Большой обман - что делать?..

Rames

Начинающий Хондавод
Добрый день!
сразу прошу не комментировать сообщение фразами типа "сам, виноват", "думать надо было" и т.д. Это и так все ясно. Есть проблема и требуется ее решение, пока еще не пострадали другие люди... если это решение вообще имеется!

Итак,

летом в июне 2010 года мы с женой купили хонду джаз (1,3 с юбками обвесами, как бы спорт-комплектация ну и со всем фаршем, который должен был прилагаться). Купили ее в автоцентре москва (чтоб он сгорел трижды), в салоне "премиум-авто". Я конечно сразу был против, но жена нашла объявление, машинка понравилась. 2008 год, вариатор, пробег 19.000, цена 480000р. Поехали посмотрели, осмотрели насколько смогли, вроде все понравилось, купили и уехали. Через пару недель выяснилось что кнопки управления зеркалами не работают и в салоне у официала нам сказали, что машинка вообще слегка битая и данная опция не подлежит гарантии. Напряглись, ну да ладно - ездила она исправно и шустро. Так что позже решили все сделать за свои деньги. И вот, когда уже наездили 30 000 я собрался делать, позвонил договорился в "русь-авто" и ТО и не поверите - В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР двигатель "рвануло"! Хорошо что за рулем был я а не жена с маленьким ребенком. Не доехав 300 метров до дома, стартовав со последнего перед домом сфетофора, внезапно раздался громкий хлопок, появились посторонние звуку, загорелись предупредительные лампочки на торпеде и машина стала останавливаться, пока не остановилась и не заглохла. Попытки завести результатов не дали. Выйди из машины я увидел огромный темный след, и заглянув под капот увидел что внутри все забрызгано маслом. Опуская подробности, пригнал на следующий день свой джазик в русь-авто, отдал им и попросил разобраться. Там ребята через пару часов проверили и отзонили с фразом, мол точно не знаем, скорее всего шатун пробил двигатель и вообще это дело ремонту не подлежит. Также сказали, что оказывается ТО на 15.000 не делалось (что для меня было полной неожиданностью, ведь я сам видел какой-то штампик на этой отметке в сервисной книжке) и потому случай не гарантийный. Мол масло не менялось 28.000 (с момента последнего ТО - оно делалось на 2.000 фк моторс, где и покупалась). Я связался с официалами "хонды мотор рус", попросил их подключиться ибо перспектива платить 260 тысяч за установку нового движка не радовала да и денег нет на это. Барышня из отдела по работе с клиентами по имени Валерия была вежлива, но узнав что масло не менялась 28.000 принялась меня убеждать что брака быть не может и случай не гарантийный. Мол я не сделал ТО и потому такие проблемы и они ответстенности не несут. Мне предложили сделать дефектовку двигателя за 17.000р чтобы узнать что же там случилось. Они меня заверили, что если дефектовка покажет брак, то случай есть шанс признать гарантийным. По совету своих автомобильных авторитетных друзей на дефектовку я не согласился, ибо даже если случай не гарантийный - я никак это не докажу и не проверю потом. Уж если что - то только через независимую экспертизу.
Исходя из всего, я понял что есть только один способ узнать что же случилось - найти первого владельца (я второй) и узнать что же случилось на самом деле и какова истоирия этого авто?...
Рассказ владельца, которого я все-таки отыскал, благо 21 век и по фио можно найти все, поверг меня в шок. Опуская мелкие детали, владелец долго не мог поверить что я не просто ездил за рулем этого авто, а еще и на катал 10.000км без единой проблемы. Ведь авто-то было фатальным: перевернулось дважды и угодило в болото, где пробыло несколько часов. Как после этого его смогли починить и придать ему бодрый вид - владелец не понял. Сказал что салон куда он его сдавал на запчасти и списание, кинул и его на некоторые деньги и вообще было бы неплохо их наказать.

А теперь вопросы, Дамы и Господа:
1) есть ли шанс добиться от хонды гарантийного ремонта?
2) каким образом можно наехать на автоцентр где покупался автомобиль, ведь я чувствую что меня серьезно кинули И ПОДВЕРГЛИ ОПАСНОСТИ МОЮ СЕМЬЮ, продав мне этот автомобиль. Цель, заставить автоцентр заплатить по заслугам и главное, попробовать навести шороху, чтобы в будущем они думали, кому как и что продавать. Задумывались о человеческих жизнях, а не о своих деньгах.

Любые мысли комментарии, выслушаю все что угодно.


p.s. если что-то не дописал - спрашивайте, уточняйте - отвечу на всё!
 

SOS

Организатор Клуба
Приветствую, конечно коментировать тут нечего.
первое, что тебе надо сделать обратиться к клубному юристу, напиши в теме его
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=10976
Он уже помогал и правовые дела с авто это его конек.
2-е отпишись в теме о плохих сервисах и магазинах
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=22
Ну и удачи, а мы поддержим если чего.
Можно клубом собраться и вынести мозг продавцам авто.

По поводу двигателя, напиши в личку координаты, если признают не гарантийным то поставим контрактный и все будет оки.
 

иришка

уничтожитель бензина
Надо к юристу, Вы ведь оформляли договор-купли продажи, там наверняка есть некие условия по автомобилю, НО с этим лучше разберется юрист, а наш Илюха уже собаку на этом съел, да и клубням он скидки делает.
А так: либо на запчасти отдавать, либо восстанавливать и ездить (что в принципе мне кажется не вариант, если у машинки такая плачевная история, а у Вас маленький ребенок - какая гарантия безопасности в такой машине?)

УДАЧИ!!! И пишите в этой теме, чтоб мы были в курсе :)
 

wise

Истинный Хондавод
Конечно вопрос должен вести юрист или сам, но это будет гораздо сложнее.
Ничем особо не помогу, но скажу, что такие истории не редкость и продажа в прошлом утилизированных автомобилей - это очень существенная статья доходов страховых компаний и автосалонов. Сам лично знаком с 3мя такими случаями. Вот я про подобное писал.
Гарантийным этот случай не признают это 99%. А все манипуляции, которые проводились с автомобилем после аварии незаконны. И решать это дело надо в суде с привлечением бывшего владельца, представителей страховой, автосалона, промежуточных владельцев и поднятием как можно большего количества документов и копий касающихся вашего авто, как можно быстрее, пока их не уничтожили.
И вы так и не написали, что же всё таки в сервисной книжке? Вы не посмотрели, что ТО не было на 15000, было только на 2000 или всё же там написано 15000?
 

иришка

уничтожитель бензина
Если в сервисной книжке стоит отметка о прохождении ТО - это уже хорошо, потому как это уже ошибка официала не проставить у себя в компе
 

Rames

Начинающий Хондавод
во-первых, спасибо всем, кто тратит свое время и принимает участие в дискуссии.
во-вторых, все по идее против меня. машина покупалась в "подиум-авто" (если я правильно помню), продавцы очень спешили, что мне тоже не понравилось. Машина была продана по сильно заниженной цене. Точно не помню но в договоре по-моему фигурирует 100-150 т.рэ. Может они от налогов так бегают или еще что, но кто-то четко видимо кладет все левые деньги себе в карман и уверен, крыша у него там серьезная в тех же органах. Все-таки в России живем. Договора на руках нет, он был оставлен в гиббд при поставке на учет (но там есть знакомые и можно попробовать договор вернуть назад.) На руках по сути дела только акт приема передачи, где я вроде со всем согласен. Даже гарантии на двигатель и коробку нет. Как потом сказали, мол на это заключается отдельный договор, ну а раз я не вспомнил - так и нечего теперь предъявы делать.
в-третьих, первый и единственный до меня владелец вроде бы все рассказал и информационно помог неплохо, но как я понял - он не особо-то и хочет лезть в эти проблемы и в суд скорее всего не пойдет. Хотя говорил что его там тоже каким-то образом кинули на деньги.
что касается ТО, то там стоит штамп на 15.000км с пропиской 1536км, что означает как я понял что она год почти не бегала и через год ее повезли на ТО предыдущие владельцы. Далее я уточнил что владельцы убили машину на 7000км и сдали ее на металлолом в сервис. Вопрос: как получилось я что купил при 19.000 пробега??....

получается, эти свиньи мало того что продали мне опасную ужасную машину, так еще и 12000 сами покатались что ли?...
 
Последнее редактирование:

wise

Истинный Хондавод
Не, может это не её пробег. Ну дак надо бежать к юристу, хотя бы для консультации, только к такому, который в такой области делами занимается и всё что можно собирать, типа документы, объявление может было о продаже, сверять номера двигателя и кузова по каталогам и базам и т.п. и готовится к суду. просто наверняка машина была либо утилизирована либо частично утилизировна, ну типа тотал после аварии. И скорее всего в итоге на каком-то этапе её незаконно восстановили и незаконно поставили на продажу, при этом её могли опять же незаконно удалить из всех баз ГИБДД, страховых и т.п. надо ещё наверное старые номера узнать и по ним попробивать тоже. А по ПТС сколько владельцев и даты в ПТС нормальные?
 

иришка

уничтожитель бензина
Все равно надо все документы собрать и к юристу на консультацию. Он хотя бы скажет можно что-нибудь сделать и каков будет итог.
 

westminister

Истинный Хондавод
Согласен с иришкой, лучше собрать документы и идти к хорошему юристу,он уж, точно, должен помочь в такой ситуации.
 

Rames

Начинающий Хондавод
Добрый день!

спасибо всем сочувствовавшим и советовавшим, но я решил не связываться с вопросами разборок. Исключительно нет времени, хотя мне сказали что это подсудное дело и что этот автосалон можно забить плотно. Но я подумал: они ж не первый день обманывают и только процветают. Значит кто-то их крышует. Главное предостеречь остальных от покупок авто в "АВТОЦЕНТРЕ МОСКВА", и конкретнее в ПОДИУМ-АВТО. Менеджер что впарил авто моей жене зовут Кирилл и его телефон 8 916 363 8620.

Что же касается моей ситуации, то я купил через друзей во владивостоке контрактный двигатей из японии с пробегом в 17.000 по самой японии за (только не падайте) 13.000р!!! Поставил в сервисе, специализирующемся на японских авто. Двигатель встал как родной, мозги даже не возмутились. В сервисе все залили, прогнали, еще раз залили, поездили по территории и вызвали меня. Я заплатил 18.000р и уехал счастливый и довольный. Теперь летаю на почти новом движке и горе тьфу-тьфу-тьфу не знаю.))

P.s. предлагаю посмотреть, что случилось со старым двигателем.))) неудивительно, что масло оттуда вытекло за несколько часов...
 
шиномонтаж2
Сверху