Аккорд 1987г.

Demon11_77

Начинающий Хондавод
Всем привет, я недавно приобрёл хондочку, в городе она у меня одна, есть здесь владельцы таких годов?
 
  • Like
Reactions: Yus

Yus

хочу печенья!
У меня такая же :)
Вот такая, серенькая, только моя кузовом похуже, после зимы буду в порядок приводить
И у нас (Ярославль) их тоже немного, а именно две - моя и ещё некий чувак-студент
 

sasha1990

Начинающий Хондавод
я не могу определиться покупать или нет????Honda Accord, 5 ст.МКПП, 2.0(110) карбюратор, пер.привод, правильный руль с ГУР, люк, после кап.ремонта ходовой. Машина с хорошим кузовом без ДТП и ржавчины. Понравился двигатель(резвый) по ходовке ничего не гремит не стучит и не скрипит. Пугает только год(((
 
  • Like
Reactions: Yus

Yus

хочу печенья!
sasha1990, машинка неплохо выглядит!
Я вот щас денежку коплю, чтобы свою полностью грунтовать/заливать/т.п. - думаю, едё лучше сделаю ))
Почём эту предлагают? Если в районе 100 тыс.р.- абсолютно ровная цена. Если дороже - смотря на сколько дороже, и тут уже подробнее нужно понимать её состояние, чтобы дать ответ...
 

SOS

Организатор Клуба

Yus

хочу печенья!
готовся к крупным вложениям сразу.
Да, без этого тут никак... Но имхо, при должном подходе машинка будет неплохо служить. А если финансы ограничены, то такая машина весьма достойный вариант: я общался с водителями других старушек-иномарок, не хонд - однозначно моя требует никак не больше вложений, даже где-то меньше, а то и значительно меньше (само собой, при условии грамотной эксплуатации). Я внимательно слежу за всеми нюансами моего авто, кроме пожалуй только кузова и салона :) (да и то, это только на время, пока деньгу никак не могу отложить на все эти отделки и т.п.) - и машина мне неплохо служит, бегает резво и далеко.
 

Мореход

Начинающий Хондавод
Всем привет, я недавно приобрёл хондочку, в городе она у меня одна, есть здесь владельцы таких годов?
Да есть, у меня также 1987г. Аккорд с карбюраторным двигателем тип А16А1. Эксплуатирую уже 14 лет, веду бортовой журнал. Если что и выходило из строя, то только выработав свой ресурс. Машина очень надёжна, экономична. Жаль мало таких осталось.
 

Yus

хочу печенья!
Мореход,
Машина очень надёжна, экономична
Экономична? Хм... у меня вот как-то не особо экономично, в плане расхода топлива... В тёплое и относительно тёплое время около 10-11л на 100км уходит (езда в основном по городу), зимой получается 12-13л; а если глянуть расход в конкретный период недавних морозов (когда -25 -30 было), то 14-15л получалось...

Добавлено через 4 минуты
Мореход,
Кстати, если вы уже столько лет на подобной машинке ездите - может, посоветуете что-то интересное в плане поиска запчастей/т.п., чтобы были по адекватной цене? Или что-нить в плане дополнений/тюнинга - к примеру, я никак не могу подобрать дефлекторы...
 

Мореход

Начинающий Хондавод
Привет ребятки, давненько здесь не был. Считаю экономична, расход по трассе на пробеге Мурманск-Украина-Мурманск 6.5 литра. В городе летом примерно 8 л. Зимой 9-9.5 л. Я не Шумахер и движок 88 лошадок, карбюратор. По трассе держу крейсерскую 100-110, если позволяет покрытие и обстановка... Запчасти же в основном, в магазине ВИН-КОД. Многое в нём без предоплаты и с доставкой.
 

сакит

Активист
надежный аппарат,очень выносливый.слабые места:задние арки,передние верхние рычаги
 

Андрей акорд87

Начинающий Хондавод
добрый вечер всем, спасайте , недавно приобрёл себе Хонду акорд 1987г двигатель 2л полный инжектор 16 кл модель его В20А2, 135 лошадок, ищу очень срочно МКПП на неё, помогите пожалуйста, всё обыскал но на этот двигатель не нашол((( мне сказали модель коробки В20А
 
шиномонтаж2
Сверху