Пилот - Honda Pilot

Юра З.

Начинающий Хондавод
Есть у кого еще ,кроме меня такая машинка ? поделимся впечатлениями ?
 

alatyrev

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Привет! У меня тоже Пилот. Уже год. Если что пиши)
 

Темка_206

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Вот и поговорили...:ROFLMAO:
Хороший авто собирается неграми на экспорт- все как один текут трубками ГУР и задними сальникаме колена
 

Юра З.

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Да. Потёк хомут на трубке радиатора Гура . Затянул . На сервисе обратил внимание . сказали будут смотреть на других машинах . больше НИЧЕГО за 41 000 не вылезло . сальники сухие . расход в среднем 11.5 л . если по трассе только 10-10.5 не больше 110-120 км.ч . быстрее не езжу . Хотя разгонялся до 180 по спидометру . Кстати врет на 7-8 км/ч после 100 в сторону уменьшения .колодки похоже вечные . Кстати , все обслуживаются на оф.сервисах ? думаю с 45 000 ТО сам делать . У кого какой опыт ? сам с 1997 за рулем . копейка-девятка-пассат В3-Honda Shuttle-Pilot

Добавлено через 50 секунд
Привет! У меня тоже Пилот. Уже год. Если что пиши)
А сколько набегал ? Проблемы были ?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Вот и поговорили...:ROFLMAO:
Хороший авто собирается неграми на экспорт- все как один текут трубками ГУР и задними сальникаме колена
Неча хихикать . идеального в мире ничего нету . любая марка имеет болячки .Нашемарки вообще в коросте от них .
 
Последнее редактирование:

vedmitskiy

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Привет. Присоединяюсь. Машина с апреля. Цвет бордовый. Пока всё путем, если не считать перегоревшей левой лампочки в противотуманке. За пол-года 12000. В основном дом-работа-дом в Балашихе. Раз в месяц дача - 200 км. Расход с первого дня 15,5. Но 80 % город. Тапку давить не люблю. Радио Релакс и неспешная езда.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Кстати: вопрос по резине. Менять на зиму? Повторюсь - 80% город. Есть Гудиер шиповка.
 
Последнее редактирование:

alatyrev

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Мне кажется в городе на шипы нет смысла переобуваться, у самого есть второй комплект на липучке, но все никак руки не дойдут переобуть, да и зимы все нет))
А вот расход у меня около 21литра по городу, а средний 16, но это с учетом того что ездил на море, а на трассе 10,7 был расход. Машину с самого начала немного уводит вправо. Обращался и в бутово и на щербинку, два раза делали сход развал, ничего не дало, говорят не заморачивайся:ok:, пока терплю, на следующем ТО поеду во флайт может там что скажут. Тут ситуация не лучше чем с врачами, никто ничего не понимает и лечат методом попадания пальцем в небо)))
 

Юра З.

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

У меня машина из салона была на Мишлене M+S . для зимы - не очень для лета- годится . В подарок дали Хаккапелиту шипованую . на шипах по асфальту - без проблем. малость шумновата , зато готов к любой перемене погоды . если есть шиповка -меняй без размышлений . машина тяжелая , понесет на льду,- ни одна всесезонка не спасет . даже если больше по асфальту приходится ездить . Не липучку же покупать, если,говоришь, есть уже резина на зиму. Кстати, почему цвет бордовый ? лично я выбрал , потому-что люблю красный , но его нет на Пилоте . пришлось максимально приближенный брать .Да еще и ждать . в салонах не было его. Вообщем таких мало . в основном черные и серебро . и ещё,- кто нибудь бездорожье реальное пробывал ? как машина? я только по размытой грунтовке ездил - без проблем . (y) на легковой бы там буксанул .

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Мне кажется в городе на шипы нет смысла переобуваться, у самого есть второй комплект на липучке, но все никак руки не дойдут переобуть, да и зимы все нет))
А вот расход у меня около 21литра по городу, а средний 16, но это с учетом того что ездил на море, а на трассе 10,7 был расход. Машину с самого начала немного уводит вправо. Обращался и в бутово и на щербинку, два раза делали сход развал, ничего не дало, говорят не заморачивайся:ok:, пока терплю, на следующем ТО поеду во флайт может там что скажут. Тут ситуация не лучше чем с врачами, никто ничего не понимает и лечат методом попадания пальцем в небо)))
А сход развал обоих осей делал ? с промером расстояния между осями вращения справа и слева ? мне пришлось подкорректировать . зато при отпущенном руле по ровной дороге метров 300 прямо катит. кстати если под подписью твоя машинка - загрузил бы на сайт фото чтоб сопилотники могли полюбоваться.... тоже хочу аэрографию . подбираю варианты....
 
Последнее редактирование:

vedmitskiy

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

PHP:
Кстати, почему цвет бордовый ? лично я выбрал , потому-что люблю красный , но его нет на Пилоте . пришлось максимально приближенный брать .Да еще и ждать . в салонах не было его. Вообщем таких мало . в основном черные и серебро . и ещё,- кто нибудь бездорожье реальное пробывал ? как машина? я только по размытой грунтовке ездил - без проблем . :trumb_up: на легковой бы там буксанул .
По бездорожью только на тест-драйве ездил. За бутово в поле уехал. Это было в конце марта. Последний снег, раскисшая грязь - машину уделал, как Бог черепаху. Но надо отдать должное менеджеру, скрипел зубами, но молчал. В общем проходимость я тогда проверил. А на своей не было возможности, да честно говоря и желания нет - своё как-то жалко.
А цвет жена выбирала. И не прогадала. В Москве много уже Пилотов, бордовых видел всего всего 2 раза, да и то один из них с Екатеринбургскими номерами. Говорит, ты машину выбрал, дай я хоть цвет выберу... Развел демократию :). Вот так и получилось.
За 12000 тыс перегорела лампочка в левой ПТФ. На 8000 поменял масло, чтобы душа не болела, там вроде какое-то обкаточное залито. Теперь до 15000. Это уже ближе к весне. Кстати замена масла в Аояме обошлась в 5300, из них рублей 800, снять-поставить зашиту.
 

alatyrev

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Развал делали два раза, все выводили в ноль, но на задней оси не делают чего не помню, но именно эти данные в красной зоне.
Да, а вчера сдал машину в ремонт:(, потек шланг Гура, ремонт по гарантии, по времени сказали 2-3 дня, как получится на самом деле посмотрим:choblia:.
 

Юра З.

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Развал делали два раза, все выводили в ноль, но на задней оси не делают чего не помню, но именно эти данные в красной зоне.
Да, а вчера сдал машину в ремонт:(, потек шланг Гура, ремонт по гарантии, по времени сказали 2-3 дня, как получится на самом деле посмотрим:choblia:.
развал может и в норме , а подрамник смещен . даже 1-2 мм роль сыграют . А шланг где потек ? У меня потекло там , где он одевается на радиатор Гура
. Сам затянул хомут отверткой (был ослаблен ) 5 мин. и всё. Кстати по сервису - у кого что почём ? Мне в Чёрной Грязи па Alane-Z убеждали залить фирменное ходовское масло по !!!!1000!!!!!! за литр ! на ТО 2 приехал со своим маслом 1600 за 5 литров . синтетика . японское. название типа Тоджитсу . залили без проблем .так что свои расходники рулят .
 

alatyrev

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Как выставлять подрамник я не представляю(а на наших машинах, что есть рама:eek:, ведь подрамник от этого слова получается))
А шланг потек обратный ГУРа, все сделали за 1,5 дня, вот что значит немного покачать права с начальником(а может ничего не меняли- хомуты протянули и все?)
Про масло история отдельная, я заливал американское 0/20 но на сервисесказали что оно для аккордов а на пилотах крутящий момент занижен и может не давать положенного давления.
У них есть кастрол 5/40 за 1050 рублей за литр. Я позвонил в япанкарс и узнал, что у низ синтетика 5/40 стоит около 3тысяч за 4 литра, так что тоже не дешево. Но там мне предложили 5/30 полусинтетику, я не знаю надо узнать у дилера чтобы не вышло проблемы с гарантией на мотор.
 

ACURA

acura - новые авто
Re: Пилот

Например я беру кастрюль синтетику в хонда сервисе 5/30 1960 руб за четыре литра + замена 3-и копейки. ( но это для акуры мдх) хотя движки то почти одинаковые.
база одна и таже.
Го в гости в раздел acura mdx, там много полезного и многое к пилоту применимо.
Вот тема, народ активно обсуждал расход топлива
http://honda-club.ru/forum/showthread.php?t=11718
 

Юра З.

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

По маслу ,- каждый сервис свое льет. Аояма- стат ойл , на хонда сервисе ,- кастрол , и тд. Важнее вязкость и класс качества API . Масло любого производителя ,которому доверяешь .
 
Последнее редактирование модератором:

effdokim

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

у меня Пилот всего месяц. взял в Аояме на волгоградке. Сервис хороший, только бухгалтерия их наводит лишнего бумагомарательства. Но это мелочи жизни.
пересел на пилот с кашкая 1.6 механики. Ну что сказать?) когда то с пятерки жигулей влез в ниссан и обомлел. сейчас из ниссана в хонду и дважды обомлел. удобство, комфорт, управление... все, молчу) все и так все знают.
но вот казус: ровно через 10 дней после покупки еду я по ленинградскому и вдруг загорается лампочка маслица. ну, думаю, доеду сейчас до любого автомагаза, куплю, долью неного, а вечерком в сервис, обновить на цельное одинаковое хорошее. еду - бах - глохнет машина, я к обочине еле еле рулем крутя. постоял. завелся снова. она горит. поехал. бац - снова заглох. думаю - война. вызвал эвакуатора. приехал туда
короче. поменяли мне БЛОК ЦИЛИНДРОВ (10 дней на ходу машина была, 20 км пробега к моменту покупки)... Оказалось что клапан давления масла на высоких оборотах открылся и не смог закрыться обратно. вот такая ерунда. теперь пробежал почти 4000, сейчас пишу из отпуска с Украины, пока все нормально (стучу по деревянной башке).
забирал тоже на Мишлене. поставил перед поездкой Йокогаму G072. очень доволен.
на форумах и в отзывах читал, что машина туповата, особенно на обгонах. не могу такого сказать. D3 срабатывает отменно
поставил защиту картера (хотя там и так стоит пластик штатный). Ни парктроников, ни камеры мне не нада. габариты на удивление чувствуются с первой минуты. сам в шоке: на кашкае правый перед и зад вообще не ощущал (отсюда и всякие казусы были), но здесь - просто песня)
Единственное что сейчас смущает так это открытое пространство за колесами в сторону моторного отсека: там же пустота, лети всякая фигня не хочу. спросил на сервисе - говорят все как есть так и остать, не трогай и не выдумывай ничего. поглядим.
на том же сервисе докупил поллитра охлаждайки дригла. а то на минимуме стояла. странно. когда из ремонта забирал не посмотрел сколько ее было, но вроде течи нигде нет. понаблюдаю.
пока все)

Добавлено через 19 часов 4 минуты 52 секунды
да, еще не дописал.
по расходу: в Моське ниже 18.8 у меня не опускался. в основном 20.6... странно, вроде не газую и манера езды у меня спокойная. Когда ехал по М4 на ридну Украину расход опустился до 15.7... (всегда б так). Ехал строго 110-115 км/час. Кстати, попал в ужасный туман и ливень стеной от Воронежа до пункта назначения. Потом удивился и порадовался тому, что пассивные средства защиты от проникновения в моторный отсек в Пилоте просто на высоте. Опять же в сравнении с кашкаем: ехал летом, та же трасса, все подкапотное загажено всем чем можно, отмывал потом битых полтора часа. Тут же просто небольшой пылевой налет и все. Я в восторге. Ну и по туману хочу сказать: в технике я не силен, но когда столь высока влажность (видимость была метров 50, не больше) то и в двигатель при воздухозаборе попадает очень много влаги. Никаких ни чихов, ни пуков... ничего. Видимо и в моторе есть достаточно продуманная система зашиты от повышенной влажности или выведения конденсата.
После приезда на Украину совершил вылазку в Донецк, ехал, дабы не злить местных законников, не более 90 км на круизе. Расход упал до 15.4... сейчас езжу по городу, и показания лениво перевалили за 15.6... тут улицы свободные, езди в удовольствие и радуйся машине. поэтому думаю по возвращении в Моську снова поползет расход вверх...( ну да ладно.
Сегодня с утра обнаружил противный скрип переднего пассажирского кресла ближе к спинке справа. Попробую сам устранить...

И из лирики: черт, какая же классная машина)))) начиная с того, что на таможне меня "ихний" капитан начал анатомировать по поводу агрегата и его внутренностей (даже попросился сесть за руль посидеть), по пути в Донецк решили меня остановить (ну не за что было блин), оказалось, что хотел узнать, что это за новый Хундай такой))))))))) И заканчивая тем, что на светофоре с D3 бэха Х5 осталась позади совершенно не напрягая свой вылеченный пламенный моторчик))))
Как я рад, что меня друг уговорил на Пилота (сам он купил комплектацию Execute, а у меня Elegance)
Пока все)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: SOS

nazarei

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Здравствуйте. На Хондах ни разу не ездил и, соответственно, Пилотом не владею. Но приглядываюсь к этому авто. Вот только не могу понять логику Хонды, почему на авто за 1,7 млн. есть люк, память сидений, датчик света и т.п., но нет Датчика дождя??? Как будто эти авто под дождем не ездят. Можно ли как доп. оборудование установить???

Ну а 257 л.с. почему???, почему не 249? Этот момент сильно отводит от этого авто, как понимаю очень хорошего. Читал в интернете , что Хонда планирует урезать мощность до 249 л.с., правда это или нет? У нас в области вроде сейчас свыше 250 л.с. налог идет по 150 рублей с лошадь, до 250 л.с. - 75 рублей с лошадь. Разговор идет, что еще повышать будут. При 257 очень жалко столько денег на ветер выкидывать.
 
Последнее редактирование:

zond

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

тоже присматриваюсь к этому авто. есть пару вопросиков
1) как обстоит дело с шумкой, ибо на тест драйве не совсем объективно оценивается.
2) как обстоит дело с коррозийной устойчивостью кузова

Судя по отзывам о расходе , особого толку от VCM нет. как вообще чувствуется отключение цилиндров.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
... короче. поменяли мне БЛОК ЦИЛИНДРОВ (10 дней на ходу машина была, 20 км пробега к моменту покупки)... Оказалось что клапан давления масла на высоких оборотах открылся и не смог закрыться обратно.
...
из-за масляного клапана поменяли блок цилиндров? я правда не силен в двигателях.
 
Последнее редактирование:

alatyrev

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Шумоизоляция хуже чем в авенсисе, но лучше чем в дайхатсу, это по ощущениям.
Скол на крыше заржавел сразу( месяца за 2) кузов не цинкованный((
Мощи очень много, запаса фватает практически на любой обгон, ну если вы конечно не загружены сильно.
Отключение цилиндров практически не чуствуется, если бы не лампа зеленая, можно и не понять. немного падает мощность, но при нажатии на газ вся прыть возвращается.
Да в этом году (2009) заплатил налог 33400, это по московской области:(
 

nazarei

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

А зеркала складываются в ручную??? На официальном сайте ширина авто указана с учетем зеркал или нет? Если без учета зеркал, то какая ширина авто с зеркалами?

Был на сайте Honda.com там мощьность указана на американских Pilot - 250 л.с., но почему у нас в России 257 - загадка.
Если быть откровенным, то мне нравится этот авто по соотношению цены качества, даже согласен на отсутствие Датчика дождя и согласен в ручную складывать зеркала. Все это компенсируется хорошей ценой. Но вот именно мощьность и соответственно налог, убивают все оставшееся желание. Даже LC200 в дизеле попадает до 250 л.с., но дорогой он слишком...
Буду ждать, может что-то изменится...
 

alatyrev

Начинающий Хондавод
Re: Пилот

Зеркала складываются вручную, но в морозы лучше не пробовать, иначе можно отломить.
Сегодня не смог завести свой пилот, машина стояла 3 дня на стоянке и все это время температура не поднималась выше-20.
И это еще ерунда, самое прикольное что не хватило энергии закрыть двери, сигналка встала в охрану,но двери так и не закрылись. Хорошо что стоит на охраняемой стоянке. Может завтра потеплеет))
 

SOS

Организатор Клуба
Re: Пилот

Зеркала складываются вручную, но в морозы лучше не пробовать, иначе можно отломить.
Сегодня не смог завести свой пилот, машина стояла 3 дня на стоянке и все это время температура не поднималась выше-20.
И это еще ерунда, самое прикольное что не хватило энергии закрыть двери, сигналка встала в охрану,но двери так и не закрылись. Хорошо что стоит на охраняемой стоянке. Может завтра потеплеет))
А прикурить?
А сегодня свой аккорд завел сразу, хотя машинка стояла тоже 3 дня.
видать у вас в Подольске намного холоднее, чем в чертаново.
 
шиномонтаж2
Сверху