемнно с ними.
 

MoPo3

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

все менялось-свечи,провода,трамблер
 

01MAX

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

sshindler, тебе надо проверить форсунки на герметичность, когда долго стоишь топливо успевает просочиться в цилиндры, переобогащая смесь, попробуй перед стоянкой стравить давление из рампы, как тебе удобнее будет: или предохранитель бензонасоса вынуть и дать поработать движку пока не заглохнет, или тупо шланг открутить (грязный способ).

а для начала пробуй заводить с продувкой (газ в пол)

Попробуй потом отпишись.
 

01MAX

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

проверит таким образом утечку форсунок, без их снятия
 

MoPo3

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

01MAX, и так все проще-одна форсунка неправильно льет
 

01MAX

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

01MAX, и так все проще-одна форсунка неправильно льет
Паш, у форсунок есть несколько неисправностей которые проверяют на стенде:
1. герметичность - тут все понятно
2. качество распыла - тут вроде тоже дураку ясно
3. количество топлива на постоянных оборотах , но разном времени открытия форсунки - это показатель работы электромагнита форсунки.
4. количество топлива на разных оборотах при постоянном времени открытия - это показатель работы возвратной пружинки иглы форсунки. Если пружинка ослабла, то на высоких оборотах игла не будет успевать вернутьться в седло, будет перерасход бензина

вроде по теории все, но мож чего и упустил
 
Последнее редактирование:

MoPo3

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

01MAX, я сначала вообще не заметил,что ты Сереге свое сообщение адресовал)))

Добавлено через 22 часа 9 минут 32 секунды
Мож кто из москвы прихватит мне одну форсунку на двиг,смотрел на разборках,цена 350-400 или у наших есть у кого.Двиг ф18б2.Заранее благожарен.
 
Последнее редактирование:

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

MoPo3, Серега тама наш ща..набери ему..

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Паш, у форсунок есть несколько неисправностей которые проверяют на стенде:
1. герметичность - тут все понятно
2. качество распыла - тут вроде тоже дураку ясно
3. количество топлива на постоянных оборотах , но разном времени открытия форсунки - это показатель работы электромагнита форсунки.
4. количество топлива на разных оборотах при постоянном времени открытия - это показатель работы возвратной пружинки иглы форсунки. Если пружинка ослабла, то на высоких оборотах игла не будет успевать вернутьться в седло, будет перерасход бензина
все намного проще...у человека пробило прокладку ГБЦ и антифриз пошел в котлы,ну и масло в антифриз
 
Последнее редактирование:

g-man

Начинающий Хондавод
Re: Технический вопрос

Друзья, может не в тему но всёже. Может есть у кого ненужная нерабочая катушка зажигания ? нужна фотка в разрезе катушки то что от штыря идет внутрь катушки. Вот как на фотографии(квадратом обведено где спилить. У меня Фит но я думаю Хондовские катушки не сильно отличаются друг от друга. На форум по фит не футбольте . Я и так там сижу жду но пока тишина а очень срочно нада.
 

01MAX

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

MoPo3, Серега тама наш ща..набери ему..

Добавлено через 1 минуту 42 секунды


все намного проще...у человека пробило прокладку ГБЦ и антифриз пошел в котлы,ну и масло в антифриз
хуяпсе проще :eek:
Во везет Сереге называется поменял машинку....:(:(:(
 

sshindler

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

хуяпсе проще :eek:
Во везет Сереге называется поменял машинку....:(:(:(
Ну да...Мне просто прет))) Проклятье какое-то(((Может к бабкам - экстрасенсам сходить:ROFLMAO: договорился за 4 00 рубликов + прокладка 1250 во вторник попру
 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

всем привет ! у меня тоже проблем ! вчерась переобувался заметил пыльник Шруса тот что у коробки - порван пополам, тачка поддомкрачена была покрутил за колесо вращается пол-оборота норм а потом с заеданием охрененным и хруст в шарнире мля ( на ходу прислушиваюсь вроде тихо нет ни стуков ни хруста) ! ну набил полный смазки до получки может докатаю и менять . кто сталкивался ? судя по всему гемору много менять разобрать всю ступицу придется xn, вал вытащить ! менять что посоветуете полностью в сборе то есть и внутренний шрус и наружний ? левое колесо смотрел пыльник наместе вращается нормально без заеданий и хрустов.
в екзисте смотрю есть шрусы в налике бош и вроде не особливо доогостоящие.
Чего братцы подскажете делать ? немедленно менять али недельку другую доукатать можно???
 

MoPo3

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

sshindler, еще масло сразу поменять и антифриз долить,да и клапана бы сразу отрегулировал,пока все снято.
 

Lis.vrn

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

MoPo3,
антифриз долить
ему предстоит еще и систему охлаждения от масла отмывать;)

ximikx, есть сеть авто магазинов автоклад там видел большое количество шрусов..а менять не особо тяжело и долго..достаточно верх.шаровую открутить и от ступицы шрус отпустить..вынимаеш и все..проверь заодно сальник на КПП..
 

Бусидо

Хондавод
Re: Технический вопрос

Внутренние отдельно не найдешь ИМХО. Только в сборе. Кататься не советую, особливо по такой погоде. Сними, промой, заложи новую смазку и ставь новый пыльник. Может и походит еще долго.
 

Бусидо

Хондавод
Re: Технический вопрос

Ну как бэ там не отдельная граната как внешний шрус...Там эта шняга в сборе. И насколько знаю, что при разборе ШРУС-а оченно желательно ролики вставлять по месту.
Сумбурно может объясняю. Короче Внутренний только с валом приводным. И как показывает опыт аналогов не делают.
Смотри рисунок.

 

ximikx

Истинный Хондавод
Re: Технический вопрос

блин если не кататься то не работать... а на маршрутках много ненаездишь...
буду брать отгул... попробую реанимировать промывкой-смазкой...
всем спс за советы.
 

Бусидо

Хондавод
Re: Технический вопрос

А ступицу разбирать не нужно. Ступичную гайку отпустил и шаровую отстегнул..все. Вал снял. Обратно ставь аккуратно, сальник в коробасе оченно желательно не повредить.
 
шиномонтаж2
Сверху