Пилот - Honda Pilot

alatyrev

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Вот купил сегодня жене в машину новый аккум, и поехал прикурить пилот, минут через 10 завелся и все заработало, да как выяснилось не все((
При закрывании показался не совсем нормальный звук работы замков. Сел в машину и проверил изнутри, оказалось что правая сторона закрывается, а левая нет.
При закрытии ключом закрывается только водительская дверь, и теперь чтобы закрыть машину пришлось заднюю левую дверь закрыть изнутри, правую сторону с брелка, а свою дверь с ключа. Вот такой забавный процесс.
Завтра буду звонить установщикам сигналки, а потом дилеру, но самое простое что приходит в голову это предохранитель, но теперь надо выяснить, а есть ли такой и чтобы он отвечал только за левую сторону. Может эта беда и разрядила мне батарею.
 

PSB

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Всем доброго времени суток! Посмотрел, нас пока немного :) Но это временно. Я все-таки надеюсь, что кто успел купить 2008 год - не прогадали, а те которые будут брать 2010 год - особо не будут переживать за стоимость того же автомобиля но уже под 2 миллиона. Если Пилоты вообще будут продавать в Рашен Федерашен. По поводу текущих трубок гидроусилителя , уводящего вправо руля, слегка заедающего при регулировке водительского сиденья, быстрого замерзания брызгалки заднего стекла, сложной заводки при низких температурах, проблем с четкой и быстрой работой иммобилайзера и электродвери багажника, а также скрипов шарниров этой же двери, подтверждаю....Но все равно, посудите сами - это ведь детские болячки, которые легко устраняются по гарантии. Давайте лучше поговорим о самом "сладком", о стоимости сервисного обслуживания. Ведь о его стоимости мы почему-то начинаем беспокоиться только при пробеге 15 000 км. Кто что скажет?
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Пилот

Давайте лучше поговорим о самом "сладком", о стоимости сервисного обслуживания. Ведь о его стоимости мы почему-то начинаем беспокоиться только при пробеге 15 000 км. Кто что скажет?
про болячки, по опыту надо брать acura mdx.
сейчас правда запал на acura zdx
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=11948

про сервисное обслуживание, я например на своем аккорде прошел 15 000 и потом забил на официалов, и делался на Клубном сервисе, так же поступили и многие мои знакомые, проблем нет вообще, а экономия приличная.

Ну если уж очень нужно в сервисную книжку штамп поставить, так это можно и через знакомых у официалов сделать.
 

alatyrev

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Меня не очень расстроило ТО на 15000, потому что масло привез свое, да и не давал им расслабиться, по моему то ли 6800, то ли 8600, но все равно немного.
Вот на 30000, почему то снова предлагают менять жидкость в заднем дифференциале, я еще в сервисной книжке не смотрел есть ли там запись, что это масло меняется каждые 15 тыс.
А моторное масло уже купил по 380 руб, у ОД 1050 за литр, также купил фильтр салона и воздушный эти сам поменяю, я думаю в 6-8 тыс умещусь, а так вообще после пары моих "обращений" в сервис меня там уже "знают" и разговаривают нормально и лишнего не предлагают))
 
  • Like
Reactions: SOS

alatyrev

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Сегодня очередной раз отвез своего пилота дилеру:(, что то потекло с левой стороны, то ли незамерзайка, то ли тосол. Еще сказал чтобы посмотрели все таки заднее левое колесо, а то устал подруливать.
и подкинул на завтра работы инженеру по гарантии- запотела задняя фара(уже давно и не проходит), и скрипит слевая стойка(или что то еще) когда съезжаю с полицейского:crazy:.
По поводу замены жидкости в заднем дифференциале узнал, что меняют ее каждые 15000, а у меня просто сервисная книжка не от пилота, а от CRV.
 
  • Like
Reactions: SOS

alatyrev

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Забрал сегодня свойю машину.
1. Никакой течи не нашли, выяснили что это затекает незамерзайка от фак под бампер и там образуются сосульки синего цвета.
2. Наконец то нормально сделали сход развал и теперь машинаедет отлично по прямой. Но обнаружили что просели задние пружины и машина стала ниже на 8(восемь)см. по сравнению с той которая стоит у них на продаже. Сказали что пружины просели от того что вожу наверно что то тяжелое. Бывает конечно(для этого и брал 8-ми местный автомобиль). Но никогда не перегружал выше указанной в инструкции массы.
3. Фару заднюю поменяли по гарантии уже сегодня. И только вечером заметил что и правую наверно тоже придется менять(но это будет ближе к весне)
4. Скрипит сказали резинка на стабилизаторе и это не критично(если было критично я думаю и летом бы скрипела).

Сегодня одни положительные эмоции от общения с Хонда на Щербинке.
 
  • Like
Reactions: SOS

Виктор 13

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

всем привет!
на сайте первый раз. но на хондах с 2004 года (HRV, CRV. ну и сейчас рилот). Машиной доволен. детские болезни есть, но это пустяк. Вопрос по маслу: с 2006 года все фирменныйе сервисы используют только фирменное масло Honda. в пилот в движек льется специальное масло (от легенды) . при замене лобового сервисмены что то не дотянули - скрипит панел.. при замене П/Ф обнаружилось отслоение отражателя. После ТО 1 почемуто увеличелся расход масла???? А так все супер.
 
  • Like
Reactions: SOS

PSB

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Просто так, ссылочка на фабрику и несколько мигающих фоток тех кто собирает наши машинки : http://www.hondaalabama.com/index.php?submenu=Careers&src=gendocs&link=Careers&category=Careers

Добавлено через 16 часов 40 минут 9 секунд
Расскажу как я побывал в одном официальном сервисе в г.Москва и что в итоге получил. Хочу с положительной стороны отметить только инженеров по гарантии. К ним никаких замечаний нет. Только положительный отзыв. А вот по слесарно-механо-доповому "департаменту" хочу отозваться:
1) Сход развал мне стоил 2 430 рублей и как итог я получил автомобиль с теми же проблемами, какие были и до обращения. Машину продолжает уводить вправо. Кстати знайте, что до 2000 км. пробега сход-развал бесплатный.
2) Поменяли какую-то трубку, необходимую чтобы не утекала жидкость из гидроусилителя. Ее (трубку) мне пришлось ждать около 2 месяцев. Это понятно, ведь такие трубки изготавливают из теллурия за пределами нашей солнечной системы.
3) Ксенон нестабильно работал во всех фарах. Заменили на новый. Но почему-то вместо 6000 К в фарах теперь стоит 5000 К. Странно как-то. Мне 6000 К нравился больше.
3) В салоне сзади отошла обшивка. Говорят производственный дефект и его можно устранить разобрав половину задницы машины. Не менее 2 (ДВУХ!!!) дней работы. Пока эту мелочь отложил до очередного ТО.
4) После проведения всех процедур, прекратили работать передние датчики парковки и замок багажной двери. Вопрос: как ксенон связан с парковочными датчиками и замком дверцы багажника? Или осложнения возникли после установки внеземной трубочки?
Короче, господа если хотите чтобы ваши новые и в принципе неплохие автомобили были целы и здоровы, стойте над душой у официальных механиков и смотрите за каждой проводимой операцией. Хотя вы, вероятно, умрете от нервного истощения, т.к. замена ксенона, трубки и сход-развал заняли по времени около 8 (Восьми) часов.
В заключении хочу отметить, что мои письмена анонимны только на текущей неделе. Надеюсь, что до конца недели, все косяки и висяки будут устранены... Господа официалы, я знаю что Вы мониторите этот форум! Привет Вам и успехов в работе! До среды жду от Вас звоночка! :)
 
Последнее редактирование:

PSB

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Продолжаю свои записки сумасшедшего... :)
Отзвонились. Сообщили что ксенон готовы поменять на 6000 К, проверить парковочные датчики и сразу провести диагностику и регулировку схода-развала. Спасибо. Результаты сообщу в пятницу.
Хорошая новость! Заработал замок двери багажника. Вероятная причина неполадки - мойка. Помыли, замерз и отказался открывать с помощью кнопки. Постояла в тепле ночь машина и замок заработал. Претензия по данному пункту снимается.
 

alatyrev

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Ничего нового)) у всех одно и то же, ну если они знают что текут шланги ГУРа, неужели нельзя завести побольше на склад, если они не хотят машины отзывать, то делали втихаря, но быстро. Но это похоже не про нашу страну.
По поводу замков машины, то я уже купил силиконовую смазку и надеюсь после обработки всех замков эта проблема исчезнет.
По поводу увода машины в право отмечу, что проблема почти разрешилась после 3 сход развала, 2 были мной оплачены, если и уводит машину, то практически незаметно))
Ксенон не ставил поэтому здесь все гуд))

Обратите внимание на хромированные детали впереди и сзади, у моей имелись заводские пузырики и поменяли по гарантии(ждал около 2 месяцев)

И не забывайте проверять уровень масла и обязательно имейте с собой литрушку на доливку, в связи с большими межсервисными пробегами может случиться так что движок будет постоянно голодать, и гарантии не будет((. Я каждые 1500 тысячи подливаю 200 -300 грамм(иногда люблю позажигать) И по этой же причине расход в городе никак не могу сделать менее 18,5- 20 литров.
 

sinod141

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Так не совсем и понял, какое масло на доливку надо купить!!!
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Пилот

Так не совсем и понял, какое масло на доливку надо купить!!!
если ты у официала, менял honda оригинал honda HFE-20 0w20.
Но по уже двухгодовалому опыту работы с оригинальными моторными маслами и маслами castrol, никакой разницы нету.
Тем более например в Америке моторные масла honda разливают на exxon mobil.

вообщем на долив покупай honda HFE-20 у официалов, или замени масло на Castrol EDGE SAE 0W30 или castrol Magnatec SAE 5W-30, поверь. разницы никакой нету.

Я использую на всех хондах Castrol EDGE SAE 0W30
Это honda s2000, honda civic 5d, honda accord и теперь honda cr-v
 

sinod141

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Понял, спасибо! Ещё ничего не менял - в пятницу забираю из Аоямы в Солнцево.
 

sinod141

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Забрал свой Пилот в пятницу. Теперь полноправно могу влиться в ряды Пилотоводов. Посоветовали обкатать машинку, поэтому по скоростным качествам высказаться не могу.Но чувствуется, что потенциал есть. В повороты входит прекрасно, кренов почит не ощутил. На Рендж Ровере в эти же повороты вхожу сбрасывая скорость и уменьшая радиус. Жене машинка оч. понравилась, действительно - посадка удобнее , чем в РР. Пока единствено, что смущает - гул от колес. Сразу поствил "Бриджстоун КроссКантри 5000" на шипах, они очень шумные, но хороши для снега и льда.
Вот, собственно, пока один минус. В остальном доволен, буду кататься, пока ZDX не появится в продаже!!! )))
 

TOto

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Принимайте в ряды (почти). Внес предоплату, в течение месяца приедет черный в комплектации Elegance, причина выбора копмлектации: со скидками большая разница с Executive, 170 и более тыс, да и не нравится мне кожа, потею я летом, а зимой жена мерзнет, приходится подушечки подкладывать ;) Хотя от люка, полноценного бортового компьютера с возможностью настройки и электропривода сидений с памятью я бы не отказался, но не за 170 тыщ. Но это уже лирика ;)

Что посоветуете сразу поставить из доп.оборудования?

Пороги нужны, высота все таки приличная. Какие? Пока думаю в сторону "стандартных" с подсветкой.

Защита картера нужна? Предлагают за 8600 с установкой - думаю смысл есть.

Что еще может быть полезно?

Парктроник думаю поставить задний, но не у официалов, обойдутся, жадные они в этом вопросе ;)
 
  • Like
Reactions: SOS

SOS

Организатор Клуба
Re: Пилот

Принимайте в ряды (почти). Внес предоплату, в течение месяца приедет черный в комплектации Elegance, причина выбора копмлектации: со скидками большая разница с Executive, 170 и более тыс, да и не нравится мне кожа, потею я летом, а зимой жена мерзнет, приходится подушечки подкладывать ;) Хотя от люка, полноценного бортового компьютера с возможностью настройки и электропривода сидений с памятью я бы не отказался, но не за 170 тыщ. Но это уже лирика ;)

Что посоветуете сразу поставить из доп.оборудования?

Пороги нужны, высота все таки приличная. Какие? Пока думаю в сторону "стандартных" с подсветкой.

Защита картера нужна? Предлагают за 8600 с установкой - думаю смысл есть.

Что еще может быть полезно?

Парктроник думаю поставить задний, но не у официалов, обойдутся, жадные они в этом вопросе ;)
Все доп оборудование и купить комплектующие к нему, советую поставить и приобрести через клубный сервис, в разы дешевле получиться, или может чего поблизости от тебя будет.

Поздравлять пока рано, будем вместе с тобой ждать.
 
B

Belov

Guest
Re: Пилот

Доброго времени суток всем !! Пишу, как будуюший (думаю в пятницу) Пилотовод !!
Отдельное спасибо за приглашения и поздравления за регистрацию здесь SOS'у. Подробно отвечу на все пункты, посланные мне в личном сообщении...Но вначале о насущном:
1) В Москве осталось несколько "тряпошных" Пилотов 08 года по привлекательной цене - 1290000 рублей ( в Мэйджоре и Аояме) , завтра поеду посмотреть. Вообще всегда был поклонником американцев ( последний- Вояджер (купленный в Мусе 2006 г) с двигателем 3,3. И , собственно , хотел поменять данную машину на американца, но вот обратил внимание на Пилота, учитывая то, что он сделан для американского рынка: заниженные обороты и , как следствие, хорошая тяга на низах (так-ли это?), 92 бензин ( Вояджер не чувствителен к любому октановому числу ниже 95 !! ), достаточно просторный ( к примеру,Тойёта Прада неудобно-тесная..Ну и конечно ЦЕНА Пилота...
Эксплорер на 200000 дороже, Коммандер (очень красивый!) , но на 300000 дороже, Чирок тоже дорогой и угоняемый.. и т.д...
2) Теперь (несколько эклектично) вопросы:
а) Latyrev пишет о течи шланга ГУРа , это что всеобщая беда у Пилота? Надо постоянно смотреть на землю утром?
б) кузов действительно неоцинкованный? Как такое может быть в наше время?
в) очень расстроил effdokim заменой блока циллиндров....Это же легендарная Хонда...Как же так? Кстати, давным давно мне перебирали двигатель копейки ребята, работавшие на вертолётном заводе в Тушино (я тоже проехался при горящей лампочке масла) , так вот они очень смешно сказали: "Летчик, когда у него загорается лампочка давления масла, КАТАПУЛЬТИРУЕТСЯ )))))..... а ты, Костя, ехал ))))))))))
г) не помню кто написал: что такое D3 ? (простите , что "торможу")
д) защиту обязательно ставить, тем более, что есть штатная? (лазить нигде не собираюсь)
д) шторка багажного отделения не идет в комплекте?
е) насчёт порогов- отдельное своё мнение: всегда грязные брюки..Или я не прав?

Ещё раз прошу прощение за большой объём поста, его скомканность и прочие недочеты сообщения...Буду очень признателен за внимание ко всем пунктам (если они покажутся вам значимыми)...
 

Igorek

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Привет, месяц на Пилоте присоединяюсь)))) Сказать о нем пока ни чего не могу только одно удовольствие и наслеждение от управления.;)
 
  • Like
Reactions: SOS

Valera 420

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Всем Здравия желаю!
Владею Пилотом с октября 2008 года. Пробег 53 тыс. км. Машиной доволен, очень доволен! Подробно отпишусь позже!
 
  • Like
Reactions: SOS
шиномонтаж2
Сверху