Помогите мигает AFS Honda Legend 2006

bigchif

Начинающий Хондавод
Помогите мигает AFS Honda Legend 2006 что это значит и что делать ????
 

АкуСер

Истинный Хондавод
При прохождении поворота фары автоматически отслеживают направление движения автомобиля. Активная система переднего света (AFS) автоматически поворачивает фары на угол до 20 градусов в обоих направлениях в зависимости от положения рулевого колеса. Это улучшает освещенность краев дороги и уменьшает «мертвые зоны», а также вероятность возникновения ДТП.




Проблема загорается индикатор AFS на приборной панели, сие сигнализирует о не исправности системы, результат система не работает, фары находятся в центральной позиции и не поворачиваются

Проблему как правило вызывает датчик положения кузова автомобиля расположенный на задней оси.





Несмотря на то что он вроде бы должен быть герметичен, на самом деле это не так, туда попадает вода и (в моем случае) окислилась пружинка обеспечивающая контакт между разъемом и резистивными дорожками.




Решается проблема просто.

1) снимаем заднее левое (с водительской стороны) колесо
2) снимаем датчик (нужно открутить 3 болта и отсоеденить 1 разъем)
3) разбираем (нужно открутить 4 шурупа) окуратно, что бы ничего не потерять
4) чистим, тряпочкой удаляем ржавчину, плюс в моем случае оказалась повреждена пружинка одного из контактов, удаляем ее ржавую часть и пружинку немного растягиваем, что бы она стала такой же высоты как и другие
5) собираем и устанавливаем в обратном порядке

В моем случае я перед сборкой смазал резиновую прокладку значительным слоем солидола (лучше, какой нибудь силиконовой смазкой, но оной рядом не оказалось) , дабы снизить вероятность попадания влаги в датчик в будущем.

Единственная проблема, что эффект от такого мероприятия может быть не долгим.


_http://acura-club.by/forum/viewtopic.php?f=22&t=362&sid=ed75e8063b49c1439f147663156cd6f7
 
Последнее редактирование модератором:

Кирьян

Истинный Хондавод
Последнее редактирование модератором:

АкуСер

Истинный Хондавод
Думаю дешевле 250 долларов новый не купить.
 

SOS

Организатор Клуба
да он так у меня через клуб и стоит, кстати очень хорошая цена.
По поводу сделать старый, тоже конечно можно, но с некоторыми доработками, стоимость в районе 4500 рублей будет.
 

Andrey.

Истинный Хондавод
Добавлю свое слово - примерно такой же датчик еще стоит на переднем левом амортизаторе на легенде, из-за него тоже может мигать афс)
 

SOS

Организатор Клуба
кстати в клубе сейчас датчик в наличии есть и не только.
если кому требуется то звоните по тел. 364-3698 Слава
 

udgin

Хондавод
SOS, Привет! вопрос по нижним рычагам на кв1 2007 г. если есть в наличии нужна цена и как ты мне их отправишь в Томск , ответь в личку
 

SOS

Организатор Клуба
по 12200 в наличии
пиши в личку вин
 

honda-mamont

Истинный Хондавод
Парни!! Спасибо за отчет! :drinks:

Все как на фото... сгнили 2е пружинки. Заменил их, почистил и на герметик.

Все работает, ошибок нет!

:drinks::drinks::drinks:
 

SOS

Организатор Клуба

В1tалий

Истинный Хондавод
Если вы еще мучаетесь с ошибкой AFS ставьте сопротивление как на видео!
 
Последнее редактирование модератором:

SOS

Организатор Клуба

Андрей75

Начинающий Хондавод
Всем здрасте! Так же как и вы столкнулся с проблемкой AFS. Датчики внутри как новые, а индикатоор мигает. Я просто демонтировал тяги и отрегулировал фары вручную,т.е. задним датчиком. Все работает и теперь можно вообще забыть про эти датчики...
 
шиномонтаж2
Сверху